Яценюк просит Раду разблокировать приватизацию госпредприятий
Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Верховную Раду Украины начать в 2016 году процесс большой прозрачной приватизации государственных предприятий.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом он сказал во время еженедельного обращения к украинцам "10 минут с Премьер-министром".Он напомнил, что Рада уже 11 раз проваливала голосование за новый закон о приватизации государственных предприятий.
"11 раз Верховная Рада проваливала голосование за новый закон о приватизации, который способен привлечь миллиардные инвестиции и обеспечить честные правила для продажи государственных компаний", - отметил Яценюк.
"Дайте возможность правительству провести прозрачную приватизацию, что позволит привлечь новые инвестиции и создать новые рабочие места", - сказал глава кабмина.
мне заявления яценюка, частично напомнили просьбу махницкого,на Майдане, дать ему навести порядок