8794 посетителя онлайн
15 719 40

"Выборы на оккупированной территории - легализация террористов", - Луценко

Проведение выборов на оккупированной российскими военными и боевиками территории Донбасса будет равнозначно легализации террористов.

Такое мнение председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко выразил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

"Выборы на оккупированной территории - легализация террористов. Что бы там не придумывали умиротворители Путина, есть только один приемлемый путь для реинтеграции Донбасса:

Читайте на "Цензор.НЕТ": Выборы на Донбассе можно будет провести только через полгода после вывода войск РФ, - Жебривский

1. Взятие границы под контроль военной миссией ОБСЕ;

2. Вывод оккупационных войск и разоружение боевиков;

3. Обеспечение полицейской миссии ОБСЕ на этих территориях. Проведение амнистии тех, кто не совершил тяжких преступлений и раскаялся перед Украиной;

4. Восстановление украинского правового, социального и гуманитарного пространства;

5. Выборы в местные советы по украинским законам", - написал Луценко.

Также читайте: Проведение "фейковых" выборов на Донбассе отбросит возможный дальнейший диалог по урегулированию ситуации, - Безсмертный

Напомним, ранее Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что разочарован результатами встречи в нормандском формате в Париже. Он отметил, что существует реальная угроза военной и политической эскалации конфликта на Донбассе, которая подрывает все последующие попытки реализации минских договоренностей.

По его мнению, выборы в Донбассе помогут обеспечить прогресс в политическом процессе и их нельзя дальше откладывать.

Украина, в свою очередь, настаивает на том, что выборы на Донбассе могут состоятся лишь по украинским законам при условии вывода оккупационных войск и разоружения боевиков, а также установлении украинского контроля над границей.
Топ комментарии
+10
Как только на дамбасе начнутся приготовления к "выборам" всем поросенкам придется в срочном порядке собирать манатки и кацапультироваться в липецк.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:14 Ответить
+9
Пусть для примера проведут выборы в Сирии,где орудует ИГИЛ.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:18 Ответить
+8
Юрко мелит что-попало. Мало того, что это ОБСЕ слепое и беззубое, можно догадываться какая у них военная миссия. Во-вторых, оно сейчас состоит из половины рашкостанцев или им сочувствующих. В-третьих, только украинские войска доолжны выйти на границу и стать там. Миссия ОБСЕ если хочет, пусть становится между украинцами и рассеянами на границе. Но опять же, контроль на украинско-российской границе - за укранскими пограничниками, а не за "народной милицией" лугандондцев....
Они ж че захотели вчера, кацапы и французы с немцами:
1) выборы с избранием "новой власти" из числа сегодняшних захарченко-плотницких;
2) потом эта "новая власть" типа уже ж как легитимизированная (признанная) через выборы Украиной сама становится на украинско-российской границе и тем самым как-бы будет считаться, что минские соглашения в части передаче Украине неконтролируемого участка украинско-кацапского границы выполнены. Раз граница передана днровской власти, признанной (легитимированной) через выборы и амнистию по украинскому закону.
3) снгятие санкций с кацапов, как выполнивших минские соглашения.

Всё это эта поющая в унисон и сегодня типа раздосадованная нормандская троица хотела провернуть до июля 2016, с тем, чтобы со второго полугодия 2016 снять с кацапии санкции и рапортовать о разрешении "украинского кризиса".
показать весь комментарий
04.03.2016 13:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну надо же каким патриотом стал Югик....
показать весь комментарий
04.03.2016 13:12 Ответить
Чует, что шоколадкам бппц, пытается отбеливаться. Мол в развале коалиции уже виновата власть, а не как раньше он говорил и т.д. и т.п. Будет искать новых хозяев
показать весь комментарий
04.03.2016 13:20 Ответить
Це вірно на 100%.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:12 Ответить
Какого вы буя ваще о них постоянно трындите и допускаете такую возможность???????
показать весь комментарий
04.03.2016 13:13 Ответить
Как только на дамбасе начнутся приготовления к "выборам" всем поросенкам придется в срочном порядке собирать манатки и кацапультироваться в липецк.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:14 Ответить
Ти про що? лугандон може свої вибори провести без участі України, і намагатися лігалізуватися через парашку. Ну і що тут зробить Україна?
показать весь комментарий
04.03.2016 14:50 Ответить
1. Взятие границы под контроль военной миссией ОБСЕ

Дальше можно не продолжать.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:15 Ответить
показать весь комментарий
04.03.2016 13:52 Ответить
Юггик,а зачем тогда твой чоколЯдный шеф такую муйню подписал в Минске?
показать весь комментарий
04.03.2016 13:17 Ответить
...а думал что всех разведет ...
показать весь комментарий
04.03.2016 13:23 Ответить
Юра , чем больше ты молчишь , тем больше мы радуемся тому , что ты куда-то пропал .
показать весь комментарий
04.03.2016 13:17 Ответить
Пусть для примера проведут выборы в Сирии,где орудует ИГИЛ.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:18 Ответить
нехай нацисти допустять у себе до виборів беженців з Сирії
показать весь комментарий
04.03.2016 13:20 Ответить
...короче - ничего всего из юГиком перечисленного в ближайшие ........, не будет ....
....каждая проблема имеет разные углы рассмотрения и решения.....- один из .. - ВЛАСТЬ обращается к Нации...- вырабатывается решение соглашение , и путь РЕАЛИЗАЦИИ....., остальное все фУйня....
показать весь комментарий
04.03.2016 13:22 Ответить
А как избежать выдвижения на руководство на территориях недореспублик захерченков, плотницких, ходаковских, моторыл и прочего дерьма? Ведь они "докажут", что лично никого не убивали и будут амнистированы! Это , братцы, клинч!
показать весь комментарий
04.03.2016 13:23 Ответить
Луценко по сути предлагает лугандону безоговорочно капитулировать. А с чего бы? Мы разве выиграли войну?
показать весь комментарий
04.03.2016 13:24 Ответить
Юрик, все засцыки в России считают, что они на Украине воюют против Абамы с бАндеровцами, ты до сих пор о каких-то террористах.
Может лучше не говорить о выборах, а поговорить о бизнесе украинских олигархов в России?
показать весь комментарий
04.03.2016 13:26 Ответить
Я очень не люблю Юрия Луценко! Но, в данной заяве своей-он прав в каждом пункте! Мне остается только догадываться: на кой хрен его шэф и начальник Петр Лексеич- эту срань подмахнул, в Минске???!!! Во, где загадка!!!
показать весь комментарий
04.03.2016 13:28 Ответить
Ну, это ваше личное мнение! Не более того. А я утверждаю- что они были, есть и ещё долго будут.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:35 Ответить
Наверное, Фрау с Жабоедом шибко попросили подмахнуть...
показать весь комментарий
04.03.2016 14:03 Ответить
Юрий, смотря чего вы боитесь, соотечественников украинцев, патриотов или террористов? Ответы просты как день Божий.
1 Снять неприкосновенность с депутатов, прокуроров, судей.
2 Разрешить огнестрельное и дать в продажу после психологической экспертизы и подготовки владельца.
Вы получите ответы и решение всех вопросов в короткое время. посмотрите на всё с другой стороны.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:39 Ответить
ничего страшного!!! ЕСЛИ это принесет мир.
Петю вон легализовали же. И ниче.. живем.

Патриотов всех самых рьяных - половину уже угандошил. вторая половина под следствием.
пусть проводят выборы. главное что бы мир.

а потом пусть "случайно" находят гив, моторол, захарок с простреленными бошками..
показать весь комментарий
04.03.2016 13:42 Ответить
А до твоего хозяина это дошло, пьяный Табаки?
показать весь комментарий
04.03.2016 13:47 Ответить
Ещё один алконавт отдуплился... Все предъявы, гнида, кидай своим шефам по фракции.
показать весь комментарий
04.03.2016 13:57 Ответить
Какие там разговоры про выборы?
Зачем им выборы?
Чтобы войти в состав Украины как часть Украины?
Пусть для начала выставят на фасаде гос учреждений укр флаги.
Посмотрим как местное население отреагирует, не начнет ли
бросаться грызтьи и палить эти флаги.
Все начиналось именно со снятия укр флагов в данецке.

Конечно, вывешивание укр флагов будет означать, что Украина захватила данецк.
Этого мозг местных раша активистов и тв журналистов может не выдержать.

Вчера по шустер 3s.tv приглашенный деятель из данецка,
потребовал ослабить контроль на пропускных пунктах, чтобы местное население лучше относилось к Украине, потому, что украина не делает ничего хорошего для оккупированных территорий.
Роман Бессмертный пояснил этому деятелю,

что Украина , по данным министерства финансов, перечислила на пенсии
и соц выплаты на оккупированных рерриториях в 2015 году 34 миллиарда гривен.

Так зачем им еще выборы?
Бабки и так идут данецким гражданам с Украины.
Электрика, газ - все бесплатно.

Все уже и так есть.
Но хотят статус получить.
Чтобы потом уже, как в Сирии объвил асад, объявитьв данецке "путен введи войска" типа как от легитимно избранной местной независимой власти.

Они что там тупые?
показать весь комментарий
04.03.2016 14:05 Ответить
Треба писати не "по українським законам", а "за українськими законами".
показать весь комментарий
04.03.2016 14:07 Ответить
Луцик, твой пахан не знал, что подписывал в Минске?
показать весь комментарий
04.03.2016 14:25 Ответить
По Минску-2 (читайте текст!!!) события должны развиваться в следующем порядке:

1. <Обеспечение полицейской миссии ОБСЕ на этих территориях> - не упоминается. Проведение амнистии тех, кто не совершил тяжких преступлений и раскаялся перед Украиной - п.5 "Минска-2"

2. Восстановление украинского правового, социального и гуманитарного пространства - п.7 и 8 "Минска-2"

3. Взятие границы под контроль <военной миссией ОБСЕ> - условно - п.9 "Минска-2"

4.Вывод оккупационных войск и разоружение боевиков - п.10 "Минска-2"

5. Выборы в местные советы по украинским законам" - после п.11 "Минска-2"

Только в таком порядке!!!
показать весь комментарий
04.03.2016 14:33 Ответить
""Выборы на оккупированной территории - легализация террористов", - Луценко "
Все знают что это легализация ЛУГАНДОНА, но почему-то говорят, говорят, говорят ... о каких-то выборах на оккупированных территориях. Может быть послать подальше Штайнмайера и ему подобных западных приспешников Путина ???
показать весь комментарий
04.03.2016 14:37 Ответить
Які вибори? Представники Лугандону і Даунбасу на російських телеполітшоу нізащо не хочуть об"єднання з Україною. "Русскій мір" ніколи не вивітриться із мізків населення цих територій.
показать весь комментарий
04.03.2016 14:56 Ответить
есть только один приемлемый путь для реинтеграции Донбасса:

Т.е. реинтеграции не будет !

.https://censor.net/n377624
показать весь комментарий
04.03.2016 15:17 Ответить
Юрик, чтобы реализовать названные тобой пункты, надо было вовремя агрессора назвать агрессором, или на худой конец пособником терроризма, объявить в.п., захваченные территории - окупационной зоной с принятием соответствующих мер. Подумай, может быть ещё не поздно это сделать сейчас.
показать весь комментарий
04.03.2016 16:28 Ответить
Скажи це своєму шефу, який через клімакса просрав усе що тількі можливо було!
показать весь комментарий
04.03.2016 16:48 Ответить
лкгалізація терористів це політика порошенка.
а ще мені подобається як у нас мордують свідомих українців обзиваючи зрадофілами.
за януковича нас, хто з боку росії чекав загрози було 7 мільйонів. нас янукович назвав виродками. пройшов час і виявилося що виродки були праві.
тепер нас називають зрадофілами.
нічого *лять не нагадує?
показать весь комментарий
04.03.2016 17:17 Ответить