7137 посетителей онлайн

США не признают курдскую автономию в Сирии, - Госдепартамент

Вашингтон не признает провозглашенную сирийскими курдами автономию, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу ВВС.

"Мы не признаем полуавтономные зоны самоуправления на территории Сирии", - заявил Кирби в ответ на вопрос журналиста о создании курдского федеративного региона на севере страны.

"Мы хотим видеть Сирию объединенной и целой страной под управлением правительства, не возглавляемого Башаром Асадом, которое отвечало бы запросам сирийского народа. Целостная, единая, светская Сирия, - вот наша цель", - продолжил Кирби, добавив, что другие страны разделяют этот подход.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вывод войск из Сирии не повлияет на ослабление санкций против России, - премьер Финляндии

Сирийские курды объявили о создании федеративного региона на севере страны в четверг. Против этого решения выступили большинство действующих в регионе сил.

Сирийское правительство уже заявило, что это решение не имеет юридической силы. Турецкие власти также заявили, что выступают против одностороннего решения о федерализации. Замглавы МИД России Михаил Богданов сообщил, что Москва также не поддерживает решение.

Также читайте: Глава МИД Британии призвал не хвалить Путина за вывод войск из Сирии: Это все равно, что одобрять мужа, переставшего бить жену
Топ комментарии
+23
Букварик
США не признают курдскую автономию в Сирии, - Госдепартамент - Цензор.НЕТ 3065
показать весь комментарий
17.03.2016 21:58 Ответить
+16
http://zloy-odessit.livejournal.com/1704949.html ПУТИН КАК ВСЕГДА НАВРАЛ ПРО ВСЕ... Mar. 17th, 2016 at 2:30 PM [Зображення недоступне]

Еще в понедельник, публикуя свой радостный http://zloy-odessit.livejournal.com/1700403.html пост , посвященный объявлению об уходе ВКС РФ из Сирии я завершил его фразой "Сказанному Путиным верить - себя не уважать". Да, все это звучало весьма обнадеживающе, но по факту, выведена на сегодняшний день незначительная часть техники, которая перебрасывалась в Сирию и денно и нощно. Да и как показывают последние дни наблюдений, там оказались боевые машины о наличии которых никто и не подозревал до недавнего времени, в частности - вертолеты Ка-52.

Собственно, Путину врать не в первой, но, что интереснее всего - это то как соврал он о стоимости всей сирийской кампании. Всего-то навсего 33 млрд - копейки. Но, преподносится эта цифра в сравнении с затратами США на аналогичные боевые действия.

Например, согласно официальным данным, ВВС США ежедневно тратят $11,5 млн на авиаудары по террористам ИГИЛ, а России это все обходилось в $2,8 млн. Кстати из такого расчета и вывели по курсу доллара - 70 рублей эти самые 33 млрд. Но...

Но, прежде всего - доллар на протяжении всех 167 дней сирийской кампании бравых ВКС РФ не всегда был по 70 рублей. Да и не это главное, а то, что цифра в $2,8 млн взята еще с прошлогоднего анализа, когда группировка находившаяся в Сирии была лишь в своем начальном составе.

В конце февраля я решил пересмотреть озвученную ранее цифру затрат на операцию в Сирии в статье "http://zloy-odessit.livejournal.com/1679146.html Почем сирийский берег обходится российскому пенсионеру " пришел к выводу, что сейчас затраты составляют не менее $5 млн в сутки. Причем рост затрат началось с конца октября прошлого года. И ни о каких 33 млрд рублей и близко здесь речи не может идти.

Ну и главный аспект всего этого действа, который российские СМИ выносят на передний план - эта сама экономность операции в сравнении с американцами. Ну дают, сравнили цены в США и России, а так же бюджеты. Пентагон вполне себе может позволить подобные операции и даже более масштабные, при этом уровень жизни у граждан этой страны не падает в унисон со свистом очередной высокоточной бомбы, а что там у российских пенсионеров? Путевки на Канары куплены? [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.03.2016 21:59 Ответить
+13
США не признают курдскую автономию в Сирии, - Госдепартамент - Цензор.НЕТ 3080
показать весь комментарий
17.03.2016 22:03 Ответить

Загрузка...