6488 посетителей онлайн
2 568 15

Турция и ЕС согласовали план, предусматривающий возвращении беженцев в Турцию

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что власти Турции и главы правительств стран-членов Евросоюза согласовали план, направленный на разрешение миграционного кризиса.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу ВВС.

Как сообщил источник в руководстве ЕС, до 72 тысяч находящихся в Турции сирийских мигрантов будут размещены в странах блока в соответствии с договором.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия способствует миграционному кризису в Европе, помогая беженцам осваивать северные маршруты, - глава МИД Чехии

Ранее премьер-министр Чехии Богуслав Соботка написал в своем "Твиттере", что все нелегальные мигранты, прибывающие в Грецию из Турции, с 20 марта будут возвращены обратно. Представитель турецких властей, которого цитирует агентство Рейтер, заявил, что возврат беженцев в Турцию фактически начнется 4 апреля.

Также читайте: В ООН раскритиковали соглашение ЕС и Турции по вопросам мигрантов

В качестве ответной меры Турция просила возобновить процесс вступления в ЕС, удвоения - с 3 млрд до 6 млрд евро - помощи от Евросоюза на содержание беженцев и введение безвизового режима между ЕС и Турцией.
Топ комментарии
+1
В Украине не десятки, а сотни тысяч беженцев

Сколько выделил ЕС на их содержание? Ничего не выделил

Ах да - ведь украинские власти об этом не просили

показать весь комментарий
18.03.2016 20:18 Ответить
+1
На россТВ традиционно сказали, что Турция и ЕС ни о чем не договорились..........
показать весь комментарий
18.03.2016 20:32 Ответить
+1
Він має силу. А ми за ЯЗ отримали папірчик. Країна лохів.
показать весь комментарий
18.03.2016 20:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Посмотрим. Они давно "договариваются"-толку нет.
показать весь комментарий
18.03.2016 19:36 Ответить
Ага, их есчо и отловить наверна нада..
показать весь комментарий
18.03.2016 19:39 Ответить
Молодей Эрдоган - не мямля, сразу множество условий ставит. Эх, наши-то лишь *дипломатничают*.
показать весь комментарий
18.03.2016 20:01 Ответить
Він має силу. А ми за ЯЗ отримали папірчик. Країна лохів.
показать весь комментарий
18.03.2016 20:33 Ответить
що таке ЯЗ?
показать весь комментарий
18.03.2016 20:37 Ответить
ЯЗ - ядерна зброя
показать весь комментарий
18.03.2016 20:50 Ответить
точно что лохiв .
показать весь комментарий
18.03.2016 21:00 Ответить
В Украине не десятки, а сотни тысяч беженцев

Сколько выделил ЕС на их содержание? Ничего не выделил

Ах да - ведь украинские власти об этом не просили

показать весь комментарий
18.03.2016 20:18 Ответить
Для москвичей , соотечественников... Второе пришествие Минина и Пожарского ждёте?
Турция и ЕС согласовали план, предусматривающий возвращении беженцев в Турцию - Цензор.НЕТ 9541
показать весь комментарий
18.03.2016 20:23 Ответить
На россТВ традиционно сказали, что Турция и ЕС ни о чем не договорились..........
показать весь комментарий
18.03.2016 20:32 Ответить
Шось я не розумію, а нафіга вони туреччині, навіть за гроші і безвіз, цеж геморой на десятиліття, чи турки їх назад в сирію запихнуть.
показать весь комментарий
18.03.2016 20:34 Ответить
они соседи, так или иначе приходят.
показать весь комментарий
18.03.2016 21:02 Ответить
http://tvzacompom.com/publ/tv_ukraine/3s_tv/1-1-0-127 Починається Шустер LIVE! Дивіться зараз онлайн!
показать весь комментарий
18.03.2016 20:38 Ответить