9970 посетителей онлайн

"Предложение касается очередности проведения местных выборов", - посольство ФРГ прокомментировало слова Грызлова о "формуле Штайнмайера"

Министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер предлагал, чтобы закон о введении особого порядка местного самоуправления в Украине временно вводился вместе с проведением местных выборов.

Об этом на запрос УНИАН сообщили в отделе прессы Посольства Федеративной Республики Германия в Украине, передает Цензор.НЕТ.

Таким образом в немецком дипломатическом ведомстве прокомментировали заявление представителя Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе Бориса Грызлова, который, говоря о принятии изменений в Конституцию Украины, отметил, что этот процесс должен соответствовать "формуле Штайнмайера".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": У Донбасса должен быть постоянный особый статус, - Грызлов

В Посольстве ФРГ не возразили, что министр иностранных дел Германии Штайнмайер предлагал в рамках Минского процесса план по проведению местных выборов на Донбассе.

В посольстве не подтвердили, что речь шла о предоставлении "особого статуса" Донбассу на постоянной основе, а полномочия органов местных властей, избранных на предположительных выборах, не должны быть прекращены в 2017 году.

"Предложение касается очередности проведения местных выборов в оккупированных районах Донбасса и введения особого порядка местного самоуправления в этих районах. Предлагалось, чтобы закон о введении особого порядка местного самоуправления в Украине временно вводился вместе с проведением местных выборов. Окончательное и продолжительное применение этого закона произошло бы тогда, когда будет подтвержден позитивный ход выборов и все другие составляющие процесса Минских договоренностей и в дальнейшем будут развиваться позитивно", - подчеркнули в посольстве.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Выборы на Донбассе возможны при условии отвода вооружения, - глава МИД Канады Дион

27 января 2016 года Грызлов заявил, что внесение изменений в Конституцию Украины должно предусматривать предоставление "особого статуса" временно оккупированным Россией территориям на Донбассе на постоянной основе по "формуле Штайнмайера". "Голосование за Конституцию Украины должно быть жестко увязано с одновременным принятием поправок в статьи 1 и 10 закона об особом статусе для предоставления особому статусу постоянной основы по "формуле Штайнмайера", - утверждал Грызлов.
Топ комментарии
+14
"Предложение касается очередности проведения местных выборов", - посольство ФРГ прокомментировало слова Грызлова о "формуле Штайнмайера" - Цензор.НЕТ 7252
показать весь комментарий
01.02.2016 16:45 Ответить
+10
Немцы уже были харантами независимости Украины в Брест-Литовске. Даже войска присылали. пожрать и побухать на шару. Меньше слушать надо всяких пукинских **********, их в германии хватает - " с https://ru.wikipedia.org/wiki/1993 1993 по https://ru.wikipedia.org/wiki/1994_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1994 годы руководил личным бюро премьер-министра Нижней Саксонии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D1%91%D0%B4%D0%B5%D1%80,_%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4 Герхарда Шрёдера ", В 2008 году Штайнмайером был предложен трёхэтапный план урегулирования грузино-абхазского конфликта, который предполагал возвращение беженцев, восстановление Абхазии на деньги Грузии
комментарии нужны?
показать весь комментарий
01.02.2016 17:02 Ответить
+5
БЫЛИ НЕМЦЫ, СТАЛИ КОЛБАСНИКИ
показать весь комментарий
01.02.2016 16:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
АДЕКВАТНО !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.02.2016 16:51 Ответить
ПаРаша языков не знает , у них одна ученая лошадь Лавров знает, когда курит но потом не помнит и брешет от себя...
показать весь комментарий
01.02.2016 16:45 Ответить
"Предложение касается очередности проведения местных выборов", - посольство ФРГ прокомментировало слова Грызлова о "формуле Штайнмайера" - Цензор.НЕТ 7252
показать весь комментарий
01.02.2016 16:45 Ответить
Нельзя в Киеве принимать оккупанта,опять Порошенко говорит о Минских договорняках и надеется на их выполнения,но говорит уверенно.
показать весь комментарий
01.02.2016 16:46 Ответить
они только учли выборы и забыли все остальные положительные составляющие, а это вон с Украины
показать весь комментарий
01.02.2016 16:48 Ответить
Дело даже не в Этом! Хоть какой-сякой не подразумевается Статус этих шахтерских территорий-на Выборах должна Рулить Законная Власть Украины!А там Этого в Жизни не будет!...
показать весь комментарий
01.02.2016 16:49 Ответить
Буде так як ми скажемо, а не якісь штанмайєри. Нехай надає особливий статус у себе арабам.
показать весь комментарий
01.02.2016 16:52 Ответить
БЫЛИ НЕМЦЫ, СТАЛИ КОЛБАСНИКИ
показать весь комментарий
01.02.2016 16:53 Ответить
Як можна проводити вибори при неконтрольованих кордонах?

"Предложение касается очередности проведения местных выборов", - посольство ФРГ прокомментировало слова Грызлова о "формуле Штайнмайера" - Цензор.НЕТ 792
показать весь комментарий
01.02.2016 16:56 Ответить
Пораженную гангреной конечность ампутируют, а не уговаривают выздороветь. Война на донбассе будет продолжаться до тех пор, пока путин надеется при помощи этих марионеток рулить всей Украиной. Надо сразу заявить о том что мы не хотим видеть эти территории в составе Украины и перестать с ним договариваться о чем-либо. Тогда для путина эта война потеряет всякий смысл
показать весь комментарий
01.02.2016 16:57 Ответить
Зачем?!
Достаточно будет жестко настоять на своём: что российский гопарь и в Крыму и в Лугандоне - должен вернуть всё на своё место - как было!
показать весь комментарий
01.02.2016 17:29 Ответить
- Франк-Вальтер Штайнмайер ..https://censor.net/forum/794426/*******************************************************************************...
показать весь комментарий
01.02.2016 16:57 Ответить
Немцы уже были харантами независимости Украины в Брест-Литовске. Даже войска присылали. пожрать и побухать на шару. Меньше слушать надо всяких пукинских **********, их в германии хватает - " с https://ru.wikipedia.org/wiki/1993 1993 по https://ru.wikipedia.org/wiki/1994_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1994 годы руководил личным бюро премьер-министра Нижней Саксонии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D1%91%D0%B4%D0%B5%D1%80,_%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4 Герхарда Шрёдера ", В 2008 году Штайнмайером был предложен трёхэтапный план урегулирования грузино-абхазского конфликта, который предполагал возвращение беженцев, восстановление Абхазии на деньги Грузии
комментарии нужны?
показать весь комментарий
01.02.2016 17:02 Ответить
ВОПРОС- то ведь не в "грызлове" и "штанмайере", а в украинском пионере-Пете, который "всегда готов" заглядывать в рот взрослым дядям-иносранцам, в надежде, что те выдадут ему какой-то "личный ништячок" за послушание и примерное поведение...
И ведь никто Пете пока не объяснил, что, гораздо ранее, его предыдущего коллегу - домбасского гопника, вынесли с Украины за гораздо меньшее зло, чем "раздачу территориальной целостности Украины", и что Петины "мутки" могут для него закончиться печальнее чем поездка в Ростов.
показать весь комментарий
01.02.2016 17:18 Ответить
В мире п очти 400 государств. И если каждое будет предлагать изменения в Конституцию Украины. то это будет самая несуразная Конституция. И пусть их страны живут по этой Конс-
титуции. Интересно. что скажут этим горе - руководителям их подданные. По-моему. они их
будут считать сумасшедшими. Не зря говорят: не суйся в чужой монастырь со своимм уставом.
показать весь комментарий
01.02.2016 17:19 Ответить
Несмотря ни на какие "формулы", не будет покоя российским фашистам на Украинской земле ! ... Украина сейчас заняла правильную позицию в этом вопросе во всех аспектах ... Время работает на Украину и против путинского, неонацистского рейха ! ...
показать весь комментарий
01.02.2016 17:21 Ответить
такое впечатление,что герр Майер живёт где-то на Луне...какие изменения в Конституцию,какой лугандон,какие ,наккуй там выборы?
какой статус для *******,какая для них Украина?!!

Майер,хальт мауль!
показать весь комментарий
01.02.2016 17:40 Ответить