4262 посетителя онлайн
3 227 53

ЕС намерен ввести дополнительные пошлины на металлопрокат из РФ и Китая

Европейская комиссия готовится ввести таможенные пошлины на холоднокатаный плоский прокат из Российской Федерации и Китая, если будет доказано, что российские и китайские металлурги занизили цену на свою продукцию.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом сообщает агентство Reuters,

Речь идет о холоднокатаном плоском прокате, который Россия и Китай поставляют в Европу. Российский прокат этого вида могут обложить пошлиной в 26%, китайский - в 16%, при этом пошлины могут быть введены задним числом и коснуться поставок, начиная с середины декабря прошлого года.

О применении антидемпинговых пошлин может быть объявлено 14 февраля. Пошлины касаются в первую очередь "Северстали" и "Новолипецкого металлургического комбината".

Антидемпинговое расследование в их отношении было начало в мае 2015 года.

Обычно антидемпинговые пошлины назначаются на пять лет, отмечает издание.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина остается в ведущей десятке стран производителей стали
Топ комментарии
+19
Опять удар в спину...
Да сколько ж можно!
показать весь комментарий
29.01.2016 00:41 Ответить
+18
ЕС намерен ввести дополнительные пошлины на металлопрокат из РФ и Китая - Цензор.НЕТ 7856
показать весь комментарий
29.01.2016 01:09 Ответить
+16
тряслись від сміху іскандери... пукан у карлика палал...
показать весь комментарий
29.01.2016 00:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Опять удар в спину...
Да сколько ж можно!
показать весь комментарий
29.01.2016 00:41 Ответить
Ааа, намекаешь на "нипасмеют, зассут" и "это им самим не выгодно", да?
Ой вэй...)))
показать весь комментарий
29.01.2016 00:48 Ответить
По-моему, более точных и болезненных ударов, чем те, что рашка сама себе умудряется наносить, ей никто нанести не может: "Что ждет "Сколково", "Роснано" и другие инновационные проекты?" http://www.bbc.com/russian/business/2016/01/160128_qd_skolkovo_rosnano_future
Заявление вице-премьера Аркадия Дворковича о возможной ликвидации или объединении ряда инновационных институтов дало почву разговорам о скором свёртывании амбициозных проектов, созданных или раскрученных в бытность Дмитрия Медведева президентом.
показать весь комментарий
29.01.2016 00:52 Ответить
Сколько нужно, столько и можно.
показать весь комментарий
29.01.2016 00:55 Ответить
Гммммм...таки это уже не спина
показать весь комментарий
29.01.2016 01:02 Ответить
ЕС намерен ввести дополнительные пошлины на металлопрокат из РФ и Китая - Цензор.НЕТ 7856
показать весь комментарий
29.01.2016 01:09 Ответить
русня. это перемога для вас?
показать весь комментарий
29.01.2016 00:42 Ответить
Нормальный ход.
показать весь комментарий
29.01.2016 00:42 Ответить
Как то уже обычно слышать про пинки под зад "вяликим"
показать весь комментарий
29.01.2016 00:43 Ответить
от ***... и китаю рикошетом досталось ))))
показать весь комментарий
29.01.2016 00:44 Ответить
непуй їм кабель до криму тягнути...
показать весь комментарий
29.01.2016 01:24 Ответить
савок он и в китае савок....
ЕС намерен ввести дополнительные пошлины на металлопрокат из РФ и Китая - Цензор.НЕТ 3262
показать весь комментарий
29.01.2016 06:54 Ответить
это даже не в спину... это по темечку
показать весь комментарий
29.01.2016 00:44 Ответить
Так ніби і ми такою фігньою торгуємо. Це означає, що наш металолом буде дешевшим, а значить продаватиметься краще і більше в європі. І хоч весь прибуток отримають металурги з України, але наскільки я знаю, 50% валюти вони зобов"язані продавати нацбанку ( якщо нічого не змінилось), а значить і ми всі трішки виграємо...
показать весь комментарий
29.01.2016 00:46 Ответить
Ваууу, татышо???
Вот только незадача, - Это не они не будут вам сталь возить, а наоборот!..)))
Они таким методом поднимают пошлинами цену на ваше железо, на внутреннем рынке ЕС, делая его неконкурентно-способным...)))
Теперь они будут больше своей стали продавать и покупать...)))
Грубо говоря, - ОНИ ОТЖАЛИ У ВАС КЛИЕНТОВ...)))
показать весь комментарий
29.01.2016 00:53 Ответить
Это паника ЕС. Что-то не туда идет. На кукан попали.
показать весь комментарий
29.01.2016 00:51 Ответить
ты дебилъ ?
показать весь комментарий
29.01.2016 00:57 Ответить
Не обращайте внимания.....то кацап звичайный,больной вЯличием.Это лечится свинцом...промеж глаз.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:04 Ответить
Запомни: свиньи у корыта жрут похрюкивая, кто к корыту пробиться не может, те визжат. Понял?
показать весь комментарий
29.01.2016 01:10 Ответить
Во-первых, я с вами в шалмане не пил,так шо будь ласка,соблюдайте приличия.
Во-вторых,истеричные визги звучат из Вами любимого кремля.
В третьих,экономика ЕС в порядке,а шо там с так зовомой роиссянской экономикой?цветет и колосится?
показать весь комментарий
29.01.2016 01:18 Ответить
ты дебилъ? Телодвижения кто начал? Тот, кого все устраивает, сидит на попе ровно, а эти заплясали. Сковородка попу жжет. Переспрошу, ты не видишь, ты дебил?
показать весь комментарий
29.01.2016 01:08 Ответить
Понятно, значит дебилъ, вычеркиваю
показать весь комментарий
29.01.2016 01:16 Ответить
Сковородки обожгли ваши попы эээ спины, да уж раз 100, почитай. Вы нашего лидера у сортира ловите, с вами даже не говорит никто
показать весь комментарий
29.01.2016 01:49 Ответить
Паника? Не, чешутся медленно. Наш Обамка уже полтора года назад вам пошлины увеличил. У Искандеров истерика была.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:47 Ответить
тряслись від сміху іскандери... пукан у карлика палал...
показать весь комментарий
29.01.2016 00:51 Ответить
- сурмили в дудкi пiонери, а на сандалi капав кал!
показать весь комментарий
29.01.2016 00:57 Ответить
Польша поставила на обсуждение в ЕС вопрос, о вводе антидемпинговых пошлин на Российский уголь...)))
показать весь комментарий
29.01.2016 00:55 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=MHOd2m18Vms Дурбилы кацапы.
показать весь комментарий
29.01.2016 00:55 Ответить
скоты *****
показать весь комментарий
29.01.2016 08:26 Ответить
бедная "спина" *****...
показать весь комментарий
29.01.2016 00:55 Ответить
Ватниками швиряються як старою куфайкою.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:03 Ответить
ЕС намерен ввести дополнительные пошлины на металлопрокат из РФ и Китая - Цензор.НЕТ 4669
показать весь комментарий
29.01.2016 01:04 Ответить
Германия 1938-1945: -Олимпиада-аннексия чешских Судет-война-поражение-Нюрнберг.
Россия 2014-2017: -Олимпиада-аннексия украинского Крыма-война-санкции-поражение-Гаага.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:16 Ответить
ЕС намерен ввести дополнительные пошлины на металлопрокат из РФ и Китая - Цензор.НЕТ 6203
показать весь комментарий
29.01.2016 01:23 Ответить
показать весь комментарий
29.01.2016 01:39 Ответить
Надеюсь это чучело спасли и вывезли в лес.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:59 Ответить
Это не чучело, это вполне себе живой детеныш ленивца...
показать весь комментарий
29.01.2016 02:20 Ответить
Позавчера были фотографии на animalPlanet как его спасали полицейские на автобане. Вот мне и интересно, спасли или нет
показать весь комментарий
29.01.2016 02:56 Ответить
Раз были полицейские, то точно спасли Подробности здесь: http://www.bbc.com/russian/society/2016/01/160126_ecuador_sloth_found
показать весь комментарий
29.01.2016 03:17 Ответить
У нас полтора года назад ввели. И, кажется, понизили Украине
показать весь комментарий
29.01.2016 01:45 Ответить
Ухожу в плавание. Люблю вас порохобты и зрадофилы. Буду скучать.
показать весь комментарий
29.01.2016 01:56 Ответить
Удачи тебе.
показать весь комментарий
29.01.2016 10:22 Ответить
Из российских СМИ
-----------------------------
Российские экономисты обвиняют США в зависимости России от нефтедобычи

«Америка «подсадила» весь мир на автомобили, которые ездят на бензине или дизеле, для производства которых нужна нефть; Россия, обладая «богатейшими ресурсами» в том числе и нефти, вынуждена пыжиться изо всех сил, чтобы добыть как можно больше нефти, и для этого ей пришлось создать такую политико-экономическую систему, что любой другой бизнес кроме добычи сырья в России является малопривлекательным»
показать весь комментарий
29.01.2016 02:10 Ответить
Из российских СМИ

-----------------------------
Российские депутаты винят США и Украину в эпидемии гриппа в России

"Американцы длительное время вели и продолжают вести активную бактериологическую войну с Кубой, когда они чуму напускали всё время на Кубу со своей базы, и не исключено, что их технологии разработаны очень серьёзно. Волна гриппа пошла с Украины, именно американцы начинают такую бактериологическую войну против России"

----------------------------------
На добраніч усім добрим людям.
показать весь комментарий
29.01.2016 02:17 Ответить
Евросоюз закрывает рынок для российской стали, обложив запретительной пошлиной 26% поставки на $320-340 млн в год. Ранее пошлины для российских металлургов установила Турция .
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/28/01/2016/56aa053f9a7947cee59701a6
Хоть одна хорошая новость за день
показать весь комментарий
29.01.2016 02:22 Ответить
Освобождают рынок для Украины. Против Рашки пошлина, вообще, запретительная. Т.е., Рашку просто выносят с рынка. Ее место на рынке ЕС полностью займут украинские производители. Три крупнейших поставщика стали в ЕС были РФ, Китай и Украина. Теперь будет на одного меньше.

Продолжайте вставать с колен, дагагие гассияне. Ругатесь со всеми. Плюйте всем в тарелку. Кричите повсюду "Запад сосет". Это верный путь к величию. Так держать.
показать весь комментарий
29.01.2016 08:23 Ответить
Ну, кацапский прокат украинскому не конкурент, а вот китайский неплохо было бы прижучить!
показать весь комментарий
29.01.2016 10:28 Ответить
Европа уже не в состоянии конкурировать с Китаем в металлопрокате. То ли ещё будет...
показать весь комментарий
29.01.2016 10:35 Ответить
Так а не простіше хіба нашу сталь і металопрокат (http://metal.laris.ua/ru/listovoi-prokat.html ) використовувати? По якості наскільки я чув нічим не програє імпортному і по логіці має бути дешевше ніж ввозити зза кордону!
показать весь комментарий
13.09.2016 10:38 Ответить