10470 посетителей онлайн

ЮНЕСКО не признает российским музей-заповедник "Херсонес-Таврический" в Севастополе

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры не признает, что музей-заповедник "Херсонес-Таврический" находится под ответственностью России, заявила постоянный представитель РФ при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"На сегодняшний день ЮНЕСКО не признает. Было голосование в ООН, что пока Крым не признан российским в международно-правовом понимании этого вопроса. Украина исходит из того, что этот объект культурного наследия принадлежит Украине, никакие российские законы там не действуют, что де факто не так ", - сказала Митрофанова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Яресько обсудила судьбу "Херсонеса Таврического" с гендиректором ЮНЕСКО

Она добавила, что с переходом под юрисдикцию России заповедник получил деньги, и там проводится реставрация. Кроме того, директор заповедника регулярно направляет в ЮНЕСКО отчеты.

Объект "Древний город Херсонес Таврический и его хора" внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 2013 году

Также читайте: "Власти" Севастополя без согласования с ЮНЕСКО заменили историческую плитку на древнем городище в Херсонесе
Топ комментарии
+18
прослушала песню в исполнении британца. Я не знаю как поет Джамала, но обязательно послушаю, так как песня оказалась достойной и желаю ей удачи от всего сердца. "Good luck, Ukraine",
Может быть с помощью таких вот патриотов и их друзей и Херсонес и все культурное достояние Украины будет сохранено.
"Good luck, Ukraine",
показать весь комментарий
25.02.2016 14:44 Ответить
+11
ЮНЕСКО не признает российским музей-заповедник "Херсонес-Таврический" в Севастополе - Цензор.НЕТ 5290
показать весь комментарий
25.02.2016 14:40 Ответить
+10
на что ху"ло расчитывал???
показать весь комментарий
25.02.2016 14:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на что ху"ло расчитывал???
показать весь комментарий
25.02.2016 14:40 Ответить
На своих пацанов.
показать весь комментарий
25.02.2016 14:48 Ответить
Оно рассчитывало на предателей. Которых реально много.
Но оно не рассчитывало, что те бандеровцы, которыми пугали крысчан, окажутся настоящими. Оно надеялось, что бандеровцы - пугалка и страшилка. И вдруг абсолютно мирные люди стали собираться в батальоны. Не надеялись Минобороны или кого-то ещё, а вышли и закрыли собой Украину. Слава героям!
показать весь комментарий
25.02.2016 15:32 Ответить
"Good luck, Ukraine",
показать весь комментарий
25.02.2016 14:44 Ответить
Если признать его москальским, то все украденное также надо признавать за тем, кто украл.
показать весь комментарий
25.02.2016 14:48 Ответить
ЮНЕСКО не торопится : весь Крым лет через пять придётся признать заповедником развалин .
показать весь комментарий
25.02.2016 14:49 Ответить
Уже сейчас можно признать заповедником совкового периода.
показать весь комментарий
25.02.2016 15:11 Ответить
А пока только свалкой мусора
показать весь комментарий
25.02.2016 15:17 Ответить
Іншими словами - золото скіфів треба терміново повертати Україні!
показать весь комментарий
25.02.2016 14:53 Ответить
однозначно))
показать весь комментарий
25.02.2016 14:59 Ответить
Удар по "скрепам"...
показать весь комментарий
25.02.2016 15:01 Ответить
Сначала по правому скрепу ,а потом по левому. И звенеть больше не будут.
показать весь комментарий
25.02.2016 15:38 Ответить
А с какого перепуга его должны рашинским признавать, если для всех Крым - это Украина???
показать весь комментарий
25.02.2016 15:15 Ответить
Опасаюсь, что разворуют и вывезут паромами всё, что успеют. Будем разыскивать и возвращать на место. Хуже всего с природой. Её трудней всего восстанавливать. Весь Крым просверлили скважинами. В них набирается морская вода. Много лет уйдёт на то, чтобы соль вымылась из грунта и начало что-то расти.
показать весь комментарий
25.02.2016 15:26 Ответить
ЮНЕСКО не признает российским музей-заповедник "Херсонес-Таврический" в Севастополе - Цензор.НЕТ 4190
показать весь комментарий
25.02.2016 16:00 Ответить
>там проводится реставрация


- Я ванну пристроил, - одна побелка… купорос…
показать весь комментарий
25.02.2016 17:20 Ответить
А кто тогда должен обиходить этот заповедник?
показать весь комментарий
25.02.2016 18:02 Ответить