10127 посетителей онлайн
8 436 163

Порошенко задекларировал 62,1 млн грн доходов за прошлый год

Президент Украины Петр Порошенко задекларировал 62 162 819 млн гривен доходов в 2015 году.

Об этом говорится в его декларации о доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год, размещенной на сайте Президента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

В структуре доходов Президента зарплата составила 121 054 грн, дивиденды и проценты - 12 375 404 грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 1 000 грн, другие виды доходов - 49 665 361 грн.

Порошенко владеет или арендует: 6 земельных участков площадью 1 000 кв. м, 1 200 кв. м, 5 169 кв. м, 6 315 кв. м, 7 511 кв. м (на его аренду или другое право собственности уплачено 8 078 грн), 33 169 кв. м; 3 квартиры площадью 68,2 кв. м, 82,15 кв. м и 134,06 кв. м; жилой дом площадью в 1 331,7 кв. м; другое недвижимое имущество площадью 35,3 кв. м.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Одна из основных целей Порошенко в Вашингтоне - получить официальное решение по выделению финансовой помощи, - журналист

Кроме того, в собственности или аренде Президента автомобили Mercedes-Benz Vito с объемом двигателя 2 143 куб. см (2010 год выпуска), ВМW 750 LI с объемом двигателя 4 395 куб. см (2011 год выпуска, на аренду или другое право собственности уплачено 180 000 грн), и Range Rover с объемом двигателя 4 367 куб. см (2011 год выпуска, на аренду или другое право собственности уплачено 300 000 грн), а также катер Bayliner 185 BR.

На счетах Порошенко в банках 563 729 802 грн, размер взносов в уставные капиталы предприятий - 38 208 990 грн, в том числе внесенных в 2015 году - 1 476 000 грн.

На содержание имущества он уплатил 1 353 960 грн.

Доходы семьи Президента, полностью состоявшие из зарплаты, в 2015 году составили 88 772 грн.

В собственности его семьи находится земучасток площадью 2 400 кв. м, квартира площадью в 80,6 кв. м, дачный дом в 312 кв. м и гараж, площадью в 29 кв. м.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Тимошенко по-прежнему не имеет собственного жилья и живет на одну зарплату

Кроме того, члены семьи владеют автомобилем Jaguar XF 4/2 с объемом двигателя 4 196 куб. см (2008 год выпуска).
На их счетах в банках 305 647 грн, на содержание имущества они уплатили 34 460 грн.

В 2014 году Порошенко задекларировал 368 943 679 грн доходов.
Топ комментарии
+30
Волонтер Зинкевич вернулась после лечения в Украину

Порошенко задекларировал 62,1 млн грн доходов за прошлый год - Цензор.НЕТ 2426

Украинский волонтер Яна Зинкевич вернулась после лечения в Израиле в Днепропетровск. Из самолета Зинкевич вышла сама и с помощью ходунков прошла несколько метров до здания аэропорта.
Волонтер Борис Трейгерман, который все время после тяжелого ранения поддерживает Яну, рассказал, что израильским врачам удалось сделать практически невозможное. Травмы были настолько тяжелыми, что прогнозов никто не давал. Тем не менее, по словам Трейгермана, медикам удалось не только вернуть чувствительность обездвиженным нижним конечностям, но и «заставить» их работать.
показать весь комментарий
01.04.2016 10:11 Ответить
+11
и тебе 11.80? лови, бомжа урюпинская!
показать весь комментарий
01.04.2016 10:15 Ответить
+11
Что то я запятывал. А какая зарплата президента. И на сколько мне известно он не может заниматься коммерческой деятельностью или получать доход с других источников...
показать весь комментарий
01.04.2016 10:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Стаття 103. Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п'ять років.

Президентом України може бути обраний громадянин України, який досяг тридцяти п'яти років, має право голосу, проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років та володіє державною мовою.
Одна й та сама особа не може бути Президентом України більше ніж два строки підрядПрезидент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.
показать весь комментарий
01.04.2016 10:29 Ответить
"Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку."

У нас граждане антиконституционный переворот произошел, на самом деле.
показать весь комментарий
01.04.2016 10:30 Ответить
Канфеты нашей Хунты круче всяких там брэндов Швейцарии энд Бельгии..
показать весь комментарий
01.04.2016 10:30 Ответить
С нем дурака друзья.
показать весь комментарий
01.04.2016 10:38 Ответить
отличная новость на фоне закидушек по 17-20тыс грн. офф. з/п
показать весь комментарий
01.04.2016 10:38 Ответить
"Порошенко задекларировал 62,1 млн грн доходов за прошлый год" - http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1011.AU6KVRDlLNvN4Zwql4FByMGf91RaKoUWX4M3zMgCp1lZlGwdt3WUXa-_8585bEeHC5Rbs1y90ELx3AasKLWPfbaxrr9Eu8eX4tXE0twmfXaxAr072GO9jr32jgEL8T4n0QPYzMCnn85n52siA3uXNg.db245474015bf3a4e2b432e9f2089c219606f927&uuid=&state=****************************************************************************************-4T7ZTjiF28nVi23DbRvT1TgZX2zCg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbWptbzFqZEFFemhEUmZMalhRclE0X0ZOUlV0MGo4Z3M5eU40RGtfc09mM1NLU0FiTnQzOUR6aWxjTk5nN28tbXU3Q3BjMDBkbzJDZ1lTdXMybUt3ejVScjAyc1hwbW9ramFPRjZUMmV2cUtYaVRqb1V6OS10d2ZaZUtBTG9HNDVlV1NnbXpMc1p4T0ZYYXlBQ2psd1VTdEY0MnkzWDg3TWc&b64e=2&sign=90863390653cbcc23f226af965e7fc37&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4RhQyBNHa0i3qQGyzfvKSwTgHZX8Ueu7GzuAMoKpDz-4RpLOLxFnuI3OOnPWsdKKWOT2H8ZVrKTre70T8rHuOEMfy57A-No07MNLowMYwkhA_WqHZ9KhBONa8PoYE3eozTh7yFowUdBtC_gA129RKa-IjbKvLJUNe3SRzPsecsrExo9hfo9uGHwXAPmk1P6Pvtar-QOQNMsHhxuBwRj0sw7Fw9IxR-kWcbzmvbomxNsMSxzLruiXCnI3NkjirKv9wYAp5d3UKMsLtnhylqVtX7q-iYC2MnBEKj1ksW-8MtrCZg9aWiqVS7V97VjAzX0OTy5wAcjfEPQx1tkmX2WMgna_bDv5RE8_w&ref=orjY4mGPRjmt1xzYuZsDZc0yXNZrdi6LIfKVV8-k5yJ7EMG8Dar3IbBBUDJp5E1Rdvof5XDIbtexuaEghig1rZD3uZXUk8ALLXGFtckKPFx2s77pqhIi-zDDf_dhVPdnoT_rm7JzvGsiL9gOHoKvGNq0FlHspAv0y6QmU5iM075klRVQI2sXngDSgDWO2kEaMxszqccLUiOcXjmsJR7_dN0348dOn1HhHPJWBsGaWhhnWhXInqjzvfXYFwhtW51gEg1_UjMlzoSnhyyXaq6CpiInfYakRRDHA6_NyhMc5SVNEY15l7CjA-KwgBwUqnfaMX4PLaqtJRRc38OPN_oFBMNRHnHHLb027f9lh8YxAy-ztxJVnF43J_n5iKtXireVaj822lfCiymR0ai_pspNk3d3YSjn83nP6dusXhzKWfkED6CS1CtR3A&l10n=ru&cts=1459495902741&mc=3.9929990957531967 Порошенко за год войны разбогател на 100 млн долларов
Это только активы на 100 миллионов увеличились, а он ещё и деньжат прихватил, этот самоотверженный борец с коррупцией.
Что по Закону делают с теми, кто наврал в декларации в особо крупных размерах?

http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1011.AU6KVRDlLNvN4Zwql4FByMGf91RaKoUWX4M3zMgCp1lZlGwdt3WUXa-_8585bEeHC5Rbs1y90ELx3AasKLWPfbaxrr9Eu8eX4tXE0twmfXaxAr072GO9jr32jgEL8T4n0QPYzMCnn85n52siA3uXNg.db245474015bf3a4e2b432e9f2089c219606f927&uuid=&state=****************************************************************************************-4T7ZTjiF28nVi23DbRvT1TgZX2zCg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbWptbzFqZEFFemhEUmZMalhRclE0X0ZOUlV0MGo4Z3M5eU40RGtfc09mM1NLU0FiTnQzOUR6aWxjTk5nN28tbXU3Q3BjMDBkbzJDZ1lTdXMybUt3ejVScjAyc1hwbW9ramFPRjZUMmV2cUtYaVRqb1V6OS10d2ZaZUtBTG9HNDVlV1NnbXpMc1p4T0ZYYXlBQ2psd1VTdEY0MnkzWDg3TWc&b64e=2&sign=90863390653cbcc23f226af965e7fc37&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4RhQyBNHa0i3qQGyzfvKSwTgHZX8Ueu7GzuAMoKpDz-4RpLOLxFnuI3OOnPWsdKKWOT2H8ZVrKTre70T8rHuOEMfy57A-No07MNLowMYwkhA_WqHZ9KhBONa8PoYE3eozTh7yFowUdBtC_gA129RKa-IjbKvLJUNe3SRzPsecsrExo9hfo9uGHwXAPmk1P6Pvtar-QOQNMsHhxuBwRj0sw7Fw9IxR-kWcbzmvbomxNsMSxzLruiXCnI3NkjirKv9wYAp5d3UKMsLtnhylqVtX7q-iYC2MnBEKj1ksW-8MtrCZg9aWiqVS7V97VjAzX0OTy5wAcjfEPQx1tkmX2WMgna_bDv5RE8_w&ref=orjY4mGPRjmt1xzYuZsDZc0yXNZrdi6LIfKVV8-k5yJ7EMG8Dar3IbBBUDJp5E1Rdvof5XDIbtexuaEghig1rZD3uZXUk8ALLXGFtckKPFx2s77pqhIi-zDDf_dhVPdnoT_rm7JzvGsiL9gOHoKvGNq0FlHspAv0y6QmU5iM075klRVQI2sXngDSgDWO2kEaMxszqccLUiOcXjmsJR7_dN0348dOn1HhHPJWBsGaWhhnWhXInqjzvfXYFwhtW51gEg1_UjMlzoSnhyyXaq6CpiInfYakRRDHA6_NyhMc5SVNEY15l7CjA-KwgBwUqnfaMX4PLaqtJRRc38OPN_oFBMNRHnHHLb027f9lh8YxAy-ztxJVnF43J_n5iKtXireVaj822lfCiymR0ai_pspNk3d3YSjn83nP6dusXhzKWfkED6CS1CtR3A&l10n=ru&cts=1459495902741&mc=3.9929990957531967
показать весь комментарий
01.04.2016 10:38 Ответить
А ну ка поподробнее о прихвате деньжат Порохом. Протоколы, стенограммы допросов, ссылки, короче все чем сможешь свою брехню хоть как то оправдать
показать весь комментарий
01.04.2016 11:44 Ответить
І клав він на вас....... З такої позиції можна нести всяку муйню про з п депутата і міністра в 6000 грн......
показать весь комментарий
01.04.2016 10:39 Ответить
То синовий.
показать весь комментарий
01.04.2016 11:56 Ответить
до начала новой кацаПсинской эпохи осталось 583 дня сообщает мой братан Вячеслав Мальцев из Саратова.кацаПсины готовьте дупло.Мальцев Путлера доставит в Киев живым или дохлым.5.11.2017 уже совсем скоро.
показать весь комментарий
01.04.2016 10:48 Ответить
Украинская пенсия Яна Мыколовича Азирова составляет 77 000 гривен с учетом заслуг горного маркшейдера всех времен и народов
показать весь комментарий
01.04.2016 10:53 Ответить
Порошенко задекларировал 62,1 млн грн доходов за прошлый год - Цензор.НЕТ 8286
показать весь комментарий
01.04.2016 10:57 Ответить
и не стыдно ему зарплату получать!
отказался бы от нее в пользу детдомов... а то не по людски как-то
показать весь комментарий
01.04.2016 11:00 Ответить
Зарплату он не получает ни как президент, ни в бытность депутатом.
показать весь комментарий
01.04.2016 11:13 Ответить
В целом за 2014 год украинский президент пожертвовал благотворительным около 4,7 миллионов долларов. Источник http://apostrophe.com.ua/news/politics/2016-03-07/nazvana-summa-pojertvovaniy-poroshenko/51757
показать весь комментарий
01.04.2016 12:01 Ответить
А за 2015 год похоже он уже не занимался благотворительностью... Почему?
показать весь комментарий
01.04.2016 13:39 Ответить
Гемма, ну как все же тяжело дуракам очевидное доказывать http://patrioty.org.ua/society/chomus-bahato-dyvuiutsia-diznavshys-shcho-prezydent-pozhertvuvav-na-armiiu-300-mln--volonter-104410.html
показать весь комментарий
01.04.2016 17:55 Ответить
Я всего лишь хотела сказать, что не нашла данных о благотворительности президента за 2015 и все.
А все очевидное доказывайте кому-нибудь другому, если делать нечего.
Не делает пиар президент на благотворительности - замечательно, почему не отражено в декларации. Если это не обязательно, ладно, но странно.
показать весь комментарий
01.04.2016 22:11 Ответить
другие виды доходов - 49 665 361 грн.

Что это за такие другие виды доходов, которые превышают подробно расписанные в два раза?
Деньги с неба или лекции в университетах?

Вот интересно ВВП страны падает, а доходы Порошенко нет. Почему бы Порошенко свои методы получения личных доходов не применить ко всему народному хозяйству?
показать весь комментарий
01.04.2016 11:02 Ответить
Это ему Марина одолжила, она в караоке пела и заработала.
показать весь комментарий
01.04.2016 11:06 Ответить
А вчера писали, что его состояние увеличилось на 100 млн.$, как то не клеится с его декларацией.
показать весь комментарий
01.04.2016 11:05 Ответить
Остальное Кролик скоммуниздил.
показать весь комментарий
01.04.2016 11:12 Ответить
Ты со своей мамой спёр! Воровская душонка твоя только и думает что другие воруют!
показать весь комментарий
01.04.2016 11:46 Ответить
Я напишу, що на 500млн. А ти вір, вір.
показать весь комментарий
01.04.2016 11:59 Ответить
Пишут на 70 млн. а ты верь, верь.
показать весь комментарий
01.04.2016 12:05 Ответить
Растолкую для особо бестолковых. СОСТОЯНИЕ ПОРОХА ЭТО НЕ ДЕНЬГИ В БАНКЕ !!! - это фабрики и заводы, а их рыночная стоимость может как падать так и возрастать. Вот, например состояние того же Пороха в 2014 году УМЕНЬШИЛОСЬ. А дополнительно, посмотри вот сюда - http://patrioty.org.ua/society/chomus-bahato-dyvuiutsia-diznavshys-shcho-prezydent-pozhertvuvav-na-armiiu-300-mln--volonter-104410.html. Есть у меня ИМХА, что вот ты лично низа что такиъх денег бы на армию не выложил окажись ты на месте Пороха
показать весь комментарий
01.04.2016 12:09 Ответить
Это ты о себе? Ты хочешь сказать, что его ежегодный доход ни как не связан с его увеличившимся состоянием? А чего ты такой уверенный, может я бы и больше дал, был бы у меня миллиард.
показать весь комментарий
01.04.2016 12:17 Ответить
Не ври, ты, так точно, на армию или благотворительность ни копейки не дашь. Это не свойственно ботам, которые любят окружающих дерьмом поливать, деньги в чужих карманах пересчитывать, да своего презика хаять. И это не зависит от того сколько у тебя денег. Такие как ты - жлобы
показать весь комментарий
01.04.2016 12:52 Ответить
А я никого не поливал. А что касается помощи, помогал ребятам на передке и буду помогать и тебя это не касается. А вот кто ещё и чей бот - это вопрос.
показать весь комментарий
01.04.2016 12:58 Ответить
Ты, Русскоязычный, скорее всего просто глуп немерянно, или прикидываешься таким. Это я насчет того что ты никого не поливал --- АГА, особенно твой коммент: " Это ему Марина одолжила, она в караоке пела и заработала.", да и этот твой коммент: " А вчера писали, что его состояние увеличилось на 100 млн.$, как то не клеится с его декларацией." --- тоже о твоей глупости аж кричит (и о том, что ты никого не поливаешь тоже). Так что верить в твою помощь нашим бойцам на передке как то не получается
показать весь комментарий
01.04.2016 18:12 Ответить
Рад за него, хоть у кого-то в стране доходы растут.
показать весь комментарий
01.04.2016 11:08 Ответить
порох отсырел не успев зажечься. зато бабло согрело душу((((
показать весь комментарий
01.04.2016 11:11 Ответить
КОГДА С УСТ ПРЕЗИДЕНТА ПОРОШЕНКА ИСХОДЯТ СЛОВА О КОРРУПЦИИ, А ОН САМ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ, И ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО ДОХОДЫ. А ОБЕЩАНИЯ ОТКАЗАТЬСЯ И ПРОДАТЬ СВОЙ БИЗНЕС НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ. ТО О КАКОЙ БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ СРЕДИ ДРУГИХ НАШИХ ЧИНУШ, КОГДА ТАКОЙ ПРИМЕР СО СТОРОНЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
01.04.2016 11:18 Ответить
Странные...а как же быть с этим: "За год состояние президента страны, по данным «Forbes Украина», выросло на $100 млн"???????????????????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
01.04.2016 11:46 Ответить
100.000.000$ по курсу это 2.630.000.000 гривен, а не жалкие 62 миллиона в петиной "декларации"
показать весь комментарий
01.04.2016 11:50 Ответить
Так какой смысл ему бороться за за высокий уровень жизни в Украине когда у него и так растут доходы в миллионах??
показать весь комментарий
01.04.2016 12:09 Ответить
Форбс нарахував у 400 разів більше, НАБУ не цікавить чому?
показать весь комментарий
01.04.2016 12:19 Ответить
Не Бреши !!! Спробуй підтвердити свою брехню посиланням, хоча б і на той же Форбс
показать весь комментарий
01.04.2016 12:56 Ответить
Звичайно я надаю посилання порохоботам в інше місце, але сьогодні я добрий - на убогий https://biz.censor.net/events/1652/ahmetov_ostaetsya_samym_bogatym_ukraintsem.
Сподіваюсь перевести долари у гривні та поділити у стовбчік ти зможеш
показать весь комментарий
01.04.2016 17:17 Ответить
Ти таки довів, що ти тупак і брехло.
показать весь комментарий
01.04.2016 17:52 Ответить
Я писав 40, а не 400, але це нічого не міняє, за законом який сам харант підписав йому світить довічне.
А от порохоботам світить зрада національних інтересів та позбавлення громадянства, а отже бронюй білет у растов лайно
показать весь комментарий
01.04.2016 20:33 Ответить
Так він же ОБІЦЯВ продати увесь свій бізнес!?! Чи це на депозитах заробив??? Чи просто ЗБРЕХАВ?
показать весь комментарий
01.04.2016 13:22 Ответить
))))) а я читал что парошенко увиличил свае состояни на 100 лимонов зелени.
показать весь комментарий
01.04.2016 15:30 Ответить
Что это цензор стал музыкальную рекламу всовывать? На "корреспондент.нет" ориентируется?
показать весь комментарий
01.04.2016 16:00 Ответить
И на сколько нужно умножить это фуфло, чтобы получить реальную цифру?
показать весь комментарий
01.04.2016 16:25 Ответить
Страница 2 из 2