4172 посетителя онлайн

Из ГПУ продолжают увольнять сотрудников, расследовавших дело "бриллиантовых прокуроров", - Сакварелидзе

Сотрудников, которые занимались расследованием резонансного дела "бриллиантовых прокуроров" - первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, продолжают увольнять из Генеральной прокуратуры.

Об этом замгенпрокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

"Увольнения продолжаются!!! Сегодня всем остальным нашим ребятам, которые непосредственно участвовали в деле "бриллиантовых прокуроров", продолжают по очереди вручать уведомления об увольнении", - сообщил Сакварелидзе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ расправляется с сотрудниками, борющимися с коррупцией, - Сакварелидзе

Сакварелидзе считает, что таким образом его команду пытаются "цинично "выдавить" из ГПУ как месть за принципиальную позицию в борьбе с коррупционерами".

В связи с этим он анонсировал акцию в поддержку своей команды, которая запланирована на завтра, 25 марта, 11:00, под зданием ГПУ (ул. Резницкая, 13/15). "Я очень прошу присоединится к ней всех, кому не безразлична судьба этих ребят и дальнейшая судьба Украины!", - добавил Сакварелидзе.

Напомним, вчера, 23 марта заместитель Генерального прокурора и прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что двум сотрудникам из его команды вручили уведомления об увольнении.
Топ комментарии
+15
Интересно, как такие новости будут комментировать не раскачивающие лодку шоко-боты?
показать весь комментарий
24.03.2016 10:50 Ответить
+13
Резидент со своими сватами и кумовьями рулит страной
показать весь комментарий
24.03.2016 10:51 Ответить
+10
порошокин работает на своего жирного босса
показать весь комментарий
24.03.2016 10:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Интересно, как такие новости будут комментировать не раскачивающие лодку шоко-боты?
показать весь комментарий
24.03.2016 10:50 Ответить
Цензор не дури!
показать весь комментарий
24.03.2016 11:07 Ответить
Ну вот, а пост по теме затер! Ай яй яй!
показать весь комментарий
24.03.2016 11:09 Ответить
Депутаты,погрязшие в коррупции и политических разборках как шелудивые псы и Порошенко,у которого рейтинг зашкаливает в обратную сторону,когда вы наконец-то займетесь страной ,разгоните прокуратуру и наберете туда новых нормальных людей с нормальной репутацией? В Украине нет юристов? Что за бред сатанячий в стране?Что вы суки не можете навести порядок? У вас что мозги совсем не варят? Война идет а вы,твари,нихера не делаете,только взятки берете,проклятые рептилоиды. Или работайте или валите,дайте место адекватным людям,неужели не боитесь народных проклятий на себя и свои семьи? Неужели думаете ,что ваша "деятельность" радует народ?
показать весь комментарий
24.03.2016 11:11 Ответить
ты бы сначала рассказал о нём ,что да как
показать весь комментарий
24.03.2016 10:53 Ответить
Введи в Google "Горбатюк Сергей Викторович" и почитай.
показать весь комментарий
24.03.2016 10:56 Ответить
не учи учёного ...просто мог бы и сам подсуетиться раз выдвигаешь кандидатуру
показать весь комментарий
24.03.2016 11:01 Ответить
Человек проработавший более 10 лет в этой системе не может быть абсолютно честным, тем более, получивший в ней звание генерала. Его можно назначать на иные руководящие должности, но главным там должен быть человек со стороны.
показать весь комментарий
24.03.2016 11:04 Ответить
есть такая петиция, совсем свежая
https://petition.president.gov.ua/petition/22341 Призначити на посаду Генерального прокурора України Сакварелідзе Давіда Георгійовича
показать весь комментарий
24.03.2016 12:06 Ответить
ИМХО, хуже не будет, лучше вряд ли.... Как специалист он показал себя слабаком, как кандидат из вне, человек не запятнанный и возможно честный - да.
Я за. Хотя бы для того что бы народ понял цену "варягам". Пускай год, два уйдет на сказки о том что ему мешает работать, но это того стоит! Возможно само его появление откроет путь нашим талантливым прокурорам, которые не до конца деградировали и готовы честно работать (понятно что за соответствующую зарплату) и которые, через пару лет смогут реально реформировать ГПУ как орган...
показать весь комментарий
24.03.2016 12:26 Ответить
Большие тексты в комментариях гораздо реже читают. А так - предложение и ссылка на него.
показать весь комментарий
24.03.2016 12:57 Ответить
Резидент со своими сватами и кумовьями рулит страной
показать весь комментарий
24.03.2016 10:51 Ответить
http://pic4you.ru/25923/5548257/ Из ГПУ продолжают увольнять сотрудников, расследовавших дело "бриллиантовых прокуроров", - Сакварелидзе - Цензор.НЕТ 3262
показать весь комментарий
24.03.2016 10:51 Ответить
порошокин работает на своего жирного босса
показать весь комментарий
24.03.2016 10:52 Ответить
поэтому брильянтовые и чувствуют себя на коне - в бой вступила тяжелая артиллерия - их не сдадут ни за что - за ними стоят очень серьезные люди...
показать весь комментарий
24.03.2016 10:56 Ответить
все глисты
показать весь комментарий
24.03.2016 10:59 Ответить
Ще хтось думає, що з такими можна боротись законними методами ?
показать весь комментарий
24.03.2016 12:47 Ответить
"Из ГПУ продолжают увольнять сотрудников, расследовавших дело "бриллиантовых прокуроров", - Сакварелидзе"

Короче, самоочищения ГПУ не получилось.. Остаётся хирургический метод.. Но, блин, оперировать некому..
показать весь комментарий
24.03.2016 11:00 Ответить
Ошибка миллионов. Каждый из них думает, что он один ничего не решает
показать весь комментарий
24.03.2016 11:12 Ответить
Он предлагает оперировать, а не зарезать! Мясников у нас хватает...
показать весь комментарий
24.03.2016 12:27 Ответить
и это дело дура танюша чорновол вчера назвала, цитирую "...це єдиний вдалий приклад боротьби з корупцією в Україні...".
занавес.
показать весь комментарий
24.03.2016 11:00 Ответить
вот оно и есть истинное лицо пеци и компашки и можно долго орать про реформы про то что нужно время про много еще чего....
показать весь комментарий
24.03.2016 11:01 Ответить
Бестолку. Писать надо Обаме о блокировке активов пороха. Тогда будет толк
показать весь комментарий
24.03.2016 11:13 Ответить
Причем здесь Порошенко -не хрена не пойму -есть закон -осталось выполнять -но он этот закон дебильный если его двуяко можно трактовать -когда провели опыт -дали нескольким человекам разным профанам в юрделе дали статью УК туже самую всем и все ее трактовали по разному то я спрашиваю это разве закон -это есть лазейка для преступников бо каждый кто создавал этот закон думает что он может стать тем же самым преступником бо когда по ТВ ящику расказыват про какие то проблемы при расследовании то не кто не хочет говорить про юридическую сторону этого дела то есть его законное обоснование а юристы хорошо знают это болото и поэтому все адвокаты богатые -кто больше заплатит тот и выграет.
показать весь комментарий
24.03.2016 11:35 Ответить
Те что урод одного сталина мало или берии -другого захотел для украинского государства-законы надо создавать нормальные чтобы не читались двохмысленно и не выполнялись в зависимости от отношения до прокурора или судьи-ведь все законы которые принимались в ВС -все приняты под себя-ведь у каждого свои грешки имеются и каждый может оказаться на скамье подсудимых и поэтому и такие законы дебильные-если бы законы создавались не в Украине а в другом государстве то все перед законом были бы равны-оставалось бы только людей нормальных подобрать для наведения порядка их выполнения а так бесполезно -каждая собака будет рыть всеравно под себя.
показать весь комментарий
24.03.2016 11:22 Ответить
Самое интересное, что с бриллиантами они реально облажались
показать весь комментарий
24.03.2016 11:05 Ответить
А ты пробовал когда-то оплодотворить девушку, если на тебя 3 гандона одели?
показать весь комментарий
24.03.2016 11:14 Ответить
Давид еще тот сказочник... Дело было мертворожденным и валить его особо никому не пришлось...
показать весь комментарий
24.03.2016 11:27 Ответить
Самое интересное что брюликов вели Касько,Сакварелидзе и его команда.
Касько выдавили вообще.
Сакварелидзе выперли подальше в Одессу.
Уже двоих из старой команды обвинителей уволили.
Теперь абсолютно другим людям которые не вели это дело, нужно срочно входить в курс дела и качественно его представлять в суде, который уже начался.
А шокинокуценко достаточно цинично со всех каналов поливает Сакварелидзе грязью и обваиняет в непрофессионализме
показать весь комментарий
24.03.2016 11:16 Ответить
Могут они входить, выходить... Дело было проиграно на начальной стадии, в момент фиксации. Предмет взятки до получателей не дошел. Единственная надежда Давида полностью не об.раться это переделанный в автомат карабин. Люди Давида рискнули. Они думали что предмет взятки найдут у прокуроров, и ошиблись. Все остальное (что было найдено) надо доказать что получено преступным путем, а это, невозможно по нашему Закону. Впереди оправдос и полный провал команды Сакварелидзе.
показать весь комментарий
24.03.2016 11:21 Ответить
Это полный провал команды поропшокина в лице народа Украины, остальное - казуистика
показать весь комментарий
24.03.2016 12:11 Ответить
Нет, это просто показывает что патриотизм, благая цель и т.п. должны идти нога в ногу с профессионализмом! Нашему народу пора поумнеть и научиться отличать где пустые слова (пускай и правильные, желанные и красивые) а где реальные дела.
Вы че думаете я хуже Давида могу патриотические речи толкать и не в состоянии объяснить народу кто мне помешал воплотить их в действия через год пребывания на должности Зам.генерального прокурора? Нет результата, и это главное. А помешать могли и мне и вам, но мы с вами ничего и не обещали?
показать весь комментарий
24.03.2016 12:19 Ответить
За то ВС вместо того чтобы заниматься законами однозначными про прокуратуру и судейский аппапрат ведут борьбу за власть то есть за должность премьера-вроде бы от этого законы поменяются-это такие дебильные законы и нечего не поменяется-это уже абсурд называется -когда один судья считает гражданина виновным а другой используя тот самый закон считает не виновным-то я спрашиваю что это закон дебильный.
показать весь комментарий
24.03.2016 11:10 Ответить
Интересно, хоть один каналТВ поддержит анонс на проведение акции поддержки? Я вообще думаю, что это экзамен на зрелость народа Украины. Если народ не поддержит борьбу с коррупцией, Сакварелидзе и Михо надо собирать вещи и уезжать, так как народ не созрел, а потому не заслуживает, что бы за него боролись, если сам этого не хочет
показать весь комментарий
24.03.2016 11:18 Ответить
Интересно, а что говорит по этому поводу г-н Президент? Реакции 0.
показать весь комментарий
24.03.2016 13:22 Ответить
Їх звільнення і є реакцією бариги