7034 посетителя онлайн

ГПУ задержала экс-беркутовца по подозрению в преступлениях против активистов Евромайдана

Генеральная прокуратура задержала бывшего сотрудника спецподразделения "Беркут" по подозрению в преступлениях против активистов Евромайдана в 2014 году.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ направила в суд дело экс-командира "Беркута" об избиении 18 "автомайдановцев"

"Бывший сотрудник столичного спецподразделения милиции "Беркут" больше месяца разыскивался органом досудебного расследования за превышение власти и незаконное задержание по предварительному сговору с другими милиционерами активистов общественного движения "Евромайдан" в ночь с 22 на 23 января 2014 года в Крепостном переулке в Киеве", - говорится в сообщении

Бывшего правоохранителя задержали 16 марта. Также ему инкриминируется служебный подлог рапорта и дача заведомо ложных показаний, соединенных с обвинением активистов в тяжких преступлениях, на основании которых они были задержаны, привлечены к уголовной ответственности за якобы хулиганские действия и арестованы.

Также читайте: ГПУ направила в суд обвинение против экс-руководителей запорожского "Беркута"

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 384 (заведомо ложное показание) Уголовного кодекса.

В суд подано ходатайство о избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Топ комментарии
+5
"В суд подано ходатайство о избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей"

Вот только не надо выпадать из тренда.. Домашний арест, под честное благородное..
показать весь комментарий
17.03.2016 12:05 Ответить
+4
суд випустить, рошенку потрібні такі кадри
показать весь комментарий
17.03.2016 12:04 Ответить
+2
Наградили и отпустили
показать весь комментарий
17.03.2016 12:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наградили и отпустили
показать весь комментарий
17.03.2016 12:04 Ответить
суд випустить, рошенку потрібні такі кадри
показать весь комментарий
17.03.2016 12:04 Ответить
"В суд подано ходатайство о избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей"

Вот только не надо выпадать из тренда.. Домашний арест, под честное благородное..
показать весь комментарий
17.03.2016 12:05 Ответить
"служебный подлог рапорта и дача заведомо ложных показаний, соединенных с обвинением ... в тяжких преступлениях, на основании которых они были задержаны, привлечены к уголовной ответственности за якобы хулиганские действия и арестованы".
В системі МВС при ТІЙ злочинній владі це були цілком нормальні дії, щоденна практика.
показать весь комментарий
17.03.2016 12:11 Ответить
Евромайдан привел к государственному перевороту. И это, увы, факт. Власть хапнули бырыги и законченные подонки, но все "идеалы Майдана" они используют для голимого пиара - Майданом "клянутся", гордятся и превозносят больше всего те, кто получил с него доступ к бюджетным денежным потокам. Система просто стала обслуживать возвратившихся из забвения "любых друзів". Реформы им и на хрен не нужны - теперь они их просто имитируют за "евроденьги". Они как жили с таможни и откатов так и живут придумывая все новые и новые методы обдирания населения.

P. S. А если бы вовремя убили Парвуса, Ленина, Джугашвили, Свердлова и все кодло "пламенных революционеров" на содержании Германии...
показать весь комментарий
17.03.2016 12:19 Ответить
ГПУ і партія Яйценюка і Порошенко це і є вбивці Майдану і вори. Невже свого впіймали ?
показать весь комментарий
17.03.2016 12:27 Ответить
Вірити ГпУ все одно що вірити російським фашистам і терористам.
Не вірю жодному слову цих кривавих сепаратистів і воров
показать весь комментарий
17.03.2016 12:38 Ответить
вообще-то абсурд полный... а что должен был делать работник правоохранительных органов? ..присоединиться к Майдану?... или всё-таки задерживать нарушителей порядка .. Ведь это с какой стороны посмотреть, для одних - Майдан это "революция гидности.." (в какой "гидности" мы оказались в итоге это другой вопрос..), а для других, в том числе и для МВД - это нарушители действующей Конституции, т. е. преступники ( расстрел на Грушевского это отдельно), речь о задержании и аресте
показать весь комментарий
17.03.2016 12:42 Ответить
Почему он выборочно задерживал только тех,кто вышел против криминального беспредела? Почему не задерживал криминальных ублюдков поселившихся в мариинском парке? Он служил не народу Украины, как присягал, а криминальным выродкам . За это и будет отвечать.
показать весь комментарий
17.03.2016 13:26 Ответить
Пояснюю для тих в кого особый путь .
З того моменту як янукович і азаров вкрали першу копійку в народу України ,він автоматично стає НЕ ЛИГИТИМНИМ.
Повір ,що мент добре знає де вор і де звичайна людина .
Менти свідомо захищали і захищають бандитів
показать весь комментарий
17.03.2016 13:29 Ответить
Это где так написано? Сначала выборы , потом открытие дела... Это вроде для всех очевидно, и путь тут один - легитимный
показать весь комментарий
17.03.2016 15:26 Ответить
Під час масових заворушень у 2014 році було вбито з вогнепальної зброї більше 100 правоохоронців. Ці люи виконували свій професійний обовязок. В них стріляли з вогнепальної зброї "зеки" і "психічно хворі ***...ки". Всі ці особи зафіксовані на відео і в рапортах, але досі не затримані. ГПУ забрало справи і закрило на підставі закону, який має зворотню дію у часі. Чому цей закон не розповсюджується на міліціонерів, суддів і прокурорів? Відпустіть цього хлопця і скажить спасибі за те, що він морозив яйця за Вас і намагався недопустити до влади сектантов і жидів.
показать весь комментарий
17.03.2016 12:53 Ответить
индус, ты где-то чалился или аля кашпировский с дурки? где гарантия, что ты не псих, ась и садист, и глист?
показать весь комментарий
17.03.2016 13:31 Ответить
Це були не правоохоронці , Яке право ?
Вони захищали серійного маньяка януковича і робили це свідомо.
Всі вони серійні вбивці .
показать весь комментарий
17.03.2016 13:31 Ответить
А не винні його підлеглі , вже два роки в СІЗО !!!
показать весь комментарий
17.03.2016 13:12 Ответить
Що таке, не присягнув новому хазяїну Банкової?
показать весь комментарий
17.03.2016 21:21 Ответить