9342 посетителя онлайн
13 439 187

Евросоюз решил снять с Лукашенко санкции, действовавшие 12 лет, - российские СМИ

Министры иностранных дел Европейского союза приняли решение об отмене санкций, введенных в отношении президента Беларуси Александра Лукашенко и других официальных лиц в стране.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе, передает Цензор.НЕТ.

"Насколько мне известно, решение есть", - сказал собеседник агентства.

Ранее с 31 декабря Европейский союз приостановил действие санкций против Белоруссии на 4 месяца после того, как Лукашенко помиловал шестерых политзаключенных, среди которых бывший кандидат в президенты страны Николай Статкевич.

Читайте также: ЕС снимет санкции с Беларуси 15 февраля, - "Радио Польша"

Напомним, ЕС ввел персональные санкции в отношении граждан Беларуси с 2004 года, тогда на парламентских выборах оппозиция не получила ни одного места. Сейчас визовые ограничения и замораживание активов распространены на 200 человек.

После освобождения Минском ряда заключенных и проведения президентских выборов в стране ЕС решил значительно ослабить санкционный режим, продлив санкции на четыре месяца и одновременно приостановив их действие против всех фигурантов списка, кроме четырех человек, которых он считает лично ответственными за исчезновение людей.
Топ комментарии
+23
У лаврова рызрыв шаблона: озабочивается, когда вводят санкции... а тут по идее сняли - а все равно тревожно.
показать весь комментарий
15.02.2016 17:14 Ответить
+19
С вас, ватники, и через 12 лет не снимут. Если рашка раньше не сдохнет.
показать весь комментарий
15.02.2016 17:16 Ответить
+18
Все понятно, тонкая игра запада видна невооруженным взглядом - Луку откалывают от )(уйлишки, прекрасно понимая, что ему все одно без внешнего финансирования 3,1здец. Сейчас будет очень интересно наблюдать, как Лука будет реагировать на протесты ипешников, которых оставил без куска хлеба.
показать весь комментарий
15.02.2016 17:19 Ответить

Загрузка...