9003 посетителя онлайн
2 980 23

Пьяный водитель разъезжал по Донецкой области с пулеметом

В Доброполье (Донецкая область) правоохранители обнаружили в автомобиле нетрезвого водителя ручной пулемет.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Донецкой области, сотрудники полиции остановили автомобиль "Skoda Rapid". При проверке документов у водителя оказалось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. 37-летний житель Красноармейска объяснил, что приехал в Доброполье к друзьям. При осмотре багажника под личными вещами правоохранители обнаружили ручной пулемет Дегтярева.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в сумме 3400 грн, лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет или административный арест на срок до 10 суток.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В одесском ресторане случайно застрелился посетитель. ВИДЕО

Факт незаконного хранения огнестрельного оружия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Топ комментарии
+3
Ну , ездил .Ну , с пулемётом .
И что ???
показать весь комментарий
26.01.2016 10:02 Ответить
+2
А рюсские вообще говорят, что "пьяный" и "нетрезвый" - это разные состояния...
показать весь комментарий
26.01.2016 10:01 Ответить
+1
))))))) и тем более в багажнике))))))))))))
показать весь комментарий
26.01.2016 10:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А за пулемет НИЧЕГО???!!!
показать весь комментарий
26.01.2016 09:59 Ответить
А рюсские вообще говорят, что "пьяный" и "нетрезвый" - это разные состояния...
показать весь комментарий
26.01.2016 10:01 Ответить
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Источник: https://censor.net/n370985 Источник: https://censor.net/n370985
показать весь комментарий
26.01.2016 10:01 Ответить
Короче,надо ждать,пока в толпе немножко из пулемета постреляет и под залог выйдет?
показать весь комментарий
26.01.2016 10:26 Ответить
ні. це був натяк на те, що перед тим як виказувати "справедливе обурення", непагано було б дочитати статтю до кінця. якщо й ця моя вказівка викличе обурення, то нагадую - якраз у кінці статті згадується, за яким положенням які міри приймаються щодо недозволенного зберігання зброї
показать весь комментарий
26.01.2016 10:54 Ответить
Та да))) Только ты о "положеннях",а я о ситуациях в реалиях...
показать весь комментарий
26.01.2016 10:57 Ответить
ви були на затриманні? будете другим у черзі, хто щось знає.
і знов я до того ж самого: я не про положення, я про те, що непогано дочитувати написане.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:10 Ответить
Слезь с печки и поучи внуков своих.
показать весь комментарий
26.01.2016 11:16 Ответить
не кажи мені, що мені робити та я не скажу куди тобі йти
показать весь комментарий
26.01.2016 11:16 Ответить
Окрім,як "сказати",ще щось можеш?!
показать весь комментарий
26.01.2016 11:23 Ответить
тільки те, що татишо якийсь неуважний, збуджений та невміру веселий.
а щодо моїх здібностей - то коменти на цензорі це не те місце, де я їх зазвичай презентую
показать весь комментарий
26.01.2016 11:29 Ответить
Факт незаконного хранения огнестрельного оружия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Источник: https://censor.net/n370985 Источник: https://censor.net/n370985
показать весь комментарий
26.01.2016 10:09 Ответить
Тю, вчера какой -то поц в Виннице с гранатомётом ходил!( Правда , потом выяснили , что муляж)
показать весь комментарий
26.01.2016 10:00 Ответить
Пардон, в Житомире.
показать весь комментарий
26.01.2016 10:07 Ответить
тю.... наверно он на собеседование приехал к Авакову.....
показать весь комментарий
26.01.2016 10:02 Ответить
Ну , ездил .Ну , с пулемётом .
И что ???
показать весь комментарий
26.01.2016 10:02 Ответить
))))))) и тем более в багажнике))))))))))))
показать весь комментарий
26.01.2016 10:06 Ответить
Обыкновенный макет. Их на рынках продавали сотнями....На каждом есть выбитая надпись-макет.Так что пулемет возвращать придется.....Это вещь, которая не запрещена в обороте, и не требует никаких разрешений.....
показать весь комментарий
26.01.2016 10:14 Ответить
чогось устатті ні слова нема про "макет". зате є багато слів про статтю кримінального кодексу. ви були при затриманні та щось знаєте?
показать весь комментарий
26.01.2016 10:18 Ответить
Подумаешь! Хотел чувак,вместо милиции, наказать местную вату. Которой там дохрена. Это они щас все , с понтом , за Украину. Ага. Знаем мы это Доброполье.
показать весь комментарий
26.01.2016 10:21 Ответить
Мусорам, тьфу..полиции..еще нет...поллюционерам надо показатели по незаконному обороту оружия....открыли провадження, назначили экспертизу, закроют провадження и возможно с лоха денех состригут....в других отсылах идет речь именно о макете, который этот синяк возил с собой в багажнике.Ну типа я крутой такой....идиот....