6615 посетителей онлайн
7 720 147

МВФ рекомендует украинским властям повысить акциз на алкоголь

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд предлагает властям в рамках налоговой реформы повысить ставки акцизов на пиво и крепкий алкоголь.

Об этом говорится в отчете Фонда, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Рекомендуем повысить в течение двух лет акцизы на пиво до 3,10 грн за литр (против нынешней ставки в 2,48 грн за литр- УНИАН), на вино - до 0,1 грн за литр (против нынешней ставки в 0,01 грн), на крепкий алкоголь до 123 грн за литр (против нынешней ставки в 105,8 грн за литр)", - говорится в отчете. - Рекомендуем обложить налогом реализацию чистого спирта и ввести налоговый кредит вместо налога с реализованных алкогольных напитков и системы векселей. Также рекомендуем установить нулевую ставку по всем продуктам из этилового спирта, не предназначенным для потребления гражданами, и предусмотреть возмещение уплаченного налога".

Читайте также: В Украине выросли ставки акцизов на пиво и сигареты, ликеро-водочные вырастут с 1 апреля

В этом контексте Фонд назвал одним из приоритетных заданий усиление контроля за работой госконцерна "Укрспирт" и других субъектов предпринимательства, связанных со спиртовой отраслью.

Причем в МВФ убеждены, что акциз на нефтепродукты можно оставить на нынешнем уровне - 13% и увеличить поступления по этой статье доходов бюджета преимущественно за счет усовершенствования администрирования этого акциза. "По оценкам представителей рынка, уплаты акцизов избегают порядка 20% торговцев топливом. Сформировались всевозможные схемы уклонения от уплаты налогов путем контрабанды, перемаркировки топлива, производства фальсификата", - подчеркнули в МВФ.

Читайте: Рада повысила акциз на спиртные напитки на 50%, пиво - на 100%, слабоалкогольные напитки - на 300% и сигареты - на 40%
Топ комментарии
+53
А підвищити зарплати та пенсії вони не рекомендують?
показать весь комментарий
09.02.2016 16:50 Ответить
+20
та вы шо, суки, ваще охренели...
у меня самогонный аппарат сперли из кладовки...
куплю новый, ладна, один хрен не буду вам платить, сволота...
показать весь комментарий
09.02.2016 16:51 Ответить
+15
Вообще запретить его-а легализовать марихуану,сразу порядок на улицах будет!
показать весь комментарий
09.02.2016 16:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Все организации дающие деньги под проценты паразиты.Не сеют и не жнут ,а жрут. А мвф вообще самое уродливое французское создание паразит. Мало того шо деньги под проценты дает ,так ишо указывает куда тратить.Оказывается в развитие промышленности низзя,а токо на проедание и просерание.
показать весь комментарий
09.02.2016 17:07 Ответить
Ну за кретинов!!!МВФ рекомендует украинским властям повысить акциз на алкоголь - Цензор.НЕТ 8937
показать весь комментарий
09.02.2016 17:07 Ответить
МВФ ПНХ !!!
показать весь комментарий
09.02.2016 17:08 Ответить
100% брехня. Немає звідки вже петі з яценюком дерти мільйонів? Звісно з нас, простих менделів.
показать весь комментарий
09.02.2016 17:08 Ответить
Злобный МВФ почему ту постоянно требует придушить население, то тарифами, то налогами, то любителей спиртных напитков, то мелких пидприемцов, пинсианерам возрасту добавить, а шо ж это оно не трогает чиновников которые не могут свести концы с концами майна и коштов, нерухомости в тыщи раз больше чем доходов.
показать весь комментарий
09.02.2016 17:09 Ответить
потому что они не них работают они полицаи как бы помогают тем фошистам из МВФ(
показать весь комментарий
09.02.2016 17:11 Ответить
на них*
показать весь комментарий
09.02.2016 17:15 Ответить
Зеленый... где ты? Змей подай голос!! !! Оцени текущий расклад!!!
показать весь комментарий
09.02.2016 17:11 Ответить
Опять алкашня вой поднимает. купите себе самогонный аппарат и нажирайтесь хоть до усрачки.
показать весь комментарий
09.02.2016 17:12 Ответить
А может давайте опустим на половину, нам же мало алкашни за рулём гоняющей 190км/ч.
показать весь комментарий
09.02.2016 17:14 Ответить
Пора расконсервировать второй самогонный аппарат! Третий - на сборку.
показать весь комментарий
09.02.2016 17:14 Ответить
Лукашенко
показать весь комментарий
09.02.2016 17:24 Ответить
Во всех нормальых странах алкоголь и сигареты - роскошь, недоступная для подростков. Считаю повышение правильным, сам могу раз в неделю выпить литр пива. Разница небольшая.
показать весь комментарий
09.02.2016 17:24 Ответить
А зарплати в нормальних країнах які ? Скільки мінімум євро за годину ?
показать весь комментарий
09.02.2016 17:35 Ответить
Раз в неделю литр пива ? Алкаш .
показать весь комментарий
09.02.2016 20:52 Ответить
брешуть вальцманіКернеси.. Яке діло МВФ до цін на самогонку?? ..А саме цікаве те що МВФ ніколи не вимагає підняти зарплатню українцям , які отримують зарплату вже на рівні африки!

І ЦЕ НА САМІЙ КРАЩІЙ ЗЕМЛІ СВІТУ, САМИЙ ПРАЦЬОВИТИЙ УКРАЇНЕЦЬ!!

Повірте МВФ дивиться на те щоб ті хто взяв у борг повернув гроші вчасно..

ОСЬ ЩО ЗНАЧИТЬ УКХгАЇНСЬКА хгідна влада
показать весь комментарий
09.02.2016 17:31 Ответить
я прикололся в МВФ наверное Яценюк и Яресько заправляют,сначала они делают,потом МВФ рекомендует.
показать весь комментарий
09.02.2016 17:45 Ответить
А там нет рекомендаций ввести акциз на шоколадные продукты?
показать весь комментарий
09.02.2016 17:45 Ответить
на шоколадные продукты налоги можно только снижать !
показать весь комментарий
09.02.2016 18:01 Ответить
Было бы неплохо вообще бойкотировать всё,на чём написано ROSHEN !!!
показать весь комментарий
09.02.2016 18:22 Ответить
В Україні в основному п,ють бовтаний алкоголь , що характерно навіть так звана " елітка ". на вісімдесят процентів бормотуха підробна, хоя і з високих сортів спирту.
показать весь комментарий
09.02.2016 18:07 Ответить
Вот этот элитный продукт - бормотуха абсолютная!
МВФ рекомендует украинским властям повысить акциз на алкоголь - Цензор.НЕТ 2792
показать весь комментарий
09.02.2016 18:18 Ответить
МВФ рекомендует украинским властям повысить акциз на алкоголь - Цензор.НЕТ 5130
показать весь комментарий
09.02.2016 18:11 Ответить
МВФ! ПОРЕКОМЕН ДУЙТЕ, поднять цены на гречку! В Аргентине, когда вы " помогали", директоры ТНК-омпаний, молодежь отдавала свой " голос" на упаковку жевательной резинки, и другой. Семьи с маленькими детками- за упаковку памперсов. Старики- за просто еду. ГОЛОСОВАЛИ, они все, за тех, кого " кредитовал" мвф в Аргентине, за как бы маленький процент. А потом Аргентина проснулась.И послала мвф= тнк в далече. И правильно.
показать весь комментарий
09.02.2016 18:15 Ответить
- Шо? Будем меньше пить?
- Нет. Будем меньше кушать....
показать весь комментарий
09.02.2016 18:15 Ответить
- Пить будем меньше.
- Но чаще.
показать весь комментарий
09.02.2016 18:25 Ответить
Нет будем меньше слушать.
показать весь комментарий
09.02.2016 18:56 Ответить
Ну шо ви, пацани, знову тут лодку розкачуєте ?
показать весь комментарий
09.02.2016 18:18 Ответить
Порхатой ОПГ -бабки а из народа жилы !!После революции достоинства,пошел очередной этап унижения!!
показать весь комментарий
09.02.2016 18:23 Ответить
ахаха так і знав,що в темі буде купа кацапів) це ж на "святе бухло" жади лапи поклали. как дальшє жіть без водачкі
показать весь комментарий
09.02.2016 18:32 Ответить
МВФ рекомендует украинским властям повысить акциз на алкоголь - Цензор.НЕТ 7604

по...й!!
показать весь комментарий
09.02.2016 19:01 Ответить
Если акциз подымут так, как рекомендует МВФ(в чем я сомневаюсь), то от пивной газировки все откажутся и в каждом доме будет самогонный аппарат. Что далее, акциз на сахар ??? Будет бойня. Все уже забыли про сигаретные и водочные бунты,как автобусы переворачивали. С народом не надо шутить, потом не остановите.
показать весь комментарий
09.02.2016 19:04 Ответить
Поднять можно конечно, но традиция у нас такая - подняли цену на бутылку и цены за бутылкой...
показать весь комментарий
09.02.2016 19:40 Ответить
А чего это на вино такой малый акциз, или кто-то еще думает что алкоголь бывает полезным?
показать весь комментарий
09.02.2016 20:20 Ответить
Найнахабніша брехня!
Переплюнули навіть Порохнявого!!
Той хоч бреше завуальовано, з якоюсь долею правди.
А ці муї навіть долі відсотків приписали МВФ! Там комусь нєхрєн робити, сидить і аналізує економічні показники горілчаних заводів і прораховує різного роду акцизи...!!!!!!! Українські!!!
Українці, вас вважають ще ватянішими за москалів!!!!!!!!!!!!!!!!
====================================================
Порохнявий, де Закон про ІМПІЧМЕНТ ???
показать весь комментарий
09.02.2016 21:26 Ответить
ОРЗ! Весна! Будьте осторожны!
Новый вирус! ОРЗ
"Очень Резко Завязал"
показать весь комментарий
09.02.2016 21:45 Ответить
Хорошие рецепты раздает МВФ - повысить, убрать, сократить, уничтожить. Это, безусловно, поможет экономике развиваться.
показать весь комментарий
09.02.2016 21:46 Ответить
Та харе финансировать, мы, украинцы, тех денег не видели и не увидим, а жидовне иудской перекройте набивание карманов. Экономики и так нет, чтоб что-то рушилось.
показать весь комментарий
10.02.2016 14:21 Ответить
Да задолбали они своей брехней. Как только повышение цен на что-либо - тек МВФ. Проходит время, а МВФ об этом даже не знал!
показать весь комментарий
10.02.2016 15:05 Ответить
Будем надеяться, что всё-таки "алкоголики" договорятся.
Постоянно беру в http://alco-sale.com.ua/catalog/viski Алко-Сэйле виски пока цены вроде без изменений.
показать весь комментарий
23.04.2016 14:12 Ответить
Страница 2 из 2