11057 посетителей онлайн
4 560 242

Газ в Киеве соответствует всем стандартам, - лаборатория "Укртрансгаза". ДОКУМЕНТ

Теплота сгорания - 8200 ккал/м3 при норме 7600.

Лабораторные исследования показали, что газ, который поставляет киевлянам компания "Киевгаз", полностью соответствует стандартам, а теплота сгорания даже превышает требования ГОСТа. Независимые проверки качества и калорийности газа "Укртрансгаз" проводит каждый день, а официальные документы публикуются на сайте "Киевгаза" каждую среду, сообщает LB.ua.

Проверка газа осуществляется по 12 стандартам, по которым рассчитывается теплота сгорания, калорийность и плотность газа. Стандарты, которым должен соответствовать газ для бытовых потребителей регламентирован межгосударственным ГОСТом.

Так, лабораторные исследования пробы газа с газораспределительной станции (ГРС - 9), которая обеспечивает крупные жилые массивы Киева и жителей Вышгорода, показали, что состав газа соответствует нормам, и единственный регламентированный показатель, объемная доля кислорода, не выходит за пределы нормы. Основным компонентом природного газа является метан, его объемная доля, по состоянию на 18 января 2016 года, составляет 91%.

Теплота сгорания - 8200 ккал/м3, что превышает требования ГОСТа в 7600 ккал/м3. Именно от теплоты сгорания зависит калорийность газа - его способность и скорость нагрева при сгорании.

документ киевгаз
Эксперты "Киевгаза" подчеркнули, что если потребители и заметили небольшое отличие, например, в скорости закипания воды, то она зависит только от небольшой корреляции в рамках нормы и сезона.
Топ комментарии
+18
брешут цуки! 3л воды закипает минут 20
показать весь комментарий
02.02.2016 16:25 Ответить
+10
да там воздуха 30%!!! я реально картошку на самой большой турбо-горелке не мог пожарить минут 25!!!!
показать весь комментарий
02.02.2016 16:29 Ответить
+7
Не знаю как в Киеве, но в Запорожье, калорийность газа раза в 2.5-3 меньше нормы.

А добавляют: разные примеси, воздух, уменьшают давление.............

Снижения качества газа, особенно, теплота сгорания - сразу же заметны по временами появляющимся языкам пламени отличными от голубого, и увеличением времени приготовления пищи.

Если люди до этого не говорили о качестве газа, a теперь начали об этом говорить, это свидетельствует о существовании этой проблемы.

Все эти "независимые" лаборатории проверки качества куплены с потрохами, как и вся эта ********* продажная жидовская власть.
показать весь комментарий
02.02.2016 16:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А ты веришь в то что вор крадущий миллионами возьмет и напишет в документе правду? Сколько стоит эта бумажка? Кто проводил экспертизу? Как проводился отбор образцов? И многое, многое... Не окажется ли что про время и место отбора поставщик знал заранее а экспертизу проводил связанный с поставщиком орган?
показать весь комментарий
03.02.2016 10:08 Ответить
А прочитать слабо? Или ну его нафиг, я лучше про зраду напишу?
показать весь комментарий
03.02.2016 10:17 Ответить
А почему зрада? Я про газ пишу, причем здесь власть...
показать весь комментарий
03.02.2016 12:25 Ответить
Читай паспорт, там все указано: кто, где и когда отбирал пробу, каким методом делали анализ, кто отвечает за его достоверность.
показать весь комментарий
03.02.2016 10:21 Ответить
Укртрансгаз далеко не простенькая компания и не вчера создавалась, чтобы подозревать ее в нечестности. Это независимая компания с высокой репутацией, которая провела экспертизу с очевидными результатами. И если кому-то эти результаты не по душе (конкурентам, например), это их и только их проблемы.
показать весь комментарий
02.02.2016 18:45 Ответить
неужели кто то верит что такие комисии могут показать реальные данные? Тоесть представьте на мгновение что будет если вдруг тест газа показал что калорийность на 10% меньше. Это сразу будут митинги недовольных граждан которые платили не понятно за что. А что будет с тем начальником экспертной комиссии? Кроме того что он станет безработным. Никогда не будет качественного поставщика товара или услуг пока идет монополия. Монопольный комитет никогда не шрафовал и не оштрафует нафтогаз.
показать весь комментарий
02.02.2016 18:45 Ответить
Это независимая экспертиза от независимой лаборатории, да и Укртрансгаз создавался именно с целью мониторинга газовых поставщиков и перетряхивания недобросовестных. Если у их комиссии претензий нет и они под свою печать ставят одобрение - то это официальный документ, ему нельзя не верить.
показать весь комментарий
02.02.2016 18:53 Ответить
Не могу вспомнить, когда, но некоторое время назад читал статью, смысл которой - счетчики газа в квартирах (обязательная установка до 1.01.16 года, иначе - "отключим газ") продавили торговцы газом в Украине. И именно потому и продавили - теперь, при плате по счетчику, важен объем потребленного газа!!! А он действительно возрос - у меня так на 15-20%, хотя причин для роста - нет. И счетчик у меня новый. Может, даже здесь - на Цензоре или на Укр.нет.
показать весь комментарий
02.02.2016 18:53 Ответить
кто бы сомневался... ))) даже улыбнуло...)))
показать весь комментарий
02.02.2016 18:59 Ответить
Странно, сколько на свой газ смотрела - ни цвет не меняет, ни время закипания, яйца вчера сварила в кастрюльке как обычно, не ждала. Поэтому официальным лабораторным исследованиям я как-то больше верю, чем в один голос кричащим о зраде комментаторам, которые под паспорт этого точно не повторят, даже смешно )))))
показать весь комментарий
02.02.2016 19:05 Ответить
Не знаю как в столице но в Полтавской области газ как хамелион и тепла от него практически нет у меня частный дом то поверьте очень заметно разбавляют и к годалке не ходи.Так само как из бензином
показать весь комментарий
02.02.2016 19:55 Ответить
Давайте ваши версии, чем там еще газ могут "разбавлять", коль уже выяснили, что воздухом опасно для жизни, а азотом невыгодно экономически? Сказки перед сном - то, что доктор прописал.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:58 Ответить
Антивеществом его бадяжат. Инфа 146?
показать весь комментарий
03.02.2016 06:40 Ответить
Газ в Киеве соответствует всем стандартам, - лаборатория "Укртрансгаза" - Цензор.НЕТ 3724Газ в Киеве соответствует всем стандартам, - лаборатория "Укртрансгаза" - Цензор.НЕТ 7985Газ реально бодяжат . У меня газовый котел стал потреблять на порядок больше газа ( при одинаковых условиях по сравнению с прошлыми годами ) , хотя летом дополнительно утеплил крышу дома . Цвет газа не голубой а скорее рыже- голубой ( причем по ощущениям он меньшей калорийности) при этом заметил тенденцию - при большом понижении температуры увеличивается давление газа и цвет газа при горении реально голубой . Вопрос - или потребитель лох , или нас имеют за наши же деньги...
показать весь комментарий
02.02.2016 20:16 Ответить
Вы дискуссию вообще читали? Ну хотя бы одним сообщением выше? Вот чем могут бодяжить газ, если воздухом не получится, взорвется, а азот стоит дороже самого газа??
показать весь комментарий
02.02.2016 20:28 Ответить
В твоем случае потребитель тупой лошара. Не спрашивай почему, это как бадяженый газ, все кричат что его бадяжат, но никто не может даже придумать чем и как.
показать весь комментарий
03.02.2016 06:39 Ответить
Пора вводить евростандарты на качество газа.
показать весь комментарий
02.02.2016 20:22 Ответить
А газ такой в Украине добывается?
показать весь комментарий
03.02.2016 06:36 Ответить
Не знаю насчет евростандартов, но ГОСТы, по-моему, ничем не ниже стандарты задают. И если газ им соответствует полностью, я уже не говорю превышает, то этого имхо достаточно.
показать весь комментарий
03.02.2016 11:32 Ответить
Не могу понять, или люди в параллельной реальности живут или что? Потому как лично у меня никаких вопросов к газовикам нету. Ну, а результаты экспертизы независимой компании тому доказательство. Правда, происки конкурентов всегда способны поразить до глубины души.
показать весь комментарий
02.02.2016 20:24 Ответить
По простому,підмішують повітря ,в невеликих пропорціях,для горіння його мало,а для об'ємів вистачає. Що саме цікаве, якість газу впала ,після підняття ціни.
показать весь комментарий
02.02.2016 20:27 Ответить
Ппц, и этот туда же. Что за боты тупые развелись, что даже уроки химии и физики в школе не помогли? Погугли, что будет, если смешать газ с воздухом. Устрой себе ликбез и не пори чушь против фактов, с которыми не поспоришь.
показать весь комментарий
02.02.2016 20:30 Ответить
Хм... Такой поток мусора в адрес Укртрансгаза, хотя организация тут в качестве третьей стороны выступает, наиболее объективной, что невольно возникает вопрос, какой оппонент так плотно работает?
показать весь комментарий
02.02.2016 20:36 Ответить
Я сомневаюсь, что Укртрансгаз стал бы публиковать не те результаты исследования. Такие компании дорожат своим имиджем, который, ясное дело, хотят подорвать конкуренты. Это так, на подумать.
показать весь комментарий
02.02.2016 21:03 Ответить
Сегодня днем в Киеве с горелки пламя сине-красное горение замедленное, сейчас порядок пламя синее но горение тоже медленное. Может давление скачет
показать весь комментарий
02.02.2016 21:52 Ответить
Давление - возможно, разбор разный, как с водой, в разное время суток. Но состав смеси точно не меняется, тем более если его каждый день замеряют, если верить Укртрансгазу. По крайней мере, официальный бланк есть официальный бланк.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:07 Ответить
Егор Якимец. Якраз Ви, теорію горіння ,погано знаєте ,воно можливе тільки при дастатній кількості повітря +- 1/5 -1/20 .Це питання, не виссане з пальця,особисто, воно виникло після того як ,теплообмінник котла швидко ,покрився сажею,а колір полум'я, вказував на великий вміст ,окислу вуглецю ! Как то так.
показать весь комментарий
03.02.2016 09:11 Ответить
О. Да ты гений-шмений. И каким же образом СО влияет на цвет пламени? Это какое то новое научное открытие? Интересно, всегда на цвет пламени влияли условия горения и наличие определенных ионов, а теперь вот вдруг СО стал влиять. Напиши диссертацию на эту тему, прохвессором станешь.
показать весь комментарий
03.02.2016 10:27 Ответить
Если у газа теплота сгорания превышает ГОСТы, то чисто технически никто не объяснит из "критиков", как он может дольше что-то там им нагревать или цвет менять. Теплота сгорания напрямую зависит от качества газа, и если она выше нормы - то значит и качество выше нормы. Простейшая логика же, и химиком не надо быть.
показать весь комментарий
03.02.2016 11:35 Ответить
Имхо, результаты проведенного анализа только лишний раз подтверждают, что наш народ либо с жиру бесится, либо подрабатывает на оппонентов Киевгаза, Укртрансгаза etc, третьего не дано. Качество газа в пределах нормального, а им еще лучше подавай, что за бред
показать весь комментарий
03.02.2016 12:55 Ответить
Крику, звинувачень, образ багато ,а пояснити чому зараз газ синього кольору і потужно ,а навесні темно жовтого чи червоного і тихо, спокійно горить.
показать весь комментарий
03.02.2016 15:10 Ответить
Это вам конкретно с вашей проблемой надо обращаться к газовикам или в лабораторию, я не знаю, потому что я с таким не сталкивалась, да и Укртрансгаз протестировал газ и проблем не обнаружил.
показать весь комментарий
03.02.2016 15:40 Ответить
А вы, кстати, в Киеве? А то тут о нем речь.
показать весь комментарий
03.02.2016 15:41 Ответить
Главное, что есть документ, подтверждающий качество подаваемого газа, официальная бумага от комиссии. Она же - ответ всем тем, кто как под копирку штампует "я точно не знаю, но точно что-то не то". Против документов не попрешь.
показать весь комментарий
03.02.2016 17:04 Ответить
Этому сорту людей любого рода официальные бумаги ни по чем. Им что сказал заказчик штамповать, то и будут штамповать без какого-либо участия собственного мозга.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:06 Ответить
Главное - что газ соответствует высоким ГОСТовским стандартам, а что там кто говорит - пускай у того вавка в голове болит. Лично у меня претензий к газовикам никаких, да и с таким контролем их и быть не может.
показать весь комментарий
03.02.2016 18:57 Ответить
Вирвиоко,Ви хоч нечого собі не порвіть,а прочитайте ,що таке вогонь, про неповне згоряння газів,і чому! Тоді про іони ,катіони і( бозони Хігса)! А ви елементарно сплутали ,електричні властивості ,полум'я.
показать весь комментарий
03.02.2016 20:29 Ответить
И чего люди не успокоятся? Газ есть, он нормального качества, ибо все, кто кричит об обратном, так и не смогли внятно это подтвердить. И ко всему прочему, еще и официальное экспертное подтверждение тому есть. Мало разве?
показать весь комментарий
03.02.2016 20:45 Ответить
Похоже на происки конкурентов, которых в газовой сфере у Киевгаза и/или Укратрансгаза немало. Этим что ни говори, как ни доказывай, интеллектом пользоваться не начнут.
показать весь комментарий
04.02.2016 13:43 Ответить
Может, у кого-то и есть проблемы с газом, но это сугубо ситуативно. Вызывайте гаовиков и решайте. А то не попробовали исправить, зато нагнали на всех и вся.
показать весь комментарий
04.02.2016 14:18 Ответить
Теплота сгорания выше нормы, показатели в норме, бумага официальная с подтверждениями есть. По-моему, тут вопрос исчерпан в корне, для того независимые комиссии и организовываются, чтобы не допускать разночтений.
показать весь комментарий
04.02.2016 12:56 Ответить
Хорошо, что проверки проводятся каждый день и их можно практически в реальном времени отслеживать - то есть не только комиссии могут следить за качеством, но и население - сверять официальные показатели.
показать весь комментарий
04.02.2016 15:10 Ответить
Страница 3 из 3