23 547 300

Приостановлены выплаты 150 тыс. переселенцев, которые подозреваются в мошенничестве, - Розенко

Министерство социальной политики приостановило выплаты государственной помощи 150 тыс. лиц, которых правоохранители подозревают в мошенничестве и подделке статуса переселенца.

Об этом сообщил министр соцполитики Павел Розенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112.

По его словам, министерство совместно с СБУ в течение трех месяцев работает над "ликвидацией мошеннических схем, которые построены вокруг выплат переселенцам". "Только за последние месяцы по представлению СБУ, других правоохранительных органов мы приостановили выплаты более 150 тыс. человек", - сообщил Розенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Верификация соцвыплат угрожает лишь мошенникам, - Яресько

Такие мероприятия будут продолжаться, и выплаты псевдопереселенцам будут и дальше приостанавливаться. При этом эти меры будут отменены, если лицо обратится и докажет ошибочность заявления правоохранителей.

"Если поступит информация от миграционной службы или сам человек обратится в соцзащиту с тем, что СБУ ошиблась, мы сразу восстановим все выплаты", - заявил министр.

Также читайте: Треть одиноких матерей перестанут получать помощь, - Розенко
Топ комментарии
+54
хорошо их прошерстите, там добрая половина мамочек, мужья которых состоят в "оплоченцах", а мы их должны кормить.
еще бы прекратили выплаты пособий и пенсий лугандону, путин их приручил, пусть и отвечает, в том числе и материально.
показать весь комментарий
19.02.2016 21:37 Ответить
+47
Давно пора.
показать весь комментарий
19.02.2016 21:36 Ответить
+42
это первая фраза, которая приходит на ум! у моего знакомого отец живет в Луганске, получает укр.пенсию и ЛНР-скую пенсию и еще сидит и хает Украину!
показать весь комментарий
19.02.2016 21:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
просто я часто слышал, что пенсии пенсионерам в Украине уменьшили выпустив какие-то законы и постановления. Так вот, такое уменьшение пенсий неправомерно с точки зрения ЕСПЧ. Но ваше дело отстаивать свои интересы или нет. Хотя, судебные тяжбы ОЧЕНЬ сильно подрывают здоровье пенсионерам: они замыкаются на этих вопросах, очень сильно переживают и нервничают. В любом случае - берегите ваших родителей
показать весь комментарий
20.02.2016 01:34 Ответить
Спасибо. Там вроде целая эпопея была,карточку что ли заблокировали банковскую,в детали не вдавался,но если хотите,то могу завтра подробно узнать и отписать вам как было дело. Тут ещё такой вопрос как возраст,батяне уже под 80,тут уж не до судов,скорее о вечном речь будет. Но для своего возраста ещё вполне бодр,хотя по судам бегать это уж явно не его
показать весь комментарий
20.02.2016 01:38 Ответить
а ему и не надо будет бегать никуда. Он просто вас делает своим представителем во всех судах (и в ЕСПЧ) (соответствующим образом оформляет это), и вы будете всеми его делами заниматься. Можете ходить по судам лично, а можете всё делать по почте (никуда и ходить вам не нужно будет). Никаких пошлин и денег никто с вас не возьмёт (кроме, как за почтовые пересылки писем). Даже в случае (не дай Бог) кончины вашего отца, вы как его представитель и наследник сможете продолжить все судебные дела вплоть до ЕСПЧ. Всё очень просто, если вы с самого начала настроитесь на дело в ЕСПЧ (в Украине, скорее всего, вы все пенсионные ваши дела проиграете. Только не нужно от этого расстраиваться, а нужно пройти эти две инстанции в Украине быстрее и без переживаний). А в ЕСПЧ вы выиграете и вернёте всё то, что не доплатили вашему отцу + % за индексацию+ за моральный ущерб (около 1.000 евро). Но как только вы синициируете это дело в самой Украине вы станете известной личностью (ТВ+СМИ+Интернет), и если с вами ничего не случиться, то вы сможете стать депутатом
показать весь комментарий
20.02.2016 02:16 Ответить
Ну,вы уж прямо так глобально....как в том мультфильме "Падал прошлогодний снег" как говаривал главгерой:Маловато!Маловато будет! или Кто в цари крайний?))) Я признаться не любитель всех этих бюрократических процедур, да и в депутаты точно не мечу Раз наладилось.то и хорошо,оставлю ка пожалуй такого рода вещи тем,кто к ним тяготеет. В любом случае за советы спасибо
показать весь комментарий
20.02.2016 02:20 Ответить
хороший мультик вы вспомнили Если бы нам, гражданам Беларуси, можно было бы подавать иски в ЕСПЧ я бы сам давно так поступил, как вам всё расписал (правда, пока не выбрал по какому поводу мог бы подать иск (а может и нет повода пока)) и сам бы стал депутатом А при подаче иска нет никаких бюрократических процедур: формулируете иск в терминах и определениях от ЕСПЧ, ждёте два отказа от украинских судов, потом пересылаете иск уже в сам ЕСПЧ вместе с копиями решений двух украинских судов, ждёте 5 лет, получаете деньги. Всё очень просто
показать весь комментарий
20.02.2016 02:31 Ответить
афигеть, 150.000(!!!!)
показать весь комментарий
19.02.2016 22:03 Ответить
Пусть едут в сказочную шахтерию...
Где продукты в три раза дешевле Украинских.
И детям там на ночь рассказываю истории, как зло побеждает еще больше зло... и злым быть - нормально...
показать весь комментарий
19.02.2016 22:05 Ответить
У знакомой, в Киеве, которая работает с этими "беженцами" нервный срыв - говорит "не могу больше на это все смотреть, эти суки, при полном "параде", на нехеровых тачках, в брюликах и "на лабутенах" приходят оформлять льготы, субсидии, устраивают истерики "я же пАстрАдавшая Ат гражданской войны, мне правительство дАлжно" и т.п.

Знакомая, вечером сербает успокоительные, а утром опять идет на эту работу и это при том, что ее муж сейчас где-то под Мариуполем.

Вот как такая херня может происходить в стране???
Это же сюрр какой то?
показать весь комментарий
19.02.2016 22:06 Ответить
не бреши
показать весь комментарий
19.02.2016 22:07 Ответить
Что тебе не ясно?
показать весь комментарий
19.02.2016 22:12 Ответить
А ты не знал (а) , как у нас помощь беженцы оформляют??? Все верно написано. Очень часто приезжают с оккупированных территорий оформляют помощь как беженцы, а также помощь на ребенка, инвалидность и т.д., на время оформления живут у знакомых а в справках указывают, что снимают квартиру и не могут найти роботу..., получают пособие иногда это немаленькие суммы ( так как за несколько месяце) и уезжают в донецк-луганск....
показать весь комментарий
19.02.2016 22:21 Ответить
Да я все знаю!!! Как, что, кому и через что!!!!
******** еще ни кто не отменял!
Но, это долба%ное правительство должно было, давным-давно определиться со статусом этих территорий, на КП отработать механизм "фильтра", жестко определить механизмы работы всех соц. служб. и проч.
А сейчас происходит мрак - "там" живут Украинцы, которым эта рассея и в *** не упиралась, но им помогать ни кто на может, а сюда приперлись, на своих внедорожниках, "путинвведи" и требуют помощи от хунтобиндеровцев каких-то льгот, какие-то квартиры...?
показать весь комментарий
19.02.2016 22:39 Ответить
А ещё есть и такие, которые приехали голые-босые, чьи дома попросту уничтожены и которым не упиралась это Новоотбросия(( Одна такая семья живет неподалёку, снимает 2 маленькие комнаты в частном доме и живут 7 человек. Выжили только потому что у них на участке был глубокий погреб. Не бездельники, не вата, подрабатывают где только возможно, чтобы прокормиться и выжить. Очень надеются, что этот ужас когда-нибудь закончится, их территории освободят, они смогут вернуться и начать всё заново.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:34 Ответить
Только не надо меня на слезу пробивать!
Я и таких беженцев вижу! И других - когда есть мужик - я с ним разговариваю, и влазит мадама, обвешенной дитями, которая парит мне некую ересь про ее мужа, обдроченца, который отстаивает свободу Украина, а это ее брат - и ей срочно надо особняк))))
показать весь комментарий
20.02.2016 00:45 Ответить
Согласна и такие есть(((
показать весь комментарий
20.02.2016 02:07 Ответить
Я согласен с Вами .Все гамно ,которое замутило в ордо все в Киеве.Но простые люди ,как всегда страдают.Которые сбежали голые и босые с нажитого за свою жизнь.А извините гандонов хватает по всей Украине.
показать весь комментарий
19.02.2016 22:17 Ответить
в том то проблема, что это, за 2 года, можно было бы ВСЕ отфильтровать и наладить, но наши недоэлитки играют в свои игры, типа, в большую политику и в большие бабки, и на страну им насрать!!!
А это закончиться очень плохо...
показать весь комментарий
19.02.2016 22:26 Ответить
Я тебе скажу больше - типа бедные пенсионеры приезжают на хороших тачках за гуманитарной жрачкой от Ахметова...
показать весь комментарий
19.02.2016 22:24 Ответить
у меня родственник с лугандона сходили на референдум за рассею, а потом,суки, свалили в США к дочери. Та за пиндоса лет пять как замужем. Уже полтора года там и возвращаться не планируют. Пытаются остаться на пмж. Твари, за лишнюю плошку удавятся. Вот такие переселенцы
((((((((((((((
показать весь комментарий
19.02.2016 23:54 Ответить
Суки с декабря не платят ,а в ответ задержка выплат.Кинулся на горячий телефон-так люди на телефоне со слезами сказали что на сайте номер левый.Написал письмо Розенко-в ответ автоотписка-обращайтесь в региональное отделение.Так ,что все брехня.Люди тикают С ордо но осиаются сами -нет государства.
показать весь комментарий
19.02.2016 22:11 Ответить
13 марта исполнится два года со дня кровавых событий на Донбассе.
Это произошло в Донецке 13 марта, более чем за полтора-два месяца раньше, чем в Одессе, Славянске, Мариуполе. Пророссийские неонацисты убили нескольких своих же земляков и еще несколько десятков человек покалечили за то, что они розмовляли українською мовою...
Что-то из Кремля не было слышно визгов возмущения по этому поводу... Приостановлены выплаты 150 тыс. переселенцев, которые подозреваются в мошенничестве, - Розенко - Цензор.НЕТ 3674
показать весь комментарий
19.02.2016 22:14 Ответить
Они не разговаривали на украинском, они просто были за единую Украину.
показать весь комментарий
19.02.2016 22:27 Ответить
С добрым утром, Розенко))))
показать весь комментарий
19.02.2016 22:20 Ответить
Приостановлены выплаты 150 тыс. переселенцев, которые подозреваются в мошенничестве, - Розенко - Цензор.НЕТ 3712
показать весь комментарий
19.02.2016 22:28 Ответить
Нужно понимать, что на Донбассе есть настоящие патриоты Украины, которым не легко было в окружении откровенных украиноненавистников. Просто быть патриотами среди единомышленников. А теперь вы сгоняете зло на тех кто оказался между двух огней: с одной стороны земляки сепаратисты, готовые тебя убить за любовь к Родине, а с другой ненависть от тех кого ты уважал и верил.
показать весь комментарий
20.02.2016 16:24 Ответить
Приостановлены выплаты 150 тыс. переселенцев, которые подозреваются в мошенничестве, - Розенко - Цензор.НЕТ 2861
показать весь комментарий
19.02.2016 22:33 Ответить
Ого!!! Сколько на этой ветке "путинских беженцев" под украинским флагом "повылазило" ... Как тема про деньги так сразу )))
показать весь комментарий
19.02.2016 22:33 Ответить
Ну я дончанин,чего собственно и не скрываю,равно как и не скрывал Запишете меня в боты или сразу в сепараты?
показать весь комментарий
19.02.2016 22:45 Ответить
А для чего?... Вы в моем комменте прочитали оскорбления? Если вы мне будете говорить, что ситуация с востоком страны это освобождение от хунты, украинского языка и мнимых бендеровцев, а россия вызволитель тогда для меня вы "бот" и "сепарат" . ....... К слову "путинские беженцы" - те кто вчера звали его на помощь и его войска, а сегодня сидят в Украине и просят помощи и дать группу инвалидности "днровцу" или "луганд..цу", которй убивал наших солдат
показать весь комментарий
19.02.2016 22:56 Ответить
Так и я вас не оскорблял,другого вот человека ниже по ветке,таки да,послал. Если бы у меня в башке были бы те тезисы,что вы так ярко описали,то как минимум я читал бы новости не на цензоре,а на какой-нибудь русвесне Просто деньги это такое зло,которого всегда не хватает,тема животрепещущая так сказать,вот люди и стали высказываться.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:02 Ответить
Если вы меня пошлете, уж поверьте я не испугаюсь))))))), а вот то,что нужно проверять "бедных беженцев" соглашусь на все 100%, только еще помимо них есть "бумажные чернобыльцы", " "просто не расписанные матери-одиночки", "не воевавшие АТОшники", "трансформеры-инвалиды", и т.д. ..
показать весь комментарий
19.02.2016 23:38 Ответить
Я просто предполагаю,как бы не превратилось бы это в очередной бардак и суматоху. "Даже если бы речь шла бы о конце света.сначала надо было бы разрушить Вселенную,а лишь потом канцелярии".
показать весь комментарий
19.02.2016 23:52 Ответить
насмотрелся в Бахмуте на таких как ты пидоров , получающих украинскую пенсию, закупающих продукты и домой в Алчевск получать вторую, карликовскую пенсию плюс помощь от ахметки, сдохните предатели Украины
показать весь комментарий
24.02.2016 01:01 Ответить
Сказано же тебе,жывотное,ботам не подаю. Брысь.
показать весь комментарий
24.02.2016 01:10 Ответить
Всем надо приостановить или отменить,кроме реально проживающих на подконтрольной нам територии - за..***** твари лугандонские за социалкой кататься.
показать весь комментарий
19.02.2016 22:37 Ответить
А 75-летний пенсионер никуда уже не ездит и выживает на 2000 рублей пенсии.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:03 Ответить
Уважаемый https://censor.net/user/52374 мне очень жалко 75-летнего пенсионера. Скажите, а разве в (в частности) универсаме "Украина" "Ощадовские" карточки перестали обналичивать? Брусниця и Амстор перестали принимать карточки?
показать весь комментарий
19.02.2016 23:30 Ответить
Нигде не принимают с конца 14-го года. Терминалы отключены.

Принимать и обналичивать - это разные процедуры.
Обналичивают на каждом углу. Только не пойму - к чему этот вопрос? Я пишу что выехать для оформления пенсии и пособия для 75-летнего человека очень трудная задача.
Спокойной ночи. До завтра.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:52 Ответить
Извиняюсь, какого пособия?
показать весь комментарий
20.02.2016 00:25 Ответить
Выход есть
Приостановлены выплаты 150 тыс. переселенцев, которые подозреваются в мошенничестве, - Розенко - Цензор.НЕТ 8347
показать весь комментарий
19.02.2016 22:41 Ответить
Петро Чайка
1 ч ·
Тут з пітьми вилізло мертве чувирло.
В свій час воно покусало своїми іклами, на яких була бацила "всіоднакові", велику кількість народу.
Але "всіоднакові" в цього чувирли вкладалися тільки в одне прізвище - Юлія Тимошенко.
І ця кількість покусаних кинули України в прірву.
Зараз Юлія Тимошенко повертається у велику політику. Бацила "всіоднакові" у покусаного народу вже втратила свою силу.
І Пеця Потрох викликав на допомогу дух цієї падлюки, щоб вона по новій перекусала людей.
То ж це мертве чувирло почало знов шипіти на Юлію Тимошенко.
Народ, антидот на його бацилу у всіх працює?
‪#‎
показать весь комментарий
19.02.2016 22:44 Ответить
Молодцы, отцепили 5 - 6 миллиардов гривен в год. Фигвам, даунбасяне хитрожопые. Те, кто за ***** глотку рвал, всех лишить гражданства и в рашу -парашу к "беням.
показать весь комментарий
19.02.2016 22:46 Ответить
как будешь их сортировать?
показать весь комментарий
19.02.2016 23:04 Ответить
кто переехал и воюет против карлика тот за Украину, вот тем и помогаем, их семьям и тем кто на войне стал инвалидом, а ваше нытьё мне до лампочки, сами наворотили, сами расхлёбывайте. На Майдане ваши на 99,9% были в антимайдане.
показать весь комментарий
24.02.2016 01:04 Ответить
Увжаемый https://censor.net/user/52606 остыньте.
https://censor.net/news/375316/priostanovleny_vyplaty_150_tys_pereselentsev_kotorye_podozrevayutsya_v_moshennichestve_rozenko
Они продолжают начисляться и будут выплачены как только человек снова приедет на территорию Украины.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:40 Ответить
Так кто же переедет сюда из оккупированной территории ? Они же там, у расеи потеряют пайку, да тут ещё и кровь выпьют ненароком.
показать весь комментарий
22.02.2016 00:32 Ответить
У нас , что примьер, что президент, что рада, что СБУ, везде одни дебилы, очевидного мошенничества с самого начала не видели, а ублюдки с ЛДНРа за счёт украинцев жируют.
показать весь комментарий
19.02.2016 22:49 Ответить
Скажу свое мнение
Ребятам из Донецка и Луганска!
Не ищите виноватых!

Вы, разных годов рождения, должны понять одну истину "Один в поле -не воин".

Вы всегда жили своей жизнью. Да - вы Украинцы, да - вы патриотами, НО вы ни кому про это не говорили, вы жили в своей ракушке - переписались про то, что "през - урод" и все, давай котиков постить.

Киев, да и другие города Украины, поднялись на Майдан не с призывов с телевизора!

Люди собирались по телефонному звонку (СМС, Твиту, ВК... ) от знакомых, родственников, сотрудников, единомышленников. Общение и коммуникация - вот самое важно оружие!
показать весь комментарий
19.02.2016 22:59 Ответить
Посмотри мои фото на первой странице.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:06 Ответить
Ты из Донецка?
показать весь комментарий
19.02.2016 23:08 Ответить
да
показать весь комментарий
19.02.2016 23:14 Ответить
А сейчас ты где?
показать весь комментарий
19.02.2016 23:17 Ответить
у Донецьку
показать весь комментарий
19.02.2016 23:28 Ответить
ну и как там у вас?
Читая новости, понимаю, что Донецк, постепенно переходит под россию. Уже и деньги русские в обиходе и товары из россии завозят и пытаются все переделать под россию. Это то, что читаю.
Если ты из Донецка, скажи, дончане действительно хотят в россию?
показать весь комментарий
19.02.2016 23:41 Ответить
Переходит? Я вообще-то верю что Минские соглашения будут рано или поздно выполнены.

С апреля 15-го начали ходить рубли. Еды из Рашки много но 80% дерьмо. Предпочитаю украинские. Они есть. Даже Рошен. Это о чем-то говорит.

Большинство ведь бежало на референдум в надежде что будет так же как с Крымом. Они всё так же за россию. Пропаганда сделала свое дело. Украинские политики сделали фатальную ошибку - пожалели телецентры.
За всех сказать не могу. В транспорте разговоры на политические темы не ведутся. С теми кто общаюсь из знакомых часть была за Украину. Часть сейчас задумывается "Что-то пошло не так", "В Украине было лучше", бОльшая часть по-прежнему боготворит пуйло и рашку.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:12 Ответить
Речь идёт о аферистах, подделывают документы на несуществующих людей и получают выплаты. Надеюсь разберутся и отсеют "мертвые души" и у вас все будет нормально. Держитесь
показать весь комментарий
19.02.2016 23:10 Ответить
да уж скоро года два как держаться,как впрочем и вся страна. Вроде и скаламбурил,а на деле и не до юмора вроде.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:25 Ответить
Вы верите, что разберутся? Похоже на фразу из 37 года, "ну разберутся". В предыдущих сообщениях СМИ было, что отменили выплату 150 тыщ. ПЕНСИЙ, а теперь так обтекамо "социальные выплаты", потому, что суки из Минфина и Минсоцполитики знают, что нельзя отменить пенсию по доносу СБУ или соседей. Это очередной беспредел. У меня тетя 93 года, куда ей ехать и на что жить. Да и кто ее куда повезет - она одна. У нее стажа 48 лет с 15 лет работала. Сучья власть предавшая людей, сдавшая территории, стравливающая народ Украины. Отнять пенсии, чтобы покрыть украденное.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:42 Ответить
Пожалуй вы правы(((
показать весь комментарий
19.02.2016 23:54 Ответить
Вы о чем, товарищ? Кто у тети забрал пенсию?
показать весь комментарий
20.02.2016 00:30 Ответить
А причому Україна до Динири? Там своя влада, вона ж теж виплачує пенсії, чи не так? Чи я щось не розумію? Чи сталін виплачував пенсії на окупованих територіях?
показать весь комментарий
20.02.2016 01:23 Ответить
Послушай, в большинстве городов Украины не было майданов, просто сидели и наблюдали что там происходит в Киеве. Более того, в двух кварталах от Майдана кипела совсем другая жизнь - сидели кафе, в ресторанах, ходили в кино, на футбол. За всех не расписывайся.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:34 Ответить
Видели всё лично, или кто подсказал ?
показать весь комментарий
22.02.2016 00:43 Ответить
Слава тебе Господи! очень правильное решение!
показать весь комментарий
19.02.2016 23:06 Ответить
главное, они шерстят людей с субсидиями (проверяют банк. счета, ходят с комиссиями квартиры смотрят (а вдруг у тебя не дай Бог, свежий ремонт), и отказывают в субсидиях. А всякой швали с днра и крыма, выплачивают пенсии, пособия и т.п. У меня несколько знакомых с крыма, получают пособия по инвалидности в крыму, и в Украине!!!! Есть такая же ситуация с пенсиями. Могу представить сколько сепарских мамаш тут на детей пособия получает, пока их мужья в "ополчении" хунту мочат.....Причем это люди, ненавидящие Украину, и ее тупо на*бывающие, и все нормально. Где СБУ??

А за субсидии трусят тут всех, и отказывают своим. Уроды!
показать весь комментарий
19.02.2016 23:07 Ответить
Не врите, пожалуйста Женя-Женя! Субсидии назначаются и начисляются в соответствии с Законом и в полной мере. Проверяют только на предмет покупок свыше 50000 грн.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:32 Ответить
проверяют состояние ремонта и квартиры!!! не надо ля-ля! мы это реально прошли! и надо было доказывать (что ремонт, естественно на сумму больше 50 тыс.), был сделан не в этом году! про "Закон и полную меру" мне можете не рассказывать! ублюдки.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:45 Ответить
Я в прошлом году достроил дом и сумма вложений была в два раза больше.Оформил тоже в прошлом году, с оценкой, все как положенно. И что?
показать весь комментарий
20.02.2016 00:51 Ответить
И еще, небось на лексусе катаешься?Каждую копейку бережешь?
показать весь комментарий
20.02.2016 00:52 Ответить
женя ,кому нужны твои сплетни?откуда ты с кацапии можешь знать ,кто куда ходит и что проверяет?займись своими субсидиями,если тебе их дают,конечно
показать весь комментарий
20.02.2016 10:16 Ответить
Які виплати? Нехай на фронт їдуть, радной Дамбасс асвабаждать. А то накричались Путін пріді, Расія спасі, потім звалили звідти як кадирівці та зеки з Росії з автоматами приїхали асвабаждать їх. А тепер сидять в українських містах і думають, що їх будуть жаліти.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:16 Ответить
неправда. Получать пенсию в Крыму и Украине одновременно не получиться..украина все равно получает информацию из Крыма о таких пенсионерах. И если получается выплата в двух местах(до получения информации),то выплаченная сумма удерживается.Лично с этим столкнулась так как в крыму не могла получить пенсионное дело на руки
показать весь комментарий
19.02.2016 23:30 Ответить
и как же Украина получает информацию? по любезной наводке пенсионного фонда россии? не смешите курей!
показать весь комментарий
20.02.2016 00:47 Ответить
Социальные выплаты для беженцев, должны начислятся реальным физ.лицам не проживающим в зоне,причем необходим жесткий контроль за местом действительного проживания...
показать весь комментарий
19.02.2016 23:41 Ответить
Ездить никуда нельзя, ходить отмечаться каждые 10 дней - как преступники после срока. А если вас в такие условия поставить тогда как?
показать весь комментарий
19.02.2016 23:57 Ответить
Будьте любезны назовите город где требуют отмечаться каждые 10 дней.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:19 Ответить
Где такие требования?
показать весь комментарий
20.02.2016 00:33 Ответить
это нормальная практика, в таких условиях находятся беженцы в ес ,только не раз в 10 дней, а раз в месяц и если уезжаешь предупреди,

иначе у некоторых есть искушение- оформился, прописался фиктивно ,а сам живет в Луганске...
показать весь комментарий
20.02.2016 00:06 Ответить
Не в обиду вам будь сказано,но как прожить на эту пенсию+442 грн,снимая жильё?У кого она высокая,всякая там шахтёрская или какая там ещё,тем полбеды ещё. а у большинства обычная тысяча с гаком.
показать весь комментарий
20.02.2016 01:04 Ответить
не в обидах дело,а в статусе беженца...и в желании кое кого посидеть на "двух стульях"...
показать весь комментарий
20.02.2016 01:14 Ответить
Ха,так ведь они даже не беженцы,а какие-то непонятные переселенцы,с таким же непонятным статусом. Я вот не юрист,это наверное к вышеписавшей Ираде,но я не знаю в чем разница между между переселенцем и беженцем. Если переселенцы,то зачем им отмечаться? Точно также война обозвана невнятным словом АТО,обстрелы-провокациями,бандиты и наёмники-ополченцами. Гибридная война,гибридное законотворчество. То ли плакать хочется,то ли смеяться от всего происходящего.
показать весь комментарий
20.02.2016 01:20 Ответить
внутренние беженцы согласно Конвенции ООН
показать весь комментарий
20.02.2016 01:42 Ответить
Спасибо,завтра почитаю эту конвенцию,только мобильный интернет доступен,сложно даже форум открыть,когда тут картинки кидают,любопытно ж знать на что имеем право,хоть теоретически.
показать весь комментарий
20.02.2016 01:46 Ответить
там много статей, но если бы не признали, как беженцев, то европейцы не стали бы оказывать помощь...к сожалению в этой конвенции очень многое на усмотрение страны пребывания
показать весь комментарий
20.02.2016 01:52 Ответить
ну,в общем сплошная гибридщина,как и предполагал,просто ещё и усугубленная бюрократическим бардаком,происходящим вдобавок ещё и в военное время.
показать весь комментарий
20.02.2016 01:58 Ответить
не было бы Сирии, нашим беженцам было бы проще чего то добиваться в плане прав на международном уровне.
показать весь комментарий
20.02.2016 02:10 Ответить
Отвечу на это немного популистически:не было бы шоколадного барыги с его камарильей-всем стало бы куда как проще.
показать весь комментарий
20.02.2016 02:11 Ответить
это отдельный разговор
но быть правовой статус и на его основе своеобразный договор между государством и лицом признанным беженцем...
показать весь комментарий
20.02.2016 02:17 Ответить
Нихило устроились дамбасяне хитрожопые- со своим ямуковичем и любимым рускимиром довели страну до края и нищеты, дак еще и пенсии получают от "бендеровцев" и от рашистов одновременно. акуеть!
показать весь комментарий
20.02.2016 01:04 Ответить
скажу больше, они ещё и от ахметки гуманитарку сосут, в Донецке так точно, инфа 100%
показать весь комментарий
24.02.2016 01:08 Ответить
у меня лужа перед домом огромная который год, не пора ли сбу разобраться с безобразием. за что им только деньги плотют. и шмардулеты выдают
показать весь комментарий
20.02.2016 08:27 Ответить
150 тысяч, Карл !!! Это наши с вами деньги. Нас убивают, калечат, а мы им еще деньги платим. Эта война там будет вечно пока ублюдков не изолируют полностью. Разве это не понятно каждому ???
показать весь комментарий
20.02.2016 09:15 Ответить
http://magnolia-tv.com/text-news/2016-02-20/69721-v-uzhgorod-shakhra-gastroleri-zukhvalo-oshukali-****-prodavchinyu
В Ужгороді шахраї-"гастролери" зухвало ошукали юну продавчиню

06:00 20.02.2016

Вночі ужгородські правоохоронці спіймали шахраїв із Донецька, які ошукали продавчиню одного з місцевих "АВС" на 1400 гривень.
Сьогодні близько 02:00 на телефон 102 звернулася 19-річна ужгородка, яка працює продавцем в одному з магазинів АВС на проспекті Свободи в Ужгороді. Дівчина повідомила, що з каси магазину зникли гроші у сумі 1400 грн. Продавець розповіла, що підозрює у крадіжці групу смаглявців, які приїхали на машині з Івано-Франківськими номерами.
За гарячими слідами поліцейські зупинили на вулиці Гагаріна автомобіль «Ніссан» на франківських номерах. В машині перебували, окрім водія, ще 4 смаглявців, серед яких одна жінка. Як з'ясувалося, всі вони вихідці з Донецька, тепер проживають як переселенці в Івано-Франківській області. До нас приїхали красти.
Зайшовши в магазин серед ночі, заговорили продавцю зуби: то товар їм не підходить, то гроші треба поміняти... Врешті-решт одурманена дівчина віддала шахраям ще й зайві 1400 грн.
показать весь комментарий
20.02.2016 09:27 Ответить
Як з'ясувалося, всі вони вихідці з Донецька, тепер проживають як переселенці в Івано-Франківській області. До нас приїхали красти.
показать весь комментарий
20.02.2016 09:28 Ответить
Отже висновок : 150 тис потенційних кацапських сепарів отримують допомогу від української держави, яку вони ненавидять. Куди дивилась СБУ раніше? Адже не раз були виявлені випадки, коли явні кацапські сепари та члени їхніх сімей переховувались на території інших областей. І взагалі, чому досі всі переселенці не проходять попередню фільтрацію в спеціальних фільтраційних таборах? Що б у ниможливило перебування на решті території країни, сімей кацапських сепаратистів.
показать весь комментарий
20.02.2016 10:32 Ответить
Надо было помочь, подсказать, пальцем показать кто плохой, наконец. Война в стране, сепаров в СБУ 90% было. Теракты каждый день, агентуры касапской полная Украина. Тут в своём ОСМД навести порядок трудно, одна вата, какие табори ???
показать весь комментарий
24.02.2016 01:07 Ответить
Цей жирномордий міністр платить з нашого гаманця терористам і сепаратюгам пенсії і соцдопомогу. Вони купують наші продукти ,користуються безоплатно комунальними послугами,отримують ще російські пенсії і зарплати. Так чому їм не стріляти і вбивати українців безкінечно?
показать весь комментарий
20.02.2016 12:27 Ответить
Страница 3 из 3