9415 посетителей онлайн
7 488 145

Столичные власти намерены "отбить" "Киевэнерго" у Ахметова, - секретарь Киевсовета Прокопив

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив в интервью ZN.UA.

"Позиция четкая: все ключевые предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, должны находиться под контролем города. Не могут предприятия, от которых зависит каждый киевлянин, быть в частных руках и зависеть от чьей-то прихоти - исключительно собственность городской общины или, по крайней мере, полный контроль", - сказал он.

"Ситуация чрезвычайно сложная. Есть по этому поводу огромное количество наработок, огромную работу еще надо провести. Но в скором времени заканчиваются договоры концессии относительно "Киевэнерго", и вы увидите конкретные шаги городской власти в этом направлении. Хочу верить, что КГГА это удастся. Если для этого понадобится помощь Киевсовета и депутатского корпуса, я ее обеспечу", - подчеркнул чиновник.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Прокуратура обязала "Киевэнерго" Ахметова уплатить 76-миллионный долг за газ
Топ комментарии
+23
Давно пора отобрать снабжение Киева у Ахметова. Он как монополист давно поднимает цены.
показать весь комментарий
20.03.2016 15:01 Ответить
+17
Розкуркулити сєпара №1 !
показать весь комментарий
20.03.2016 15:04 Ответить
+16
Ринат привет
показать весь комментарий
20.03.2016 15:02 Ответить

Загрузка...