9633 посетителя онлайн
12 666 40

Официальный курс гривни упал еще на 37 копеек

На 16 марта Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс доллара США на уровне 26,8854 грн.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Нацбанка, официальный курс евро составляет сегодня 29,8670 грн. 10 российских рублей стоят 3,8113 грн.

Напомним, 15 марта официальный курс доллара составлял 26,5174 грн, евро - 29,4847 грн, 10 российских рублей - 3,7799 грн.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Гривня на межбанке вновь упала ниже 27 за доллар
Топ комментарии
+15
Она уже от всего падает...

От праздников, от погоды, от перевода стрелок...
показать весь комментарий
16.03.2016 09:14 Ответить
+11
Навіщо нам НБУ, на який виділяються мільярди гривень щороку, якщо на курс валюти НБУ не впливає? Якщо ми не впливаємо на курс, а тільки фіксуємо його по факту, то може нам скоротити чисельність працівників НБУ до мінімуму? Я думаю що 10-20 співробітників досить щоб фіксувати зміни курсу долара! У нас в НБУ працює 10600 співробітників!!!!!!!! Навіщо нам ця армія нікчем?
показать весь комментарий
16.03.2016 09:23 Ответить
+10
лерка-облігація працює!
показать весь комментарий
16.03.2016 09:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
связь возможна. ушел откуда-то придет куда-то. дай бог, помрет по дороге
показать весь комментарий
16.03.2016 09:14 Ответить
Навіщо нам НБУ, на який виділяються мільярди гривень щороку, якщо на курс валюти НБУ не впливає? Якщо ми не впливаємо на курс, а тільки фіксуємо його по факту, то може нам скоротити чисельність працівників НБУ до мінімуму? Я думаю що 10-20 співробітників досить щоб фіксувати зміни курсу долара! У нас в НБУ працює 10600 співробітників!!!!!!!! Навіщо нам ця армія нікчем?
показать весь комментарий
16.03.2016 09:23 Ответить
по госаппарату одни вопросы. этих дармоедов по сусекам поскрести да в плуг запрягти, не нужно будет "Джон диры" покупать
показать весь комментарий
16.03.2016 09:27 Ответить
Она уже от всего падает...

От праздников, от погоды, от перевода стрелок...
показать весь комментарий
16.03.2016 09:14 Ответить
К стати, у когда у вас будет деноминация ? Летом ? Реально интересно посмотреть, что она принесет.
показать весь комментарий
16.03.2016 09:17 Ответить
зайчика поделят на ушки, лапки и хвостик. ничего нового )))
показать весь комментарий
16.03.2016 09:33 Ответить
Просто козлам наверху не дает запад бабла,харош псевдорехформами заниматься,умники.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:03 Ответить
везде все падает он в Карпатах так там целая скала упала вчера
показать весь комментарий
16.03.2016 09:15 Ответить
Сосед жаловался, шо у него член упал...

И больше не поднимается...
показать весь комментарий
16.03.2016 09:18 Ответить
соседка???
показать весь комментарий
16.03.2016 10:33 Ответить
Твоя.
показать весь комментарий
16.03.2016 11:12 Ответить
лерка-облігація працює!
показать весь комментарий
16.03.2016 09:16 Ответить
Не Лєрка-аблігація, а Лєрка - Девальвація.
показать весь комментарий
16.03.2016 09:21 Ответить
Заранее прошу прощения у прекрасных дам.

Как можно было поставить банкиром эту "копилку с прорезью снизу". Замените ее на мужика, там хоть есть что-то пожожее на кошелек (мошна означает кошелек, если что).
показать весь комментарий
16.03.2016 09:21 Ответить
http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fnews.liga.net%2Fnews%2Fpolitics%2F9572887-nuland_ukraina_snova_mozhet_stat_vassalnym_gosudarstvom.htm&h=GAQGAll-F&enc=AZNHrYgWZ2WcIaTGbOClycTzU4fxID3UPqkrLuS-Mreb3OLYTsiBcl6xTeaQxF3tosKimOgjDXby7yUkVdVmxqlNVS0Ji0qrlc387gAdLaVERxTWOd-eDtEzseCbSH8UyZFlJgLnaq8gxOnuiLyNU7N393nTl_gj1ujHWsKxcewWsPY5kSxsxsUt1wilNw7SNwyg_bvqXQy6rH5VL9jQZdu_&s=1 Нуланд: Украина снова может стать вассальным государством
Украина должна освободиться от "нечестивого союза грязных денег и грязной политики"NEWS.LIGA.NET
показать весь комментарий
16.03.2016 09:18 Ответить
Да как-то пофиг. Лучше скажите что там с рублем и нефтью у кацапов)))
показать весь комментарий
16.03.2016 09:19 Ответить
Во-во!
показать весь комментарий
16.03.2016 09:47 Ответить
О!
Хотя бы сегодня утро в новостях началось в правильной последовательности!
А то обычно пишут утром про обвал рубля , а после 4-х часов про обвал гривни . И так всем давно понятно что гривня валится из-за рубля.
показать весь комментарий
16.03.2016 09:20 Ответить
какое отношение имеет гривна к рублю?
показать весь комментарий
16.03.2016 09:23 Ответить
элементарно, половина наших компаний имеет долю российского капитала, они и занимаются скупкой валюты , шансов на подъем рубля нет в принципе, им выгодно скупать в украине и выводить в офшоры. У нас в Одессе под каждым крупным магазином десятки менял толпяться и они активизируются при очередном обвале рубля. И власти ничего не делают, где-то же со счетов снимаются гривны в таких количествах под сомнительные цели.
показать весь комментарий
16.03.2016 09:33 Ответить
Прям как дети! А если бы доля в ваших компаниях была например австралийская или канадская, то гривна бы не падала? И Вы действительно считаете, что уличные менялы могут влиять на курс валют? Объем торгов на валютной бирже в Киеве настолько мал, что можно говорить вообще об отсутствии торгов! Откуда в Украине валюта вообще берется? Конечно же с улицы. Пенсионеры несут менялам, а те выводят в офшоры! Поэтому курс гривны и падает! Бинго!
показать весь комментарий
16.03.2016 09:47 Ответить
глупость---- сколько валюты скупили компании? сколько продал НБУ--- на удивление мало, менялы --- работают на банки..... так что этим глупо обьяснять, есть причины и вот они..
1. Показатель инфляции - причем чаще всего в новости публикуется не сам показатель, а данные по ценам на недвижимость, промышленные и потребительские товары. Повышение показателя инфляции вызывает снижение курса доллара, а положительные данные вызывают укрепление данной валюты.
2. Занятость и безработица - повышение уровня безработицы всегда свидетельствует об ухудшении экономической ситуации в стране, что влечет за собой ослабление курса национальной денежной единицы.
3. Торговый баланс - чем большее товаров страна отправляет на экспорт, тем выше курс ее национальной денежной единицы, потому изменение показателя торгового баланса, в котором указано соотношение импорта к экспорту всегда оказывает сильное влияние на текущую цену валюты.
Положительный баланс - вызывает повышение курса доллара
4. Учетная ставка Регулятора- является наиболее весомым инструментом по управлению денежной массой внутри страны. Снижение учетной ставки говорит о появлении большего количества доступных кредитных ресурсов и негативно влияет на курс американского доллара, заявление о повышении учетной ставки имеет обратный эффект.
5. Эмиссия денежной массы - запущенный печатный станок, всегда свидетельствует о поступлении в оборот ничем не обеспеченно денежной массы, последний раз это произошло в сентябре 2012 года и вызвало ослабление курса доллара по отношению к евро почти на 1000 пунктов. .. и внешний фактор, в принципе основной- нефть , золото..
Цена на нефть - ее снижение способствует укреплению курса доллара США, а резкое повешение стоимости нефти может вызывать буквально обвал американской валюты.
2. Золото - тут так же отслеживается обратная зависимость между стоимостью золота и тенденциям на валютном рынке форекс по американскому доллару, когда золото растет в цене, доллар дешевеет и наоборот.
показать весь комментарий
16.03.2016 09:52 Ответить
замечательные пункты 1-5 , но это все теория, я бы очень хотел что бы только эти факторы влияли на курс в украине, не было бы проблем.
менялы работают на банки - банки имеют росийских владельцев, клиентов, контр агентов. Менялы скупают у населения , это не та валюта , которую продает нбу. У менял мешки гривны , банковские запечатые пачки пятисоток, это все подвозиться на авто в мешках, сумках. Это никак не вяжется с теорией.
показать весь комментарий
16.03.2016 10:02 Ответить
Koly v krajini prociujuť rosijśki banky ta skupliujuť valiutu,ta nichto ne može z nymy vporatysia tak i bude dali.
показать весь комментарий
16.03.2016 09:20 Ответить
как не день то новая пакость власти( независимого банка, с лучшей банкиршей мира)...... упорный стабилизец плавно но уверенно переходящий в звиздец !!!!
показать весь комментарий
16.03.2016 09:21 Ответить
короче все без изменений? так что обсуждаем?
показать весь комментарий
16.03.2016 09:26 Ответить
вы еще верите обещаниям пьяной женщины? Официальный курс гривни упал еще на 37 копеек - Цензор.НЕТ 7701
показать весь комментарий
16.03.2016 09:27 Ответить
Те, кто сейчас покупает доллар по 12 сильно пожалеют! -- Гонтарева с трибуны Верховной Рады... Помним?! Жалеем...
показать весь комментарий
16.03.2016 09:45 Ответить
Были на каникулах татупеты доллар не рос, может пусть и дальше отдыхают
показать весь комментарий
16.03.2016 09:56 Ответить
Порошенко і гонтарева кончені виродки!
показать весь комментарий
16.03.2016 09:57 Ответить
Танец гривны называется "летка енка" - "Шаг назад и два вперед".
показать весь комментарий
16.03.2016 11:32 Ответить