8616 посетителей онлайн
31 112 368

Между Россией и Турцией может разгореться "горячая война", - Могерини

Между Российской Федерацией и Турцией может начаться "горячая война" из-за конфликта в Сирии.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал", такое мнение высказала главный дипломат ЕС Федерика Могерини.

Заявления прозвучали несмотря на мирное соглашение, которое разработали США и Россия для всех сторон сирийского конфликта, кроме террористов. Власти Турции поддержали этот план, но без особого оптимизма относительно его положительного применения.

"Мы всегда говорим о Сирии как об объекте косвенной, опосредованной войны между региональными игроками. И есть риск возникновения чего-то большего. И я не имею в виду холодную войну. Речь идет о горячей войне между различными игроками. И необязательно между Россией и США, но и между Россией и Турцией... Такое может случиться! И мы, европейцы, имеем прямой интерес в намерениях сдержать и снизить напряжение в этой ситуации", - заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Обама - Эрдогану: Турция имеет законное право на самооборону.
Топ комментарии
+70
Щтаты передали туркам вот такие стингеры

Между Россией и Турцией может разгореться "горячая война", - Могерини - Цензор.НЕТ 8
показать весь комментарий
24.02.2016 00:00 Ответить
+58
А эта штука заставляет руснявые ракеты падать

Между Россией и Турцией может разгореться "горячая война", - Могерини - Цензор.НЕТ 7952

тоже переданы Турции
показать весь комментарий
24.02.2016 00:01 Ответить
+45
Между Россией и Турцией может разгореться "горячая война", - Могерини - Цензор.НЕТ 8600
показать весь комментарий
24.02.2016 00:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Нет врагов более жестоких и готовых к мести, чем прежние союзники - как и прежние любовники.OK?3-15-свой-он рядом!Перекур!
показать весь комментарий
25.02.2016 05:13 Ответить
действительно может разгореться война.
показать весь комментарий
24.02.2016 01:42 Ответить
Можливо ,але козломордим не позаздрити,від України "вила в сраку",від Турціїї "ніж в спину" ,а тут іще може з'явитися хтось,хто "ногами докопає".
показать весь комментарий
24.02.2016 01:44 Ответить
,,,,,нож в спину ,,,,одни разговоры ,,,,подстрекать турцию , понятно , никакой дурак не будет , но вот , если бы действительно появился второй фронт , то было ,б , ******* , пока что ,,ля - ля - тру - ля - ля ,,,,
показать весь комментарий
24.02.2016 07:14 Ответить
Пацанва-москова!Шалости всё єто детские: ядерным пеплом-пригрозить, оппозиционного политика-замочить, чужую землю-оккупнуть, свою продать(вместе с народом), над газовыми трубами из Ирана и Катара-зависнут мёртвой петлёй в Сирии,а треть стада россии- газа лишить, ушлое народство-депортировать (и не только из своей резервации), своих чухонцев- в другие страны отправить(на убой)...Главное-чтоб маза шла и на бабло-фарт!А этим уродам(лимита)-зомбоящик-спереди,а заград.отряд-сзади и усё...,но мальчиков разпинать-боже упаси(пусть "хунта"-занимается),-не царское это дело-лучьше-в пупок целовать,а там,глядишъ- и к лику святых причислят и новое м,ясо подростёт! Проверенно столетьями!Голливуд пускай-отдыхает!!!https://www.youtube.com/watch?v=mCMYw50lwck
показать весь комментарий
24.02.2016 08:11 Ответить
Smotrish i ne budet udivitsa potshemu Nemtsov-a ubili
Почему народ не любит Путина!!!!!! ПРАВДА!! Это не покажут по ТВ!

https://www.youtube.com/watch?v=eIswBQkqJHc
показать весь комментарий
24.02.2016 02:15 Ответить
Euro fuc.ing trash.
показать весь комментарий
24.02.2016 02:36 Ответить
Про войну забудьте, Пердоган уже засцал *****. Наземного вторжения турок в Сирии не будет.
показать весь комментарий
24.02.2016 02:55 Ответить
Петухи европейские отмежовуются от Турции... И ПОХ на НАТО, воевать неохота...
показать весь комментарий
24.02.2016 03:42 Ответить
Дорогие друзья! Родные мои Украинцы! Всё будет хорошо! К 2030 году очень многое измениться. Война с Московией которая началась в 2014 году очень скоро закончиться. Киевская Русь станет третьей Мировой державой в Мире! Центром Европы! Основной капитал и бизнес Западной Европы, Дальнего и Ближнего Востока сосредоточиться (переместиться) в центр Европы - (Киевскую Русь). Киев будет мегаполисом Европейского (и не только) бизнеса.
Крым будет частью Украины но на 73% ( поскольку остальные 27% это будет религиозная составляющая определяющая политику этноса полуострова ). И это будут самые тёплые и справедливые отношения определенные политикой новой Европейской державы - Киевская Русь.
Все законные границы будут восстановлены и справедливость восстаржествует!
Всё в Мире будет правильно! Иначе просто и быть не может. Ибо время обмануть и изменить историю нельзя... По времени и истории можно просто прокатиться (мимо)...
Репост позволен.
показать весь комментарий
24.02.2016 04:03 Ответить
Это конечно же плохо, но "чему быть - того не миновать"... и чем быстрее это произойдет, тем лучше для всего мира. Давно пора утереть нос карлику.
показать весь комментарий
24.02.2016 04:05 Ответить
К сожалению всё как раз наоборот: именно Рашка своими действиями в Крыму и на Донбассе дала туркам и повод и "оправдания" так поступать.
показать весь комментарий
24.02.2016 11:09 Ответить
Уже 2 года прошло как Рашка своими ОФИЦИАЛЬНЫМИ войсками оккупировала Крым в Укриане и попыталас отжать Донбасс. ТОГДА, 2 года назад, турецкие войска были в Сирии? НЕТ, но Рашка подала и пример и "аргументацию". Теперь туркам остаётся использовать этот пример Рашки - вводить свои войска в Сирию.
показать весь комментарий
24.02.2016 11:53 Ответить
Кроме того- если сравнивать Рашку и Турцию по их действиям, то турков и их войска можно оправдать: в Сирии уже 4 года идёт реальная гражданская война с сотнями тысяч убитых, в том числе и на севере Сирии - где живут тюркские племена, их бомбят самолёты из Рашки (там же был сбит российский антикварный СУ-24) и войска Асада.
А Рашка - когда оккупировала Крым под предлогом "защиты местного населения"- ОТОБРАЛА ЕГО В СОСТАВ СВОЕЙ СТРАНЫ. Мало того - в самом Крыму до этой операции Рашки НЕ БЫЛО никакой гражданской войны: там никто никогда не видел НИ ОДНОГО отряда "фашистов-бандеровцев" с оружием.
А сейчас всплывают вот такие "откровения" одного из "ракомводителей" понаехавших в Крым "добровольцев" ещё ДО РЕФЕРЕНДУМА, он сам рассказывает что и как делал в Крыму, слушай ДАТЫ КАКИЕ ОН НАЗЫВАЕТ: https://www.youtube.com/watch?v=lnXoSripBZI

А если попытаешся вякнуть про "референдум"- вот тебе ссылочка на доклад Совета при Президенте России, читай там раздел "референдум"- сколько реально проголосовало в Крыму "за отделение": http://old.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_migratsionnoy_politike/materialy/problemy_zhiteley_kryma.php
показать весь комментарий
24.02.2016 12:07 Ответить
мягкотелый , вы , Коля , и добрый , испортили вас янки ,,,,,,утереть нос , ))),,,,. --..ОТРЕЗАТЬ..НОС ,,,,,тушку закопать ( путина , конечно , не меня же ))) , нос положить в мавзолей , для ностальгирующих кацапов ,,,,, , типа иконка
показать весь комментарий
24.02.2016 07:40 Ответить
геннадии... - ********** погоняла в жизни не видал...
показать весь комментарий
24.02.2016 08:24 Ответить
А у тебя ж то погоняло - ну прям наполеоновское? Номерок кровати в палате психушки?
показать весь комментарий
24.02.2016 11:08 Ответить
клюв закрои - или зуbы почисти - - тхнет козлятинои....
показать весь комментарий
24.02.2016 11:17 Ответить
Тебя дауна забыл спросить - что и как мне делать...
показать весь комментарий
24.02.2016 12:09 Ответить
та задрал ты уже три пятнадцать ,,,,одна извилина распуталась ?,,.свяжи на узляк , может моск включится , а то шо с зомби разговариваю ,,,
показать весь комментарий
24.02.2016 12:58 Ответить
В.С.Высоцкии - не попадалось такое имя на твоем востоженном пути?
или все модерн токинг?
показать весь комментарий
24.02.2016 11:20 Ответить
А ещё попадались Б.Г., ДДТ, и прочия. Но это не повод брать себе такой ник, при этом оскорблять чужие "погоняла".
показать весь комментарий
24.02.2016 12:09 Ответить
а высоцким , как флагом махать ни к чему , владимир семенович не одобрил бы этого
показать весь комментарий
24.02.2016 12:59 Ответить
кому то *** повоевать нейметца ну так что бы глобальненько с феерверками до самого неба ,
ботокс не помогает старость наступает помирать так с размахом, ну так что бы все .
показать весь комментарий
24.02.2016 06:08 Ответить
мля..., может кацапы и правы по-своему в плане того что в Европе одни гламурные геи...
показать весь комментарий
24.02.2016 06:36 Ответить
тьфу... о чем это я... вот в ********** - настоящие, боевые ********...
показать весь комментарий
24.02.2016 06:37 Ответить
Уинстон Черчилль Когда брата кацаПсинов Гитлера побеждал,то рейтинг был всего 7%
показать весь комментарий
24.02.2016 06:37 Ответить
7% поддержки черчиля...
ето уже было после победы над гитлеренышем....
чисто историк, ик ик - очки на месте.......
показать весь комментарий
24.02.2016 06:54 Ответить
"европейская часть НАТО" - персонаж вымышленныи....
думает толстая европа - Америка за ее повоюет?
а толстые европеиские пигвины в щель тиснутся и переждут?
*** вам, пингвины, на всю вашу пингвинью рожу.....
показать весь комментарий
24.02.2016 06:43 Ответить
та ты шо ? ну , блин , глаза всему свету открыл ,,,,,
показать весь комментарий
24.02.2016 15:50 Ответить
... нет, небудет никакой горячей войны - Россия напряглась, но дальше что либо делать уже не в состоянии - силов ужо нетуть, да всё шоу в Сирии было в "помахать членом дубинкою", мол Новый Игрок на мировой арене Народился... а оказалось, что это не роды, а аборт
показать весь комментарий
24.02.2016 06:53 Ответить
точно! (с)
показать весь комментарий
24.02.2016 20:28 Ответить
Вся беда на Востоке в частности Сирии в трусости Обамы, который боится Путина. Тот это понял и потому обнаглел.
показать весь комментарий
24.02.2016 07:08 Ответить
Не соглашусь с вами. Парашку втянули в огромные расходы, + возможность ввести санкции еще и за сирию, + цинк все равно идет в парашку. США все устраивает, зачем им ложить своих людей( страховка солдата США -600-900 тыс usd)- они играют грамотно и красиво. Политка-спонсирование противников-ракеты-бомбы- потом только войска.
показать весь комментарий
24.02.2016 14:11 Ответить
от куда берут этот бред ?
показать весь комментарий
24.02.2016 07:13 Ответить
Никто не заметил,Турция в Сирии действует аналогично России на Украине. Турки поддерживают ИГ, снабжают их оружием и добровольцами, Точно так действует Россия в ДНР и ЛНР.
показать весь комментарий
24.02.2016 07:14 Ответить
Враг нашего врага. Наш Друг.
показать весь комментарий
24.02.2016 07:46 Ответить
Дело в том, что турки друзья врага (ИГ) нашего друга (США).
показать весь комментарий
24.02.2016 08:49 Ответить
Турки поддерживают ИГ? Первый раз такое слышу. Зачем тогда туркам поддерживать "свободную оппозицию"?
показать весь комментарий
24.02.2016 15:58 Ответить
Турки за всех, кто против курдов.
показать весь комментарий
25.02.2016 08:12 Ответить
ИГ за рашку значит турки поддерживают рашастан?
показать весь комментарий
25.02.2016 17:04 Ответить
А кто тебе сказал, что турки поддерживают ИГ? Они с ним не воюют сейчас - это другое дело. Но для них ИГ на границах с ними - такой же гвоздь в задницу, как и курды.
показать весь комментарий
24.02.2016 14:33 Ответить
да ******** он северный
показать весь комментарий
24.02.2016 15:59 Ответить
Тут всё просто. НАТО поддержит - у турков есть шансы, не поддержит - не пойдёт она одна против рашки, Ирана, Асада и курдов.
показать весь комментарий
24.02.2016 08:25 Ответить
,,,,,форумчане есть такая тролляка под штатовским флагом . ТРИ..--..ПЯТНАДЦАТЬ.. , что потерял в Украине и сам не знает , походу просто заблудился
показать весь комментарий
24.02.2016 16:22 Ответить
господа на етои ветке да и на любои другои - "Геннадий Медведев 01a6e51c" - кац троль....
всем рекомендую с ним пообщаться.....
предупреждаю - поет сладко.
показать весь комментарий
24.02.2016 08:27 Ответить
господа ...три -- пятнадцать .,,,ни в.коем случае не тролль , ну и не стукач , или ябеда , как в детском садике , не обижайте , ,,,три. --. пятнадцать ,,,ему жизнь и так немного ума , доброты дала ,,,,пожалейте , ну хотя бы его амеровский флаг ,,,,,,друга нашего заокеанского ,вдруг , решившего на моей земле , свои порядки наводить ,,,,но три - пятнадцать , ты меня не знаешь , для тебя - это плохо ,,,,,постараешься , можешь рассердить , покинет меня обычная доброжелательность и хладнокровие ,,,,,мне и так трупы прятать некуда ,,,,так то
показать весь комментарий
24.02.2016 13:28 Ответить
ты еще кого.то о чем то смеешь предупреждать ??? . эмигрант недорезанный , не высовывайся из - за океана ,,,,,ты спрятался , удрал , с родины предков ,,,,чмо безродное ,,,я то - пою , хоть , давно , еще в школе украинской ( не путать с амеровской ) , музыкальную школу. параллельно. закончил , и еще много чего , секцию бокса , среди прочего ,,,институт , советская армия , и трудился на стройках днепропетровска ,,,,,а чем может похвастаться безродный 3 -15. ?
показать весь комментарий
24.02.2016 16:30 Ответить
Ну что крысчане «зато у нас войны нет»,готовьтесь,янычары снова идут к вам.
показать весь комментарий
24.02.2016 09:35 Ответить
маловероятно ,,,
показать весь комментарий
24.02.2016 13:31 Ответить
у них бомба есть.
показать весь комментарий
24.02.2016 16:02 Ответить
Походу вопрос войны уже решен. Определено место и участники. Хочет Россия повоевать с НАТО, ей предоставят такую возможность. Для самого НАТО, турецкий театр действий наиболее подходящий. В первой стадии они будут оборонятся, горная местность, то что надо, далее появится выход на Кавказ, а там и воевать не надо, главное расшатать и кацапов будут гнать, те же, якобы верные им чеченцы, аж до Ростова. Рядом, в персидском заливе хорошая поддержка. Россия же будет надеяться на крах обходных нефтепроводов, этакий червячок для глупого карася...
показать весь комментарий
24.02.2016 10:11 Ответить
Не даремно ж США так активно відновлює законсервовані бази по всій Европі і в тому числі у Скандинавії! Можливо щоб розпорошити "московські сили" на великі відстані і не дати концентруватися на одному напрямку? Якась стратегія подальших дій з боку НАТО активно готується?
показать весь комментарий
24.02.2016 10:42 Ответить
Между Россией и Турцией может разгореться "горячая война"...

после которой откроются новые магазины одежды секонд хен с Турции

Между Россией и Турцией может разгореться "горячая война", - Могерини - Цензор.НЕТ 6369
показать весь комментарий
24.02.2016 10:18 Ответить
У всі попередні часи "московських імперій" на її боці (от не можу порозуміти наших пращурів яка була аргументація) основну роль у війнах відігравали козаки, українські воїни! Тому якщо і були якісь успіхи то тільки завдяки Українцям! На що засрана московія розраховує тепер, ми ж допоможемо Турках добивати неблагодарних падлюк! Головне "наші" пейсатики-обрізаники не заважали, бо це вони зараз роблять завзято - навіть діти вже бачать і розуміють?
показать весь комментарий
24.02.2016 10:38 Ответить
у России есть союзники для ведения войны против НАТО ???? пожалуй нет.у России есть враги????? можно сказать точно одно.враги -это все что могла нажить себе за 15 лет Россия.У России есть средства для ведения войны против НАТО ???? сомневаюсь.Экономика России позволяет ей вести войну против НАТО???? давайте прикинем.первые экономики мира:США,КИТАЙ,ГЕРМАНИЯ,ЯПОНИЯ....Россия очень ,очень бледно.у России очень хорошо получается заводить себе врагов и ровно ничего не получается когда дело касается дружбы...не умеют...не приучены...не воспитаны.теперь,что касательно вооружения.у России много оружия,но оно как правило морально устарело или "модернизировано".НАТО обладает самым современным оружием которое превосходит российское по всем показателям.перевес в боевой технике????? здесь вообще говорить не о чем!!!!.мор.флот,авиация,что количественно,что качественно ни какого сравнения.следующий вопрос!!! потянет ли Россия войну на несколько фронтов(а то что их будет несколько это как пить дать).а теперь скажите,неужели Путлер этого не знает и не видит??????конечно видит.конечно понимает.поэтому его задача это создавать очаги напряжения и как говорят гоношить братву,создавая таким образом постоянные тряски и разброд с нестабильностью.ведь он заходит только так далеко.как ему позволяют.но о полноценной войне против противника который сильнее многократно у него и речи быть не может.ну и одновременно он создает картинку для своего "электората".такой себе царь-освободитель.вата проглотила,а больше ему и не надо.можно ли закончить этот дурдом????наверно можно.и скорее всего в этом направлении работают те кто это будет заканчивать.вопрос времени.
показать весь комментарий
24.02.2016 11:02 Ответить
Военные действия между россией и Турцией маловероятны. Их сразу же посадят за стол переговоров. Но если начнут по серьезному , то часть стран НАТО , такие как Франция, Германия, Италия откажутся от Турции. Будут совещаться, проводить своеобразные Минск- 1, 2, 3. Но военной помощи не окажут. Но найдется другая часть членов НАТО, во главе с США , которые обязательно впишутся за Турцию. И тогда россии не позавидуешь. Такой конфликт был бы очень полезен на проверку блока на "вшивость" и боеспособность. Ну и нам была бы не плохая подмога и выгода.
показать весь комментарий
24.02.2016 16:30 Ответить
проблема в тому шо вся отака муйня розпочнеться і в тому разі, якщо кацапи нападуть на Прибалтику чи Польщу.
показать весь комментарий
24.02.2016 18:07 Ответить
С Польшей у россии нет совместной границы. Как на нее нападать? А в Прибалтике возможен только лугандоновский вариант. Местная вата , особенно в Латвии, провозглашает свой русский мир и тогда может быть поддержка с россии "местными ополченцами".
показать весь комментарий
24.02.2016 18:22 Ответить
А если турков подставляют и спецом стравливают с кацапами?
показать весь комментарий
24.02.2016 16:49 Ответить
турки не дураки, если немцам не сдалось их в 1942 втравить в ойну с Россией то сейчас и подавно они никуда не втравяться