5134 посетителя онлайн

Нардепам не нужна абсолютная неприкосновенность, - Порошенко

По словам президента, "сегодня мяч находится на поле Верховной Рады и нужен общественный запрос и общественное давление".

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня на встрече с работниками НАБУ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Я не стал ждать, пока депутаты проявят конституциональную инициативу и внес проекты изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности. Верховная Рада честно за это проголосовала, за направление его в Конституционный суд, а затем они стали очень заняты, и у них нет времени, и у них руки не дошли, чтобы рассмотреть этот законопроект", - заявил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ряд нардепов предлагают Шокину снять неприкосновенность с Кононенко

"Они думали, что если он не был рассмотрен на этой сессии, то он уже исчезает. Я очень счастлив тому, что Верховная Рада приняла изменения в Регламент. Этот созыв народных депутатов должен рассмотреть изменения в Конституцию по сути в первом и втором чтении", - добавил Порошенко и отметил, что этот законопроект получил положительное заключение Конституционного суда.

По словам президента, "сегодня мяч находится на поле Верховной Рады и нужен общественный запрос и общественное давление".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Тема отмены депутатской неприкосновенности, может, и конфетка перед выборами, но потом она становится вечно играющей жвачкой, - Гройсман

"Итак, депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность, но они должны быть защищены от преследования за свою политическую позицию, за свои выступления в парламенте", - подытожил Порошенко.
Топ комментарии
+27
Нардепам не нужна абсолютная неприкосновенность, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1961
показать весь комментарий
09.02.2016 13:32 Ответить
+26
эй вей .
Петя вместе с депутатской , надо снимать и твою.
И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИМПИЧМЕНТЕ , бог ты наш НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ.
Шобы за каждого КАНАНЕНКУ И ЛОЖКИНА нес уголовную отвественность С МОМЕНТАЛЬНОЙ ОТСТАВКОЙ.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:34 Ответить
+22
Нардепам не нужна абсолютная неприкосновенность, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3391
Преданный Минздравчик
показать весь комментарий
09.02.2016 13:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нардепам не нужна абсолютная неприкосновенность, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1961
показать весь комментарий
09.02.2016 13:32 Ответить
а в суп его...
показать весь комментарий
09.02.2016 13:33 Ответить
И Порошенку она не нужна.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:36 Ответить
кто она?лариса шоле?
показать весь комментарий
09.02.2016 13:59 Ответить
Даешь "Тризуб" украинского законодательства:

1. закон об импичменте (не принят)
2. закон об отзыве депутатов (привести в соответствие с нормами европейского права)
3. закон о снятии неприкосновенности с депутатов и судей.
Все это, видимо, невозможно будет сделать без радикальных решений об упразднении должности президента, администрации президента и всего его аппарата, которые только ДУБЛИРУЮТ (и подставляют) настоящую исполнительную власть - Кабмин.
Нужна новая кодификация и систематизация всего украинского законодательства: выбросить то, что мешает и противоречит законам, реформирующим экономику и политическое устройство. Но кто это сделает? Кто сегодня на это способен? Опять революция???
показать весь комментарий
09.02.2016 14:56 Ответить
Если сатанинские депутаты не примут этих законов,то они жизнь прожили даром и упустили все возможности,ну и попадут в Ад,потому что миллионы украинцев их проклянут.
показать весь комментарий
09.02.2016 15:44 Ответить
эй вей .
Петя вместе с депутатской , надо снимать и твою.
И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИМПИЧМЕНТЕ , бог ты наш НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ.
Шобы за каждого КАНАНЕНКУ И ЛОЖКИНА нес уголовную отвественность С МОМЕНТАЛЬНОЙ ОТСТАВКОЙ.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:34 Ответить
https://petitions.whitehouse.gov//petition/we-demand-conviction-usa-president-barack-obama-and-trial-international-criminal-court-hague Как Обама?
показать весь комментарий
09.02.2016 13:41 Ответить
Какие каратели? Рашисты. Так они всех своих дебилов поубивали, только захарченко с плотницким и остались.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:41 Ответить
Нардепам не нужна абсолютная неприкосновенность, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5512
показать весь комментарий
09.02.2016 14:24 Ответить
"Итак, депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность, но они должны быть защищены от преследования за свою политическую позицию, за свои выступления в парламенте"-ну так это международная практика!!!
показать весь комментарий
09.02.2016 13:32 Ответить
ЩОБ вы жили на одну зарплатУ!
показать весь комментарий
09.02.2016 13:32 Ответить
что за аншлаг пэти липецкого сегодня на цензоре? все его сказки выучили наизусть давно.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:32 Ответить
Нардепам не нужна абсолютная неприкосновенность, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3391
Преданный Минздравчик
показать весь комментарий
09.02.2016 13:33 Ответить
лёшык-врач это круто...
показать весь комментарий
09.02.2016 13:34 Ответить
Нардепам не нужна абсолютная неприкосновенность, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6100
показать весь комментарий
09.02.2016 13:53 Ответить
Петруччио начинает ход - Е2 - Е4. Испанская защита.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:34 Ответить
А стране нардепы не нужны .
показать весь комментарий
09.02.2016 13:34 Ответить
Полагаю, что "https://censor.net/news/373348/nardepam_ne_nujna_absolyutnaya_neprikosnovennost_poroshenko" не нужна и президенту
(и особенно, если он - "никакой" реформатор)
показать весь комментарий
09.02.2016 13:34 Ответить
Опередил, блин, на 5 секунд!!! молодец!!!
показать весь комментарий
09.02.2016 13:35 Ответить
Так и Президенту не нужна абсолютная неприкосновенность!!! Кстати, где там закон про импичмент Президента? Принят? Гарантом подписан?
показать весь комментарий
09.02.2016 13:34 Ответить
да, три раз в наших мечтах
показать весь комментарий
09.02.2016 13:37 Ответить
Справедливости ради Петя тут как раз не при чём.Законопроект № 1097 «О порядке импичмента президента» внесла Юля в ноябре 2014 г..Но почему-то потом благополучно забыла про него(как всегда у нас после выборов),и не настаивала на чтениях в ВР.Так что Пороху просто нечего подписывать,ведь за закон никто не голосовал.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:51 Ответить
Да брось - сам мог бы внести, если что или через свою фракцию, в чем проблема? Будь я на его месте - так бы и сделал в первую очередь. Наверное, потому я и не там и вряд ли буду.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:58 Ответить
Для чего вносить,если он уже есть?Просто наши холуи в ВР не собираются его голосовать,потому что перед очередными выборами не о чём будет лапшать.Раньше был статус языка,теперь импичмент.Все они там одним миром мазаны
показать весь комментарий
09.02.2016 14:01 Ответить
Почти все - так точнее.
показать весь комментарий
09.02.2016 14:09 Ответить
то есть тупичок - снимать надо, но не надо. а разви у нас возможны преследования по политическим...
показать весь комментарий
09.02.2016 13:34 Ответить
Давление енто Майдан и шины??
показать весь комментарий
09.02.2016 13:35 Ответить
Перед каждыми выборами кандидаты в дерьмопутаты обещают снять неприкосновенность со своих нежных телес.И постоянно потом забывают об этом обещании.Я вообще не могу понять,почему депутат должен иметь такую власть,что с него потом просто невозможно спросить?! Нахрена нам такие представители?
показать весь комментарий
09.02.2016 13:35 Ответить
"Як на базарі сери ************..." (с) Лесь Подерев"янський.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:37 Ответить
Та да.
Зніміть недоторканність тільки із задньої частини депутата-цього цілком достатньо для народної ініціативи
показать весь комментарий
09.02.2016 13:36 Ответить
показать весь комментарий
09.02.2016 13:48 Ответить
де закон про импичмент? суки, все перед выборами обещали снять неприкосновенность с депутан, судей, в итоге как всегда....
показать весь комментарий
09.02.2016 13:36 Ответить
у них ноу хау, они не мандаты ...... они должности во фракциях сдают....
показать весь комментарий
09.02.2016 13:38 Ответить
о .....о... раз о снятие неприкосновенности заговорили... значит препаскудные дела в чоколадном королевстве ....
показать весь комментарий
09.02.2016 13:36 Ответить
в чоколЯдном!
показать весь комментарий
09.02.2016 13:55 Ответить
И закон об импичменте должен идти одним пакетом с депутатской неприкосновенностью.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:37 Ответить
Старые песни о главном. Спешите,гастроли артиста всего Одинтур.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:40 Ответить
давайте быстрее снимайте её,станьте простыми смертными)
показать весь комментарий
09.02.2016 13:40 Ответить
Неприкосновенность вообще не нужна этой зажравшейся за счет народа своре мудаков. А вот закон про импичмент очень надо.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:41 Ответить
"ми обіцяємо обіцяти те, що обіцяли")))) Це якщо коротко)))
показать весь комментарий
09.02.2016 13:41 Ответить
Переводит стрелки , пытается запетлять, думает что снова всех обманет, что МЫ забудем о его самодурстве и генерировании коррупции. Эх Петро, Петро не для ЭТОГО тебя выбирали, обхезался ты по уши и даже не пробуешь отмыться....Уходить тебе СЕЙЧАС надо , и добровольно, а то ведь турнём -мало не покажется. А к тому всё и идёт.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:42 Ответить
Нардепам не нужна абсолютная неприкосновенность, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3322
показать весь комментарий
09.02.2016 13:57 Ответить
Оооооооооооо......
Почалося..........
Мабуть Пеце пахне виборами? Как тока .. так и сразу всплывает гавно под названием "неприкацнавеннасть")
ну уже тошнит! чесслово.. придумайте шота новое!
показать весь комментарий
09.02.2016 13:42 Ответить
Мне тоже сразу пришла мысль,что скоро выборы,это же вечный лозунг!
показать весь комментарий
09.02.2016 14:31 Ответить
Ну канешна, если барны Яйценюха за яйка будут щупать-таки ДА!!!
показать весь комментарий
09.02.2016 13:43 Ответить
Все урод в доброго царя не наиграется.видите дескать сколько я дел хороших делаю да все мешает 5 колона.лодку так сильно расскачивают,что ему бедняге периодически плохо становиться.хорошая тактика.вместо отвечать за свои обещания прятаться как страус за челядь.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:43 Ответить
дык свали его - и все дела, давай громче - яныка взад!
показать весь комментарий
09.02.2016 13:45 Ответить
А ему, врагу Украины и его кентам, значит надо.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:44 Ответить
Та снимай уже с них эту неприкосновенность, быстрее всех депутатов пересадишь, зато потом все ботинке парасюка тебе достанутся.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:44 Ответить
Де закон про Імпічмент, барига?
показать весь комментарий
09.02.2016 13:44 Ответить
Что выборами запахло? Пэтя завел старую пластинку о снятии неприкосновенности? Ты еще про импичмент себя вспомни, тогда только твои рейтинги могут подняться.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:45 Ответить
Президенту також...
показать весь комментарий
09.02.2016 13:46 Ответить
А чиновникам вообще не нужна никакая неприкосновенность, а то развели кумовство, *** на.
показать весь комментарий
09.02.2016 13:46 Ответить
тренд пропал про липецкую фабрику, наверное, в начале методички осталась...шоколадный барыга, импичмент, - скукота...
показать весь комментарий
09.02.2016 13:47 Ответить
Яке ж воно хитруще,смердяще Мурло!
показать весь комментарий
09.02.2016 13:49 Ответить
для чего нужны эти депутаты для отмывания сармакаи и отправкиегв загран плавания
показать весь комментарий
09.02.2016 14:03 Ответить
Нардепам нужна неприкосновенность, как во всех демократических странах мира...

Что нужно, так это закон об Импичменте Президента , как во всех странах мира.... их нет только в России и в Украине..... поэтому в этих странах Диктатура...никто не может остановить преступные аресты оппозиции и коррупцию президентского окружения... ....

Если не будет неприкосновенности Депутатов, то сразу сядут все оппозиционные депутаты: Семенченко, Соболев, Куприй, Лазовой, Ляшко, Денисенко....
показать весь комментарий
09.02.2016 14:04 Ответить
Полностью согласен с президентом порошенко в этом вопросе и даже более того - в том, о чём он скромно промолчал: абсолютная неприкосновенность не нужна и ему тоже. Пусть всё это ...множество кристально честных людей как-то согласуют шаги по обеспечению правовых возможностей исполнения процедур импичмента и лишения депутатской неприкосновенности. А то ведь если таковые процедуры случайно произойдут просто так - может быть неприятно, плохо для здоровья и опасно для жизни.
показать весь комментарий
09.02.2016 14:07 Ответить
а баризі - нужна?
показать весь комментарий
09.02.2016 14:15 Ответить
А президенту? А судьям?
показать весь комментарий
09.02.2016 14:25 Ответить
Да им уже вообще ни хрена кроме бабла не нужно, в основном. Есть конечно патриоты, но они в меньшестве.
показать весь комментарий
09.02.2016 14:31 Ответить
Т.е. господа депутаты, сидите и засуньте язык в ... А где закон об импичменте, он сейчас более актуален
показать весь комментарий
09.02.2016 14:32 Ответить
Было бы неплохо, если бы Петр Алексеевич с таким же энтузиазмом подал проект закона об импичменте президента.
показать весь комментарий
09.02.2016 14:38 Ответить
"Я не стал ждать и внес проекты изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности", а как там с президентской неприкосновенностью?
А что там с референдумом по Конституции? Или Яценюк уже обо всем договорился и вопрос снят с повестки дня?
показать весь комментарий
09.02.2016 16:32 Ответить
Надеюсь депутаты не останутся в долгу и внесут законопроект о снятии неприкосновенности президентской