Евродепутаты составили "список Савченко" из 29 граждан РФ. Возглавляет список Путин
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом в своем Twitter сообщил польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.
Депутаты предлагают ввести санкции в отношении 29 граждан РФ, которые разделены на подгруппы: лица, ответственные за политическое решение о похищении Савченко; те, кто фабриковал доказательства ее вины во время досудебного следствия; лица, представлявшие эти сфабрикованные доказательства в суде.
Всем присутствующим в списке предлагают запретить въезд в ЕС, заблокировать их счета и наложить арест на их собственность, находящуюся в ЕС.
Номером первым в списке значится президент РФ Владимир Путин. Также в списке есть директор ФСБ Александр Бортников, глава Следкома Александр Бастрыкин, прокуроры и судьи, участвовавшие в процессе Савченко.
Депутаты предлагают ввести санкции в отношении 29 граждан РФ, которые разделены на подгруппы: лица, ответственные за политическое решение о похищении Савченко; те, кто фабриковал доказательства ее вины во время досудебного следствия; лица, представлявшие эти сфабрикованные доказательства в суде.
Всем присутствующим в списке предлагают запретить въезд в ЕС, заблокировать их счета и наложить арест на их собственность, находящуюся в ЕС.
Номером первым в списке значится президент РФ Владимир Путин. Также в списке есть директор ФСБ Александр Бортников, глава Следкома Александр Бастрыкин, прокуроры и судьи, участвовавшие в процессе Савченко.
НАДЕЖДА
• 8 мар, 2016 в 1:30
Это случилось 40 лет назад.
Группа террористов угнала самолет с израильтянами в Уганду. Сотня заложников оказалась в чужой стране.
Израиль написал хренову кучу нот протеста, устраивал во всех странах демонстрации и митинги возле угандийских посольств и консульств, народ собирался с плакатами «Свободу заложникам!», пели хором свой красивый гимн. ООН осудила Уганду, все прогрессивные люди планеты сделали то же самое.
На Уганду наложили санкции - просто ужасные и тяжелейшие санкции!
А что еще можно было предпринять?
В Уганде полное отсутствие демократии, полоумный диктатор и населения в раз 15 больше, чем в Израиле.
Не начинать же с ними войну!
Потом несчастных заложников там судили за незаконный переход угандийской границы, потом они объявили голодовку и один за другим умерли в заключении.
Зато в Израиле каждый год проводятся траурные митинги памяти невинных жертв, их именами названы улицы.
А что еще вы хотели?
Или что-то не так?
Так и быть не могло?
Еще как могло!
Если бы в 1976 году Израилем руководило нынешнее правительство Украины - все произошло бы именно так.
Но все было по-другому.
Четыре самолёта с хорошо обученными парнями пролетели 4 тыс. км до Уганды. Операция была проведена за полтора часа, в результате заложники были освобождены и доставлены в Израиль.
Вот там счастливых людей встречали гимном.
Вопрос на засыпку - так что такое государство?
Это красивый гимн?
Полтора года находится похищенная террористами Надежда Савченко, офицер Вооруженных сил Украины в иностранном плену.
Что сделала Украина за эти полтора года? Сколько групп обученных парней вы отправили на выручку?
Сколько высокопоставленных военных вы выкрали у врагов и перевезли на свою территорию в целях обмена?
Путин виноват?
Путин как раз сделал, что хотел - он построил свою Уганду.
А что построили вы?
У вас есть красивый гимн и вы его очень хорошо поете?
Но государство, которое не в состоянии защитить собственных граждан, - государством не является.
Если вы потеряете Надежду - вы потеряете шанс стать страной.
Если ваша армия не умеет и не знает, как бороться с бандитами - пойдите, возьмите уроки у тех, кто умеет и знает. Есть такая армия.
Или поменяйте гимн.
Израильский, кстати, в переводе называется «Надежда».
Дорогие читатели, лично я высказался бы по этой теме ещё злее, но свою голову я вам на плечи не поставлю! Если вам нужна независимая Украина, - так создавайте её несмотря ни на что, а в противном случае....