10485 посетителей онлайн
2 553 20

Верховная Рада ратифицировала договор о свободной торговле с Узбекистаном

За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы парламента.

Как сообщается, протокол о применении Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года между его Сторонами и Республикой Узбекистан подписан 31 мая 2013 года в Минске.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина и Узбекистан активизируют экономическое сотрудничество в аграрной сфере

Протокол направлен на обеспечение применения положений Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года в отношениях между Республикой Узбекистан и Сторонами Договора, с учетом условий, предусмотренных этим Протоколом, и расширение зоны свободной торговли в рамках СНГ.

В соответствии с положениями Протокола:

- действие Соглашения между Правительством Украины и Правительством Республики Узбекистан о свободной торговле от 29.12.94 не отменяется;

- действие Правил определения страны происхождения товаров от 24 сентября 1993 года не отменяется, что предусмотрено также статьей 1 Соглашения между Правительством Украины и Правительством Республики Узбекистан о свободной торговле от 29.12.94.

Также читайте: Узбекистан не признает Крым частью России, поддерживая единство и независимость Украины

Согласно положениям Протокола, Республика Узбекистан не применяет по отношению к Украине импортные и экспортные пошлины.
Топ комментарии
+7
Блин, ну одни удары в "спину".
Походу, в эту "спину" уже ведро со свистом пролетает
показать весь комментарий
27.01.2016 11:58 Ответить
+4
А как же Таёжный союз , узбеки забили на *****
показать весь комментарий
27.01.2016 11:56 Ответить
+4
Не сцыте, ватнеги, вашему исконно-посконному товару-
матрёшкам, лаптям и балалалайкам , канкуренции не будет!
показать весь комментарий
27.01.2016 11:58 Ответить

Загрузка...