3861 посетитель онлайн

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения Брюсселя

В связи с совершением 22 марта 2016 террористических актов в Брюсселе гражданам Украины рекомендуется воздержаться от поездок в Брюссель и столичный регион Королевства Бельгия до нормализации ситуации с безопасностью.

Об этом говорится в сообщении МИД Украины, передает Цензор.НЕТ.

"Сейчас в Бельгии объявлен высший уровень террористической угрозы, местные власти провинции Брабант ввели режим реагирования на катастрофу.

Учитывая указанное МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся в Бельгии, проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать мест массового сбора людей, учитывать рекомендации сил безопасности и местных властей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В терактах в Брюсселе погибли 34 человека, 136 - получили ранения, - бельгийские СМИ (обновлено)

В случае, когда граждане оказались в месте, где совершен террористический акт, не паниковать, оценить наиболее безопасные пути и покинуть помещение, избегать толпы, искать защиты у правоохранителей и сил безопасности, укрытия в безопасных помещениях, а также стремиться безотлагательно сообщить о себе полицию или посольство.

Смотрите также: Два взрыва прогремели в метро Брюсселя: есть раненые. ВИДЕО+ФОТО (обновлено)

В связи с предполагаемым введением чрезвычайного положения быть готовыми к проверке документов и личному контролю, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, цель вашего пребывания и место жительства в Бельгии; выполнять все указания и демонстрировать готовность к сотрудничеству с правоохранительными органами", - сообщили в министерстве.

Смотрите: Два взрыва произошли в Брюссельском аэропорту: есть погибшие. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+2
- как раз JET чартер заказывал, - теперь воздержусь. Спасибо МИДу за заботу.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:30 Ответить
+2
Ну насмішили! Який нахєр Брюссель, в нас грошей не вистачить навіть на брюссельську капусту. Краще б наші можновладці думали про земне, а не проякусь міфічну х..ню.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:31 Ответить
+2
Я уже сдал свой билет. То же самое рекоммендую другим.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Лідія, чого щебечеш під піндосовським прапором, що свій (кацапський) не котірується?
показать весь комментарий
22.03.2016 16:33 Ответить
- как раз JET чартер заказывал, - теперь воздержусь. Спасибо МИДу за заботу.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:30 Ответить
Клоуны позорные.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:31 Ответить
кто клоуны?миды всех стран тоже самое рекомендуют
показать весь комментарий
22.03.2016 16:35 Ответить
Ну тогда не поедем?
показать весь комментарий
22.03.2016 16:40 Ответить
Не поедем. Доехать бы до ближайшего супермаркета, чтобы хлеб купить. Брюссель со своей капустой подождет.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:44 Ответить
Собственно сарказм в этом и заключался.Однако какие дыры в безопасности этих стран...
показать весь комментарий
22.03.2016 16:49 Ответить
украинцев достаточно работает в ес т.ч. это заявление и для консульств то же...
показать весь комментарий
22.03.2016 16:45 Ответить
http://gic0.mycdn.me/image?t=35&bid=816871482646&id=816871482646&plc=WEB&tkn=*ejXknf94743hW_Sn5iWLYCS9Oh0
показать весь комментарий
22.03.2016 16:31 Ответить
Ну насмішили! Який нахєр Брюссель, в нас грошей не вистачить навіть на брюссельську капусту. Краще б наші можновладці думали про земне, а не проякусь міфічну х..ню.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:31 Ответить
т.е. теракты это миф?
вы вообще где обитаете, на орбите?!
показать весь комментарий
22.03.2016 16:37 Ответить
Я"обитаю" в Харкові і думаю, як мені далі виживати в цих складних умовах. А ти де зараз літаєш, в яких Галактиках і під якою травою, друже?
показать весь комментарий
22.03.2016 16:40 Ответить
все просто, такие заявления стандартная практика любого мида и предназначена не только для проживающих в Xарькове, но и для консульств Украины в других странах , для украинцев работающих и учащихся за рубежом (например для более чем 200 учащихся Варшавского Университета)
так что про траву, вы явно поторопились озвучить!
показать весь комментарий
22.03.2016 16:52 Ответить
Дуже жаль, я хотів з вами політати десь в районі - пояса Койпера.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:55 Ответить
МИД просто вовремя отреагировал и выполнил свою работу, вот и вся новость,

а ваш и всех других сарказм к этому заявлению совсем не по адресу

P.S:траву или грибы - "шоб полетать", думаю, вы и в Харькове при желании найдите
показать весь комментарий
22.03.2016 17:05 Ответить
Лєчо, ви космонавт?
показать весь комментарий
22.03.2016 17:09 Ответить
во первых, я Леха

во вторых, - космонавт похоже вы если в каждом посту про ваши "полетать" пишите
показать весь комментарий
22.03.2016 17:14 Ответить
Льоха, не скромнічайте, Ви ж перший сказали про "обитание на орбите", ото я й подумав, що Ви космонавт, або астронавт, а я ніколи не спілкувався з цією категорією людей. Вибачте будь ласка, я не хотів Вас образити, якщо я Вас ненароком образив, то прошу вибачення.
показать весь комментарий
22.03.2016 17:22 Ответить
да нормально, я не в обиде
показать весь комментарий
22.03.2016 17:33 Ответить
Я уже сдал свой билет. То же самое рекоммендую другим.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:37 Ответить
показать весь комментарий
22.03.2016 16:50 Ответить
Очень "разумные" предупреждения.Зато в Ростов,летите кто хотите.
показать весь комментарий
22.03.2016 16:44 Ответить
... Кіля Бімба оказывается шибко далековидящий - "... в Африке Европе акулы, в Африке Европе гориллы, в Африке Европе большие злые крокодилы... будут они, вас бить и обижать..."