9527 посетителей онлайн

Обама - Эрдогану: Турция имеет законное право на самооборону.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообщался с президентом США Бараком Обамой по телефону. Разговор двух лидеров длился 1 час 20 минут.

Во время телефонного разговора президенты США и Турции обсудили развитие ситуации в Сирии, вопросы борьбы с террором, состояние отношений между странами, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на агентство Анадолу.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США поддерживают Турцию в противостоянии российским провокациям в Сирии, - Белый дом

Президент США Барак Обама осудил террористический акт 17 февраля в Анкаре и атаку на военный конвой Диярбакыр-Бингель. Барак Обама выразил соболезнования в связи с жертвами в результате террористических актов и пожелал скорейшего выздоровления раненым. Президент Эрдоган поблагодарил Бараку Обама за сочувствие и отметил особую важность взаимодействия союзников в борьбе с террором.

Президент Эрдоган довел до сведения президента США озабоченность продвижением сирийского режима и сил YPG на севере Сирии. Барак Обама повторил свой призыв о немедленном прекращении любых действий, направленных против Турции и умеренной оппозиции, которые наносят урон общему делу в борьбе против террористической организации ИГИЛ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Есть риск войны между Турцией и Россией, - Олланд

Президенты Обама и Эрдоган потребовали от России и режима Асада немедленно прекратить провокационный огонь и воздушные бомбардировки в Сирии против умеренной оппозиции в рамках договоренностей, достигнутых в Мюнхене.

Президент Эрдоган выразил готовность к усилению содействия в борьбе против всех террористических угроз, в том числе РКК. Президент Обама назвал ИГИЛ общим врагом. Президент Обама подчеркнул поддержку США в вопросе национальной безопасности Турции, как верного союзника в рамках НАТО. Обама добавил, что Турция имеет законное право на самооборону.
Топ комментарии
+42
Открытое письмо словацких и чешских деятелей гражданам Украины по поводу второй годовщины оккупации КрымаДва года спустя после начала российской агрессии...

Дорогие друзья,
в августе 1968 года армия, посланная Москвой, на броне тысяч танков вторглась в Чехословакию. После вторжения оккупация нашей страны длилась 22 года. Это время казалось нам бесконечным, но мы, в конце концов, дождались свободы.
Так же вероломно российская оккупационная армия захватила 20 февраля 2014 года Крым и насильно присоединила его к России. В феврале 2014 года Москва снова показала всему миру, что она считает международные соглашения обыкновенным клочком бумаги и что единственные законы, которые Кремль признает - это законы преступного мира, законы джунглей.
Несмотря ни на что, мы считаем, что, так же, как до свободы дожили мы, так дождутся своего освобождения от оккупации и Крым, и часть Донбасса, оккупированная российской армией.

Два года спустя после начала российской агрессии, стремившейся утопить в крови Революцию достоинства и разбить Вашу страну, мы склоняем головы перед героизмом, с которой Вы выступили против внутреннего гнёта и российской милитаристской машины. Мы с восхищением следили за Вашей борьбой за свободу, сохранение национальной независимости и европейские устремления. Герои Небесной сотни, расстрелянные в первый день российской аннексии Крыма а потом и тысячи их сограждан-украинцев отдали свои жизни в этой борьбе, многие - Надежда Савченко, Олег Сенцов, Александр Кольченко - подвергаются мучениям в застенках ФСБ.

В эти дни мы разделяем Ваше беспокойство о том, как свободная Украина сможет справиться с демонами коррупции и ненасытной жадности олигархов, удастся ли ей осуществить реформы, необходимые для врастания страны, наследницы Киевской Руси, в западную цивилизацию, к которой она по праву принадлежит. С революции путь к современной цивилизации только начинается. На собственном опыте мы испытали как он долог и труден. И мы, к сожалению, не смогли полностью покончить с коррупцией, с влиянием олигархов - так как нам бы хотелось, и мы часто разочарованы состоянием нашего общества, действиями наших коррумпированных политиков. Но когда мы оглядываемся назад, как всё было до 1989 года и сравниваем это с нынешним состоянием общества, мы видим, что сегодня наши дети живут и трудятся в свободном и процветающем мире.
Спустя два года после оккупации Крыма перед Вами, мужчинами и женщинами Украины, стоят два пути. Один ведёт к свободе, верховенству закона, процветанию и современной цивилизации. Второй путь ведёт к овладению Украины нынешним российским режимом, к насилию, к порядку, в котором украинцы станут, по сути дела, крепостными, подданными восточного деспота в Кремле.
Мы верим, что Ваше возвращение к западной цивилизации завершится успехом и что 20 февраля 2014 останется в Вашей памяти, так же, как 21 августа 1968 осталось в нашей памяти в качестве преодолённого историей, но не забытого дня позора.
Мы уверены, что в ближайшем будущем украинцы и украинки буду свободно передвигаться, учиться и трудиться не только у себя на родине, но и по всей Европе, вплоть до Атлантики, и что Украина будет свободной, независимой, демократической, избавленной от проклятия коррупции, сильной, процветающей и единой европейской страной.
Братислава - Прага, февраль 2016.
Подписанты:
Андрей Бан, фотограф и журналист
Иржи Барта, менеджер в некоммерческом секторе
Габриэль Бианчи, психолог, преподаватель высшей школы
Иван Бинар, писатель
Федор Блащак, философ
Джон Бок, гражданский активист, подписант Хартии-77
Любомир Бургр, актер, музыкант
Ева Вавройшкова, гражданский активист
Мартин Вадас, режиссер и документалист
Мирослав Вацлавек, поэт
Людмила Вербицкая, общественный деятель
Ян Вит, публицист, подписант Хартии-77
Елена Волекова, общественный активист, бывший член правительства
Томаш Галик, священник, профессор высшей школы
Антон Геретик, психолог, профессор высшей школы
Марсель Давид Заяц, гражданский активист
Вера Дубачова, театральный режиссер
Александр Дулеба, политолог
Ласло Жигети, публицист
Павол Жилинчик, юрист, активист
Петер Заяц, литературовед, профессор высшей школы
Михал Гворецкий, писатель
Йозеф Гаштьо, психиатр, преподаватель высшей школы
Либор Грубгоффер, биолог, профессор высшей школы
Карел Гирман, эксперт по энергетике
Беата Гирт, гражданский активист
Марио Гомолка, кинодокументалист
Яна Градилкова, писатель, активист
Штефан Гриб, журналист
Милан Гронец, гражданский активист
Федор Гал, публицист
Эгон Гал, философ
Ольга Дубова, преподаватель высшей школы
Ольга Дьярфашова, социолог
Виктор Жарский, биолог
Катарина Завацка, историк права
Роман Йох, политолог
Роберт Кирхгофф, режиссер
Елена Климова, психотерапевт, подписант Хартии 77
Мартин Котас, менеджер, общественный активист
Михаэль Коцаб, музыкант, бывший министр
Мирослав Коцур, теолог
Петер Колар, бывший посол
Франтишек Костлан, публицист
Любицы Лацинова, биофизик
Моника Ле Фай, писатель и режиссер
Штефан Маркуш, ученый, бывший посол
Даниэл Матеи, композитор, преподаватель высшей школы
Мариан Майер, аналитик по вопросам безопасности
Михал Матценауер, поэт и художник
Григорий Месежников, политолог
Юрай Месика, эколог
Мартин Мойжиш, физик, публицист
Ярослав Над, аналитик по вопросам обороны
Марио Николини, аналитик, гражданский активист
Юрай Нвота, режиссер, профессор высшей школы
Штефан Олейник, физик
Петер Паник, гражданский активист
Томаш Пежинський, гражданский активист
Зденек Пенке, философ, подписант Хартии-77
Владимир Пирошик, адвокат, гражданский активист
Луция Пиусси, певица, писательница
Яна Плихтова, социальный психолог, профессор высшей школы
Ондрей Простредник, теолог, преподаватель высшей школы
Мартин С. Путна, историк литературы, профессор высшей школы
Ивета Радичова, профессор высшей школы, бывший премьер-министр Словакии
Вера Pоубалова-Костаная, психотерапевт, подписант Хартии-77
Ласло Сигет, писатель
Рудольф Сикора, художник, профессор высшей школы
Павел Шремер, эколог, подписант Хартии-77
Юрай Штерн, экономист, профессор высшей школы
Иван Штрпка, писатель
Люба Свободова, программный координатор
Борис Стречанский, специалист по развитию
Штефан Сабо, защитник окружающей среды, преподаватель высшей школы
Соня Сомолани, политолог, профессор высшей школы
Ольга Соммерова, режиссер-документалист
Петер Татар, гражданский активист
Любицы Трубиниова, гражданский активист
Ян Урбан, журналист, подписант Хартии-77
Пршемысл Фиалка, фотограф и кинооператор, подписант Хартии-77
Ефим Фиштейн, публицист, подписант Хартии-77
Карл Фройнд, служащий, подписант Хартии-77
Ржавчины Шестак, сенатор
Йиржина Шиклова, социолог, "Женщина Европы 1995 года", подписант Хартии 77
Марта Шимечкова, публицист
Иван Штрипка, писатель
Петрушка Шустрова, публицист, переводчик, подписант Хартии 77
Ян Штрассер, писатель
Ярослав Черный, режиссер
Петер Юшчак, писатель
Якуб Янда, политолог
показать весь комментарий
19.02.2016 23:06 Ответить
+41
Обама - Эрдогану: Турция имеет законное право на самооборону. - Цензор.НЕТ 9933ii
показать весь комментарий
19.02.2016 23:04 Ответить
+40
Обама - Эрдогану: Турция имеет законное право на самооборону. - Цензор.НЕТ 7008
показать весь комментарий
19.02.2016 23:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Флудить? Из под прокси? Админ идёт за тобой
показать весь комментарий
20.02.2016 00:03 Ответить
Ерик, я с тобой спорю, а ты не замечаешь. В спаме будешь.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:00 Ответить
Не надо его в спам. Он меня своими мыслишками в сон клонит,а у меня бессоница.
Дай ему высказаться, может усну.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:20 Ответить
показать весь комментарий
19.02.2016 23:46 Ответить
номер карты писать - не дорого беру)))
показать весь комментарий
19.02.2016 23:45 Ответить
браво!сомневаешься? это уже признак какого то зачатка мышления.....
это политическая импропретация разговора,а де факто этим звонком (речь там шла явно не о турецких помидорах в рф) США дали зеленый свет на действия Анкары.....и повозили мордой пукина в его дерьме,так что все пучком-только не у вас......
показать весь комментарий
19.02.2016 23:51 Ответить
да на "междусобойчике" , вот в со ссылкой на агентство https://www.aa.com.tr/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BF-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%B8%D0%BF-%D1%8D%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%83/524251 Анадолу . Источник: https://censor.net/n375323 Источник: https://censor.net/n375323

и повозили мордой,а что такое? первый раз что ли? не привык,так привыкай......
да не переживай ты так за свои "комические ,тьфу -космические войска,там будут и ваши "вежливые" и отдыхать как в Крыму или заблудится как на Донбассе не плучится,останется только за сирийских гражданских прятаться,но то таке,все равно вплавь далеко......
показать весь комментарий
20.02.2016 00:16 Ответить
Ерик, тебя стираю я, поскольку ты не отвечаешь. Не отвлекайся.
показать весь комментарий
19.02.2016 23:51 Ответить
Что полиэтилен благодатный творит с х@йловцами. Теперь его х@йло-попы, если уловят момент, за бабки выдавать станут, присовокупляя эту новость.

Обама - Эрдогану: Турция имеет законное право на самооборону. - Цензор.НЕТ 5560
показать весь комментарий
20.02.2016 00:00 Ответить
Турция должна взять реванш за поражения от расейской империи в войнах 19 и 18 веков.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:04 Ответить
Ты конценный *****!!!!!! Турция во всех войнах опустила ********* на дно Черного моря!!!!!!!!!!!!!!!! учи историю казлатролль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ********* сейчас рыпается. пытается, типа. отомстить за дидов, которые топили говнофлот, чтоб туркам не отдать, и *********, аж пятки сверкали лабутенами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
20.02.2016 00:57 Ответить
Ну вот значит щас ******* и припомнит вам все детские обиды
показать весь комментарий
20.02.2016 01:22 Ответить
Кому вам, идиоты? Украинцы также как и мы всегда воевали с турками.
показать весь комментарий
20.02.2016 07:01 Ответить
в 2014 году россия умерла для Украинцев навсегда!
показать весь комментарий
20.02.2016 07:37 Ответить
За себя говори.
показать весь комментарий
20.02.2016 08:51 Ответить
кацапедло, это свершившийся факт. все те наработанные десятилетиями связи вы оборвали одним махом.
показать весь комментарий
20.02.2016 09:34 Ответить
Обама - Эрдогану: Турция имеет законное право на самооборону. - Цензор.НЕТ 945 https://censor.net/user/190988 ты брехун! Крымскую войну 1853-1856 россия проиграла Турции!

Обама - Эрдогану: Турция имеет законное право на самооборону. - Цензор.НЕТ 945

По итогам поражения Россия возвращала Турции Карс , уступала Молдавскому княжеству устье Дуная и часть Южной Бессарабии.
России запрещалось держать в Черном море военный флот, а торговый флот ее мог состоять только лишь из 6 паровых судов,
Турции также вернули Сербию и Дунайские княжества.
Россия обязывалась не сооружать военных укреплений на Аландских островах и в Балтийском море.

И вообще россия проиграла гораздо больше войн,чем выиграла!почитай:
http://fakeoff.org/war/voyny-kotorye-rossiya-proigrala
показать весь комментарий
20.02.2016 07:33 Ответить
Ребята, вы зря затролили ****** Викториуса..... там такой показательный список кацапских ******* с Турцией был, что надо бы оставить для истории!!!!!1
Там Казластан воевал с Турцией каждые 7-10 лет.... и вот каждые 7-10 лет объявлял, что ********* вышла победителем. И так на протяжении 250 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ****, покажите мне еще одного такого же "победителя", который каждые 7-10 лет снова воюет с побежденной страной!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пазлы не складываются...... Или у пизрошенцев полный ***** мозга........
показать весь комментарий
20.02.2016 13:19 Ответить
согласен,глубокая мысль!
показать весь комментарий
20.02.2016 14:13 Ответить
Так пшел ***** на свои казларашенские сайты и там сри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Падаль...... повторяю еще раз для тупых ботоксных отсосов - каждые 7-10 лет Московия вела "победоносные" войны с Турцией -это только для таких казларылых это победы..................
показать весь комментарий
20.02.2016 19:04 Ответить
дурачок, по Севастополю...в Крыму , захваченных союзниками...для ущербных даже стишок сочмнили...ХЕХ... ПАМ*ЯТАЮ IЗ МОСКВОЮ Турки зклали документ: Незалежним стане Крим в нiй- Якщо так, то вiдберем. Що ж утнуло "нынче " браття, "южной модою глупя"-
Розiрвало з турком пакт той,Зливши туркам майбуття.
19-те столiття-Пам*ятаем документ:
Самостiйний - мить лиш Крим вже,Значить туркiв суверен.
Мудро поступив наш Киiв, Обiйшовши сюзерен:
"В тимчасовiй Крим - облозi"-В Радi вийшов документ.
Глупо москаль поступае,Навязавши нам "обмен-1954":
Крим за пiвнiч наш зiпхнувши,"нынче" згоден на "обмен"?
Якщо згоден, то вiддай нам Землi, що зiтнув тодi,
Тiльки мул не каламуть нам В Севастопольськiй водi.
СССРу, ти поклявся-Борг ти взяв його собi?
Мабуть вкрай ти заплутався,Знать гаплик гряде тобi...
Кажуть, Бiс плекав нагоду Не пустити нас в ЕС,
Щоб ми мали тiльки змогу Повертати до ТС.
Та якщо спроможний ворог Зазiхнуть на наш терен,
Хiба Захiд для нас - доктор:Захистить наш суверен?
ЕС прийме пiд свiй захист, Якщо прийдеш без проблем,
То ж вернути Крим - нагода,З шоу дзузьки в сюзерен.
показать весь комментарий
20.02.2016 18:25 Ответить
. ЯКЩО ДАТУ ПАМ*ЯТАТИ 1242-Сюзереном в Орду влився:Киiв худко ти продав.
В 1237-iм пiдло ти на Русь напав,Без жалю спаливши Киiв,Хана тим ти здивував.
Бо привiвши хана в Киiв,Тее всее показав:Тут немае що палити-Перед ханом хизував "вежливо".
Ех, москалику ти глупий,Сюзерен ще не дiстав?Федерацiя - то "нынче",Тiльки з того що ти мав?
Е Тува, е також КАО... Та якщо пiдуть вони З Федерацii нагалом, Що залишиться тобi?
Вiртуально е Росiя...Де на мапi е вона?Дурень знову йде на Киiв, Котрий рiдним не сприйма.
Зi всим свiтом - ти не в друзях,До Китаю прихились:Прийме вiн тебе до себе -тiльки "косо" подивись.
Ох, москалику ти глупий:за Сибiр ти Край знайшов... Знов Московiей вберешся:лiпше так i не знайшов.

P.S.Вiд мурдасiв в свiт пiшли слов*яни гуляти -Едне племя вiд кассубiв стало вiддаляти.
До Схiд-Сонця все бiжить-в свiтлее майбутне,Та не може до ПУТТЯ Знайти собi ПУТНЕ.
показать весь комментарий
20.02.2016 18:30 Ответить
Андрюшка , обернитесь назад! У вас из попы торчит аквафрэш, а древко ушло все до конца ! А-а-а-а!!!!
показать весь комментарий
20.02.2016 00:46 Ответить
Обама - Эрдогану: Турция имеет законное право на самооборону. - Цензор.НЕТ 7231
показать весь комментарий
20.02.2016 07:45 Ответить
Да какая,на Хрен,самооборона???Пора переходить в решительное Наступление,причём на Всех фронтах!!!Диктатура путина-это Колос на глиняных ногах...
показать весь комментарий
20.02.2016 00:18 Ответить
судя по заявлениям нато не все так просто... похоже пока турков пытаются сдерживать:

"Североатлантический альянс дал Анкаре понять, что она не может рассчитывать на безоговорочную поддержку со стороны НАТО в том случае, если Турция спровоцирует вооруженный конфликт с Россией. "НАТО не должна позволить втянуть себя в вооруженную эскалацию с Россией из-за нынешней напряженности в отношениях между РФ и Турцией", - http://www.spiegel.de/politik/ausland/nato-warnt-tuerkei-kein-bedingungsloser-schutz-gegen-russland-a-1078275.html заявил министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн в интервью изданию Der Spiegel в пятницу, 19 февраля.
Ассельборн, делая заявление от имени союзников по НАТО, подчеркнул, что союзнические обязательства, предписывающие странам альянса вступаться за каждого из своих членов, распространяются лишь на те случаи, если "один из участников НАТО подвергается явной агрессии".
показать весь комментарий
20.02.2016 00:21 Ответить
В Люксембурге 2 солдата для сувенирных фотографий.
Печально конечно,что один из членов НАТО оказался членом.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:30 Ответить
Леха , в попебуй, так вперде за звездой кочевой !
показать весь комментарий
20.02.2016 00:48 Ответить
не суть важно, кто озвучил...

кст. Люксембург свои 2 процента от ВВП в копилку HATO платит.
показать весь комментарий
20.02.2016 00:34 Ответить
очевидно же, что без этих 2% и военной мощи люксембурга НАТО бы загнулось...
показать весь комментарий
20.02.2016 00:46 Ответить
что 1.5 миллиарда лишние?

В настоящее время средняя стоимость одного "Леопарда 2A6" составляет около $6 млн...
показать весь комментарий
20.02.2016 00:53 Ответить
дада... этого так не хватает для полноты образа НАТО...
показать весь комментарий
20.02.2016 00:59 Ответить
а чего гадать?
если и дальше так пойдет, то обыватель в рф увидит, что танковый батальон нато это не "пострелушки биатлона", и не ржавое железо вс рф....
показать весь комментарий
20.02.2016 01:11 Ответить
обыватель в рф не подозревает о существовании самого люксембурга равно как и члены НАТО....
показать весь комментарий
20.02.2016 01:21 Ответить
конечно не подозревает, в отличии от нато, у него обывателя денег нет чтобы хранить в банках люксембурга))))))))))))))))
показать весь комментарий
20.02.2016 01:25 Ответить
банками люксембурга освоены жалкие копейки...
показать весь комментарий
20.02.2016 01:43 Ответить
это вам в рф, в городе Кислодрищеве так сказали?!)
показать весь комментарий
20.02.2016 01:47 Ответить
у тя русофобия на пустом месте цветет бгг
показать весь комментарий
20.02.2016 01:50 Ответить
т.н. "русофобия" к городку Kислодрищеву отношения не имеет, там живут россияне-кислодрищевцы)))
показать весь комментарий
20.02.2016 01:58 Ответить
и чем тебе не угодили эти россияне-кислодрищевцы? живут себе отлично... сытые е б ала, бггг
показать весь комментарий
20.02.2016 02:13 Ответить
"и чем не угодили эти россияне-кислодрищевцы?"
да мне они как то без разнице, смешно только, когда начинают трындеть про Люксембург,Лихтенштейн, и.т.д.))))))))))))
показать весь комментарий
20.02.2016 02:25 Ответить
тебе всегда смешно, потому что ты местный дурчек...

ах да... больше скобочек, шоб все видели какой ты весельчак... гг
показать весь комментарий
20.02.2016 12:59 Ответить
"больше скобочек, шоб все видели какой ты весельчак."

переезжайте из российского"Кислодрищева" хотя бы в российский "Мухосранск" - возможно получится расширить кругозор, тогда и скобок поменьше будет
показать весь комментарий
20.02.2016 13:45 Ответить
Я тоже прочитал и сначала обозлилься.
Может в транс вгоняют перечащими заявлениями?
показать весь комментарий
20.02.2016 00:42 Ответить
похоже, что просто янычар пока сдерживают...
показать весь комментарий
20.02.2016 00:58 Ответить
"Президенты Обама и Эрдоган потребовали от России и режима Асада немедленно прекратить провокационный огонь и воздушные бомбардировки в Сирии против умеренной оппозиции в рамках договоренностей, достигнутых в Мюнхене. "

Ничё не понял... Это как понимать? В телефонном разговоре Хусейныча с ********* они требовали от кацапов и овцейопа чего либо? Типа КГБ всёравно слушает, то шоб два раза не звонить? брр... пора спать
показать весь комментарий
20.02.2016 01:19 Ответить
Представитель Белого дома Джош Эрнест подчеркнул, что Вашингтон и Анкара находятся сейчас в тесном контакте. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест США будут стоять бок о бок с союзниками по НАТО, в том числе, с Турцией n-mar.com США выразили готовность поддерживать безопасность Турции как союзника по НАТО на фоне военных провокаций, устраиваемых в регионе Российской Федерацией. "Турция была сильно раздражена конце прошлого года, когда российский реактивный самолет нарушил турецкое воздушное пространство, и напряженность между Турцией и Россией обострилась", - заявил представитель Белого дома Джош Эрнест на брифинге в Вашингтоне в пятницу, 19 февраля. "Соединенные Штаты будут стоять бок о бок с нашими союзниками по НАТО, в том числе Турцией, против российских провокаций и прочих неуместных действий со стороны российских военных", - добавил он. В то же время Эрнест добавил, что в настоящий момент Анкара и Вашингтон имеют интенсивные контакты, в том числе, на самом высоком уровне. В этом контексте представитель Белого дома напомнил о визите вице-президента Байдена в Турцию в прошлом месяце, а также две встречи президентов Обамы и Эрдогана.
показать весь комментарий
20.02.2016 01:56 Ответить
Шесть членов СБ ООН, в числе которых США, Британия и Франция, не поддержали российский проект резолюции ООН по Сирии.
Проект резолюции по Сирии, представленный Россией в Совете безопасности ООН, отвергли шесть стран. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на диписточник, трое членов Совета - США, Британия и Франция - имеют право вето.
Отмечается, что предложенный вариант документа отклонили также Испания, Новая Зеландия и Украина.
При этом не уточняется, какие страны поддержали российскую инициативу.
http://ren.tv/novosti/2016-02-19/franciya-i-ssha-otvergli-rossiyskiy-proekt-rezolyucii-po-sirii Франция и США отвергли российский проект резолюции по Сирии >>
Председательствующий в СБ ООН венесуэльский дипломат Рафаэль Рамирес заявил на заседании, что отклики на резолюцию России по Сирии будут приниматься до 22 февраля.
"Мы обсудили проект резолюции, предложенный Россией. Каждая страна изложила свою национальную позицию. У нас есть время до понедельника, чтобы услышать отклики на эту резолюцию и мы посмотрим, что будет дальше. Мы провели очень много времени, обсуждая ее, но мы не достигли согласия", - заявил Рамирес.
показать весь комментарий
20.02.2016 02:00 Ответить
Анкара не собирается вводить свои войска в Сирию в одиночку, заявил в пятницу журналистам постоянный представитель страны при ООН Халит Чевик. По его словам, наземная операция возможна только в составе возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) или в том случае, если на то будет санкция со стороны Совета Безопасности всемирной организации, передает http://www.tass.ru ТАСС .
Турецкий дипломат подчеркнул, что Анкара "поддерживает суверенитет и территориальную целостность Сирии", но имеет полное право отвечать на обстрелы с ее территории курдскими вооруженными формированиями - так называемыми Силами народной самообороны, которых она приравнивает к террористам.
"Турция не будет ступать на сирийскую землю, если это не будет частью коллективного действия - либо в рамках резолюции Совета Безопасности, либо международной коалиции, частью которой мы являемся. Если это произойдет, то это будет коллективное (усилие)", - сказал Халит Чевик, подчеркнув, что это не будет "турецкой национальной операцией".
показать весь комментарий
20.02.2016 02:02 Ответить
Класный пацан Эрдоган
показать весь комментарий
20.02.2016 02:43 Ответить
Адвокат Пионтковского: любой человек может опасаться за свою жизнь
Публицист Андрей Пионтковский покинул Россию из-за того, что ему угрожает уголовное преследование за статью, опубликованную в январе на сайте "Эха Москвы". - http://www.bbc.com/russian/society/2016/02/160219_mark_feigin_interview
показать весь комментарий
20.02.2016 04:44 Ответить
ДА РОССИЯ ПАРАША СЦЫТ НА ТУРЦИЮ СТАРТОВАТЬ !!! УКРАИНЕ ТОЖЕ НУЖЕН ЯДЕР !!!
показать весь комментарий
20.02.2016 04:56 Ответить
тем самым подтверждается что НАТО не будет вписывать в драку так как "нобелевская премия МИРА" мешает обамке восстановить закон и порядок в регионах Украине и Сирии! Уповайте на Господа Единого ибо милостив и справедлив он! наверное уже в царствии НЕБЕСНОМ живёт он (Обама) да и весь мир по ходу. Самое время отменить суды мирские и ждать небесный Суд
показать весь комментарий
20.02.2016 05:07 Ответить
Надо было Асада мочить ещё три года назад. А всем этим утверждается что мочить-то все равно придётся, но другой ценой. У Путлера против Турции вообще никаких шансов, поэтому он помидоры запретил, а не текстиль например. Россия в Сирии резвится пока турки позволяют. Большая война им тоже нафиг не нужна. Но решать все равно придётся и лучше решать не сейчас, а через год, когда Путлер от своих будет под диваном прятаться. Там ведь тоже в Кремле не все фанатеют от происходящего.
показать весь комментарий
20.02.2016 05:25 Ответить
1939 год Европа и Америка тоже надеялись на "через год" от Гитлера и так же считала его действия самоубийством и не верила в его радикализм при том что у адольфика не было ядрёной бомбы и потому то простила советской россии её преступления (учитывая её потери) с целью прикрыть свой конформизм с мировым злом в Нюрнберге
показать весь комментарий
20.02.2016 05:38 Ответить
Да, было именно так. Но таков человек, он до последней возможности старается сохранить своё спокойствие и мир в своём доме. Иногда - любой ценой. Мы лучше знаем менталитет друг друга и понимаем что Путлер не остановится ни перед чем. Как и Асад. Европа и США надеются на другое. В нашем случае даже нельзя ориентироваться на опыт Чеченских войн. В Первой чеченской Россия умылась кровью и остановилась от ужаса. Но сейчас ситуация в корне другая. Фюрер юбер аллес! Одобрямс! Многое завязано на личности двух фюреров. Устранение Асада сейчас выгодно всем, кроме Путлера. Это поможет уйти ему из Сирии, но создаст нехороший пример. Собака может броситься на жестокого хозяина если увидит, что он слабак и боится. Но народ сам создал фюрера и чтобы народ потом перестал мечтать о реванше должна быть проделана определенная работа.
показать весь комментарий
20.02.2016 07:51 Ответить
уже писалось и не раз,путлер будет огрызаться до последнего шанса,до последней возможности "победить".Никая дипломатия не в состоянии его остановить,только очень резкое битие по культяпкам.
Но к сожалению второй год размазывание ситуации,позволяет ему наглеть все больше.
Печалька.
показать весь комментарий
20.02.2016 12:07 Ответить
Значит надо с Асада и начать. Без него там Путлеру вообще нечего делать. Вернётся в Россию разбитым главковерхом. Найдёт нового врага. И там отгребёт. Материальных ресурсов недостаточно уже у Путлера. Всю страну по ветру не пустит, либо элита (как она о себе думает) взбрыкнёт.
показать весь комментарий
20.02.2016 14:49 Ответить
янычару порвут розовую попку рашки ,как тузик грелку. инфа 146%!
показать весь комментарий
20.02.2016 06:24 Ответить
Обама таки чмо.
показать весь комментарий
20.02.2016 06:58 Ответить
Ну где-то - да!
показать весь комментарий
20.02.2016 07:53 Ответить
ТУРЦИЯ! ЖГИ РУССНЮ ПО ПОЛНОЙ!!!!
показать весь комментарий
20.02.2016 07:58 Ответить
Этот Обама как тряпка - он со всеми соглашается и нихера не предпринимает. Пуйло прошлый раз звонил он и с ним согласился. Как в том фильме:

"Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется" (с)
показать весь комментарий
20.02.2016 08:20 Ответить
Эрдоганушке респект и уважуха. Всем остальным позор.
показать весь комментарий
20.02.2016 09:09 Ответить
Украина тоже имела и имеет, но никто этого не сказал, кроме унизительных договорняков порошенко с террористами., это он гарант выполнения их.И не важно подписывал он или нет эту бумажку, Никто ее не видел.
показать весь комментарий
20.02.2016 10:15 Ответить
Страница 3 из 3