8536 посетителей онлайн
2 749 19

Минюст инициирует бесплатный доступ к реестру недвижимости

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на заседании антикоррупционного комитета парламента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.net.

Министр отметил, что за год за пользования реестром в госбюджет поступило около 3 млн грн.

"С точки зрения глобального формирования бюджета эта сумма номинальная", - сказал Петренко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Изменение правил регистрации и ведения реестров позволит экономить 360 млн грн в год, - Петренко

В то же время, 20 грн платы за пользование реестром создает неудобства журналистам, которые ведут "массовые расследования".

Петренко заявил, что Кабмин готовит законопроект, который откроет гражданам Украины бесплатный доступ к реестру недвижимости. При этом, по словам министра, юридические лица по-прежнему будут пользоваться реестром на платной основе.
Топ комментарии
+5
Какая активная эта неделька у нас в Кабмина,да только поздновато вы ребята начали бурную деятельность имитировать
показать весь комментарий
11.02.2016 14:04 Ответить
+3
В нашей стране бандиты давно имеют доступ ко всем возможным базам. Поэтому для них никакой новой информации не добавится.
А вот если директор школы жалуется на плохое финансирование образования но имеет в собственности 5 квартир, то это другой вопрос.
Если главрачь говорит что нужно платить за бинты и аспирин, потому что государство не доплачивает, а сам при этом ездит на лексусе в "маленький" загородный дом, то это тоже вопрос.
Если чиновник говорит, что "всем тяжело", у нас ничего нет, а на самом деле по документам у него все есть, то это опять вопрос к чиновнику.

Информация должна быть открытой!
показать весь комментарий
11.02.2016 17:12 Ответить
+2
Хочу бесплатно к реестру возле вашего корыта.
показать весь комментарий
11.02.2016 14:04 Ответить

Загрузка...