9749 посетителей онлайн

Марши-протесты против российской агрессии в Украине пройдут в пяти европейских странах

28 февраля в Италии, Франции, Греции, Испании и Португалии состоятся марши-протесты против российской агрессии в Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", организатором акций выступает Всемирный конгресс украинцев.

"К сожалению, в различных европейских странах еще можно услышать голоса в защиту Путина, призывы к отмене европейских санкций против России, через СМИ распространяется российская пропаганда. В сложившейся ситуации украинская община не может оставаться в стороне и хочет выразить свое видение - видение народа, который стал главной жертвой-мишенью путинского режима", - отметили в организации.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Напав на Украину, Путин оказался в хлопотном положении, - глава ЦРУ

Члены украинских общин названных стран и все неравнодушные граждане пройдут по центральным улицам своих столиц, чтобы привлечь внимание к преступлениям России в Украине. "Приглашаем все средства массовой информации дать голос этому протесту и информировать о настоящей ситуации в Украине", - добавили в Конгрессе.

Шествия будут приурочены ко второй годовщине начала российской оккупации Крыма.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На Донбассе идет мощная подготовка к наступлению силами российских военнослужащих, - Лысенко. ВИДЕО
Топ комментарии
+14
Опять все люди делают.Спасибо всем кто не опускает руки.Это сейчас критически важно.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:27 Ответить
+5
прям геноцид московитов.

Марши-протесты против российской агрессии в Украине пройдут в пяти европейских странах - Цензор.НЕТ 9805
показать весь комментарий
27.02.2016 10:28 Ответить
+5
мацква, ваш путин - вонючий педофил. материала мноого. ищите и наслаждайтесь
https://search.ukr.net/?q=%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE
показать весь комментарий
27.02.2016 10:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
27.02.2016 10:29 Ответить
Украинцы они и в Португалии Украинцы. Пукин-руки прочь от Украины!
показать весь комментарий
27.02.2016 10:40 Ответить
А ты думаешь, что рашистское быдло, живущее там, - громче воды и выше травы?
показать весь комментарий
27.02.2016 10:34 Ответить
это быдло предпочитает говорить, что оно из Казахстана, но не с Мацквы. Хотя поначалу хохорились, да их хорошо на место поставили. Румыны уж больно к ним не лояльны. Говорят, что путя одолжил у многих денег на вечное отдавание..не знаю врут ли. Хорошего дня
показать весь комментарий
27.02.2016 10:44 Ответить
прям геноцид московитов.

Марши-протесты против российской агрессии в Украине пройдут в пяти европейских странах - Цензор.НЕТ 9805
показать весь комментарий
27.02.2016 10:28 Ответить
По официальным данным, в 2013 году - большинство детей было убито родителями...
показать весь комментарий
27.02.2016 10:37 Ответить
Любуюсь я на дивный Русский мир
Душа поёт и пляшет перед боем.
Сбылась мечта! Замоченный сортир
Теперь благоухает стекломоем.

И Русский мир - совсем не западло.
И мне не пох рашистские потери.
Я уважаю и люблю *****.
Но почему-то мне никто не верит.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:29 Ответить
Кубань, черные доски. 1933 год.

Голодом большевики морили тех, кто хоть как-то сопротивлялся. Принципиально то, что большевики морили голодом до смерти сознательно - целиком станицами, с блокадой станиц армией.
В 1931 г. появились первые признаки кризисного состояния колхозов. Доля изъятого зерна в колхозах Кубани все возрастала. Применение чрезвычайных мер во время хлебозаготовок вызвало сопротивление как колхозников, так и остальных крестьян и казаков. Это напряжение обострилось в 1932 г. Отъезды крестьян из колхозов, станиц были приостановлены в конце 1932 г. введением паспортной системы, запрещавшей отъезд жителей из сельской местности.

Весной 1932 года в кубанские земли был «спущен» план сдачи зерна по продналогу за 1932 г. Причем план этот был составлен так, что как ни старайся, даже если норму продналога и удастся сдать, на собственное пропитание останется очень мало, не говоря уж о торговле - важной статье доходов станичников даже в те годы. Ни о какой открытой борьбе или волнениях нельзя было и подумать, но многие использовали посевные площади для других культур, позволявших хоть как-то свести концы с концами.

Осенью, естественно, оказалось, что план хлебозаготовок на Кубани сорван начисто. Своеволие казаков вызвало жестокие репрессивные меры. Секретарем Северо-Кавказского краевого комитета ВКП(б) Б.П. Шеболдаевым была разработана и реализована идеология «черных досок» - в антагонизм красным «доскам почета». По итогам хлебосдачи осенью 1932 года «на доски» заносились станицы, которые не справились с планом хлебосдачи. В таких станицах закрывались все торговые точки, любая торговля запрещалась. Имеющиеся запасы продовольствия, в том числе в частных хозяйствах, конфисковывались и вывозились за пределы края.

Кроме попавших на "черные доски" станиц, всякая торговля была прекращена в девяти районах края, из которых также было приказано полностью вывезти все товары. Кубань обрекалась на голод. Карательные акции прокатились по многим станицам. Так, специальная карательная экспедиция из трех отрядов особого назначения (латыши, мадьяры и китайцы - все кавалеры ордена Красного Знамени) только в Тихорецкой на станичной площади за три дня расстреляла около 600 пожилых казаков…

Окруженные войсками станицы и хутора превращались в резервации, откуда был единственный выход - на кладбище. Группы активистов, которым выделялись специальные продовольственные пайки, ходили по станице, отбирая у обессилевших от голода людей последнее, что могло поддержать жизнь, - кабачки, свеклу, семечки подсолнуха, фасоль, горох, макуху… Цель была одна - под страхом голодной смерти заставить людей отдать спрятанное, как утверждала партийная пропаганда, от государства зерно, выполнить любой ценой утвержденный план хлебопоставок. В станицах были съедены все собаки и кошки, порой пропадали дети - были случаи людоедства…

Уничтожая людей, пытались уничтожить как саму память о них, так и доказательства преступлений: места братских захоронений (ямы, глиняные карьеры) никак не обозначались, а людей, которые пытались вести учет жертв, - расстреливали как врагов народа. Книги записей рождений и смертей уничтожались.

И в тоже самое время, как свидетельствует советский историк Н.Я. Эйдельман, "когда по всей Кубани опухших от голода людей сгоняли в многотысячные эшелоны для отправки в северные лагеря, во многих пунктах той же Кубани на государственных элеваторах в буквальном смысле слова гнили сотни тысяч пудов хлеба…".

С ноября 1932 по январь 1933 г. решениями Северо-Кавказского крайкома ВКП(б) на "черные доски" было занесено 15 станиц - 2 донских (Мешковская, Боковская), 13 кубанских: Новорождественская, Темиргоевская, Медведовская, Полтавская, Незамаевская, Уманская, Ладожская, Урупская, Стародеревянковская и Новодеревянковская (обе 26 декабря 1932 г.), Старокорсунская, Старощербиновская и Платнировская.

Из станиц Полтавской, Медведовской и Урупской были выселены в Сибирь все жители - 45639 человек. Уманская, Урупская и Полтавская были лишены своих исторических названий и переименованы в Ленинградскую, Советскую и Красноармейскую (в октябре 1994 г. станице Полтавской возвращено ее прежнее имя).

В станице Старощербиновской из 22 тысяч жителей после зимы 1932/1933 года в живых осталось всего 4000 человек. Вызванный в общем теми же причинами, голодомор на Украине имел показатели смертности в несколько раз меньшие... Некоторые северокубанские со времени «черных досок» до сих пор (!) не смогли восстановить былой численности населения.

Преступления 30-х годов сейчас получили огласку. Всем хорошо известны голодомор на Украине, события террора 1937-1939 гг и т.п. Но «черные доски» на Кубани до сих пор стараются обходить молчанием, лишь в местной прессе эта тема изредка поднимается. Известны всего два памятника погибшим зимой 1932/1933 гг - старый обелиск в Шкуринской, и новый - в Старощербиновской.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Faf1461.livejournal.com%2F90268.html&post=-1183076_1263024 http://af1461.livejournal.com/90268.html

Голод оказался жестоким и «эффективным» средством «усмирения» южнорусского крестьянства, чувство собственного достоинства и воля к борьбе которого были растоптаны. Освободившиеся хаты в станицах власть начала организованно заселять переселенцами из других территорий, более лояльных к Советам.

Если вы бывали в кубанских станицах, то наверняка видели в них обширные пустыри. Улицы, улицы, дома, дома. И вдруг поле, иногда с одинокими деревьями на нем. Эти пустыри - последствие голода 1932-1933 годов. А также раскулачивания и выселения станичников. Сегодня численность населения во многих станицах так и не сравнялась с той, что была до голода.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkuban.mk.ru%2Farticles%2F2013%2F03%2F12%2F824709-golodomor.html&post=-1183076_1263024 http://kuban.mk.ru/articles/2013/03/12/824709-golodom..
показать весь комментарий
27.02.2016 10:30 Ответить
Очень хорошо,что у греков, разум переборол.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:30 Ответить
Марши-протесты против российской агрессии в Украине пройдут в пяти европейских странах - Цензор.НЕТ 269
показать весь комментарий
27.02.2016 10:30 Ответить
"в различных европейских странах еще можно услышать голоса в защиту Путина" - и весьма громкие, увы. Особенно заметно это в Италии, Чехии, например...http://mnsw443poi.nzsxiltvme.dresk.ru/n376532
показать весь комментарий
27.02.2016 10:31 Ответить
Пока ещё, по опросам в Европе, около 20 % доверяют паРаше.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:39 Ответить
Друг, это - где как. Если смотреть по конкретным странам, то может от 0.5 до 25%, везде всё по разному.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:45 Ответить
Не нужно далеко ходить, министр транспорта Пивоварский во весь голос вопит в защиту транспортных потов пуйла, да ещё и призывает Авакова обеспечить его безприпятственный проход. Со светом в Крым тоже не все понятно, энергомоста нет, а свет есть. Как он туда попадает, ответить никто не может, может в тихую ветку подключили и договор опять с федеральным округом состряпали. Так, что что там пинять на Европу, когда у нас заботятся о пуйле.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:43 Ответить
Нет, энергомост таки вроде есть, правда, пашет не в полную силу и потери энергии впечатляющие. Попробую независимую ссылку найти, если найду, выложу.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:46 Ответить
Чью ссылку, рашкину что ли? Та они напишут, что у них энегромост на Луну проложен.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:49 Ответить
Блин, написано же - независимую! При чем тут рашинская?
показать весь комментарий
27.02.2016 10:50 Ответить
Я тебе ответил постом ниже.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:52 Ответить
Независимых ссылок нет, есть это только не ссылка академии наук на теорему Пифагора, все ссылки, отстаивают чьи то интересы, а то, что их умело маскируют под "независимые", так на это рашка тратит миллиарды долларов.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:52 Ответить
Есть еще информационные ресурсы, приводящие конкретные факты. Их трудно назвать ангажированными чьими-то интересами.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:53 Ответить
Ну давай ссылку, посмотрим, что там за ресурс и чем он дышит.
показать весь комментарий
27.02.2016 10:58 Ответить
Найду - дам! Чего торопишь
показать весь комментарий
27.02.2016 11:09 Ответить
"На самом же деле была запущена нитка энергомоста мощностью 200 мегаватт. Плюс еще 300 мегаватт вырабатывается в Крыму. Это говорит о том, что даже с учетом запуска российской нитки энергомоста полуостров будет обеспечен электроэнергией лишь наполовину."
Наполовину - это не значит полностью. Читай здесь: http://haqqin.az/news/58447
показать весь комментарий
27.02.2016 11:15 Ответить
ну вот, на половину, так почему сейчас у них свет не отключают? Где остальную половину берут?
показать весь комментарий
27.02.2016 12:40 Ответить
Автора видел? Вопросы - к нему. Кстати, световой день увеличился, это так, к сведению
показать весь комментарий
27.02.2016 12:41 Ответить
К нему у меня нет никаких вопросов, да и к тебе тоже, это я сам себя спрашиваю и ответ только один, в тихую поставляют электроэнергию фирташу, а за одно и рашке. Про световой день не смеши меня, он даже ещё не равен ночи.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:05 Ответить
Про «втихую» ничего сказать не могу, но думаю, люди на местах ситуацию мониторят, и если что, давно бы кипех подняли. А световой день - так он удлиняется, это объективно. Сам вчера удивился, здесь, в окрестностях масквабада
показать весь комментарий
27.02.2016 13:14 Ответить
Удлинился это факт, но не настолько, чтобы перекрыть недостающие 50%, я тоже про "втихую" только предполагаю, поскольку отключения в Крыму прекратились, тут просто логику включить нужно и вывод сам собой напрашивается.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:21 Ответить
"отключения в Крыму прекратились" ???
Сегодня: "Утро в Керчи началось с ограничения подачи электроэнергии"
http://ankerch-crimea.ru/page/news/110550/
показать весь комментарий
27.02.2016 13:26 Ответить
рашинский источник, кстати!
показать весь комментарий
27.02.2016 13:29 Ответить
Ну даже если и протянули они этот энегромост, и какую то часть закрыли + генераторы, то всё равно должны быть ежедневные веерные отключения, в Симферополе их нет, в Евпатории тоже, села горят, которые раньше вообще без света сидели, нет, тут без дополнительной подачи электроэнергии обойтись не может и фирташ уже не скулит, значит свет на Титан идет, а раз идет на Титан, то кто мешает его дальше подавать?
показать весь комментарий
27.02.2016 13:32 Ответить
Кстати, показательно - перечисленные тобой регионы территориально к Украине близки... Может, действительно, тишком снабжает. Тогда куда местные активисты смотрят? Договор-то так и не подписан был, как я понял.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:42 Ответить
Да куда смотрят? На опору смотрят. которая стоит и провода на ней натянуты, ну сказали им, что электричество не идет, что договор не подписан, что они на неё залезут и будут напряжение замерять? Всё делается тишком, прилетают грызловы, а власть молчит, пока общественность её за жабры не взяла, идут какие то сепаратные переговоры по изменению Конституции, так, что могут запросто ток пустить и тишком договор подписать, кто там кроме Демчишина будет это знать? Да ещё пару троек высших чинов, которые находятся в преступном сговоре с пуйлом. Это всё конечно только мои предположения, но от этих гавриков всего можно ждать.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:49 Ответить
Это не показатель - в агитационно-пропагандистских целях могут столицу и воинские части снабжать в полном объеме. Это в столице и рашинских военчастях, а как дела обстоят в селах и отдаленных районах, мы просто не знаем. Может, за их счет и снабжают показные районвы. Источников независимой инфы я так и не нашел, извини. Все, что есть - либо откровенно пропагандистские, либо скомпрометированные (рашинско-зависимые). Но не хочется верить, честно говоря, что Украинская власть заключила с рашкой договор в обход парламента, или общественных наблюдателей. Это уже настоящее предательство, в чистом виде.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:57 Ответить
Я нашей власти вообще не верю, ни единому слову. Верю только солдатам, младшим и средним офицерам из АТО, больше никому.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:01 Ответить
Ты там живешь, тебе виднее. Оспаривать - просто права не имею, как минимум.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:02 Ответить
Да оспаривать имеет право каждый, не зависимо от места проживания. В Украине есть и почитатели и Пети и Сени и оппаблока и других партий. Тут всё дело в том, как ты сам оцениваешь ситуацию и на что готов, как человек. Многие привыкли жить чужим умом и это их вполне устраивает, я же живу своим собственным. Плохо это или хорошо, знаю только я сам, сам и несу ответственность, за свои решения, никому свои взгляды не навязываю, но и других не воспринимаю, не привык жить чужой головой. так, что прав я или нет это только моё личное горе или радость. Смешно было бы наблюдать весь этот цирк если бы не было так больно, за горе тех, кто сейчас погибает на востоке Украины защищая страну.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:08 Ответить
"оспаривать имеет право каждый, не зависимо от места проживания" - нет, не согласен. Имеет право тот, кто имеет возможность наблюдать ситуацию изнутри, а не по СМИ и прочим источникам.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:13 Ответить
Ну, это твоя точка зрения, уверен, что многие её разделяют. И тоже её разделяю, но также считаю, что право оспорить имеет каждый, всё зависит от его оппонента, если он хочет то может вступить в спор, если нет, то ничего не мешает это игнорировать. Здесь фишка в другом, тот кто не владеет ситуацией, тот выглядит клоуном , ну почему бы в таком случае не постибаться с дурака.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:18 Ответить
С детства не люблю выглядеть клоуном Поэтому, не владея конкретной информацией "с места" стараюсь не критиковать нынешнюю Украинскую власть. Хотя внутренне, имею к ней кучу претензий...
показать весь комментарий
27.02.2016 14:21 Ответить
Ты правильно делаешь, тебя бы никто на Цензоре не понял, ты Фредди патриот Украины, это знают многие, но всё равно живешь в другом госсударстве, в государстве агрессоре, у тебя и без украинской власти, есть кого критиковать. Мог бы критиковать если бы это Украина напала на рашку, а так повода для критики у тебя быть не может, хорошо, что ты это понимаешь.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:27 Ответить
Спасибо.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:28 Ответить
Со всем прочим - согласен.
показать весь комментарий
27.02.2016 14:14 Ответить
"В Крыму сохраняется режим отключений света"
Четверг, 25 февраля 2016, 21:32
http://news.allcrimea.net/news/2016/2/25/v-krymu-sohranyaetsya-rezhim-otkljuchenii-sveta-54343/
показать весь комментарий
27.02.2016 13:28 Ответить
Ну и откуда в Крыму может быть 511 МгВт собственной генерации? И ещё 400 через энергомост, который дает 200 Туфту лепят, заметают следы, не в их интересах писать, что получают электроэнергию из Украины.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:35 Ответить
Сдаюсь, может, ты и прав!
показать весь комментарий
27.02.2016 13:36 Ответить
Понимаешь, в нашем доме квартиру снимают беженцы из Крыма, вот они неделю назад вернулись из Симферополя, я с ними разговаривал, говорят. за те 10 дней, что они там были свет в Симферополе ни разу не отключали. Вот такие вот пироги...
показать весь комментарий
27.02.2016 13:37 Ответить
Я бы не стал Симферополь (столицу, как никак) равнять с прочими районами полуострова. Там ситуация может и иной быть.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:40 Ответить
Может быть и иной, но вспомни, когда им действительно света не хватало, то и Симферополь в темноте полностью сидел. Я же пишу, что должны быть хотя бы какие то веерные отключения спальных районов. ну там по 2 часа в день, а так вообще не отключают. Это наводит на мысль, что всё у них в порядке.
показать весь комментарий
27.02.2016 13:45 Ответить
Злые языки утверждают что фигурист Плющенко был любовником Путлера.Брешуть люди наверно..
показать весь комментарий
27.02.2016 10:37 Ответить
если только в раннем детстве... оно - педофил и *******, но не гей...
показать весь комментарий
27.02.2016 10:47 Ответить
Почему Вячеслав Малежик больше не поёт свою песню лилиПутик лилиГном..??
Пасквиль на должностное лицо.от 7 до 15 лет с конфискацмей..
показать весь комментарий
27.02.2016 10:42 Ответить
Марши-протесты против российской агрессии в Украине пройдут в пяти европейских странах - Цензор.НЕТ 390
показать весь комментарий
27.02.2016 10:48 Ответить
Росейку разрушил не Гитлер,а Япония в мае 1905 года.Гитлер лишь завершил начатое япошками..
показать весь комментарий
27.02.2016 10:48 Ответить
Захарченко призвал пенсионеров Донецка ездить за пенсиями и разорять Украину. ВИДЕО http://vk.com/video-51339730_171658260?hash=c0daea29cbbdb9a4 https://t.co/fvWu3SuHhh http://
показать весь комментарий
27.02.2016 11:00 Ответить
А что в голландии Украинцев нет?
показать весь комментарий
27.02.2016 11:07 Ответить
Прям "Дежавю" какое то...)))
показать весь комментарий
27.02.2016 11:59 Ответить
ДЛЯ https://censor.net/user/311876 ТУРКИ ВАМ УЖЕ ПОКАЗАЛИ ВАШУ "силу"...а вы, обоссавшись, начали мстить турецким ********** и помидорам))))))...иди херой поменяй трусы и кричи "чечня - это круто"