9943 відвідувача онлайн
12 666 40

Офіційний курс гривні впав ще на 37 копійок

На 16 березня Національний банк України (НБУ) встановив офіційний курс долара США на рівні 26,8854 грн.

Як повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на прес-службу Нацбанку, офіційний курс євро становить сьогодні 29,8670 грн. 10 російських рублів коштують 3,8113 грн.

Нагадаємо, 15 березня офіційний курс долара становив 26,5174 грн, євро - 29,4847 грн, 10 російських рублів - 3,7799 грн.

Читайте: Офіційний курс гривні знизився на 50 копійок
Топ коментарі
+15
Она уже от всего падает...

От праздников, от погоды, от перевода стрелок...
показати весь коментар
16.03.2016 09:14 Відповісти
+11
Навіщо нам НБУ, на який виділяються мільярди гривень щороку, якщо на курс валюти НБУ не впливає? Якщо ми не впливаємо на курс, а тільки фіксуємо його по факту, то може нам скоротити чисельність працівників НБУ до мінімуму? Я думаю що 10-20 співробітників досить щоб фіксувати зміни курсу долара! У нас в НБУ працює 10600 співробітників!!!!!!!! Навіщо нам ця армія нікчем?
показати весь коментар
16.03.2016 09:23 Відповісти
+10
лерка-облігація працює!
показати весь коментар
16.03.2016 09:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
связь возможна. ушел откуда-то придет куда-то. дай бог, помрет по дороге
показати весь коментар
16.03.2016 09:14 Відповісти
Навіщо нам НБУ, на який виділяються мільярди гривень щороку, якщо на курс валюти НБУ не впливає? Якщо ми не впливаємо на курс, а тільки фіксуємо його по факту, то може нам скоротити чисельність працівників НБУ до мінімуму? Я думаю що 10-20 співробітників досить щоб фіксувати зміни курсу долара! У нас в НБУ працює 10600 співробітників!!!!!!!! Навіщо нам ця армія нікчем?
показати весь коментар
16.03.2016 09:23 Відповісти
по госаппарату одни вопросы. этих дармоедов по сусекам поскрести да в плуг запрягти, не нужно будет "Джон диры" покупать
показати весь коментар
16.03.2016 09:27 Відповісти
Она уже от всего падает...

От праздников, от погоды, от перевода стрелок...
показати весь коментар
16.03.2016 09:14 Відповісти
К стати, у когда у вас будет деноминация ? Летом ? Реально интересно посмотреть, что она принесет.
показати весь коментар
16.03.2016 09:17 Відповісти
зайчика поделят на ушки, лапки и хвостик. ничего нового )))
показати весь коментар
16.03.2016 09:33 Відповісти
Просто козлам наверху не дает запад бабла,харош псевдорехформами заниматься,умники.
показати весь коментар
16.03.2016 10:03 Відповісти
везде все падает он в Карпатах так там целая скала упала вчера
показати весь коментар
16.03.2016 09:15 Відповісти
Сосед жаловался, шо у него член упал...

И больше не поднимается...
показати весь коментар
16.03.2016 09:18 Відповісти
соседка???
показати весь коментар
16.03.2016 10:33 Відповісти
Твоя.
показати весь коментар
16.03.2016 11:12 Відповісти
лерка-облігація працює!
показати весь коментар
16.03.2016 09:16 Відповісти
Не Лєрка-аблігація, а Лєрка - Девальвація.
показати весь коментар
16.03.2016 09:21 Відповісти
Заранее прошу прощения у прекрасных дам.

Как можно было поставить банкиром эту "копилку с прорезью снизу". Замените ее на мужика, там хоть есть что-то пожожее на кошелек (мошна означает кошелек, если что).
показати весь коментар
16.03.2016 09:21 Відповісти
http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fnews.liga.net%2Fnews%2Fpolitics%2F9572887-nuland_ukraina_snova_mozhet_stat_vassalnym_gosudarstvom.htm&h=GAQGAll-F&enc=AZNHrYgWZ2WcIaTGbOClycTzU4fxID3UPqkrLuS-Mreb3OLYTsiBcl6xTeaQxF3tosKimOgjDXby7yUkVdVmxqlNVS0Ji0qrlc387gAdLaVERxTWOd-eDtEzseCbSH8UyZFlJgLnaq8gxOnuiLyNU7N393nTl_gj1ujHWsKxcewWsPY5kSxsxsUt1wilNw7SNwyg_bvqXQy6rH5VL9jQZdu_&s=1 Нуланд: Украина снова может стать вассальным государством
Украина должна освободиться от "нечестивого союза грязных денег и грязной политики"NEWS.LIGA.NET
показати весь коментар
16.03.2016 09:18 Відповісти
Да как-то пофиг. Лучше скажите что там с рублем и нефтью у кацапов)))
показати весь коментар
16.03.2016 09:19 Відповісти
Во-во!
показати весь коментар
16.03.2016 09:47 Відповісти
О!
Хотя бы сегодня утро в новостях началось в правильной последовательности!
А то обычно пишут утром про обвал рубля , а после 4-х часов про обвал гривни . И так всем давно понятно что гривня валится из-за рубля.
показати весь коментар
16.03.2016 09:20 Відповісти
какое отношение имеет гривна к рублю?
показати весь коментар
16.03.2016 09:23 Відповісти
элементарно, половина наших компаний имеет долю российского капитала, они и занимаются скупкой валюты , шансов на подъем рубля нет в принципе, им выгодно скупать в украине и выводить в офшоры. У нас в Одессе под каждым крупным магазином десятки менял толпяться и они активизируются при очередном обвале рубля. И власти ничего не делают, где-то же со счетов снимаются гривны в таких количествах под сомнительные цели.
показати весь коментар
16.03.2016 09:33 Відповісти
Прям как дети! А если бы доля в ваших компаниях была например австралийская или канадская, то гривна бы не падала? И Вы действительно считаете, что уличные менялы могут влиять на курс валют? Объем торгов на валютной бирже в Киеве настолько мал, что можно говорить вообще об отсутствии торгов! Откуда в Украине валюта вообще берется? Конечно же с улицы. Пенсионеры несут менялам, а те выводят в офшоры! Поэтому курс гривны и падает! Бинго!
показати весь коментар
16.03.2016 09:47 Відповісти
глупость---- сколько валюты скупили компании? сколько продал НБУ--- на удивление мало, менялы --- работают на банки..... так что этим глупо обьяснять, есть причины и вот они..
1. Показатель инфляции - причем чаще всего в новости публикуется не сам показатель, а данные по ценам на недвижимость, промышленные и потребительские товары. Повышение показателя инфляции вызывает снижение курса доллара, а положительные данные вызывают укрепление данной валюты.
2. Занятость и безработица - повышение уровня безработицы всегда свидетельствует об ухудшении экономической ситуации в стране, что влечет за собой ослабление курса национальной денежной единицы.
3. Торговый баланс - чем большее товаров страна отправляет на экспорт, тем выше курс ее национальной денежной единицы, потому изменение показателя торгового баланса, в котором указано соотношение импорта к экспорту всегда оказывает сильное влияние на текущую цену валюты.
Положительный баланс - вызывает повышение курса доллара
4. Учетная ставка Регулятора- является наиболее весомым инструментом по управлению денежной массой внутри страны. Снижение учетной ставки говорит о появлении большего количества доступных кредитных ресурсов и негативно влияет на курс американского доллара, заявление о повышении учетной ставки имеет обратный эффект.
5. Эмиссия денежной массы - запущенный печатный станок, всегда свидетельствует о поступлении в оборот ничем не обеспеченно денежной массы, последний раз это произошло в сентябре 2012 года и вызвало ослабление курса доллара по отношению к евро почти на 1000 пунктов. .. и внешний фактор, в принципе основной- нефть , золото..
Цена на нефть - ее снижение способствует укреплению курса доллара США, а резкое повешение стоимости нефти может вызывать буквально обвал американской валюты.
2. Золото - тут так же отслеживается обратная зависимость между стоимостью золота и тенденциям на валютном рынке форекс по американскому доллару, когда золото растет в цене, доллар дешевеет и наоборот.
показати весь коментар
16.03.2016 09:52 Відповісти
замечательные пункты 1-5 , но это все теория, я бы очень хотел что бы только эти факторы влияли на курс в украине, не было бы проблем.
менялы работают на банки - банки имеют росийских владельцев, клиентов, контр агентов. Менялы скупают у населения , это не та валюта , которую продает нбу. У менял мешки гривны , банковские запечатые пачки пятисоток, это все подвозиться на авто в мешках, сумках. Это никак не вяжется с теорией.
показати весь коментар
16.03.2016 10:02 Відповісти
Koly v krajini prociujuť rosijśki banky ta skupliujuť valiutu,ta nichto ne može z nymy vporatysia tak i bude dali.
показати весь коментар
16.03.2016 09:20 Відповісти
как не день то новая пакость власти( независимого банка, с лучшей банкиршей мира)...... упорный стабилизец плавно но уверенно переходящий в звиздец !!!!
показати весь коментар
16.03.2016 09:21 Відповісти
короче все без изменений? так что обсуждаем?
показати весь коментар
16.03.2016 09:26 Відповісти
вы еще верите обещаниям пьяной женщины? Официальный курс гривни упал еще на 37 копеек - Цензор.НЕТ 7701
показати весь коментар
16.03.2016 09:27 Відповісти
Те, кто сейчас покупает доллар по 12 сильно пожалеют! -- Гонтарева с трибуны Верховной Рады... Помним?! Жалеем...
показати весь коментар
16.03.2016 09:45 Відповісти
Были на каникулах татупеты доллар не рос, может пусть и дальше отдыхают
показати весь коментар
16.03.2016 09:56 Відповісти
Порошенко і гонтарева кончені виродки!
показати весь коментар
16.03.2016 09:57 Відповісти
Танец гривны называется "летка енка" - "Шаг назад и два вперед".
показати весь коментар
16.03.2016 11:32 Відповісти