7897 посетителей онлайн
11 051 149

Доллар на межбанке подорожал до 25,95 грн

2 февраля котировки гривни по отношению к доллару на межбанковском валютном рынке Украины к закрытию торгов установились на уровне - 25,95 UAH/USD.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Finanсe.ua.

Торги по паре гривна/доллар открылись 2 февраля с уровня 25,50/25,65 UAH/USD. Курс доллара начал расти, но были ожидания, что после паузы в несколько дней НБУ примет участие в торгах, как минимум административно. Но этого не произошло.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украина утратила половину экономики, гривня будет и дальше падать, - Луценко. ВИДЕО

На межбанк пустили всех. Рынок получив свободу сразу подбросил курс доллара на 30 копеек взвинтив курс до 25,80/25,95 UAH/USD. Пиковое значение достигло 26 гривен за доллар.

После того, как сформировался временный баланс спроса и предложения курс немного откатился. Торги закончились курсами 25,85/25,95 UAH/USD.

Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было осуществлено по курсу 25,90 UAH/USD.

Курс доллара на межбанке - график:
Доллар на межбанке подорожал до 25,95 грн 01
Также читайте: Гонтарева объяснила рост доллара: Люди вышли после праздников и купили валюту

Средние курсы валют на межбанке после закрытия рынка:

доллар США - 25,8500 / 25,9500
евро - 28,2592 / 28,3659
российский рубль - 0,3252 / 0,3269
Топ комментарии
+23
Да.
Кацапские банки скупают доллары в Украине, через своих "дочек".
Если есть такая возможность, то почему ей не воспользоваться?
показать весь комментарий
02.02.2016 17:58 Ответить
+19
вяликие рехформаторы шоколядные рулят.
показать весь комментарий
02.02.2016 17:56 Ответить
+19
Доллар на межбанке подорожал до 25,95 грн - Цензор.НЕТ 7818
показать весь комментарий
02.02.2016 18:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Опять бомжи эти педофильные налезли , своего флажка у племени нет , под чужими на похлебку зарабатывают .
показать весь комментарий
02.02.2016 18:16 Ответить
Гонтарева заявила о номинировании ее британским экономистом Тимоти Эшом на лучшего главу Центробанка в мире в 2015 году. Услышав эту новость голландцы от зависти косяками подавились. Такой дури им в жизни не достать!
показать весь комментарий
02.02.2016 18:15 Ответить
Интересно а что говорит Алкоголичка, номинированная А
лкоголиком на звание "лучший пьющий банкир Мира"?
показать весь комментарий
02.02.2016 18:18 Ответить
ЕДИНСТВЕННЫМ КРИТЕРИЕМ УСПЕШНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯВЛЯЕТСЯ УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ НАРОДА, А НЕ ПОБЕДНЫЕ РЕЛЯЦИИ ПО ПОВОДУ УСПЕШНОСТИ РЕФОРМ В ЗОМБОЯЩИКЕ! СЕНЯ - ВОН!
показать весь комментарий
02.02.2016 18:18 Ответить
для гачала-парашенка вон... сеня всего лишь следствие...
показать весь комментарий
02.02.2016 18:36 Ответить
Доллар на межбанке подорожал до 25,95 грн - Цензор.НЕТ 2377
показать весь комментарий
02.02.2016 18:25 Ответить
Сегодня день сурка
Доллар на межбанке подорожал до 25,95 грн - Цензор.НЕТ 9837
показать весь комментарий
02.02.2016 18:25 Ответить
х@й ему на все его очкастое рыло...!!!
показать весь комментарий
02.02.2016 18:34 Ответить
В стране банально нет организации, которая купит доллары по таким ценам.

Что делают товарисчи? Юга и Лера проводят совместную информ атаку на гривну. В это время несколько банков при попустительстве НБУ раскачивают гривну.
Когда курс подымется до уровня, удовлетворяющего чью то алчность - НБУ начнёт по этому спекулятивному курсу покупать валюту, чтобы "успокоить" рынок и "стабилизировать валюту".
Вероятно откаты предполагаются космические. Впереди очередной этап прихватизации лакомых кусков, а все закрома в оффшорах и в долларах. Оцень хотелось бы разменять их по "выгодному" курсу около 30, потом снова купить валюту по другому "выгодному" курсу около 24. А на разницу просто прикупить на халяву госпредприятия.

По факту спонсор покупки - украинский народ-лох.
И совершается это преступление в режиме реального времени и на глазах всего мира.
Интересно сколько после этого захотят инвестировать в Украину западные бизнесмены?
показать весь комментарий
02.02.2016 18:26 Ответить
и че? лучшая парашенкоская сосалка гонтариха все еще в фаворе???
показать весь комментарий
02.02.2016 18:33 Ответить
Доллар на межбанке подорожал до 25,95 грн - Цензор.НЕТ 6563
показать весь комментарий
02.02.2016 18:33 Ответить
Америка, выходи из выходных!!!
показать весь комментарий
02.02.2016 18:50 Ответить
Пророчества Уинстона Черчилля: Это было сказано 65 лет тому назад​ -
___________________________________________________________

..."Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом.
Они затопили плодороднейшие земли, чтобы делать электростанции.
Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности.
У них небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно.
Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая ранее всю Европу хлебом, стала закупать зерно, Я понял, что умру от смеха.
Сталин захватил огромную аграрную страну и превратил её в сырьевой придаток и ядерную помойку.
Только один Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завёл. Но Ленина они успешно отравили.
Через пару поколений они ещё или уже деградируют и не смогут даже самостоятельно добывать полезные ископаемые.
Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии… Для русских лидеров это самый выгодный бизнес.
Так что если мы сможем предотвратить их военную агрессию, то в интересах Великобритании, да и прочих Западно-Европейских стран, сохранять СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта морально - устаревшей продукции.
Они уничтожают у себя кибернетику и генетику - тем лучше для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства.
Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные отходы.
Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны…"
показать весь комментарий
02.02.2016 19:15 Ответить
Уже даже коммерческий курс падает хотя раньше была разница в пару грн Хонтарева **** рулит пистец
показать весь комментарий
02.02.2016 18:35 Ответить
Кстати, сегодня в обменниках курс такой же, как и на прошлой неделе в субботу - 26.50 продажа. Доллар есть, людей, желающих его купить не наблюдается. Покупка, правда, выросла на 5 коп до 26.35. Сдавали пару человек, но не много (200 и 500 баксов), наверное просто нужна была гривна для чего-то...
показать весь комментарий
02.02.2016 19:19 Ответить
У найкращого Президента - найкращий банкир - у найкращого банкира - найкращий курс валюти для найкращого Президента: гуляй, Петре, - пекла не існує...
показать весь комментарий
02.02.2016 18:35 Ответить
http://www.zhitomir.info/news_154267.html Житомир.info | Повідомлення «Житомиробленерго»: з 1 березня тарифи на електроенергію для населення підвищуються
показать весь комментарий
02.02.2016 18:35 Ответить
ну не суки !
показать весь комментарий
02.02.2016 18:36 Ответить
Доллар на межбанке подорожал до 25,95 грн - Цензор.НЕТ 279
показать весь комментарий
02.02.2016 18:35 Ответить
Сынок леры, антон, в фонтане "вдовы клико" примет душ- и все наладится со гривной. Примета такая.
показать весь комментарий
02.02.2016 18:40 Ответить
в крематории светло и тепло (((((
показать весь комментарий
02.02.2016 19:34 Ответить
Доллар на межбанке подорожал до 25,95 грн - Цензор.НЕТ 2470
показать весь комментарий
02.02.2016 18:43 Ответить
----- Система Їхньої влади -----

Влада загрузла в болотах старих крутійства,
І «Дух Закону» вже давно у ній протух…
Бо Правди слух тут в безнадії вже оглух
У віджимках Лукавства і тупого Блудодійства…
Це з вашої подачі дух вашого ж «Закону»
В брехні й химерній Дійсності увесь погряз, --
Не хоче зникнути-пощезнути весь враз ,
А ту Свободу мріє дочавити вже до скону…
Проблеми усе ті ж знову постануть
В Господаря Всього: - це мій, це МІЙ Народ, --
Наживку кинули тобі у вигляді «свобод» ,
Які уже вкінець обпатрані і іншими не стануть…
У фіміамі все того ж, з Облуди дійства ,
Стару шарманку Здирства крутять знов і знов, --
І, під шумок АТО здирають шкуру й точать кров
В Новітнім вже витку безмежного Злодійства…
Та ще не згасли Іскри із Майдану Гніву , --
Вогонь Свободи, враже, не потух !..
Він виведе Народ із давніх Скрух, --
Зросте під Правдою у Новому Посіву !!!
---- P. S. ----
- Систему зломить -- не полишить і сліда -
Це ти, Народе! -- не ягня ж ти на закланні ?!
Ти Сам признач День Справедливого Суда, -
Дух Істини і Правди вже давно в ЧЕКАННІ !..

пгв
показать весь комментарий
02.02.2016 19:17 Ответить
Будет лихорадить до 5го-10го может даже до 27 по нацбанку = выплата зарплат и годовых бонусов чтобы барыги смогли напарить доллар задорого. Потом, надеюсь, будет постепенный откат откат до 26-25 с 10-го.
показать весь комментарий
02.02.2016 18:54 Ответить
http://hronika.info/kurjozy/118245-yacenyuk-budet-premerom-esche-56-let-set-poveselili-predskazaniya-surka.html
.Доллар на межбанке подорожал до 25,95 грн - Цензор.НЕТ 7596
показать весь комментарий
02.02.2016 18:59 Ответить
Откуда они берут эти цифры? И кому они нужны? Открываю сведения по наличному доллару в банках на ай.юэй и вижу, что наличный доллар сегодня, в основном, дешевел. Не надо нам лапшу на уши вешать.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:02 Ответить
...Тобі ж написано.....МІЖБАНК !!! ..*Базар * та банкі то окрема тема..
показать весь комментарий
02.02.2016 19:07 Ответить
ПС ...А банкі по сьогоднішньому курсу(міжбанк) корегують курс -на завтра !!!
показать весь комментарий
02.02.2016 19:08 Ответить
Пожалуй, что и нет, у них другие критерии.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:20 Ответить
в обменниках с 30.12.15 по сегодня - курс 26.50. Покупна поднялась на 5 коп до 26.35 грн.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:22 Ответить
Цены на нефть рухнули на 5%. Гривна упала. Да,, гонтарева? А еще в феврале, скоро, наступит китайский новый год красной огненной обезьяны. Чисто без параллелей, гонтарева.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:04 Ответить
Сколько сотен сделок было за день на межбанке? Как определялась текущая цена? Тебя статистике учили? Да и вообще, много ли физлиц на межбанке валюту покупает? А наличными в банках за день тысчонку запросто можно наскрести.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:18 Ответить
сегодня якобы к торгам допущены все желающие, поэтому и бакс ушел вверх. Обычно, когда НБУ усердно режет заявки, курс на межбанке снижается. Черного рынка это никак не касается, там свой курс, кстати уже 5 дней стабильный 26.50.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:25 Ответить
*Кролікі ..яреські та алкашкі* все чекають кредиту МВФ ! ...А там *по полицям та кишеням * !! Їм економіка -пофф!!!
показать весь комментарий
02.02.2016 19:27 Ответить
Глупый пИнгвин скромно прячет, умеый - смело достает )))
показать весь комментарий
02.02.2016 19:34 Ответить
Извините, я не о черном рынке, а о банках говорю. 26.2 - реально каждй день по сотне проходя мимо покупать.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:31 Ответить
Гонтарева заявила о ее номинации- лучший банкир. Гонтарева, обнулив резервы нбу, купила номинацию- лучшая! Фото гонтаревой в пяти шубах до пят, были выкуплены гонтаревой во всех гламурных журналах до того, как гривна опять начала падать. А шо?
показать весь комментарий
02.02.2016 19:33 Ответить
наверно уже пора несколько батальонов отзывать с фронта для расстрела кролефермы, НБУ, и администрации шоколадного!
показать весь комментарий
02.02.2016 19:36 Ответить
это цена 4-х лет долларповосем при прожирании ЗВР, но об этом нико не задумывается.
показать весь комментарий
02.02.2016 19:39 Ответить
В кожного ,нового ,працівника,є випробовувальний термін,і він не два роки! Якщо працівник ,недобросовісно,недбало ,виконує свою роботу,його попереджають,не виправить, звільняють. Якщо дії ,чи бездіяльність працівника,призвели до значних матеріальних збитків чи смерті,то він понесе покарання ! Чим "слуги народу" відрізняються!
показать весь комментарий
02.02.2016 19:54 Ответить
Нашу банковскую систему сейчас бы хорошо накачать "матрасными", эта финансовая инъекция оживила бы банки и существенно или не существенно,(в зависимости от объема залитых денехххх) повлияла на величину кредитной ставки и как следствие возможность ЛЮДЯМ брать более выгодные кредиты...

НО ЧУР, меня ЧУР !!!! Не дай Бог ВАМ люди доставать из под матраса и нести в банки деньхииии ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ ТУПЫХ И БЕЗДАРНЫХ УБЛЮДКОВ....
показать весь комментарий
02.02.2016 20:03 Ответить
Уважаемые читатели и писатели Ц. Нет. Не рвите попочьки! Поддержите дельное предложение.......
Внимательно следите за публикациями на Ц.Нет и читайте все веточъки. (писать не обязательно) Кандидатами в президенты Украины на следующих очередных выборах Выдвигается Иван Сулима и некий Вася (фамилию не сообщил). Очень опытные, но бедные как церъковные мыши. Потому что честные. Но очень бедные. Нужны деньги. Очень много денег. Готовьте крупные суммы. Кандидаты активные участники форума и очень опытные во всех отношениях специалисты. Сейчас они пишут свои автобиографии, а я отрываю счет в банке на который необходимо переводить деньги. Будет открыт также валютный счет. Пожертвования неограниченные. Номера счетов сообщу дополнительно. Кассиром буду я с группой проверенных товарищей. Следите за сообщениями.
ПС. Распостраните по всему инету.
показать весь комментарий
02.02.2016 21:12 Ответить
Страница 2 из 2