8903 посетителя онлайн

Депутаты Европарламента напомнили РФ о возможном обмене Савченко

В Европейском парламенте обнародовали обращение депутатов к России с требованием немедленно и безоговорочно вернуть заключенную Надежду Савченко в Украину.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает DW.

Заявление сделали председатель комитета иностранных дел ЕС Эльмар Брок, председатель комитета Украина-ЕС Анджей Пленкович, а также докладчик по Украине Яцек Сариуш-Вольский.

"Напомним, что у Российской Федерации есть удобное и доступное решение, которое решило бы эту невыносимую ситуацию, - обмен Надежды. Этот механизм предусмотрен минскими соглашениями, по которым Российская Федерация обязана "обменивать всех заложников и нелегально задержанных лиц", связанных с конфликтом на Востоке Украины", - говорится в заявлении.

Европейские депутаты выразили обеспокоенность ухудшением здоровья Савченко из-за голодовки, а также возмутились задержанием украинских депутатов на пути в Донецк Ростовской области, где проходит суд.

"Откладывание завершающего заседания - последняя серия судебных слушаний в духе Кафки (...). Ей осталось недолго, если ее не освободят", - резюмировали евродепутаты.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Евродепутаты составили "список Савченко" из 29 граждан РФ. Возглавляет список Путин
Топ комментарии
+5
світ імпотентів.... не можуть приборкати одне х-ло.
показать весь комментарий
09.03.2016 16:44 Ответить
+4
Депутаты Европарламента напомнили РФ о возможном обмене Савченко - Цензор.НЕТ 2967
показать весь комментарий
09.03.2016 16:45 Ответить
+3
В украинском русском слова "чо" не существует. Учи матчасть.
показать весь комментарий
09.03.2016 16:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
світ імпотентів.... не можуть приборкати одне х-ло.
показать весь комментарий
09.03.2016 16:44 Ответить
отже світ має приборкувати, а барига мати заводи на територїі параші...

ну-ну... дарма ви вважаєте всіх ідіотами - особливо меркантильних європейців.
показать весь комментарий
09.03.2016 17:11 Ответить
Депутаты Европарламента напомнили РФ о возможном обмене Савченко - Цензор.НЕТ 2967
показать весь комментарий
09.03.2016 16:45 Ответить
Если ее выпустят - будут расказывать что она завербованная и посадят на 10 лет ...
У нас чо нет полит заключеных которые защищали Родину ?? Мрази из ВР 2 год на голову срут Народу - а в годовщину все Блогеры ФБ и ТВ кричит СИДИМО - кремлевсие провакаторы крушат банки ...
показать весь комментарий
09.03.2016 16:49 Ответить
В украинском русском слова "чо" не существует. Учи матчасть.
показать весь комментарий
09.03.2016 16:57 Ответить
мне похер
показать весь комментарий
09.03.2016 16:58 Ответить
На Юнкера будут менять?
показать весь комментарий
09.03.2016 16:56 Ответить
И как это понимать: "..о возможном обмене Савченко" и одновременно "..немедленно и безоговорочно вернуть"?
показать весь комментарий
09.03.2016 17:03 Ответить
І на кого вони збираються обміняти на Могеріні чи на Порошенка
показать весь комментарий
09.03.2016 17:08 Ответить
Надо Поклонскую из Крыма скиздить и обменять ее на Савченко.
показать весь комментарий
09.03.2016 17:27 Ответить
За пОклонскую никто три копейки не даст
показать весь комментарий
09.03.2016 19:01 Ответить
а кто это?
показать весь комментарий
09.03.2016 19:21 Ответить
Президент РФ Владимир Путин значится под первым номером в списке из 29 россиян, которых евродепутаты считают ответственными за похищение украинки Надежды Савченко.
Всем лицам из списка предлагают запретить въезд в ЕС, заблокировать счета и наложить арест на их собственность, находящуюся в Евросоюзе.
показать весь комментарий
09.03.2016 19:11 Ответить
этих двух грушников посадить на "зеркальную диету" как у Надежды,тем более они для нас террористы,а рашка от них отказалась как от военных