8627 посетителей онлайн
14 164 116

Верификация соцвыплат угрожает лишь мошенникам, - Яресько

Верификация социальных выплат не несет никакого риска для людей, получающих соцвыплаты законно. Бояться в первую очередь должны мошенники.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook написала министр финансов Украины Наталья Яресько

"Хотела бы прояснить некоторое недоразумение, возникшее с момента последнего заседания Кабинета Министров, о проведении Министерством финансов верификации социальных выплат. ...

К сожалению, на последнем заседании Кабинета Министров не было принято несколько постановлений, необходимых для проведения верификации. Это не означает, что теперь мы перестанем настаивать на том, что именно министерство финансов должно провести верификацию. Я твердо верю, что министерство социальной политики, как и любое другое министерство, которое осуществляет расходы, не может проверять, правильно ли оно их осуществляет. Поэтому мы будем работать над финализацией всех документов как можно скорее. Мы ожидаем, что обработаем все имеющиеся ключевые разногласия и правительство примет необходимые постановления уже на следующей неделе", - пояснила Яресько.

"В СМИ появились комментарии относительно того, что верификация будет иметь непредсказуемый эффект на выплату социальной помощи, что она угрожает таким выплатам. Это не имеет ничего общего с реальностью. Единственное, чем "угрожает" верификация - это выплаты, осуществляемые в пользу мошенников, но именно на прекращение таких выплат и направлена эта проверка. Никакого риска для законных выплат она не несет", - написала министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Треть одиноких матерей перестанут получать помощь, - Розенко
Топ комментарии
+23
Никак ! Если не ошибаюсь, то старший Литвин в эпоху своего "величия" скромно оформил себе и участника боевых действий (выезд в Югославию на проверку кормежки контингента) и ликвидатора аварии на ЧАЭС (заезд в зону для осмотра условий труда работников) и по его пути идут тысячи, а "верификация модальности" их льгот не коснется. Все нагло получают компенсацию за жилье и пр., проживая в элитных особняках и получая льготы на их оплату.
Кто знает - сколько участников АТО среди депутатов ВР, в Кабмине и АП ???
показать весь комментарий
14.02.2016 18:30 Ответить
+15
А кабмин не хочет провести верификацию уплаты налогов с имущества олигархов? А почему?
показать весь комментарий
14.02.2016 18:31 Ответить
+14
единственный правильный путь борьбы с мошенниками это поотменять все халявы.
показать весь комментарий
14.02.2016 18:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Правительство,которое лезет в карман пенсионерам и одиноким матерям-должно идти,как минимум,в Жопу!
показать весь комментарий
14.02.2016 19:30 Ответить
вот именно, сделали бы верификацию имущества ментов прокуроров и судей, на какую зарплату куплено, тогда может и кредиты мвф не потребовались... а так это выглядит как попытка залезть в карман и без того нищего народа.
показать весь комментарий
14.02.2016 20:23 Ответить
Оказывается, в стране есть соцвыплаты???
показать весь комментарий
14.02.2016 19:46 Ответить
Не просто есть, они тянут страну на дно уже более 20 лет.
показать весь комментарий
15.02.2016 09:33 Ответить
Это ж какая досада будет для тех кто имеет имеет большую зарплату или пенсию ,имеет все возможные льготы и еще пособие социальное получают -а тут раз и все оборвалось и халява кончилась -они этого не пережевут -я знаю только одно -когда человек привык жить на широкую ногу то ему тяжело свыкнуться с мыслью что прийдется малость урезать аппетиты.
показать весь комментарий
14.02.2016 20:01 Ответить
Интересно, а введение уголовного наказания за ложные сведения в имущественных декларациях госчиновников и депутатов кому угрожает?
Неужели честным людям?
Почему не в состоянии ввести уголовное наказание за подачу ложных сведений в декларацию госчиновников???
Проверять соцвыплаты могут, а декларации нет?
показать весь комментарий
14.02.2016 20:24 Ответить
Чого всі хай підняли? Нехай займаються підтвердженням вам що до того? Чи тут всі переселенці, одинокі матері і отримувачі допомоги як малозабезпечені? Навіть якщо й так, то чого ви боїтесь? А якщо у вас на рахунках по 50 тисяч доларів і три-чотири квартири які ви здаєте в найм, то нафіга вам ті 600 грн. допомги від держави?
показать весь комментарий
14.02.2016 20:24 Ответить
Да тут 70% такие же хитрожопы как те кого коснется верификация.
показать весь комментарий
14.02.2016 20:28 Ответить
очень правильно, поддерживаю. тысячи сепаров-шахтеров получают пенсии и рэгрессные выплаты из бюджета Украины! Они уверены, что Украина им это должна, даже если они воюют против нее.
показать весь комментарий
14.02.2016 20:37 Ответить
интересно, сколько ющер пособий от кума-олигарха получает ?
показать весь комментарий
14.02.2016 21:06 Ответить
Провести верификацию необходимости чиновников, административных услуг и разрешительных документов которые они продуцируют, заседая во всевозможных гос. службах и фондах, патронатные структуры обслуживающие ВР, КМУ, АП. Институты бюджетных советников и помощников. Обоснованность штатных структур Министерств и ведомств, КПД и необходимость всех бюджетных организаций. Потом можно браться за работяг , пенсионеров и льготников. Но у нас все наоборот! Чтоб кормить все вышеперечисленное, с ниже перечисленных скоро шкуру сдерут!
показать весь комментарий
14.02.2016 22:53 Ответить
всё правильно ато в норковых шубах на мерсах ездят отмечаться в службу занятости!
показать весь комментарий
15.02.2016 00:03 Ответить
Розенку краще повернути непрямі методи оцінки майнового стану (оцінка будинку-авто-телевізора) отримувачів субсидій на ком.послуги - економія буде на млрд.грн. Бо зараз половина корумпованого персоналу однієї із митниць Закарпаття на угорсько-українському кордоні отримує субсидії на ком.послуги для своїх приватних 2-х та 3-х поверхових палаців.
показать весь комментарий
15.02.2016 00:24 Ответить
Что Вы за бред несёте? А как Вы себе это представляете?
Во-первых, кто впустит к себе в квартиру какого-то непонятного субъекта? (И правильно сделают, если не пустят, потому что всякого ворья с ксивами Киевэнерго или соцслужб сейчас шляется немеряно по квартирам.)

Далее. Даже если прийдёт повестка с соцслужбы с указанием места и времени проверки - то за это время с квартиры вынесут и все новые телевизоры, и все компы, и айфоны, и айпеды, и шубы, и кожаные куртки.

Далее. Если даже пришла проверка, если даже ей открыли и даже обнаружили телевизор новый (тот, который куплен уже после получения субсидии), то как доказать, что это была именно покупка, а не подарок родственников или что это именно вещь хозяина, а не одолженная на время вещь у родственников? А я Вам напомню, что у нас в судах действует презумпция невиновности человека и Вы не можете беспочвенно обвинять человека в совершении противоправного действия, если у Вас нету доказательств (а как Вы найдёте доказательство, что телевизор не родственников - они не обязаны сохранять чеки на покупку...)

Так что Ваше предложение хилое и несостоятельное. Единственное, в чём оно имеет смысл - так это оценка имущественного состояния получателя субсидии по марке автомобиля, имеющегося у него в наличии (поскольку его покупка всегда проходит по документам, как и регистрация автомобиля за конкретным человеком). Да и то, если эта машина, как и роскошная квартира или дом, куплены до момента получения субсидии - то ничего Вы не докажете, да и оснований в чём-то подозревать человека у Вас просто-напросто не будет.

Зато я Вас скажу, к чему приведёт Ваше предложение: оно приведёт лишь к тому, что работа отделов соцзащиты и труда будет окончательно парализована ввиду огромного количества судебных исков от незаконно лишённых субсидий граждан (и будьте уверены, что они выиграют эти дела в судах).

Дабы продолжить Вашу бредовую линию мысли, ещё бы предложил Вам послать работников отдела соцзахисту та праці на помойки: следить, какие отходы выкидывают получатели субсидий; а не жрут ли они там часом селёдки норвежской да индюшатины отборной, вместо супчика да с потрошками...
показать весь комментарий
15.02.2016 03:11 Ответить
С министров надо начинать.
показать весь комментарий
15.02.2016 04:47 Ответить
Верните пенсии, в долларовом эквиваленте, и не надо ваши подачки. А если лежит у кого на чёрный день, так оно тоже уменьшилось в четыре раза. Не в ту сторону направлены потуги властьдержащих. Контроль над соцвыплатами - дополнительная коррупционная составляющая.
показать весь комментарий
15.02.2016 07:55 Ответить
Страница 2 из 2