5290 відвідувачів онлайн
15 724 40

"Вибори на окупованій території - легалізація терористів", - Луценко

Проведення виборів на окупованій російськими військовими і бойовиками території Донбасу буде рівнозначне легалізації терористів.

Таку думку голова фракції "Блок Петра Порошенка" Юрій Луценко висловив на своїй сторінці в соціальній мережі "Фейсбук", передає Цензор.НЕТ.

"Вибори на окупованій території - легалізація терористів. Що б там не вигадували умиротворителі Путіна, є лише один прийнятний шлях для реінтеграції Донбасу:

1. Взяття кордону під контроль військовою місією ОБСЄ
2. Виведення окупаційних військ і роззброєння бойовиків
3. Забезпечення поліцейської місії ОБСЄ на цих територіях. Проведення амністії тих, хто не вчинив тяжких злочинів і розкаявся перед Україною.
4. Відновлення українського правового, соціального і гуманітарного простору.
5. Вибори до місцевих рад по українським законам", - написав Луценко.

Також читайте: "Чим швидше пройдуть вибори, тим краще буде для Мінського процесу", - представник МЗС Німеччини Шефер про Донбас

Нагадаємо, раніше Міністр закордонних справ Німеччини Франк-Вальтер Штайнмаєр заявив, що розчарований результатами зустрічі в нормандському форматі в Парижі. Він зазначив, що існує реальна загроза військової та політичної ескалації конфлікту на Донбасі, яка підриває всі подальші спроби реалізації мінських домовленостей.

На його думку, вибори в Донбасі допоможуть забезпечити прогрес у політичному процесі і їх не можна далі відкладати.

Україна, в свою чергу, наполягає на тому, що вибори на Донбасі можуть відбутися лише за українськими законами за умови виведення окупаційних військ і роззброєння бойовиків, а також встановлення українського контролю над кордоном.
Топ коментарі
+10
Как только на дамбасе начнутся приготовления к "выборам" всем поросенкам придется в срочном порядке собирать манатки и кацапультироваться в липецк.
показати весь коментар
04.03.2016 13:14 Відповісти
+9
Пусть для примера проведут выборы в Сирии,где орудует ИГИЛ.
показати весь коментар
04.03.2016 13:18 Відповісти
+8
Юрко мелит что-попало. Мало того, что это ОБСЕ слепое и беззубое, можно догадываться какая у них военная миссия. Во-вторых, оно сейчас состоит из половины рашкостанцев или им сочувствующих. В-третьих, только украинские войска доолжны выйти на границу и стать там. Миссия ОБСЕ если хочет, пусть становится между украинцами и рассеянами на границе. Но опять же, контроль на украинско-российской границе - за укранскими пограничниками, а не за "народной милицией" лугандондцев....
Они ж че захотели вчера, кацапы и французы с немцами:
1) выборы с избранием "новой власти" из числа сегодняшних захарченко-плотницких;
2) потом эта "новая власть" типа уже ж как легитимизированная (признанная) через выборы Украиной сама становится на украинско-российской границе и тем самым как-бы будет считаться, что минские соглашения в части передаче Украине неконтролируемого участка украинско-кацапского границы выполнены. Раз граница передана днровской власти, признанной (легитимированной) через выборы и амнистию по украинскому закону.
3) снгятие санкций с кацапов, как выполнивших минские соглашения.

Всё это эта поющая в унисон и сегодня типа раздосадованная нормандская троица хотела провернуть до июля 2016, с тем, чтобы со второго полугодия 2016 снять с кацапии санкции и рапортовать о разрешении "украинского кризиса".
показати весь коментар
04.03.2016 13:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну надо же каким патриотом стал Югик....
показати весь коментар
04.03.2016 13:12 Відповісти
Чует, что шоколадкам бппц, пытается отбеливаться. Мол в развале коалиции уже виновата власть, а не как раньше он говорил и т.д. и т.п. Будет искать новых хозяев
показати весь коментар
04.03.2016 13:20 Відповісти
Це вірно на 100%.
показати весь коментар
04.03.2016 13:12 Відповісти
Какого вы буя ваще о них постоянно трындите и допускаете такую возможность???????
показати весь коментар
04.03.2016 13:13 Відповісти
Как только на дамбасе начнутся приготовления к "выборам" всем поросенкам придется в срочном порядке собирать манатки и кацапультироваться в липецк.
показати весь коментар
04.03.2016 13:14 Відповісти
Ти про що? лугандон може свої вибори провести без участі України, і намагатися лігалізуватися через парашку. Ну і що тут зробить Україна?
показати весь коментар
04.03.2016 14:50 Відповісти
1. Взятие границы под контроль военной миссией ОБСЕ

Дальше можно не продолжать.
показати весь коментар
04.03.2016 13:15 Відповісти
показати весь коментар
04.03.2016 13:52 Відповісти
Юггик,а зачем тогда твой чоколЯдный шеф такую муйню подписал в Минске?
показати весь коментар
04.03.2016 13:17 Відповісти
...а думал что всех разведет ...
показати весь коментар
04.03.2016 13:23 Відповісти
Юра , чем больше ты молчишь , тем больше мы радуемся тому , что ты куда-то пропал .
показати весь коментар
04.03.2016 13:17 Відповісти
Пусть для примера проведут выборы в Сирии,где орудует ИГИЛ.
показати весь коментар
04.03.2016 13:18 Відповісти
нехай нацисти допустять у себе до виборів беженців з Сирії
показати весь коментар
04.03.2016 13:20 Відповісти
...короче - ничего всего из юГиком перечисленного в ближайшие ........, не будет ....
....каждая проблема имеет разные углы рассмотрения и решения.....- один из .. - ВЛАСТЬ обращается к Нации...- вырабатывается решение соглашение , и путь РЕАЛИЗАЦИИ....., остальное все фУйня....
показати весь коментар
04.03.2016 13:22 Відповісти
А как избежать выдвижения на руководство на территориях недореспублик захерченков, плотницких, ходаковских, моторыл и прочего дерьма? Ведь они "докажут", что лично никого не убивали и будут амнистированы! Это , братцы, клинч!
показати весь коментар
04.03.2016 13:23 Відповісти
Луценко по сути предлагает лугандону безоговорочно капитулировать. А с чего бы? Мы разве выиграли войну?
показати весь коментар
04.03.2016 13:24 Відповісти
Юрик, все засцыки в России считают, что они на Украине воюют против Абамы с бАндеровцами, ты до сих пор о каких-то террористах.
Может лучше не говорить о выборах, а поговорить о бизнесе украинских олигархов в России?
показати весь коментар
04.03.2016 13:26 Відповісти
Я очень не люблю Юрия Луценко! Но, в данной заяве своей-он прав в каждом пункте! Мне остается только догадываться: на кой хрен его шэф и начальник Петр Лексеич- эту срань подмахнул, в Минске???!!! Во, где загадка!!!
показати весь коментар
04.03.2016 13:28 Відповісти
Ну, это ваше личное мнение! Не более того. А я утверждаю- что они были, есть и ещё долго будут.
показати весь коментар
04.03.2016 13:35 Відповісти
Наверное, Фрау с Жабоедом шибко попросили подмахнуть...
показати весь коментар
04.03.2016 14:03 Відповісти
Юрий, смотря чего вы боитесь, соотечественников украинцев, патриотов или террористов? Ответы просты как день Божий.
1 Снять неприкосновенность с депутатов, прокуроров, судей.
2 Разрешить огнестрельное и дать в продажу после психологической экспертизы и подготовки владельца.
Вы получите ответы и решение всех вопросов в короткое время. посмотрите на всё с другой стороны.
показати весь коментар
04.03.2016 13:39 Відповісти
ничего страшного!!! ЕСЛИ это принесет мир.
Петю вон легализовали же. И ниче.. живем.

Патриотов всех самых рьяных - половину уже угандошил. вторая половина под следствием.
пусть проводят выборы. главное что бы мир.

а потом пусть "случайно" находят гив, моторол, захарок с простреленными бошками..
показати весь коментар
04.03.2016 13:42 Відповісти
А до твоего хозяина это дошло, пьяный Табаки?
показати весь коментар
04.03.2016 13:47 Відповісти
Ещё один алконавт отдуплился... Все предъявы, гнида, кидай своим шефам по фракции.
показати весь коментар
04.03.2016 13:57 Відповісти
Какие там разговоры про выборы?
Зачем им выборы?
Чтобы войти в состав Украины как часть Украины?
Пусть для начала выставят на фасаде гос учреждений укр флаги.
Посмотрим как местное население отреагирует, не начнет ли
бросаться грызтьи и палить эти флаги.
Все начиналось именно со снятия укр флагов в данецке.

Конечно, вывешивание укр флагов будет означать, что Украина захватила данецк.
Этого мозг местных раша активистов и тв журналистов может не выдержать.

Вчера по шустер 3s.tv приглашенный деятель из данецка,
потребовал ослабить контроль на пропускных пунктах, чтобы местное население лучше относилось к Украине, потому, что украина не делает ничего хорошего для оккупированных территорий.
Роман Бессмертный пояснил этому деятелю,

что Украина , по данным министерства финансов, перечислила на пенсии
и соц выплаты на оккупированных рерриториях в 2015 году 34 миллиарда гривен.

Так зачем им еще выборы?
Бабки и так идут данецким гражданам с Украины.
Электрика, газ - все бесплатно.

Все уже и так есть.
Но хотят статус получить.
Чтобы потом уже, как в Сирии объвил асад, объявитьв данецке "путен введи войска" типа как от легитимно избранной местной независимой власти.

Они что там тупые?
показати весь коментар
04.03.2016 14:05 Відповісти
Треба писати не "по українським законам", а "за українськими законами".
показати весь коментар
04.03.2016 14:07 Відповісти
Луцик, твой пахан не знал, что подписывал в Минске?
показати весь коментар
04.03.2016 14:25 Відповісти
По Минску-2 (читайте текст!!!) события должны развиваться в следующем порядке:

1. <Обеспечение полицейской миссии ОБСЕ на этих территориях> - не упоминается. Проведение амнистии тех, кто не совершил тяжких преступлений и раскаялся перед Украиной - п.5 "Минска-2"

2. Восстановление украинского правового, социального и гуманитарного пространства - п.7 и 8 "Минска-2"

3. Взятие границы под контроль <военной миссией ОБСЕ> - условно - п.9 "Минска-2"

4.Вывод оккупационных войск и разоружение боевиков - п.10 "Минска-2"

5. Выборы в местные советы по украинским законам" - после п.11 "Минска-2"

Только в таком порядке!!!
показати весь коментар
04.03.2016 14:33 Відповісти
""Выборы на оккупированной территории - легализация террористов", - Луценко "
Все знают что это легализация ЛУГАНДОНА, но почему-то говорят, говорят, говорят ... о каких-то выборах на оккупированных территориях. Может быть послать подальше Штайнмайера и ему подобных западных приспешников Путина ???
показати весь коментар
04.03.2016 14:37 Відповісти
Які вибори? Представники Лугандону і Даунбасу на російських телеполітшоу нізащо не хочуть об"єднання з Україною. "Русскій мір" ніколи не вивітриться із мізків населення цих територій.
показати весь коментар
04.03.2016 14:56 Відповісти
есть только один приемлемый путь для реинтеграции Донбасса:

Т.е. реинтеграции не будет !

.https://censor.net/n377624
показати весь коментар
04.03.2016 15:17 Відповісти
Юрик, чтобы реализовать названные тобой пункты, надо было вовремя агрессора назвать агрессором, или на худой конец пособником терроризма, объявить в.п., захваченные территории - окупационной зоной с принятием соответствующих мер. Подумай, может быть ещё не поздно это сделать сейчас.
показати весь коментар
04.03.2016 16:28 Відповісти
Скажи це своєму шефу, який через клімакса просрав усе що тількі можливо було!
показати весь коментар
04.03.2016 16:48 Відповісти
лкгалізація терористів це політика порошенка.
а ще мені подобається як у нас мордують свідомих українців обзиваючи зрадофілами.
за януковича нас, хто з боку росії чекав загрози було 7 мільйонів. нас янукович назвав виродками. пройшов час і виявилося що виродки були праві.
тепер нас називають зрадофілами.
нічого *лять не нагадує?
показати весь коментар
04.03.2016 17:17 Відповісти