5177 посетителей онлайн
1 237 40

Германия должна усилить свою роль на мировой арене, - Меркель

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Берлин должен играть более активную роль в международной политике и не ограничиваться только экспортом товаров и строительством заводов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет DW.

"В открытом мире мы должны будем брать на себя больше ответственности за то, что происходит за пределами наших европейских границ", - сказала канцлер в среду, 2 марта.

"Это означает больше помощи на развитие, это означает больше общих стандартов защиты окружающей среды, более честной торговли и многое другое, чего наверняка нет в закрытых обществах", - добавила Меркель.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Меркель призвала немецкий бизнес к "терпению" в вопросе санкций в отношении России

Как сообщалось, в недавнем выступлении на ток-шоу Anne Will Меркель заявила, что ее обязанностью является нахождение общего для Европы выхода из кризиса беженцев. Канцлер призвала бороться с причинами бегства беженцев с их родины, поскольку только преодоление этих причин решит проблему в долгосрочной перспективе.

Германия обеспечивает около половины питания беженцев из Сирии на Ближнем Востоке.
Топ комментарии
+6
Не при тебе, комсомолочка...
показать весь комментарий
03.03.2016 12:13 Ответить
+1
скромняги, чё
показать весь комментарий
03.03.2016 12:14 Ответить
+1
... из "STASI"
показать весь комментарий
03.03.2016 12:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не при тебе, комсомолочка...
показать весь комментарий
03.03.2016 12:13 Ответить
... из "STASI"
показать весь комментарий
03.03.2016 12:15 Ответить
путін поставив завдання активніше просувати його інтереси силами німецького МЗС та армії.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:30 Ответить
скромняги, чё
показать весь комментарий
03.03.2016 12:14 Ответить
Знову нацизм чи що??
Таки клоунам репертуар треба поміняти...
показать весь комментарий
03.03.2016 12:17 Ответить
Штайнмайера сначала на пенсию отправьте, а то п#здит червивый гриб много!
показать весь комментарий
03.03.2016 12:17 Ответить
... два раза ..когда кто либо из немцев озвучивал такие идеи все заканчивалось мировыми войнами...интересно как на этот раз будет )
показать весь комментарий
03.03.2016 12:18 Ответить
Ну Роися распахнула дырявый плащик и заняла удобную позу, когда стала рассуждать об исторической правде и пересмотре границ.

Такша увы.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:32 Ответить
В удобной позе и приглашением только Роися лежит расставив ноги.

Разве перечисленные тобой области имеют отношение к идиотке предложившей пересмотреть границы?
показать весь комментарий
03.03.2016 12:35 Ответить
видать "дурь"имеет свойство возвращаться ..
показать весь комментарий
03.03.2016 12:35 Ответить
... меркель в данном случае рупор правящих кругов ...озвучивает идеи бродящие в их головах .... желание немцев "порулить" процессами самим ....выдает их несогласие с методами и целями сегодняшних "рулевых " что само по себе есть конфликтом ...пока конфликтом мнений ..при активизации германии ...наступит конфликт интересов ... поиск союзников обеими сторонами конфликта ... и не факт что послушно плывущие в фарватере германии страны ес таковыми и останутся ...
кстати идеи 90-00 х об оси берлин(париж,рим)-москва-пекин еще не умерли ...
показать весь комментарий
03.03.2016 12:49 Ответить
Пора жирок рострясти.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:18 Ответить
И что это означает-"...это означает больше общих стандартов защиты окружающей среды..." ?
показать весь комментарий
03.03.2016 12:21 Ответить
показать весь комментарий
03.03.2016 12:42 Ответить
Калининградскую область забирать собралась?
показать весь комментарий
03.03.2016 12:24 Ответить
Начать таки лучше с Кенигсберга. Кроме Роиси никто ж границы пересматривать не собирался.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:30 Ответить
Так брать начаинать стоит с того, кто тему поднял. С остальными вроде мир и благодать.

Назвался груздем - получай в рыло.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:33 Ответить
Так молчат, что ***** с Медведом аж подпрыгивают рассказывая, что пора бы снять санкции.

Понимаешь, у тебя с причинно-следственными связями туго.

Германия начала войну и пересмотр границ - Германия потеряла территории. Германия снова начала войну и пересмотр границ - и снова потеряла.

Роися начала войну и пересмотр границ...
показать весь комментарий
03.03.2016 12:38 Ответить
И снова здравствуйте.
Следующий этап - разговор о том, что санции это заговор против ни в чем неповинной Роиси.

У вас цикличность методичек.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:41 Ответить
Да ну да... Германия в 41-м объявляла?
показать весь комментарий
03.03.2016 12:44 Ответить
И чем это закончилось для Германии?

Первым этапом стала аннексия Крыма без каких-либо договоров...
Вот то же вы и получите - ******* и пару десятков лет исправительных работ над собой.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:47 Ответить
Оккупация Чехословакии была в 41-м?
показать весь комментарий
03.03.2016 13:09 Ответить
Таки объявляла, ктати. Нацисты оказались трошки порядочнее рашистов. Правда они это задним числом сделали.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:45 Ответить
Таки да... Признаю свою ошибку.

Молотов: "...Между двумя и тремя ночи позвонили от Шуленбурга в мой секретариат, а из моего секретариата - Поскрёбышеву, что немецкий посол Шуленбург хочет видеть наркома иностранных дел Молотова. Ну и тогда я пошел из кабинета Сталина наверх к себе, мы были в одном доме, но на разных участках. Мой кабинет выходил углом прямо на Ивана Великого. Члены Политбюро оставались у Сталина, а я пошёл к себе принимать Шуленбурга - это минуты две-три пройти... Шуленбурга я принимал В ПОЛТРЕТЬЕГО или В ТРИ НОЧИ, думаю, НЕ ПОЗЖЕ ТРЁХ ЧАСОВ. Германский посол вручил ноту одновременно с нападением. У них всё было согласовано, и, видно, у посла было указание: явиться в такой-то час, ему было известно, когда начнётся..."

(Ф.Чуев. Молотов. Полудержавный властелин. - М.: Олма-Пресс, 2000)
показать весь комментарий
03.03.2016 13:16 Ответить
С рашисткими маньяками вести разговоры - себя не уважать.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:44 Ответить
Грёбаный путлер таки возродит свое духовного наставника гитлера.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:29 Ответить
Deutschland, Deutschland uber alles...
показать весь комментарий
03.03.2016 12:32 Ответить
Для этого нужно быть честным и порядочным перед собственным народом и перед народами мира, включая и Украину. Мутки - к хорошему не приводят.
показать весь комментарий
03.03.2016 12:41 Ответить
Ну тогда бабка Меркель должна прикупить у дружка своего путина парочку ядерных боеголовок - глядишь, и роль Германии тогда "усилится".
показать весь комментарий
03.03.2016 13:28 Ответить
Германия может и должна усилить свою роль на мировой арене, но не ценой лизания сраки *****!
показать весь комментарий
03.03.2016 13:46 Ответить