10084 посетителя онлайн
37 668 196

Разговор с Порошенко был конструктивным, - глава МВФ Лагард

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард сообщила о том, что разговор с Президентом Украины Петром Порошенко относительно ее жесткого заявления о ситуации в Украине был конструктивным.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом говорится в официальном документе, который распространил в среду вечером Международный валютный фонд.

"Я имела конструктивную дискуссию с президентом Петром Порошенко относительно вопроса, поднятого в моем заявлении для прессы в среду утром", - отметила глава МВФ.

По ее словам, Порошенко заверил в своей неизменной приверженности реформам, в том числе, совершенствованию системы управления и борьбы с коррупцией".

При этом Лагард проинформировала о достижении "принципиальной договоренности относительно дорожной карты действий и приоритетных мероприятий, чтобы обеспечить оперативный прогресс в рамках программы (кредитования МВФ. - Ред.), которая поможет удержать Украину на пути к надежному и устойчивому росту".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Возобновление сотрудничества Украины с МВФ является жизненно необходимым, - НБУ
Топ комментарии
+63
Порошенко ******** уже даже те кто за него голосовал это заметили - Хуже Ющя только систему шлифовать может ...
показать весь комментарий
11.02.2016 00:54 Ответить
+30
Президент лидером нации должен быть а не прихвостнем системы против которой востал Народ ....
показать весь комментарий
11.02.2016 01:05 Ответить
+24
Что это за президент, которого нужно уговаривать, что-то полезное сделать для страны?
показать весь комментарий
11.02.2016 01:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Почитал я дацзыбао некоторых товарищей, и возникла пара вопросов -

если Петя - г.но и Яц - г.но, зачем надо было это г.но выбирать? и кто не г.но чтобы вместо них сейчас?.. Дякую. )
показать весь комментарий
11.02.2016 04:32 Ответить
Грузины, литовцы, американцы - если вы сами не можете не красть.
показать весь комментарий
11.02.2016 06:52 Ответить
Не кормите этого вора Порошенку.
показать весь комментарий
11.02.2016 06:09 Ответить
как она не понимает порошенко это вор и коррупционер номер 1,ну не может такая серьезнаяженщина снова поверить подонку
показать весь комментарий
11.02.2016 09:50 Ответить
Да никто им не верит, просто они не могут прямо это сказать , иначе - вмешательство во внутренние дела суверенного государства, политика короче, вой , сопли и все такое! Они просто между строк говорят им: Вам пи..да если мы на вас хрен положим окончательно!
показать весь комментарий
11.02.2016 10:22 Ответить
,,,,,не согласен , Дмитрий , с ремаркой "" не могут прямо это сказать "" , ,,,почему ? ,,,,.., имхо , ,один на один , тет - а - тет ,.. Лагард имеет возможность высказать.. порошенко любые претензии , без свидетелей и любознательных / любопытных журналистов и прочих заинтересованных шпионов
показать весь комментарий
11.02.2016 15:06 Ответить
да 100% ему никто и не верит..но деньги вложены в этот проект,и там свои какие о расчеты насчет этих жуликов у власти..По большому счету западу и не очень то нужна сильная процветающая Украина..она тогда завалит продукцией всю Европу,а куда им девать свои товары??нас буду держать в полунищем состоянии,и подминать под себя обещаниями...Но Рашка ватная еще хуже..Наша надежда на то.ЧТО БЫ У НАС СЛОЖИЛАСЬ ГРУППА УМНЫХ ЧЕСТНЫХ ,ДОСТОЙНЫХ И СИЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ,которая поднимет народ на спасение родной ненькi...
показать весь комментарий
11.02.2016 12:17 Ответить
Никаких кредитов быстрее скиним эту мразь
показать весь комментарий
11.02.2016 10:21 Ответить
Эиа мразь за власть будет держаться похлеще Януковича.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:20 Ответить
Кто они?
показать весь комментарий
11.02.2016 06:49 Ответить
наобісцяв
показать весь комментарий
11.02.2016 06:44 Ответить
...-- какие реформы , господин , порошенко ,,? уточните ,,, ...--.все будет в шоколаде , даже не беспокойтесь , мадам Лагард ,,,
показать весь комментарий
11.02.2016 15:12 Ответить
я правильно понял Христину, в переводе с гейропейского дипломатического - порка Пети прошла успешно, он плакал и забожился исправиться в лучшую сторону...
показать весь комментарий
11.02.2016 07:18 Ответить
Поки Петя жує щось,закони не працюють...коли закони будуть працювати,то і шокін,мужеложенко,яценюк та Ко. будуть виконувати свою справу...? А так Петя,все балачки з твого боку...треба ще,до речі,мати яйця,як Єрдоган!!! Так шо ми чекаємо та дивимось....))) Слава Україні 💙 💛 ✌
показать весь комментарий
11.02.2016 07:40 Ответить
Наша элита набрала кредитов за счёт народа, разворовала успешно, а теперь ей по-ую кто будет править на Украине: кацапы или Европа. Бабло у них есть и уже припрятано. Неужели непонятно, что Фирташ и его прихлебатели (Потрошенко, Яйценюк...) - это подсадная утка народу, чтобы в очередной раз возглавить Майдан и опять свести к такому же результату, как это сделал Прыщавый-Ющенко в прошлый раз. Они хотят сохранить олигархическую монополию любой ценой. Бывший Зек-Янукович ботал на фене, а этот на английском, но гораздо хитрее, а принципиальной разницы между ними нет, поскольку оба нажили капитал по единым правилам, оба клептомана. Сегодня выпустили половину зеков из заключения, а виновата будет Юлька и Свобода, как всегда. Дальше прогнозируемое усиление криминогенной обстановки. Сами люди попросят закрутить гайки самим себе, поскольку судов, полиции, правил игры нет, есть только коррупционное право. Олигархов к ногтю нужно, а не во власть избирать.
показать весь комментарий
11.02.2016 07:48 Ответить
Все государственные предприятия аграрного сектора выставят на приватизацию до конца года, - Павленко
Гандон!!! яка накуй приватизація державного аграрного сектору!!!???? так вже всьо приватизовано уйобки!! шо Ви робите!!! Через 2 - 3 руки приватизуэ клоун з ******* раші такими підарами як ахмет і буде тобі аграрний сектор білять!!!!! енергетика ***** в жопі через ахмета тепер землю роздаєте!!!!! п...ц просто слів нема
показать весь комментарий
11.02.2016 07:56 Ответить
"Вечером деньги - утром стулья. Утром деньги- вечером стулья.
А можно вечером стулья а утром деньги?
Можно! Но деньги вперед!" (с)
показать весь комментарий
11.02.2016 07:59 Ответить
Ну так и должно быть. Кто еще сомневается? Разговор с Порошенко был конструктивным, - глава МВФ Лагард - Цензор.НЕТ 2439
показать весь комментарий
11.02.2016 08:16 Ответить
Ну да, что- что, а лапшу на уши вешать Порошенко научился, это у него не отнять.
показать весь комментарий
11.02.2016 08:03 Ответить
Прям сорвали с губ) да, п%?*здеть он мастер!
показать весь комментарий
11.02.2016 08:07 Ответить
Да ладно... Все она поняла правильно и давно. И денег не даст, пока пеця свое левое яйцо лысое не отрежет от довольствия. Может и Шохина потребовали на тушенку для Свободы...
Так шо стулья вперед освободить - потом деньги. Давно они ждали, что что-то случиться такое, чтобы дало официальный повод. Вышел бы народ на улицы массово на демонстрацию с пустыми кастрюлями - тоже потребовали бы... Но народ молчит.
показать весь комментарий
11.02.2016 08:55 Ответить
Народ не молчит. Кричит: юлькафоровка!
показать весь комментарий
11.02.2016 10:08 Ответить
******** пете поездил по ушам, а она и повелась...
показать весь комментарий
11.02.2016 08:13 Ответить
После прекращения финансирования Украины от МВФ, народ потребует от Порошенко, Кононенко , Яценюка и остального кодла финансирование Украины из их персональных бюджетов. Но они еще об этом не знают.
показать весь комментарий
11.02.2016 08:27 Ответить
Заведений много
показать весь комментарий
11.02.2016 08:33 Ответить
Та юух він клав на їхні переговори та попередження. Він прийшов брехати і красти і буде це робити до скону.
показать весь комментарий
11.02.2016 08:48 Ответить
СВИНОМОРДЫЙ опять этим дурням лапши навесил..
показать весь комментарий
11.02.2016 08:52 Ответить
Конструктивний захист корупції, бандити як жирували так і жирують подивіться там де ви мешкаєте вони вже всі за порошенка.
показать весь комментарий
11.02.2016 08:53 Ответить
Было очередное появление Порошенко "в слезах и соплях"*?
Мастер разговорного жанра и манипуляций в очередной раз "проехался по ушам".

* (С) Тимошенко
показать весь комментарий
11.02.2016 08:56 Ответить
Барыга дал команду НАБУ завести дела на всех министров лодкораскачивателей что бы их шантажировать. Оно вообще в параллельной реальности существует убогое
показать весь комментарий
11.02.2016 09:00 Ответить
Да уж,конструктивно по разговаривать он может,да и только.
показать весь комментарий
11.02.2016 09:02 Ответить
Опять лапши на уши нацеплял? Жаль страну
показать весь комментарий
11.02.2016 09:04 Ответить
ПроФФесійний Дипломат ...

І Ви йому дали час Прогнути Аграрку України під Себе з його Синочком

НУ хоч щось, та ще Вкраде
показать весь комментарий
11.02.2016 09:06 Ответить
Президент Петро Порошенко ветував закон щодо продовження заборони відчуження сільськогосподарських земель, який був проголосований Верховною Радою

Все государственные предприятия аграрного сектора выставят на приватизацию до конца 2016 года, - Павленко

ДОЗВОЛЯЙТЕ ЇМ ДЕРЕБАН ДАЛІ
показать весь комментарий
11.02.2016 09:28 Ответить
Отмена моратория на продажу земли: У Порошенко решили скупить и продать 70% Украины

Президент и его команда инициируют продажу земель сельскохозяйственного назначения, которые занимают около 70% площади Украины.

По экспертному мнению, государство не выиграет от продажи угодий, ведь из-за экономического спада земля подешевела почти вдвое. Скупка выгодна крупным сельхозпроизводителям, в число которых входит Порошенко…

Глава Администрации Президента Борис Ложкин заявил о снятии моратория на продажу земель сельхозназначения в начале будущего года. «Рынок земли должен появиться достаточно быстро. Мораторий может быть снят уже с 1 января 2016 года. Очень на это надеюсь»- заявил Ложкин.

Ринат Ахметов, Вадим Новинский
Компания: HarvEast Holding
Земельный банк: 220 000 га


Алексей Порошенко
Компания: Агропродинвест
Земельный банк: 96 000 га

Разговор с Порошенко был конструктивным, - глава МВФ Лагард - Цензор.НЕТ 9013
Семейное подспорье. Компания «Агропродинвест» под управлением Алексея Порошенко
показать весь комментарий
11.02.2016 10:22 Ответить
ПАНИ ЛАГАРД !ПЕТЯ ВЕЛИКЕ БРЕХЛО
показать весь комментарий
11.02.2016 09:07 Ответить
Украина-она,как поплавок,её топяТ,топят,а она всё наплаву.
показать весь комментарий
11.02.2016 09:15 Ответить
" Порошенко заверил в своей неизменной приверженности реформам".: "Не по словам судите, а по делам их." В свое время Петя клялся, что жизнь отдаст за свободу СМИ, а теперь Шустера прижал с его "Свободой слова". Посмотрим поменяет ли он Шокина и сдаст ли Кононенко, а врать ему не привыкать.
показать весь комментарий
11.02.2016 09:16 Ответить
Наступление на свободу слова Шоколадного Хряка-это полный беспредел. Такого даже при Януковиче не было.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:23 Ответить
Не вірте Порошенку - нап@ить!
Грошей не давайте - сп@ить!
показать весь комментарий
11.02.2016 09:19 Ответить
шоколадне ***** скрізь понаобіцяло
показать весь комментарий
11.02.2016 09:36 Ответить
Но денег не дам!!!!!!
показать весь комментарий
11.02.2016 09:40 Ответить
Оооо, "Конструктивні дискусії" - це якраз поросятин "коньок". Те, що вони удвох всмак феєрично і мудро попи#діли не викликає жодних сумнівів. Але справа в тім, що теревені та брехні - це чи не єдине, чим на своємо посту займається чоколядний покидьок.
показать весь комментарий
11.02.2016 09:41 Ответить
Слушать Петю - это как если есть конфету из заменителя шоколада. Пока разворачиваешь фантик и отправляешь ее в рот - еще не ожидаешь подвоха. И даже какой-то момент во рту. Но потом начинаешь понимать, что в рот попало что-то несьедобное. И скорее ее оттуда вынимаешь. В результате конфета так и остается несьеденной. Скорее всего так произошло и с Лагард.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:00 Ответить
Ну, кто бы сомневался!
Разговаривать - это мы умеем!
показать весь комментарий
11.02.2016 10:06 Ответить
петя --. профессиональный дипломат ,,,,,,ему лагард . на.**.бать . , , что два пальца об асфальт
показать весь комментарий
11.02.2016 15:14 Ответить
Що снова будем "ЖИТИ по НОВОМУ"???
показать весь комментарий
11.02.2016 10:13 Ответить
Кто нибудьобъясните всем здесь, что в перводе с дипломатического, слова Лагард и значат, что Порошенко должен вернуть Айвареса, убрать Шокина, Кононенко....и т. д. без этого денег не дадут и, похоже, его дожали. Если не так поправьте.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:34 Ответить
Мелко мыслишь. Айварес, Шокина, Кононенко, Саакашвили, Яйценюк, Джаресько, Порошенко... это фигурки в шахматной игре, заметь, в основном американские фигурки. Доска это Украина.
Вот скажут Абромавичусу из госдепа, прекратить бучу, и он заткнется как рыба. В данной ситуации интересно другое - Пеця начал взбрыкивать.
Что на доске (Украине)? Продажа (приватизация) ликвидных предприятий, федерализация областкй Украины, и главное - ПРОДАЖА земли, причем только иностранцам, а иностранцы одни, амеры. Время собирать урожай, посеянный еще на помаранчевом майдане.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:49 Ответить
"Это пипец"-подумал ковбой, "Нет, не пипец"-сказал внутренний голос, "плюнь в лицо вождю краснокожих". Плюнул. "Вот теперь пипец" сказал внутренний голос.
Ребятки, это не Пецю давят, это Украину давят, "новi друзi" с мешками пришли, за своей частью Украины. Все, что они говорят надо делать, иначе просто заберут через суды. Решения амерских судов не исполняют три государства: Россия, Китай и КНДР.)) Они тупо болт ложат, а другие не могут.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:36 Ответить
Влад, ты не Виноград, ты Стекломой. Иди долбани, закуси кадыровской барамбулой и ложись спать.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:27 Ответить
А тебе сцы в глаза, все стекломой. А так, тебя твои дети проклянут, за то, что ты с Украиной сделал.
показать весь комментарий
11.02.2016 12:06 Ответить
ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Войска Америки, Англии и Германии введут в страны Балтии

Американские, английские и немецкие войска будут отправлены в балтийские страны, а также в Восточную и Южную Европу для сдерживания реваншистских действий России. В частности, подразделения британской армии разместят на восточных рубежах Европы - вдоль российской границы, сообщает http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/defence/12149403/Nato-may-deploy-thousands-of-troops-in-Europe-to-ward-off-Russia.html Telegraph .
В Брюсселе встречаются министры обороны стран Североатлантического альянса. Они обсудят новый, принципиально важный план по укреплению обороны Балтийского региона, Центральной и Южной Европы на случай гибридной атаки, направленной на внутреннюю дестабилизацию государства, или непосредственной угрозы оккупации российскими войсками.
Согласно будущему плану, в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию на первом этапе будет отправлено по 1000 военнослужащих.
Планируется значительное участие американских, британских и немецких войск. Это покажет России, что любое вмешательство наподобие украинского встретит жёсткий отпор стран Запада.
Подразделения будут ротироваться и включать высокомобильные отряды специальных сил, вооружённые ракетами «земля - воздух», прикрываемые самолётами и вертолётами, готовыми к атаке наземных сил противника.
Это - часть плана, включающего активизацию разведки и меры для обеспечения быстрого подкрепления в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, в наиболее уязвимых странах будут проводиться учения с целью повышения боеспособности их собственных армий.
Механизмы принятия решений в военной сфере также будут усовершенствованы с целью повышения оперативности.
Разработчики программы надеются, что все эти меры дадут государствам Восточной Европы необходимую базу, которая позволит им оперативно отреагировать на гибридную или прямую атаку со стороны России - в отличие от ситуации в Украине, где своевременного ответа не последовало. Там гибридная война включала инициированные агентурой ФСБ протесты т.н. «пророссийских сепаратистов», за которыми последовали захваты аэропортов и административных зданий русскими спецбандами без опознавательных знаков.
Ожидается, что на этой неделе будут согласованы основные аспекты плана, а точные цифры с указанием предполагаемой доли каждой страны альянса будут точно определены позднее.
«Главный фактор сдерживания - присутствие самых мощных в военном плане участников альянса. Россия должна понимать, что в случае нападения на одну из Балтийских стран (или Польшу, или Румынию, или Болгарию) она очень быстро встретится с британскими, американскими или немецкими войсками», заявляют в руководстве НАТО.
Между тем Польша настаивает на возвращении к дислокации сил периода Холодной войны с СССР: тогда на передних рубежах на постоянной основе размещались десятки тысяч американских военных и тяжёлые вооружения.
Адам Томсон, британский представитель в НАТО, называет новый подход словосочетанием «назад в будущее», имея в виду возвращение к основополагающему для организации принципу коллективной обороны, однако «с современной спецификой».
«НАТО начинает вести себя гораздо жёстче, чем в течение всего периода после Холодной войны: мы усиливаем наши силы на восточных рубежах. Важен и южный фланг, однако мы делаем только то, что на самом деле необходимо - ничего лишнего, - сказал он. - Я думаю, министры утвердят инновативную схему, совсем не похожую на времена Холодной Войны.
Организация продемонстрирует своим участникам, что ей можно доверять, что альянс способен уверенно делать то, ради чего он создавался, то, что он обязан делать согласно уставу - защищать каждую из наших стран».
«Сдерживание - это первостепенная задача НАТО, - добавил Томсон. - Чтобы нам никогда не пришлось воевать, мы должны быть сильными. Чтобы обычные люди спокойно занимались своими делами и не думали о проблемах безопасности».
Майкл Фэллон, английский министр обороны, должен объявить об использовании двух судов британского флота в учениях НАТО: «HMS Iron Duke» - "Тип-23" - будет до июля патрулировать Балтийское море. Эсминец "Тип-45" присоединится к силам быстрого реагирования НАТО с октября по ноябрь.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:49 Ответить
снова тонны лапши, какие реформы, хватит экспериментировать над людьми. Пора уже гнать и вешать
показать весь комментарий
11.02.2016 10:50 Ответить
РУССКАЯ УГРОЗА.
Американские самолёты впервые прибудут в Финляндию для участия в учении

Американские истребители в мае проведут совместное с ВВС Финляндии учение, при этом взлёт и посадка самолётов впервые будут производиться на финском аэродроме Риссала, сообщает оборонная комиссия парламента Финляндии.

В Финляндию прибудут 8 истребителей F-15 ВВС Национальной гвардии штата Орегон и 100 человек обслуживающего персонала.
Напомним, что из-за резко возросших реваншистских действий России США приняли меры по противостоянию русской агрессии и поддержке европейских союзников. В 2017 г. на реализацию данного проекта будет выделено $ 4,3 млрд., о чём недавно официально сообщил Барка Обама.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:50 Ответить
Крым в тумане и ежик на Донбассе
Михаил Берг: Мы живем в эпоху перемен репутаций, альянсов, дружб, кодов понимания и формул приличия

В рассказе Хемингуэя "The Sea Change" героиня, которая уходит от героя к другой женщине, объясняет свое решение просто: "Мы слеплены из разных кусочков". И добавляет: "Ты это знал. И пользовался этим, сколько хотел".
Я вспоминаю эти слова все чаще, особенно, если какой-нибудь очередной умный и талантливый чел из предыдущей эпохи, вдруг оказывается крымнашистом или русским патриотом-государственником, или просто говорит то, что мы от него не ожидаем.
И это при том, что раньше он был кумиром интеллигенции, иконой стиля и совпадал со многими в важных и болезненных обстоятельствах, за что, собственно, и был любим.
Но ведь он не один такой. Мы все такие. Не в том смысле, что мы все - крымнашисты, а в том, что не в состоянии совпасть, собственно говоря, ни с кем. С одним мы, как пальцы в аккорде, вместе ненавидим Путина, требуем вывести вежливых людей из Крыма и Донбасса, и кажется: вот оно взаимопонимание. Но только зайдет разговор о беженцах, как наш единомышленник затянет песню про гибель старушки Европы и о том, что эти чернож**ые все паперти за***ли. И вы смотрите на него, понимая, что слов для опровержения у вас нет. То есть они есть, но не будут услышаны, и в любом случае ничего не изменят.
Я уж не говорю о вещах более тонких, эстетике, например, о "Фонтане" Дюшана или "Туалете" Кабакова. Наше совпадение в десяти подряд точках, которые принято называть реперными, не означает, что в одиннадцатой, двенадцатой и сотой мы не готовы будем начать гражданскую войну и порвать былого единомышленника на куски.
Конечно, ведь мы слеплены из кусочков. Это не означает, что мы должны согласиться с аннексией Крыма или с невменяемостью власти, возможно, уже погубившей страну; мы просто должны помнить, что не совпадаем полностью ни с кем. Только кусочками: одними кусочками с левыми, другими с правыми, а если потребуем, чтобы любимая девушка полюбила Малевича, как другая девушка театр, то она просто уйдет. Уйдет к тому или той, с которой/которым совпадет другими кусочками, более важными для нее именно сейчас.
В переводе на русский рассказ Хемингуэя так и называется "Перемены". Мы живем в эпоху перемен, это перемены репутаций, альянсов, дружб, кодов понимания и формул приличия; мы все, даже самые непреклонные, другим напоминаем ужа на сковородке: только что говорил дело, и вот понес такой бред, что ушки вянут. Кусочки.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:53 Ответить
Сотрудники трех российских АЭС рассказали о массовых увольнениях

На трех АЭС: Кольской, Балаковской и Курской, с 1 апреля будет сокращено до 15% сотрудников, занятых непосредственно на производстве, http://flashnord.com/news/na-rossiyskih-aes-sokrashchayut-do-15-personala-zanyatogo-na-proizvodstve пишет FlashNord со ссылкой на слова самих сотрудников.
По словам сотрудника Кольской АЭС, расположенной в Мурманской области, из 2,1 тыс. сотрудников к сокращению планируется порядка 300 (14,3%).
"О решении руководства станции сотрудники уже предупреждены",
- сказал собеседник агентства.

На Балаковской АЭС в Саратовской области из 3,6 тыс. человек под сокращение попадут около 150 (4,2%). "Официально - это не сокращение, работникам предлагают перейти в дочерние структуры, на аутсорсинг. Потому что по закону в случае сокращения необходимо выплатить компенсации. В самих же дочерних организациях не скрывают, что не заинтересованы в новом персонале, поэтому дальше уже увольнение", - цитирует агентство работника АЭС.

Собеседник добавил, что программа по оптимизации численности персонала на Балаковской АЭС рассчитана до 2020 года.
По словам сотрудника Курской АЭС,
решение об оптимизации было принято в конце 2015 года после рекомендации президента РФ о необходимости поднять производительности труда на 5%.
"Чтобы этого добиться, нужно или увеличить выпуск продукции или сократить людей. Атомная станция не может выпустить больше: положено тысячу мегаватт выпустить - тысячу и выпустим. Но у нас Кириенко (глава госкорпорации "Росатом" - прим. Каспаров. ru) - передовой мужик. Путин сказал 5%, а Кириенко сказал 8-10%", - сказал собеседник агентства.
Еще один источник агентства отметил, что
сокращение рабочего персонала повлияет на безопасность АЭС.
Напомним, ранее http://www.kasparov.ru/material.php?id=56A7C5F796251 сообщалось , что в 2016 году в России будут уволены до 10 тысяч работников угольной отрасли. Об этом заявил председатель Росуглепрофа Иван Мохначук.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:54 Ответить
К злорадствующим
Евгений Ихлов: Злорадство только создает еще одну пропасть непонимания

Как подданному Путина (сочетание слов "Россия" и "гражданин" уже режет слух), мне очень неприятно, когда бывшие мои соотечественники по несчастью, переселившиеся в революционную Украину, сейчас высказываются в духе героини Иоанны Хмелевской "так и надо, так и надо, жалко мало, жалко мало…" по поводу все новых и новых невзгод, обрушивающихся на несчастных россиянцев*.
Как все, давно пересекшие полувековой рубеж, я отлично помню жгущее отношение к Германии и немцам. Если у тех, к кому я обращаюсь, к россиянцем такое же отношение, каким было в сороковые годы к немцам Гитлера, я смолкаю - ибо ненависть и презрение такой силы лечит только время. Но я еще питаю иллюзию, что это отношение сродни отношению граждан революционной Франции 1791-го и последующих лет к подданным Австрийской и Российской империй, немецких королевств и княжеств.
Дело в том, что желать бед как кар россиянцам, если это не тупая мстительность, имеет смысл только в том случае, если несет педагогический смысл, если эти беды воспринимаются как справедливое наказание за содеянное зло.
В отношении западных** немцев такой подход сработал только из-за сочетания двух факторов: 1) у нацистской пропаганды просто не хватило времени, чтобы полностью ликвидировать веками воспитанные христианские представления о добре и зле; 2) экономическое чудо, случайно пришедшее сразу после начала в ФРГ мало-мальски серьезной борьбы*** с наследием гитлеризма, воспринималось как заслуженная награда покаявшемуся грешнику.
Дело в том, что средний россиянец просто неспособен осознать аморализм (греховность) как политики государства, так и собственного конформизма. Он просто не понимает, почему силой расширять государство, подавлять инакомыслие или быть приспособленцем или нетерпимым к любой инаковости - это плохо.
Когда даже 5-6-летний ребёнок нетерпеливо лезет в вазу за конфетой и разбивает любимую бабушкину чашку, то полученная трепка педагогически осмысленна, потому что у наказанного есть четкое осознание причинно-следственной связи между нарушением приличий (не-вежеством), произошедшим - материальным ущерб и огорчением, и педагогическим воздействием. Но ругать, или лишать похода в зоопарк, или делать ата-та за то же самое в отношении 2-3-летнего - занятие совершенно бессмысленное. Аналогично - в случае экспериментирования с проволокой в розетке. Начиная где-то с 10-летнего возраста для пресечения подобных опытов допустимо вполне жесткое воздействие, но по отношению к 5-летнему - это просто садизм.
Точно также и с россиянцами. Мы как-то забыли, что практически все установки на гуманизм, терпимость и демократизм в окружающую нас культуру внесли советская педагогика, советская историография и советская культура, попавшие под влияние шестидесятников или остатков освободительной традиции, рудиментарно сохранившихся в большевизме.
Осуждение агрессии, порабощения народов, расизма, ксенофобии, шовинизма, деспотизма, прославление борьбы за освобождение, свободомыслия и справедливости - это все оттуда.
Но уже двадцать лет вместо этого внушается благодатность империи, наукообразная обоснованность расового и национального неравенства, презрение к рационализму, демократии и самому понятию прав человека, как защите меньшинств и слабых. Мораль редуцировали до осуждения внебрачного или однополого секса.
И продукт такого всестороннего воздействия просто не способен осознать неизбежность исторического "кармического" наказания за преступления государства. А как такому продукту быть, если государство, а оно для взрослых "детей" - главный педагог - двумя вершинами внешней политики СССР одновременно объявляет создание антигитлеровской коалиции (для раздела Европы) и союз с Гитлером (для раздела Польши и Румынии)?
Поэтому не надо злорадствовать - это только создает еще одну пропасть непонимания.
* Использую именно это слово, благородное созвучное "американцев", "канадцев", "австралийцев", "бразильцев", "мексиканцев", "техасцев" вместо так раздражающего "россияне", напоминающее "египтяне" и "израильтяне", что вызывает лишь ассоциации с хроникой танковых сражений на Синае.
** "Восточные" немцы получили от коммунистических властей морально-политическую индульгенцию за нацистские преступления, списанных исключительно на счет империалистической реакции.
*** После передачи западными союзниками властям ФРГ полноты государственного суверенитета и вплоть до процесса над Эйхманом, борьба с нацистским наследием в Западной Германии велась столь же вяло, как и декоммунизация в СНГ после 1991 года.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:55 Ответить
О собственниках и бандитах
Сергей Шаров-Делоне: Жизнь и живые люди в тысячи раз важнее всех памятников (которые никто и не рушил)

Я честно выждал уже пару дней, ожидая внятной и жесткой реакции от либеральной (а от какой еще?) оппозиции на погромы торговых павильонов у станций московского метро. Не дождался - увы! Теперь не взыщите.
В советские еще времена на реставрационном совете решался вопрос о том, выносить ли кладбище от потрясающей церкви в подмосковном с.Остров. Храм, повторяю, потрясающий, конца XV-XVII вв., изначально никакого кладбища при нем не было - он был храмом при главной загородной резиденции московских великих князей (еще до того, как появилось Коломенское). И резон вынести кладбище был - для восстановления исторического облика. Только вот уже 300 лет, как дворца не стало, и с.Остров хоронило здесь своих дедов-прадедов. И как можно при живых внуках-правнуках эксгумировать и выносить могилы их предков, я - видит Бог! - не понимал и не понимаю. И эту позицию я и отстаивал: памятники памятниками, а жизнь и люди несопоставимо важнее. Тогда один из мэтров и пошутил: "Позиции прояснились: есть гуманисты и эксгуманисты!"
Так вот всем сильно ушибленным на голову (а главное на совесть и прочие человечности) любителям исторического облика: жизнь и живые люди в тысячи раз важнее всех памятников вместе взятых (которые, тем более, никто не рушил, да и достоинства которых, зачастую, весьма сомнительны) - это я вам как архитектор-реставратор говорю!
А теперь о другом. Чтобы вообще хоть какая-то жизнь могла теплиться на 1/7 части суши по имени Россия, самое важное - это чтобы частная собственность уважалась и была неприкосновенной. Не-при-кос-но-вен-ной, ясно? И если мне кто-нибудь попытается повесить на уши лапшу, что у владельцев павильонов нет никаких бумаг на их строения - не стОит: я все-таки не вчера родился. У всех у них они есть. И даже если им их выдал чиновник за взятку, то сперва доказывайте в суде, что за взятку, ищите и судите этого взяточника-чиновника, потом судом же выносите решение о незаконности строительства (а там ведь еще и сроки давности есть, кстати), и только после и если это все сделали - сносите. А в любом ином порядке - это бандитизм и разбой.
А в исполнении власти - это сразу в особо крупных размерах. И с отягчающими обстоятельствами.
Потому что жизни на любой 1/7 суши плохо, когда правят бандиты. Но несравнимо хуже, когда роль бандита исполняет власть.
И уж совсем тоскливо, когда либеральная оппозиция при бандитском посягательстве на частную собственность отмалчивается в тряпочку или начинает обсуждать архитектурно-исторические достоинства этой самой собственности.
показать весь комментарий
11.02.2016 10:56 Ответить
В Москве отделение банка начали сносить вместе с документами клиентов, которые охраняются законом о банковской тайне
В снесенном как самострой торговом центре у метро "Южная" располагалось отделение банка "Юникредит", в котором не знали о сносе и начали спасение уцелевших вещей только на следующее утро.

В Москве едва успели вывезти из разрушенного отделения банка документы клиентов

В Москве в торговом центре над северным входом метро "Южная", который по распоряжению мэрии начали ломать как самострой в ночь на 9 февраля, располагалось отделение банка "Юникредит", в котором не знали о предстоящем сносе здания, сообщают http://riarealty.ru/experience/20160209/406939028.html "РИА Новости" .

В результате работники банка только к утру начали вывозить вещи, в том числе конфиденциальные документы, которые охраняются законом о банковской тайне, сообщила юрист собственника снесенного здания Ирина Писарева.
При этом сайт банка "Юникредит" https://www.unicreditbank.ru/ru/moscow/personal/press-releases/09022016.html сообщает , что работа отделения приостановлена "по техническим причинам".
В ночь на вторник власти Москвы начали массовый снос торговых киосков, палаток и павильонов, которые они назвали потенциально опасным самостроем. В списке построек, которые определены под снос, значатся 104 объекта. Многие предприниматели не вывозили товар и оборудование, поэтому, когда строители начали разрушать павильоны, там оставались продукты и люди. Уничтожение самостроя задело как мелкий бизнес, так и крупные компании. У многих собственников разрушенных зданий были правоустанавливающие документы и решения судов, подтверждающие право собственности.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:00 Ответить
Все эти переговоры коррупционерам ло одного места:воровали,воруют и будут воровать,только более хитроумно и изощрённо.А для простых людей эти переговоры будут заканчиваться повышением тарифов,снижением уровня жизни,падением экономики.Чтобы изменить ситуацию Порошенок нужно "пересадить" своих любых друзив",продать свой бизнес и стать чесным,неподкупным и справедливым.Этого он не хочет и не может сделать.Он продукт этой грабительской,воровской системы.
Нужен абсолютно Новый человек,со своей командой,которые не участвовали ни в каких преступных дерибанах,на замазаны участием в коррупционных схемах.Они должны ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖИТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ,КОРРУПЦИОННУЮ СХЕМУ ОБОГАЩЕНИЯ ВЛАСТИ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ, пересмотреть условия так называемой "приватизации промышленности",когда несколько десятков "мутных личностей" прибрали к рукам самые доходные предприятия и рессурсы,пересадить чиновников и служещих разных калибров и мастей ,обогатившихся воровством и взяточничеством,провести быстрые,но справедливые "полевые суды" для наиболее одиозных негодяев,конфисковав в пользу государства награбленное имущество.Тогда можно создать новую справедливую государственную систему.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:12 Ответить
Ваш пост можно сократить: Хорошо это хорошо. Плохо это плохо. Нужно сделать так,. чтобы было хорошо, а не плохо.))
показать весь комментарий
11.02.2016 11:54 Ответить
япатсталом ,,,,люто плюсую ,,,зачтено ........краткость --. сестра чья то ,,,,,
показать весь комментарий
11.02.2016 15:38 Ответить
....,,ваш месседж . -подборка тезисов. войдет в новую методичку..украинского политикума, ,,,тираж 1 млн штук ( или 1 штука , точно не помню ,,,, ).....,,,, сигнальный экземпляр вам в подарок ,,,,блинбуду , бескисды
показать весь комментарий
11.02.2016 15:43 Ответить
Когда то люди думали что при Кучме плохо, потом что Ющенко не рыба не мясо , потом все считали что Янык гандон ,оказываться есть хуже - Порах это просто ****** всему !!! к власте приходят все худшие из худших!!!!!
показать весь комментарий
11.02.2016 11:14 Ответить
Тому, що барани вибирають.
показать весь комментарий
11.02.2016 11:53 Ответить
Одним словом - если люди будут продолжать спать и пускать бульбы из носа, пока их обворовывают шоколадные кроли, и не будут выходить на улицы и требовать Импичмента и отставок аферистам во власти, то они проснутся уже в пожаре, устроенным проходимцами перед уходом
показать весь комментарий
11.02.2016 11:47 Ответить
хватит подкармливать воров
показать весь комментарий
11.02.2016 11:49 Ответить
"конструктивный" разговор с вальцманом??!
Не смешите мою спину...
Оказывается и на западе полно Аленей ,даже в власти европы!!
А я думал что мы единственная в мире страна лоховтерпил-Аленей ........
показать весь комментарий
11.02.2016 11:56 Ответить
После жесткого заявления Лагард, порошенко метнулся оправдываться и рассказывать про знатные реформы своим пафосным голосом, как всегда красиво обещая и расписывая успехи, глядя добрыми усталыми глазами. Ну как такому не поверить?! А оно ж еще на аглицкой мове рассусоливает и даже глаголы правильно потребляет. Правда не забывая постоянно находиться на связи со своим ворьем и прикормленными прокурорами, иначе потоки ворованного бабла могут кончиться. Конец тебе, гарант проворовавшийся! Народ тебе не верит давно, Запад от Штатов до ЕС открытым текстом называет коррупционером и непосредсвенным рассадником коррупции во власти. Так что конец близок. Только вот нам, гражданам, от этого никак не легче.... Снова придет другое ворьё и история продолжит развиваться по спирали...
показать весь комментарий
11.02.2016 12:00 Ответить
https://www.washingtonpost.com/world/in-blow-to-ukraines-reform-hopes-top-official-resigns-citing-corruption/2016/02/03/abcf4f89-0107-4b5d-bc18-e33194dd7044_story.html The Washington Post

The resignation was met with disappointment from many of Ukraine's biggest backers in the West, including the U.S. ambassador to Ukraine, Geoffrey R. Pyatt. He called Abromavicius "one of the Ukrainian government's great champions of reform" in a posting on Twitter. Separately, he and ambassadors from Britain, France, Germany, Italy, Japan and four other Western countries issued an unusual public statement saying they were "deeply disappointed" by the resignation.
A spokesman for Poroshenko did not respond to a request for comment. Abromavicius's predecessor as economy minister also resigned, citing frustration with the slow pace of reforms in the country.
показать весь комментарий
11.02.2016 12:00 Ответить
Шоб не размазывать белую кашу по столу - в двух словах: Петя, мы все видим! Ау! Твои кредиторы
показать весь комментарий
11.02.2016 12:42 Ответить
мну снова.... япатсталом ,,,,,,,за вами , Иван , не поспеешь ...,,,, блин , чуть не забыл. -. респект и уважуха , ну и зачет , мну помнит ,,,
показать весь комментарий
11.02.2016 15:52 Ответить
Щось я сумніваюсь і в Легард. У них теж видно така посада, що тирять, бо її попереднику зараз предяву винесли за махинації. Я до чого веду. МВФ настоює (чи тільки за словами нашої влади) на підвищенні тарифів на комунальні та на газ , на підвищенні пенсійного віку, на підвищенні акцизу. Тобто все те, що стосується пересічного громадянина. А немає претензій до олігархів, які ніколи чесно не платили податки, а гроші тільки в офшори вивозили, немає претензій до влади, що ті самі жкх вже зносились і скоро заваляться, а ними ніхто не займається. То кому вигода від тих кредитів, питаю я вас?

показать весь комментарий
11.02.2016 12:01 Ответить
МВФу покуй які тарифи та ціни в Україні .
їм ці "наші" українські борги повернуться в їх же банк на протязі десь с півроку -офшорними грошами (вкраденими у нас),та щей з відсотками..

І ТАКА Ж САМА офіційна ЦИФРА БОРГУ ПОВІСИТЬСЯ НА НАС ТА НАШИХ ДІТЕЙ Й ОНУКІВ ,на століття.

Ви що забули кому належать всі банки Світу ?

Світ -бардак..і не ми українці цей бардак створили в світі..Ви знаєте хто .......

думайте ,Алєні ......думайте хоч трохи
показать весь комментарий
11.02.2016 12:14 Ответить
Да он вас "имеет "со своей толпой сватов и кумов...Снимите этот фюзеляж.который многие называют"Калейдоскоп"...Прозрите,родичи жидов!
показать весь комментарий
11.02.2016 12:33 Ответить
не надо брать эти кредиты ,это все для ворья у власти ,народу как то до одного места эти кредиты
показать весь комментарий
11.02.2016 13:02 Ответить
Разговор с Порошенко был конструктивным, - глава МВФ ЛагардРазговор с Порошенко был конструктивным, - глава МВФ Лагард - Цензор.НЕТ 1434 НО СУДЯ ПО ФОТКЕ ОНА ГОВОРИТ О ТОМ КАКУЮ ХАРЮ ПРЕЗИДЕНТИК ОТКОРМИЛ ЗА ДВА ГОДА ПРЕБЫВАНИЯ У КОРЫТА !!!
показать весь комментарий
11.02.2016 13:20 Ответить
неее-е ,она показывает вальцману какая должна быть шоколадка размером и обязательно с её портретом ! шоколадка будет называться "Офшоркой"
показать весь комментарий
11.02.2016 13:28 Ответить
Продление жизни нынешнему правительству равно ликвидации власти всей коалиции через три года. МВФ этого не понимает.
показать весь комментарий
11.02.2016 14:11 Ответить
Никакого конструктива в сохранении данного правительства нет. Это шаг к потере власти всей коалицией с тотальным негативом к ней всей.
показать весь комментарий
11.02.2016 14:26 Ответить
Страница 2 из 2