11231 посетитель онлайн
3 064 48

Полторак разрешил командирам самостоятельно устанавливать ежемесячные премии для военнослужащих

Министр обороны Степан Полторак своим приказом предоставил право руководителям, начальникам подразделений, а также командирам самостоятельно устанавливать ежемесячные премии для военнослужащих.

Об этом на брифинге сообщила начальник управления прессы и информации Минобороны Оксана Гаврылюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

По ее словам, приказ предусматривает выплату 100% премии, 90%, 80%, 60% и 50% в зависимости от дисциплины военнослужащих.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Захотят ли подписывать контракт люди, которых систематически обманывают?", - лейтенант Влад Якушев о невыплате воинам обещанной "боевой тысячи". ДОКУМЕНТ

100% премии будет выплачиваться только тем военнослужащим, которые вели себя показательно и выполняли все поставленные задачи, не имея при этом никаких дисциплинарных взысканий.

Премии не будут устанавливаться и выплачиваться военнослужащим, имеющим не снятые 3 или более выговора или суровых выговора.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Минобороны пригласило лейтенанта Влада Якушева, поднявшего вопрос о невыплате воинам "боевой тысячи", в Киев для ознакомления с работой своих департаментов
Топ комментарии
+7
То есть, превращение армии в жополизов и стукачей! А что такое "суровый выговор"?
показать весь комментарий
05.02.2016 10:03 Ответить
+6
Все пипец армии! Коррупция выйдет на фантастический уровень...
показать весь комментарий
05.02.2016 10:04 Ответить
+5
https://twitter.com/kurwa_mat Курва Мать ‏@kurwa_mat https://twitter.com/kurwa_mat/status/694907861462335488 3 февр.
НЕ БУХАЙТЕ на охоте! а тем более в АТО!

Полторак разрешил командирам самостоятельно устанавливать ежемесячные премии для военнослужащих - Цензор.НЕТ 1874
показать весь комментарий
05.02.2016 10:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Степа решил сэкономить бабло!
показать весь комментарий
05.02.2016 10:02 Ответить
То есть, превращение армии в жополизов и стукачей! А что такое "суровый выговор"?
показать весь комментарий
05.02.2016 10:03 Ответить
ну вам не угодишь...не платят деньги хреново, платят - жополизы...и шо ж делать ??
показать весь комментарий
05.02.2016 10:12 Ответить
Платить, но не зарабатывать на подлости.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:16 Ответить
Щось тіпа такого.
Полторак разрешил командирам самостоятельно устанавливать ежемесячные премии для военнослужащих - Цензор.НЕТ 5963
показать весь комментарий
05.02.2016 10:12 Ответить
Порошенковский клоун!....... Плати, ****, людям деньги, а то в ростов не успеешь!
показать весь комментарий
05.02.2016 10:03 Ответить
Все пипец армии! Коррупция выйдет на фантастический уровень...
показать весь комментарий
05.02.2016 10:04 Ответить
Точно. Будут делить в геометрической прогрессии - половина солдату - вторая лехе.
Леха половину полкану, а тот половину хенералу, хенералы половину .... сами знаеете кому.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:08 Ответить
забыли про систему откатов ?
показать весь комментарий
05.02.2016 10:09 Ответить
Обязательные выплаты: оклад, звание, выслуга лет, за секретность (если есть) - это копейкии будет для солдата - ниже прожиточного минимума !
Остальное - на усмотрение командира . Но в нашей стране при сегодняшнем состоянии правовой защиты во всех сферах жизни, если даже министру-иностранцу можно угрожать безнаказанно, рядовые и пр. мелочь становятся полностью зависимыми от отношения руководства !
Армия, как и тюрьма (пардон за сравнение), крайне изолированный монстр, где с человеком можно сделать все, что угодно...
Поэтому вопрос подхалимажа и коррупции возведется в абсолют !
показать весь комментарий
05.02.2016 10:36 Ответить
вообщето не самая умная система-но хоть так.дисциплинированные получать будут.аватары будут страдать.хотя для злоупотреблений-широкие ворота.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:05 Ответить
КЛАСС!!! Тепер і премії будуть отримувати за відкати...і вправду історія розвивається по спіралі...тільки раніше премії отримували стукачі сраколизи та інші "полезные" люди то тепер до звитяг крім вишеперечисленного додаються всі бажаючі "поділитися" премією...
показать весь комментарий
05.02.2016 10:06 Ответить
https://twitter.com/kurwa_mat Курва Мать ‏@kurwa_mat https://twitter.com/kurwa_mat/status/694907861462335488 3 февр.
НЕ БУХАЙТЕ на охоте! а тем более в АТО!

Полторак разрешил командирам самостоятельно устанавливать ежемесячные премии для военнослужащих - Цензор.НЕТ 1874
показать весь комментарий
05.02.2016 10:09 Ответить
У командирів мають бути методи впливу на військових і не тільки батіг ( догана, сувора догана і т.д.), а і пряник у вигляді премії, додаткової відпустки. Головне щоб командири не зловживали своїм становищем...
показать весь комментарий
05.02.2016 10:09 Ответить
И Вы этому искренне верите? Что командиры будут честными и справедливыми? Это как в ГАИ, только там деньги водителей, а здесь своих солдат.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:15 Ответить
Тобто ві зараз назвали захисників України коррупціонерами?
показать весь комментарий
05.02.2016 10:17 Ответить
Одна справа ті хто в АТО. Але його дозвіл стосується всієї армії.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:30 Ответить
Зі слів Полторак разрешил командирам самостоятельно устанавливать ежемесячные премии для военнослужащих - Цензор.НЕТ 7067 https://censor.net/user/155272 виходить що всі командири не будуть чесними і справедливими.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:55 Ответить
Защитников нет, я им низко кланяюсь и говорю каждой потере, боевой и "не боевой" (только как на войне может быть "не боевая" ) - СПАСИБО, РОДНЫЕ, ЦАРСТВО ВАМ НЕБЕСНОЕ.Но на войне и так "зарабатывают" многие, а теперь хотят это еще больше узаконить.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:34 Ответить
Полторак разрешил командирам самостоятельно устанавливать ежемесячные премии для военнослужащих - Цензор.НЕТ 6908 https://censor.net/user/155272

И Вы этому искренне верите? Что командиры будут честными и справедливыми? Это как в ГАИ, только там деньги водителей, а здесь своих солдат.
https://censor.net/comments/locate/8/372751/58228218Ответить

Мне нравится
Ось ти прямо сказав що командири не будуть чесними. Тобто командири бойових підрозділів будуть брехати. Командири рот, взводів, батальйонів. Ті командири які безпосередньо в бою з бійцями. З твоїх слів вони не будуть чесними та справедливими.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:54 Ответить
Я сказал об армии в целом. В суперкоррумпированой стране это еще одна лазейка для зарабатывания денег подлецам и подхалимам. Это жизнь, оглянитесь, пожалуйста. А в окопах пусть сейчас выплачивают все что положено и не доводят ситуацию до абсурда. В армии и сейчас нормальная система поощрений. Но если Приказ будет введен в действие, то надо,наверное, применить КБУ (коэффициент боевого участия).т.е коллективно распределять эту премию. Может и абсурд собирать роту под огнем противника, но и отдавать это на откуп штабникам нельзя. Ну где-то так.
показать весь комментарий
05.02.2016 11:31 Ответить
я застал и командиров бессребренников,и командиров хапуг.иногда и не выберешь,что лучше.потому,что некоторые бессребренники в разы подлее тех же хапуг.и вообще,в большом коллективе -как в большом коллективе.каждой твари по паре.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:29 Ответить
В АТО будуть чесними. один-два зловлять в бою кулю від своїх підлеглих - інші зразу стануть чесними-чесними.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:59 Ответить
я вірю, тому що я сам такий - тобто чесний і справедливий. а ти не віриш?
показать весь комментарий
05.02.2016 12:29 Ответить
В тому то й справа, що в наших реаліях будуть зловживати.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:29 Ответить
тупое решение.а как это контролировать будут?водиле командира 100 % ,тем кто в окопе-50%.вот ,билядь,все нарушают.без броников срать ходят?да ходят.нарушение?нарушение.а вот секретутка маня в штабе ,очень исполнительна и ничего не нарушает..ей тоже 100% премии.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:10 Ответить
А краще уравніловку зробити? Коли однаково отримувати премію будуть і ті хто старанно та сумлінно виконував свої обов'язки і ті хто фігнею страдав та косяки робив.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:15 Ответить
https://censor.net/user/324759,ты я смотрю знаток всего и все знаешь? ну я тебе открою страшную тайну.на шахте-коэффициент трудового участия и процент премии определялся собранием трудового коллектива.вот собрался участок раз в месяц, и решил-кто как работает, и насколько наработал.и начальник просто подписывал протокол решения,а не лично расставлял коэффициенты.так что мешает собраться отделению,взводу(большим подразделениям собраться вместе тяжело -это понимаю),написать протокол собрания с коэффициентами и передать командиру?да в окопе гораздо лучше знают ,кто чего достоин.и не лично начальнику,который из штаба не вылазит, решать- кому и чего платить.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:27 Ответить
ЖИТЛОВА ЧЕРГА гарнизонов - ВОТ ЧТО ПРОВЕРЯТЬ, генералы и начфины "разводятся" и получают снова квартиры. Премии мелочь.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:14 Ответить
Стесняюсь спросить,куда командиры с начфинами будут девать остальной премиальный фонд.700-700 д/0=6300×0.3=1890 6300-1890=4410 это приблизительно с рядового.Неужели придётся подавать два рапорта.И становится очень интересно,где независимо лишённый"премии-зарплаты-денег"сможет обжаловать такое решение,и как если оно неправомочное накажут командира.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:17 Ответить
Сможет обжаловать - на "экскурсии" в минобороне.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:38 Ответить
отвечаю. По результатам квартала бухгалтерия и получит премию за сэкономленные средства. А если серьезно, то любые вилки в денежном обеспечении в нашем некорумпированном обществе и есть фактор который ведет к махинациям. Оно конечно правильно наказывать деньгой, а может и самый действенный способ. Но если есть человеческий фактор, а он конечно будет со стороны командиров, все эти начинания с душком.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:40 Ответить
Значит офицеры и контрактники этих премий не увидят...Гриценко искоренил это скотство в свое время, сделав так что невыплаченные премии уходили в госбюджет и нераспределялись частью...До этого лишали за любую херню, потом командование в/ч начисляло начальникам служб при условии, что они просто распишутся в ведомости...
показать весь комментарий
05.02.2016 10:21 Ответить
Принцип єдиноначалія, офіцер відповідає за життя людей, а це важливіше за гроші. Рішення цілком правильне, з"являються реальні стимули підтримання дисципліни. Сам служив офіцером на Новій Землі. Солдат тебе нахер посилає, а що ти з ним зробиш - на Північний полюс зашлеш ?
Так і в АТО, солдати бувають різні, дисципліновані і не дуже, а гроші ******* всі, універсальний засіб заохочення.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:23 Ответить
не треба звинувачувати у всьому підлеглий особовий склад....якщо Вас посилав нахер солдат...значить ви не були для нього авторитетом і прикладом.....ні для кого не секрет ,що в армії так само як і на зоні важливий авторитет.....не має авторитету серед підлеглих немає управління....одні лише погони і звання не змусять підлеглих Вас слухати......а який може бути авторитет і повага до зарахіченого і зпитого офіцерського складу(80%.....слава богу є ше нормальні)......якщо солдат на фізо показує кращі показники ніж офіцер.....наша армія давно вже паперова.....головне ,щоб бумажки всі були і правильно оформлені.......для того потрібно переходити на стандарти армії США де сержанти будуть командувати.....психологію солдата офіцеру незрозуміти....а сержант він був солдатом і він розуміє всі його проблеми.......
показать весь комментарий
05.02.2016 10:56 Ответить
вот к чему приводит секретная постанова кабмина №19, вместо того чтобы убрать коррупционную составляющую эту составляющую увеличили 5-6 раз. Это чтобы не повышать оклады и не делать перерасчет пенсионерам. Смотрю сейчас раду и думаю, каждому по автомату и в окоп!
показать весь комментарий
05.02.2016 10:31 Ответить
краще б дозволив командирам самочтійно приймати рішення про віддкрпивати вогонь по сепарам
показать весь комментарий
05.02.2016 10:32 Ответить
гениальное решение... с Петровым с которым бухаю- 5000, а сидоров который вкалывает 1500
показать весь комментарий
05.02.2016 10:34 Ответить
Само по себе решение не такое уж и плохое. Главное чтобы существовала борьба с коррупцией(а ее нет). Без нее это просто дополнительная возможность для коррупции. Лазейки всегда найдутся, когда нет ответственности.
показать весь комментарий
05.02.2016 10:34 Ответить
Мой брат офицер, участник боевых действий,командир его части коррупционер, постоянно оказывает на него давление, на этой почве у них постоянные конфликты. Если я не ошибаюсь, сейчас 60% от выплат это премия. Т.е. неугодные теперь будут зарабатывать на 60 % меньше?
показать весь комментарий
05.02.2016 10:46 Ответить
хороший стимул для будущих конрактников, про которых сеня говорил что по 200 чел. в день. Сегодня по 112 каналу бравый военкои помоему Сум, отчитался что контрачей выросло в 4 раза и составило с начала года аж 62 человека. Откуда 200 в день ?
показать весь комментарий
05.02.2016 10:48 Ответить
це схоже на те ,як здають физо и основні дисциплінив армії......5 ставити не можна бо комісія приїде....так шо всім 3...офіцерам ...4..........а зарплата буде у всіх не більше 60% і бабло з екнономлять і......стукачество вийде на новий рівень...стане контрольоване і вмотивоване((((((о це реформа.......з таким підняттям не бачити нам контрактної армії,як своїх вух.......для прикладу один військовослужбовець відмінник бойової підготовки,але постійно відстоює свої права і сперечається з керівництвом.....буде поганий і не зручний для командира і начальника,а інший покладистий ,виконує все ,що йому скажуть і йому байдуже ,що до нього відносяться,як до скота.........може трохи й випиває,але в цілому досить зручний для командира....фізо не може здати...не біда зате не сперечається і готовий виконувати будь-яку брудну роботу навіть якщо це суперечить уставу......
показать весь комментарий
05.02.2016 10:48 Ответить
Краще б він дозволив командирам самостійно приймати рішення на відкриття масованого вогню із всіх видів озброєння по позиціях, звідки кляті російсько-фашистські загарбники обстрілюють наші позиції
показать весь комментарий
05.02.2016 10:56 Ответить
33/33/33 - степа/комбриг/солдат
показать весь комментарий
05.02.2016 11:12 Ответить
Прихильник сепаратистів очолив "морських котиків" України

Командиром, точніше поки тимчасовим виконувачем обов'язків 73-го морського центру спеціальних операцій (того, котрий "морські котики"), призначають капітана 2 рангу Рудинського Віталія.

Про обурення щодо призначення розповідає громадський активіст і волонтер Роман Сініцин.

"Того капітана, який у 2014 році розказував в Очакові офіцерам про "ето братоубійствєнная война, зачєм в нєй прінімать учястіє, убівать своіх братьєв, на ваших руках іх кровь" і таку подібну ватну єресь. Це можуть підтвердити бойові офіцери. Не один і не два. І не три. І навіть не десять.Призначають значить сепара. Командувати морським спецназом.

Людину, яка відповідала в частині за бойову підготовку. Яка окрім турнірів по футболу і шахматам більше ні в чому не заключалась.Але командувачу ВМС Гайдуку -- по барабану. Ставить т.в.о, потім буде не т.в.о. Відкатана схема. Нагадаю що 73 центр -- один із найбоєздатніших підрозділів спецназу у цій війні. Операції під Слов'янськом, штурм Дзержинська, Дебальцеве, Рідкодуб, Вуглегірськ, Широкине...", -- йдеться у повідомленні Сініцина.

http://expres.ua/news/2016/02/04/172005-pryhylnyk-separatystiv-ocholyv-morskyh-kotykiv-********
показать весь комментарий
05.02.2016 17:16 Ответить