Столичные власти намерены "отбить" "Киевэнерго" у Ахметова, - секретарь Киевсовета Прокопив
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив в интервью ZN.UA.
"Позиция четкая: все ключевые предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, должны находиться под контролем города. Не могут предприятия, от которых зависит каждый киевлянин, быть в частных руках и зависеть от чьей-то прихоти - исключительно собственность городской общины или, по крайней мере, полный контроль", - сказал он.
"Ситуация чрезвычайно сложная. Есть по этому поводу огромное количество наработок, огромную работу еще надо провести. Но в скором времени заканчиваются договоры концессии относительно "Киевэнерго", и вы увидите конкретные шаги городской власти в этом направлении. Хочу верить, что КГГА это удастся. Если для этого понадобится помощь Киевсовета и депутатского корпуса, я ее обеспечу", - подчеркнул чиновник.
"Позиция четкая: все ключевые предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, должны находиться под контролем города. Не могут предприятия, от которых зависит каждый киевлянин, быть в частных руках и зависеть от чьей-то прихоти - исключительно собственность городской общины или, по крайней мере, полный контроль", - сказал он.
"Ситуация чрезвычайно сложная. Есть по этому поводу огромное количество наработок, огромную работу еще надо провести. Но в скором времени заканчиваются договоры концессии относительно "Киевэнерго", и вы увидите конкретные шаги городской власти в этом направлении. Хочу верить, что КГГА это удастся. Если для этого понадобится помощь Киевсовета и депутатского корпуса, я ее обеспечу", - подчеркнул чиновник.
Топ комментарии
+23 Ali Hasan
показать весь комментарий
20.03.2016 15:01 Ответить Ссылка +17 Бандерівець
показать весь комментарий
20.03.2016 15:04 Ответить Ссылка +16 Василий СПРУТ
показать весь комментарий
20.03.2016 15:02 Ответить Ссылка