4691 посетитель онлайн
4 972 19

Суд по делу сбитого Ил-76 начал рассматривать доказательства стороны обвинения

Подсудимый Назаров свою вину не признает и считает, что показания пострадавших не являются доказательствами по делу.

В Павлоградском районном суде Днепропетровская области продолжается рассмотрение дела по сбитому летом 2014 года военному самолету Ил-76. Об этом сообщил адвокат стороны потерпевших Виталий Погосян, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, суд начал рассматривать доказательства стороны обвинения по данному делу.

"Завершен допрос потерпевших, и суд перешел непосредственно к рассмотрению доказательств обвинения, которые прокуратура предоставила в суд. Только несекретных материалов 11 томов", - уточнил В.Погосян.

По его словам, на заседании были рассмотрены рапорты силовиков, свидетельствующие о том, что данные разведки, согласно которым в аэропорту Луганска находились террористы с ПЗРК "Игла", были доведены непосредственно до генерал-майора ВСУ Виктора Назарова, но "последний пренебрег ими, отправляя самолет на смерть".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд по делу сбитого боевиками Ил-76 в аэропорту Луганска приступил к рассмотрению письменных доказательств

"Военные прокуроры уверены, что доказательств виновности Назарова по делу достаточно, но всех подробностей не раскрывают, ведь часть документов является секретной и будет рассматриваться на отдельных закрытых заседаниях", - говорит адвокат.

Вместе с тем, он отметил, что помещение районного суда в Павлограде не приспособлено для проведения закрытых заседаний. "Такое место есть в Днепропетровске, но этот вопрос пока не решался", - сказал В.Погосян.

Адвокат также считает, что в настоящее время не все виновные в трагедии находятся под следствием.

"Круг причастных лиц больше, чем один генерал. И мы должны выяснить, кто именно должен отвечать", - подчеркнул он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд по делу сбитого Ил-76 заслушал показания потерпевших семей

По словам адвоката, сам подсудимый свою вину не признает.

"Генерал говорит, что "ни в чем не виноват", а "показания пострадавших не являются доказательствами по делу, а свидетелей нет". У меня другая точка зрения. Свидетели есть и их много", - подытожил В.Погосян.
Топ комментарии
+5
В стране война а они 2 года судят. Просто жах.
показать весь комментарий
31.03.2016 15:07 Ответить
+2
А где суд над теми кто послал штурмовать Саур-могилу? Ведь данные разведки показывали, что там сидят сепары с автоматами. А командиры проигнорировали и послали людей под пули.
показать весь комментарий
31.03.2016 16:12 Ответить
+2
Нужно в обязательном
порядке всех судий , прокуроров , а так же их родственников и близких знакомых,
срочно обследовать на полиграфе (детекторе лжи) ?Выяснить в каких дома они
проживают , какие дачи они имеют , где проводят отпуск ,на каких машинах они ездят!
В случае не соответствия доходов и
расходов ,принимать самые жестокие меры , вплоть до пожизненного заключения ,в
зависимости от суммы похищенного ! Эта категория наиболее пострадала от
коррупции и наша задача помочь им в этот сложный момент их жизни!!!
показать весь комментарий
31.03.2016 17:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В стране война а они 2 года судят. Просто жах.
показать весь комментарий
31.03.2016 15:07 Ответить
Аха! "...рассмотрены рапорты силовиков, свидетельствующие о том, что данные разведки, согласно которым в аэропорту Луганска находились террористы с ПЗРК "Игла", были доведены непосредственно до генерал-майора ВСУ Виктора Назарова, но "последний пренебрег ими, отправляя самолет на смерть".
И в это самое время:"..."Генерал говорит, что "ни в чем не виноват", а "показания пострадавших не являются доказательствами по делу, а свидетелей нет..." - ОСЬ ТАК!!!

А МОУ служебное расследование не проводило? На основании, которого можно было уже давно влупить Назарову служебное несоответствие, разжаловать в рядовые и уволить с воинской службы, тем самым помочь суду быстрее принять правильное решение по уголовному делу!!!
показать весь комментарий
31.03.2016 15:19 Ответить
Нужно в обязательном
показать весь комментарий
31.03.2016 17:18 Ответить
нет надёжной защиты от жучков наверное...
показать весь комментарий
31.03.2016 15:10 Ответить
Качели.....
показать весь комментарий
31.03.2016 15:21 Ответить
Данные разведки - это необработанная развединформация. Должен ли он верить непроверенной информации?
Даже если бы поверил, сами считают поражение ПЗРК не критичным для Ил-76. Так и случилось. Ракета попала только в один двигатель, что давало возможность приземлиться.
Основное поражение сделала ЗУ. Были ли данные (сведения) о планах применять ЗУ в районе ЛА.
показать весь комментарий
31.03.2016 15:22 Ответить
Подскажите мне, где идёт суд, над командирами, пославшими на задание сбитый АН 26, МИ 8, наши СУшки и МИГи???
показать весь комментарий
31.03.2016 16:09 Ответить
А где суд над теми кто послал штурмовать Саур-могилу? Ведь данные разведки показывали, что там сидят сепары с автоматами. А командиры проигнорировали и послали людей под пули.
показать весь комментарий
31.03.2016 16:12 Ответить
Именно!!!
показать весь комментарий
31.03.2016 16:26 Ответить
***-ТЫ

СБИТЫЙ ИЛ-76 БЫЛ ВТОРЫМ ПО СЧЕТУ ОТПРАВЛЕННЫХ ДЕСАНТИРОВАТЬСЯ В ЛУГАНСКИЙ АЭРОПОРТ.

ПЕРВЫЙ ПРИЗЕМЛИЛСЯ/ВЫСАДИЛ ДЕСАНТ.
ВТОРОЙ СБИЛИ.
ТРЕТИЙ ПРИЗЕМЛИЛСЯ/ВЫСАДИЛ ДЕСАНТ.

ПОСЛЕ ЧЕГО ВСЕ ЛЕТО 2014 НАША УКРАИНСКАЯ ДЕСАНТУРА ДЕРЖАЛА ПОД СВОИМ КОНТРОЛЕМ АЭРОПОРТ, КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ В ОКРУЖЕНИИ.

ДЕСАНТ НА ТО И ЕСТЬ ДЕСАНТ, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ В ТЫЛ ВРАГА.

НАЗАРОВА ЗА ЧТО СУДИТЬ ??? ЗА ТО ЧТО ПРИКАЗАЛ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ УДЕРЖАТЬ АЭРОПОРТЫ ЛУГАНСКА И ДОНЕЦКА ???

ВОТ ЗА ЭТО МУЖЕНКО-ПОРОШЕНКО-ПУТИН СУДЯТ НАЗАРОВА ЗА АКТИВНОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КАЦАПСТАНУ
показать весь комментарий
31.03.2016 15:37 Ответить
А ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ДЕСАНТИРОВАВШИХ ДВА ИЗ ТРОИХ ПОСЛАННЫХ ИЛ-76, ДЕСАНТУРА 25 И 80 АЭРОМОБИЛЬНЫХ БРИГАД УДЕРЖИВАЛА ПОД СВОИМ КОНТРОЛЕМ ЛАП ПОЧТИ ВСЕ ЛЕТО В ОКРУЖЕНИЕ ???

А ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ВСЕ ВРЕМЯ КАК ДЕСАНТ БОЛЬШЕ 2-Х МЕСЯЦЕВ СИДЕЛ В ЛУГАНСКОМ АЭРОПОРТУ, ТО ЕМУ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПОСЫЛАЛИ ВЕРТУШКИ ИЛИ ТРАНСПОРТНИКИ С БОЕПРИПАСАМИ И ДР., ТАК КАК ПО ЗЕЛЕНКА ВСЕ ЗАМИНИРОВАНО И ПРОСТРЕЛЕНО.

ЧЕГО НЕ СУДЯТ ТЕХ, КТО ПОСЫЛАЛ НАШЕМУ ДЕСАНТУ ПОМОЩЬ ЭТИ САМОЛЕТАМИ И ВЕРТОЛЕТАМИ С ЭКИПАЖАМИ ("УГРОЖАЯ ЖИЗНИ" ЭТОМУ ЭКИПАЖУ) ???

ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ БЫЛИ И НЕ НАХОДЯТСЯ НА ТОМ МЕСТЕ, КУДА МЕТИЛ МУЖЕНКО - ПРЕДАТЕЛЬ УКРАИНЫ И УКРАИНСКОЙ АРМИИ!

РАЗВЕ ОДИН БЫЛ СБИТ ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ ЗА 2014 ГОД ???
показать весь комментарий
31.03.2016 15:46 Ответить
Просто кому-то очень нужно сделать так, чтобы наши командиры не решались брать на себя ответственность. (Приказы).
показать весь комментарий
31.03.2016 16:08 Ответить
Было 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬ) !!! бортов.
1 (ОДИН) - сбит!
Одному мне кажется, что за такое в нормальной стране НАГРАЖДАЮТ???
показать весь комментарий
31.03.2016 16:06 Ответить
Відразу дві терористичні організації взяли на себе відповідальність за результати діяльности уряду Яценюка за два роки.
показать весь комментарий
31.03.2016 16:49 Ответить
Супер)))
показать весь комментарий
31.03.2016 16:55 Ответить
Чим більше шириться коло винних і чим ближче воно до мудоженки, тим менше шансів засудити.
показать весь комментарий
31.03.2016 20:02 Ответить