7620 посетителей онлайн
6 950 29

В ID-карту можно внести любую идентификационную информацию, - Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк вручил первые паспорта гражданина Украины в форме ID-карты молодым людям, которым исполнилось 16 лет.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу правительства, Яценюк поздравил ребят с тем, что они первые в государстве получают паспорта нового образца. "Это не паспорта бывшего советского стиля - книги с вклеенными фотографиями, а новый паспорт в виде идентификационной карты с чипом, на который можно внести любую идентификационную информацию", - сказал он.

Яценюк проинформировал, что на ID-карту, помимо основных данных, могут быть внесены также данные о социальных выплатах, данные налогоплательщика. "То есть будет единый документ. Не сто справок - один-единственный документ, которым можно идентифицировать себя и получать услуги от государства, в том числе через Интернет", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин в июне планирует запустить специальные программы по обмену бумажных паспортов на ID-карты

Он отметил, что ID-карты нужны также для того, чтобы в будущем биометрический паспорт, по которому украинские граждане будут ездить без виз в страны Евросоюза, выдавался очень быстро. Новые паспорта, по его словам, "полностью подпадают под стандарты идентификации, определенные в Европейском Союзе".

"Украина переходит на новые рельсы как идентификации гражданина, так и формирования новых баз данных", - подчеркнул премьер. "Это наша большая программа, чтобы сделать Украину частью европейского пространства и Европейского Союза", - подчеркнул глава правительства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В январе откроются 115 новых пунктов для оформления биометрических паспортов
Топ комментарии
+5
вата, вами правит жуткий демон, а вы все знаки антихриста ищите
причем у других
показать весь комментарий
25.01.2016 16:02 Ответить
+3
Вручение Арсением Яценюком неработающих «АйДи-паспортов» с *мощными* кЕтайскими чипами ни в чем не повинным подросткам
показать весь комментарий
25.01.2016 16:00 Ответить
+3
Не мешало бы туда также вносить информацию, вроде "призывал путина ввести войска", если такое было.
показать весь комментарий
25.01.2016 16:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ВО КАК!!!:
По версии "Собеседника", 58-летняя Людмила Путина (бывшая жена президента РФ Владимира Путина), вышла замуж за 37-летнего главу Центра развития межличностных коммуникаций (ЦРМК) и издательского дома "Литературная учеба" Артура Очеретного. http://www.newsru.com/russia/25jan2016/ludmila.html
показать весь комментарий
25.01.2016 15:56 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=s25JH24Ov8E Реформы! Реформы!!!
показать весь комментарий
25.01.2016 15:56 Ответить
Чип - знак антихриста
показать весь комментарий
25.01.2016 15:58 Ответить
вата, вами правит жуткий демон, а вы все знаки антихриста ищите
причем у других
показать весь комментарий
25.01.2016 16:02 Ответить
Почему?
показать весь комментарий
25.01.2016 16:02 Ответить
почитай Откровение от Иоанна
Откр.13:
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть
показать весь комментарий
25.01.2016 16:05 Ответить
Ну так тогда и обычный паспорт - печать антихриста выходит. Покупать без него конечно можно (как и без чипового паспорта). Но лицензию на торговлю (читай - "продавать") без него не дадут.
показать весь комментарий
25.01.2016 16:09 Ответить
тебе жиды понапишут...
показать весь комментарий
25.01.2016 16:28 Ответить
я ж пропонував ...вживляти в тіло....
показать весь комментарий
25.01.2016 16:03 Ответить
Вручение Арсением Яценюком неработающих «АйДи-паспортов» с *мощными* кЕтайскими чипами ни в чем не повинным подросткам
показать весь комментарий
25.01.2016 16:00 Ответить
прекрасное решение для нищебродов, у которых нет банковских карточек ))
показать весь комментарий
25.01.2016 16:03 Ответить
у вас напрочь отсутствует чувство юмора
показать весь комментарий
25.01.2016 16:05 Ответить
еще клавиатуру у ноутбука снимать
показать весь комментарий
25.01.2016 16:19 Ответить
А навіщо два паспорти,внутрішній і закордонний? Чому відразу не видавати два в одному ?
показать весь комментарий
25.01.2016 16:01 Ответить
еще спросите про права. Ответ будет один - так вы заплатите в три раза больше денех
показать весь комментарий
25.01.2016 16:20 Ответить
для хакерів цікава робота буде
показать весь комментарий
25.01.2016 16:01 Ответить
ниуя..там одноразовая прошивка с криптографией.
показать весь комментарий
25.01.2016 16:29 Ответить
Не мешало бы туда также вносить информацию, вроде "призывал путина ввести войска", если такое было.
показать весь комментарий
25.01.2016 16:01 Ответить
угу "любую" - типа "благонадежен", "состоял в правом секторе", "пидо...ас".
показать весь комментарий
25.01.2016 16:02 Ответить
А вот подобную информацию туда ни кто вкладывать не будет, чтобы другой шибко умный ее не прочитал. Да и кому интересно ******* ты или нет, ну только другому *******у. Так не обязательно прошивать в ЧИП то, что у тебя на лбу написано.
показать весь комментарий
25.01.2016 16:30 Ответить
мало кто может это слово правильно выговорить
у Сени получилось?
показать весь комментарий
25.01.2016 16:03 Ответить
наконец 21-й век начал просматриваться
показать весь комментарий
25.01.2016 16:11 Ответить
Шкода, що немає фото і прізвищ цих "щасливих" обдарованих.

Я перед самісіньким Новим роком подав заяву на заміну (у зв/язку з непридатністю/// в воду впав) так лише тиждень тому отримав старого зразка. А перед цим, РІК вибивав паспорт для племінника, бо в свідоцтві про народження описка була, через міністерство рішав, ****.
А тут так "фартонуло" діткам, і Сєня вже мов би й не казнокрад, а Дід Мороз грєбаний.
показать весь комментарий
25.01.2016 16:22 Ответить
хто тобі винен, що у вас така сімейка лохів?
показать весь комментарий
25.01.2016 19:59 Ответить
Он отметил, что ID-карты нужны также для того, чтобы в будущем биометрический паспорт, по которому украинские граждане будут ездить без виз в страны Евросоюза, выдавался очень быстро. Источник: https://censor.net/n370884
Так получается,что загранпаспорт это другая тема? Прикольная ****.а