10227 посетителей онлайн
18 648 147

Себестоимость перевозки контейнера по "Шелковому пути" составляет $5,5 тыс., - Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что себестоимость перевозки контейнера по новому Транскаспийскому транспортному маршруту (Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай) составляет 5,5 тыс. долларов.

Об этом он заявил в ходе совещания по поводу прибытия экспериментального поезда в конечный пункт назначения по новому Транскаспийскому транспортному маршруту, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Сейчас один контейнер в среднем стоит 5,5 тыс. долларов - доставка до конечного пункта назначения", - сказал премьер.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Яценюк показал маршрут "Шелкового пути" в обход России. ИНФОГРАФИКА

Он отметил, что эта сумма больше, чем при перевозке контейнера по стандартному маршруту через Россию, но если поезд будет полностью загружен, то себестоимость перевозки снизится.
Топ комментарии
+17
він на сміттєвозі працює, привик
показать весь комментарий
02.02.2016 12:23 Ответить
+13
5.5 к бакосв небольшая стоимость, что б целый контейнер ватанов выслать подальше из Украины
показать весь комментарий
02.02.2016 12:17 Ответить
+11
Пустые вагоны? Китай ничего не производит? Ну, ты дал!!!
показать весь комментарий
02.02.2016 12:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вот так всегда с прожектами Саакашвилли. Куча пиара, а в итоге громкий ПУК)))))
показать весь комментарий
02.02.2016 12:51 Ответить
Не знаю на хрена это надо. Морские контейнерные перевозки из Украины в Китай стоят - 40 футовый контейнер - 1000 дол. Время - 45 суток. Ни какой рашки на пути следования нет.
показать весь комментарий
02.02.2016 12:52 Ответить
ВытаШШи ***** из рота и гАвАри внятней Шо ты хАтелО?
показать весь комментарий
02.02.2016 13:44 Ответить
Что он имел ввиду под "себестоимость перевозки"? Чем она отличается от стоимости?
показать весь комментарий
02.02.2016 13:09 Ответить
а за швидкість? а ще вантажна авіація є, ще швидше, прикінь. тим більш 5.5 кілобаксів, це трохи дорожче ніж було через підарасію, а коли стане на потік, і в дві сторони, то ціна зрівняється, а можливо і дешевше стане. Тим більше, що їздили ж через парашку, а тепер в обхід,тобтопослуга затребувана.
показать весь комментарий
02.02.2016 14:25 Ответить
Очень дорого. В 2,5 раза дороже, чем морем.
показать весь комментарий
02.02.2016 13:12 Ответить
золотой путь выходит((
показать весь комментарий
02.02.2016 13:25 Ответить
А Сеня, оказывается, лоббист ПаРаши...
показать весь комментарий
02.02.2016 13:30 Ответить
Не надо сильно критиковать. Альтернатива полезна даже когда она просто есть.

Бывали ситуации, когда из Китая вывозить очередь стояла - не хватало судов и пропускная способность портов была на пределе. При этом стоимость доставки морем подскакивает. Теперь выше 5.500 точно не прыгнет. (А в перспективе и подопустится граница цен.)
показать весь комментарий
02.02.2016 13:34 Ответить
Какого именно контейнера? 5-ти, 10-ти, 20-ти футового?))
показать весь комментарий
02.02.2016 13:35 Ответить
Ну да, китайские тряпки не прокиснут как молочка...
показать весь комментарий
02.02.2016 14:06 Ответить
лучше с нормальными потерять чем с кацапом найти !
показать весь комментарий
02.02.2016 13:52 Ответить
Цена на контейнерные перевозки товаров из Китая на Украину. 40 дней выгрузка в Одессе, цена 1000 $.

http://rastamozhka.com/stoimost-dostavki-iz-kitaya

Я и до этого сообщения Яценюка не очень разбирался в большой экономике, а теперь не знаю что и думать.
показать весь комментарий
02.02.2016 13:53 Ответить
И что будет с молочной продукцией за 40 дней?
показать весь комментарий
02.02.2016 14:05 Ответить
Продуктовая линейка представлена сухим молоком, молочной сывороткой и сыром.

http://biz.liga.net/ekonomika/prodovolstvie/novosti/3234943-ukraina-nachala-eksport-molochnoy-produktsii-v-kitay.htm

Я так понял продукты длительного хранения.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:00 Ответить
Ключевая фраза -в обход России. А цена... Мы за ценой не постоим. Передайте Арсений Петровичу, - нам и 10 по плечу.
показать весь комментарий
02.02.2016 14:03 Ответить
Ну, может из Шанхая в Украину тоже около 1000 получится. А вот из Украины в Шанхай ...
Тут нужно учитывать местные особенности
показать весь комментарий
02.02.2016 14:21 Ответить
На дирижаблях будет дешевле и быстрее http://www.hybridairvehicles.com/news-and-media/videos
показать весь комментарий
02.02.2016 14:14 Ответить
Китай вложил порядочно денег в строительство этого пути и строил его он ,понятно, для своих товаров. Так,что в любом случае всё будет загружено, Китай бес толку деньги не тратит, в отличие от наших "гениальных" деятелей и тем более ему пофиг их ******. Если за доставку будут отвечать китайцы, то себестоимость будет 800 баксов, а наших счетоводов бизнесмены пошлют нафиг, как ненужную прокладку и как китайцы послали подобных "бухгалтеров" раши.
показать весь комментарий
02.02.2016 15:14 Ответить
ха ха ха супершелковый путь от сени спецом зделали дороже услугу что б ехали все через рашку или вы не поняли