6983 посетителя онлайн
6 017 49

США обвиняют Россию в декабрьской хакерской атаке на электросеть Украины, - CNN

Об этом заявила заместитель министра энергетики США Элизабет Шервуд-Рендалл на встрече с руководителями энергокомпаний США в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на CNN.

Заявление Шервуд-Рендалл отличается от предыдущих сообщений американской разведки и чиновников из сферы безопасности, которые утверждали, что доказательств для обвинения российского правительства недостаточно.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украинские облэнерго атаковали вирусом BlackEnergy, - министерство нацбезопасности США

Пресс-секретарь замминистра отказалась предоставить другие детали, поскольку информация по данному вопросу носит конфиденциальный характер.

Американская разведка и органы нацбезопасности уделяют большое внимание расследованию декабрьской хакерской атаки на украинские электросети, потому что, по их словам, это первая такого рода подтвержденная кибер-атака, имеющая последствия для населения. Кроме того, многие промышленные предприятия Америки имеют похожие слабые места, как и в украинской атаке, говорят американские чиновники, передает CNN.

Четверговый брифинг был проведен для ознакомления представителей энергетической индустрии США с результатами расследования американской группы, которая побывала в Украине с целью изучить детали атаки.

Напомним, вследствие хакерской атаки на энергосети Западной Украины 103 населенных пункта остались без энергии в конце декабря прошлого года.

Топ комментарии
+13
США обвиняют Россию в декабрьской хакерской атаке на электросеть Украины, - CNN - Цензор.НЕТ 1754
показать весь комментарий
12.02.2016 09:57 Ответить
+5
неа, подрыв опор электросетей это аналог перекрытия газового вентиля, который Мордор двигал последние 10 лет только зимой во время максимальных морозов и ни разу летом.
показать весь комментарий
12.02.2016 09:58 Ответить
+4
А почему обвиняет США, а не Украина?
показать весь комментарий
12.02.2016 09:53 Ответить

Загрузка...