6285 посетителей онлайн
7 483 51

Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы

Отказ страны от выполнения всех без исключения решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) приведет к выходу страны из состава Совета Европы.

Об этом заявил в Страсбурге председатель ЕСПЧ Гвидо Раймонди, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду".

Он напомнил, что уставные документы Совета Европы требуют обязательного исполнения решений ЕСПЧ, и исключения из этого правила не предусмотрены.

В частности, обязательность решений зафиксирована в ст.46 Европейской конвенции по правам человека.

"Надо различать: бывают сложности в исполнении, а бывают отказы. И последние случаи - достаточно редки, их можно пересчитать на пальцах. Но нельзя недооценивать их", - отметил Раймонди.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия стала лидером по нарушениям прав человека в 2015 году, - ЕСПЧ

Как известно, сейчас есть одна страна, которая заявила о намерении отказаться от исполнения ряда решений Страсбургского суда - это Российская Федерация. В РФ планируют наделить Конституционный суд правом выбирать, какие решения ЕСПЧ не будут выполняться. Отказ выполнять отдельное решение (о праве голоса осужденных) ранее звучал также от Британии, но в конце концов в Лондоне заявили, что ищут путь выполнить его.

Раймонди считает, что официальный отказ от выполнения должна иметь следствием выход страны из состава Совета Европы.

"Логика такова: или вы выполняете статью 46, или нет. И если нет, если ваша национальная система не воспринимает решений Суда (по правам человека) - то в конце концов вы не можете оставаться в этой организации. Вы не можете оставаться в системе, если вы отрицаете обязательность решения ЕСПЧ", - подчеркнул он.
Топ комментарии
+20
Какое исключение ? Пинком под зад , вот это будет правильно !
показать весь комментарий
29.01.2016 12:57 Ответить
+15
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 500
показать весь комментарий
29.01.2016 13:02 Ответить
+13
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 8062
показать весь комментарий
29.01.2016 13:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какое исключение ? Пинком под зад , вот это будет правильно !
показать весь комментарий
29.01.2016 12:57 Ответить
Київрада «завалила» проект «Свободи» про розірвання побратимства Києва з Москвою

http://nbnews.com.ua/ua/news/171753/print/ Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 4516 У середу, 27 січня, комісія з питань місцевого самоврядування Київської міської ради відправила на доопрацювання проект рішення всеукраїнського об'єднання «Свобода» щодо припинення побратимства Києва з містами Росії. Про це повідомив член ВО «Свобода» Юрій Сиротюк.
«Проект рішення фракції ВО «Свобода» у Київраді щодо припинення побратимства Києва з містами країни-окупанта Росії сьогодні фактично був завалений на комісії з питань місцевого самоврядування шляхом відправлення на доопрацювання. Це класична схема як «поховати рішення», - написав пан Сиротюк у http://www.facebook.com/yuriy.syrotyuk/posts/1027822037254139 Фейсбуці.

Він нагадав, що Київ і далі зберігає побратимські відносини з Москвою, Санкт-Петербургом, Волгоградом, Махачкалою, Улан-Уде і Республікою Комі.

«Рішення поховано руками представників фракцій, які називають себе демократичними українськими та європейськими, руками членів комісії представників «Солідарності», «Самопомочі» та «БАТЬКІВЩИНИ» за присутності деяких голів фракції», - наголосив Юрій Сиротюк.

http://www.facebook.com/yuriy.syrotyuk/posts/1027822037254139 Як повідомляв НБН, раніше фракція ВО «Свобода» внесла у Київраду проект рішення щодо невідкладного http://nbnews.com.ua/ua/news/171583/ розірвання двосторонніх угод про «побратимські відносини» міста Києва з російськими містами і регіонами, зокрема з Москвою, Волгоградом, Санкт-Петербургом, Улан-Уде, Махачкала і республікою Комі.
http://nbnews.com.ua/ua/news/171753/
показать весь комментарий
29.01.2016 13:00 Ответить
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 8407
показать весь комментарий
29.01.2016 13:16 Ответить
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 9965
показать весь комментарий
29.01.2016 12:57 Ответить
http://uploads.ru/h3jxq.gif Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 558
показать весь комментарий
29.01.2016 13:00 Ответить
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 1517
показать весь комментарий
29.01.2016 13:07 Ответить
А на хер она там нужна
показать весь комментарий
29.01.2016 12:58 Ответить
Так тримати!
показать весь комментарий
29.01.2016 12:58 Ответить
У середу, 27 січня, комісія з питань місцевого самоврядування Київської міської ради відправила на доопрацювання проект рішення всеукраїнського об'єднання «Свобода» щодо припинення побратимства Києва з містами Росії. Про це повідомив член ВО «Свобода» Юрій Сиротюк.
«Проект рішення фракції ВО «Свобода» у Київраді щодо припинення побратимства Києва з містами країни-окупанта Росії сьогодні фактично був завалений на комісії з питань місцевого самоврядування шляхом відправлення на доопрацювання. Це класична схема як «поховати рішення», - написав пан Сиротюк у Фейсбуці.

Він нагадав, що Київ і далі зберігає побратимські відносини з Москвою, Санкт-Петербургом, Волгоградом, Махачкалою, Улан-Уде і Республікою Комі.

«Рішення поховано руками представників фракцій, які називають себе демократичними українськими та європейськими, руками членів комісії представників «Солідарності», «Самопомочі» та «БАТЬКІВЩИНИ» за присутності деяких голів фракції», - наголосив Юрій Сиротюк.
показать весь комментарий
29.01.2016 12:58 Ответить
Краще з пінгвінами чим з парашкою...
показать весь комментарий
29.01.2016 13:01 Ответить
партия Свобода?

Это сброд, где адвокат Пупса Генеральный прокурор?
показать весь комментарий
29.01.2016 13:03 Ответить
Він зараз якраз разом із твоїми друзями.
показать весь комментарий
29.01.2016 13:08 Ответить
Вот ети партии и НЕНУЖНЫ СТРАНЕ и вместе ещё все РЫГИ с БПП....................................
показать весь комментарий
29.01.2016 13:17 Ответить
єто хорошо))), но кацапам пофиг!!!
вяликая страна и еспч?! )))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
29.01.2016 12:58 Ответить
Так это их нутро - делать только то, что им нравится или хочется, до сих-пор не понятно? Это же как скот - оно прет куда ему хочется до тех пор по ****** сапогом или дубиной по рогам не получит - только после этого меняется направление движения и поведение.
показать весь комментарий
29.01.2016 12:59 Ответить
*допустил*

какой смысл вообще нахождения раши в международных дип/полит/фин организациях?
показать весь комментарий
29.01.2016 12:59 Ответить
А нахрен мордва в Европе нужна?
показать весь комментарий
29.01.2016 12:59 Ответить
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 4525
показать весь комментарий
29.01.2016 12:59 Ответить
http://uploads.ru/40Sxb.gif Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 9121
показать весь комментарий
29.01.2016 13:28 Ответить
А шо- раSSeюшка Європа???
показать весь комментарий
29.01.2016 12:59 Ответить
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 8062
показать весь комментарий
29.01.2016 13:00 Ответить
давно пора, нечего азиатам там делать вообще
показать весь комментарий
29.01.2016 13:00 Ответить
А откуда их еще не выгнали?
показать весь комментарий
29.01.2016 13:01 Ответить
Этот вопрос скоро будет рассматриваться с лупой и поиском - где же они ещё остались
показать весь комментарий
29.01.2016 13:03 Ответить
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 500
показать весь комментарий
29.01.2016 13:02 Ответить
Ну и сколько стаканов семечек тебе за него дали?
показать весь комментарий
29.01.2016 13:09 Ответить
хоть в тему или вам лишь бы воняло?
показать весь комментарий
29.01.2016 13:09 Ответить
Скоро пинками РФ выгонят из состава Совета Европы. На что ***** ответит, что у них не тот калибр и их там не понимают. Русский мир пойдет своей таежной дорогой
показать весь комментарий
29.01.2016 13:03 Ответить
ГОСДЄП, за особистим наказом Кривавого Пастора планує нове «покращення» для мокшів. Цього разу у госдЄп планує відмінити пенсії для працюючих пенсіонерів. Метою цієї дії госдЄпу є перевірка тези ватників «за путЄнапАтЄрпім». У разі успіху, планується повна відміна пенсій та переведення мокшів на підножний корм.

В рамках антикризисного плана правительства рассматривается возможность отмены пенсий для работающих пенсионеров. Об этом «Газете.Ru» рассказал источник в правительстве.

http://finance.rambler.ru/news/2016-1-29/rabotaiushchim-pensioneram-otmeniat/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=finance
показать весь комментарий
29.01.2016 13:04 Ответить
http://ren.tv/novosti/2016-01-29/kozel-timur-stanet-deputatom-gosudarstvennoy-dumy Козел Тимур станет депутатом Государственной думы
Бедное животное! Куда оно лезет ...?!
показать весь комментарий
29.01.2016 13:04 Ответить
Типа там без него козлов мало...
показать весь комментарий
29.01.2016 13:12 Ответить
КАроче мордору ненавязчиво указали на дверь т.е. на*й
показать весь комментарий
29.01.2016 13:07 Ответить
Да выкиньте вы рашку из всех международных организаций! Мало, что эта фейк-территория до сих пор сидит в Совбезе ООН и там вякает? Вот оттуда ее надо вышвыривать в первую очередь, как государство, использующее терроризм в качестве инструмента своей внешней политики.
показать весь комментарий
29.01.2016 13:09 Ответить
Треба дослухатися до президента зібратися до купи у Києві, можливо він тоді розвяже собі руки перед путіним та запровадить військовий стан на Сході хочаб частини України, цим самим він вирішить і наступне ********* питання що до зміни Конституції України. Під час військового стану нічого не треба міняти крім злочинців при владі.
показать весь комментарий
29.01.2016 13:09 Ответить
Орде не место в Европе !
показать весь комментарий
29.01.2016 13:10 Ответить
Прикольно будет если выгонят...)))
показать весь комментарий
29.01.2016 13:11 Ответить
Прославившийся козел Тимур будет баллотироваться в депутаты Государственной Думы от Дальневосточного федерального округа. Об этом заявил директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев, сообщает The Moscow Post. Козел станет самовыдвиженцем от одномандатного округа.
показать весь комментарий
29.01.2016 13:11 Ответить
А кацапи кажуть,що у нас з ними "общая история"

Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 7523
показать весь комментарий
29.01.2016 13:12 Ответить
Колись на них не казали руськіє, бо хто тоді ми на рРУСІ? Вони йменувалися кацапами, ложкарями,скобарями, лаптьожниками, останім часом їх всі стали величати ВАТНІКАМИ!
показать весь комментарий
29.01.2016 13:21 Ответить
С какого переляку страна диких варваров и олигофренов, тупого зомбобыдла и генетических рабов вдруг имеет отношение к Европе?! Азиаты, ***! Причем в самых худших проявлениях. Если они научились внятно говорить и понтово раскатывать на дорогих авто, кидать баблом от продажи собственных недр и устраивать прочий дурной кураж под названием руцкий мир, аж никак нельзя этот улус Джучи считать Европой. Ошибочка вышла
показать весь комментарий
29.01.2016 13:12 Ответить
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 3884
показать весь комментарий
29.01.2016 13:13 Ответить
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 3731
показать весь комментарий
29.01.2016 13:13 Ответить
гонют бомжиху отовсюду...а фуле?у рускавых даже своего угла нету на 1\8 части суши...
показать весь комментарий
29.01.2016 13:14 Ответить
Вот малая прибегает и спрашивает:
папа,какие-то недоразвитык голыыые ,и на коньках гоняют,я пытаю-а вам по тяге?Та не!вароти-т!Так ******** в сторану Украины!
показать весь комментарий
29.01.2016 13:15 Ответить
РОСИЯ ЦЕ ЕВРОПА!Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 2838УРА,ТОВАРИЩИ!
показать весь комментарий
29.01.2016 13:15 Ответить
как жа так! как жа вяличие!!! Это ИЗмЕНА!!
показать весь комментарий
29.01.2016 13:16 Ответить
З кацапами не те що в Раді Європи, а навіть на одному гектарі сідати не треба.Коли ви їм дозволите вони вкрадуть бумажку, витруть зад, а потім підкинуть в зворотному напрямку на ваше чисте місце, та ще й запитають хто це такий засраний?
показать весь комментарий
29.01.2016 13:18 Ответить
Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 1894Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 1894Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 1894Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 1894Глава ЕСПЧ допустил исключение России из состава Совета Европы - Цензор.НЕТ 1894