6477 відвідувачів онлайн
8 439 163

Порошенко задекларував 62,1 млн грн доходів за минулий рік

Президент України Петро Порошенко задекларував 62 162 819 млн гривень доходів у 2015 році.

Про це йдеться в його декларації про доходи, витрати і зобов'язання фінансового характеру за 2015 рік, розміщеній на сайті Президента, передає Цензор.НЕТ.
У структурі доходів Президента зарплата становить 121 054 грн, дивіденди й відсотки - 12 375 404 грн, дохід від відчуження цінних паперів і корпоративних прав - 1 000 грн, інші види доходів - 49 665 361 грн.
Порошенко володіє або орендує: 6 земельних ділянок площею 1 000 кв. м, 1 200 кв. м, 5 169 кв. м, 6 315 кв. м, 7 511 кв. м (на його оренду або інше право власності сплачено 8 078 грн), 33 169 кв. м; 3 квартири площею 68,2 кв. м, 82,15 кв. м і 134,06 кв. м; житловий будинок площею в 1 331,7 кв. м; інше нерухоме майно площею 35,3 кв. м.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Одна з основних цілей Порошенка у Вашингтоні - отримати офіційне рішення щодо надання фінансової допомоги, - журналіст

Крім того, у власності або оренді Президента автомобілі Mercedes-Benz Vito з об'ємом двигуна 2 143 куб. см (2010 рік випуску), ВМW 750 LI з об'ємом двигуна 4 395 куб. см (2011 рік випуску, на оренду чи інше право власності сплачено 180 000 грн) і Range Rover з об'ємом двигуна 4 367 куб. см (2011 рік випуску, на оренду чи інше право власності сплачено 300 000 грн), а також катер Bayliner 185 BR.
На рахунках Порошенка в банках 563 729 802 грн, розмір вкладів до статутних капіталів підприємств - 38 208 990 грн, зокрема внесених у 2015 році - 1 476 000 грн.
На утримання майна він сплатив 1 353 960 грн.
Доходи сім'ї Президента, що повністю складалися із зарплати, в 2015 році становили 88 772 грн.
У власності його сім'ї перебуває земельна ділянка площею 2 400 кв. м, квартира площею 80,6 кв. м, дачний будинок на 312 кв. м і гараж, площею 29 кв. м.

Також читайте: Тимошенко досі не має власного житла і живе лише на зарплату

Крім того, члени сім'ї володіють автомобілем Jaguar XF 4/2 з об'ємом двигуна 4 196 куб. см (2008 рік випуску).
На їхніх рахунках у банках 305 647 грн, на утримання майна вони сплатили 34 460 грн.
У 2014 році Порошенко задекларував 368 943 679 грн доходів.
Топ коментарі
+30
Волонтер Зинкевич вернулась после лечения в Украину

Порошенко задекларировал 62,1 млн грн доходов за прошлый год - Цензор.НЕТ 2426

Украинский волонтер Яна Зинкевич вернулась после лечения в Израиле в Днепропетровск. Из самолета Зинкевич вышла сама и с помощью ходунков прошла несколько метров до здания аэропорта.
Волонтер Борис Трейгерман, который все время после тяжелого ранения поддерживает Яну, рассказал, что израильским врачам удалось сделать практически невозможное. Травмы были настолько тяжелыми, что прогнозов никто не давал. Тем не менее, по словам Трейгермана, медикам удалось не только вернуть чувствительность обездвиженным нижним конечностям, но и «заставить» их работать.
показати весь коментар
01.04.2016 10:11 Відповісти
+11
и тебе 11.80? лови, бомжа урюпинская!
показати весь коментар
01.04.2016 10:15 Відповісти
+11
Что то я запятывал. А какая зарплата президента. И на сколько мне известно он не может заниматься коммерческой деятельностью или получать доход с других источников...
показати весь коментар
01.04.2016 10:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Стаття 103. Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п'ять років.

Президентом України може бути обраний громадянин України, який досяг тридцяти п'яти років, має право голосу, проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років та володіє державною мовою.
Одна й та сама особа не може бути Президентом України більше ніж два строки підрядПрезидент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.
показати весь коментар
01.04.2016 10:29 Відповісти
"Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку."

У нас граждане антиконституционный переворот произошел, на самом деле.
показати весь коментар
01.04.2016 10:30 Відповісти
Канфеты нашей Хунты круче всяких там брэндов Швейцарии энд Бельгии..
показати весь коментар
01.04.2016 10:30 Відповісти
С нем дурака друзья.
показати весь коментар
01.04.2016 10:38 Відповісти
отличная новость на фоне закидушек по 17-20тыс грн. офф. з/п
показати весь коментар
01.04.2016 10:38 Відповісти
"Порошенко задекларировал 62,1 млн грн доходов за прошлый год" - http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1011.AU6KVRDlLNvN4Zwql4FByMGf91RaKoUWX4M3zMgCp1lZlGwdt3WUXa-_8585bEeHC5Rbs1y90ELx3AasKLWPfbaxrr9Eu8eX4tXE0twmfXaxAr072GO9jr32jgEL8T4n0QPYzMCnn85n52siA3uXNg.db245474015bf3a4e2b432e9f2089c219606f927&uuid=&state=****************************************************************************************-4T7ZTjiF28nVi23DbRvT1TgZX2zCg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbWptbzFqZEFFemhEUmZMalhRclE0X0ZOUlV0MGo4Z3M5eU40RGtfc09mM1NLU0FiTnQzOUR6aWxjTk5nN28tbXU3Q3BjMDBkbzJDZ1lTdXMybUt3ejVScjAyc1hwbW9ramFPRjZUMmV2cUtYaVRqb1V6OS10d2ZaZUtBTG9HNDVlV1NnbXpMc1p4T0ZYYXlBQ2psd1VTdEY0MnkzWDg3TWc&b64e=2&sign=90863390653cbcc23f226af965e7fc37&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4RhQyBNHa0i3qQGyzfvKSwTgHZX8Ueu7GzuAMoKpDz-4RpLOLxFnuI3OOnPWsdKKWOT2H8ZVrKTre70T8rHuOEMfy57A-No07MNLowMYwkhA_WqHZ9KhBONa8PoYE3eozTh7yFowUdBtC_gA129RKa-IjbKvLJUNe3SRzPsecsrExo9hfo9uGHwXAPmk1P6Pvtar-QOQNMsHhxuBwRj0sw7Fw9IxR-kWcbzmvbomxNsMSxzLruiXCnI3NkjirKv9wYAp5d3UKMsLtnhylqVtX7q-iYC2MnBEKj1ksW-8MtrCZg9aWiqVS7V97VjAzX0OTy5wAcjfEPQx1tkmX2WMgna_bDv5RE8_w&ref=orjY4mGPRjmt1xzYuZsDZc0yXNZrdi6LIfKVV8-k5yJ7EMG8Dar3IbBBUDJp5E1Rdvof5XDIbtexuaEghig1rZD3uZXUk8ALLXGFtckKPFx2s77pqhIi-zDDf_dhVPdnoT_rm7JzvGsiL9gOHoKvGNq0FlHspAv0y6QmU5iM075klRVQI2sXngDSgDWO2kEaMxszqccLUiOcXjmsJR7_dN0348dOn1HhHPJWBsGaWhhnWhXInqjzvfXYFwhtW51gEg1_UjMlzoSnhyyXaq6CpiInfYakRRDHA6_NyhMc5SVNEY15l7CjA-KwgBwUqnfaMX4PLaqtJRRc38OPN_oFBMNRHnHHLb027f9lh8YxAy-ztxJVnF43J_n5iKtXireVaj822lfCiymR0ai_pspNk3d3YSjn83nP6dusXhzKWfkED6CS1CtR3A&l10n=ru&cts=1459495902741&mc=3.9929990957531967 Порошенко за год войны разбогател на 100 млн долларов
Это только активы на 100 миллионов увеличились, а он ещё и деньжат прихватил, этот самоотверженный борец с коррупцией.
Что по Закону делают с теми, кто наврал в декларации в особо крупных размерах?

http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1011.AU6KVRDlLNvN4Zwql4FByMGf91RaKoUWX4M3zMgCp1lZlGwdt3WUXa-_8585bEeHC5Rbs1y90ELx3AasKLWPfbaxrr9Eu8eX4tXE0twmfXaxAr072GO9jr32jgEL8T4n0QPYzMCnn85n52siA3uXNg.db245474015bf3a4e2b432e9f2089c219606f927&uuid=&state=****************************************************************************************-4T7ZTjiF28nVi23DbRvT1TgZX2zCg&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbWptbzFqZEFFemhEUmZMalhRclE0X0ZOUlV0MGo4Z3M5eU40RGtfc09mM1NLU0FiTnQzOUR6aWxjTk5nN28tbXU3Q3BjMDBkbzJDZ1lTdXMybUt3ejVScjAyc1hwbW9ramFPRjZUMmV2cUtYaVRqb1V6OS10d2ZaZUtBTG9HNDVlV1NnbXpMc1p4T0ZYYXlBQ2psd1VTdEY0MnkzWDg3TWc&b64e=2&sign=90863390653cbcc23f226af965e7fc37&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4RhQyBNHa0i3qQGyzfvKSwTgHZX8Ueu7GzuAMoKpDz-4RpLOLxFnuI3OOnPWsdKKWOT2H8ZVrKTre70T8rHuOEMfy57A-No07MNLowMYwkhA_WqHZ9KhBONa8PoYE3eozTh7yFowUdBtC_gA129RKa-IjbKvLJUNe3SRzPsecsrExo9hfo9uGHwXAPmk1P6Pvtar-QOQNMsHhxuBwRj0sw7Fw9IxR-kWcbzmvbomxNsMSxzLruiXCnI3NkjirKv9wYAp5d3UKMsLtnhylqVtX7q-iYC2MnBEKj1ksW-8MtrCZg9aWiqVS7V97VjAzX0OTy5wAcjfEPQx1tkmX2WMgna_bDv5RE8_w&ref=orjY4mGPRjmt1xzYuZsDZc0yXNZrdi6LIfKVV8-k5yJ7EMG8Dar3IbBBUDJp5E1Rdvof5XDIbtexuaEghig1rZD3uZXUk8ALLXGFtckKPFx2s77pqhIi-zDDf_dhVPdnoT_rm7JzvGsiL9gOHoKvGNq0FlHspAv0y6QmU5iM075klRVQI2sXngDSgDWO2kEaMxszqccLUiOcXjmsJR7_dN0348dOn1HhHPJWBsGaWhhnWhXInqjzvfXYFwhtW51gEg1_UjMlzoSnhyyXaq6CpiInfYakRRDHA6_NyhMc5SVNEY15l7CjA-KwgBwUqnfaMX4PLaqtJRRc38OPN_oFBMNRHnHHLb027f9lh8YxAy-ztxJVnF43J_n5iKtXireVaj822lfCiymR0ai_pspNk3d3YSjn83nP6dusXhzKWfkED6CS1CtR3A&l10n=ru&cts=1459495902741&mc=3.9929990957531967
показати весь коментар
01.04.2016 10:38 Відповісти
А ну ка поподробнее о прихвате деньжат Порохом. Протоколы, стенограммы допросов, ссылки, короче все чем сможешь свою брехню хоть как то оправдать
показати весь коментар
01.04.2016 11:44 Відповісти
І клав він на вас....... З такої позиції можна нести всяку муйню про з п депутата і міністра в 6000 грн......
показати весь коментар
01.04.2016 10:39 Відповісти
То синовий.
показати весь коментар
01.04.2016 11:56 Відповісти
до начала новой кацаПсинской эпохи осталось 583 дня сообщает мой братан Вячеслав Мальцев из Саратова.кацаПсины готовьте дупло.Мальцев Путлера доставит в Киев живым или дохлым.5.11.2017 уже совсем скоро.
показати весь коментар
01.04.2016 10:48 Відповісти
Украинская пенсия Яна Мыколовича Азирова составляет 77 000 гривен с учетом заслуг горного маркшейдера всех времен и народов
показати весь коментар
01.04.2016 10:53 Відповісти
Порошенко задекларировал 62,1 млн грн доходов за прошлый год - Цензор.НЕТ 8286
показати весь коментар
01.04.2016 10:57 Відповісти
и не стыдно ему зарплату получать!
отказался бы от нее в пользу детдомов... а то не по людски как-то
показати весь коментар
01.04.2016 11:00 Відповісти
Зарплату он не получает ни как президент, ни в бытность депутатом.
показати весь коментар
01.04.2016 11:13 Відповісти
В целом за 2014 год украинский президент пожертвовал благотворительным около 4,7 миллионов долларов. Источник http://apostrophe.com.ua/news/politics/2016-03-07/nazvana-summa-pojertvovaniy-poroshenko/51757
показати весь коментар
01.04.2016 12:01 Відповісти
А за 2015 год похоже он уже не занимался благотворительностью... Почему?
показати весь коментар
01.04.2016 13:39 Відповісти
Гемма, ну как все же тяжело дуракам очевидное доказывать http://patrioty.org.ua/society/chomus-bahato-dyvuiutsia-diznavshys-shcho-prezydent-pozhertvuvav-na-armiiu-300-mln--volonter-104410.html
показати весь коментар
01.04.2016 17:55 Відповісти
Я всего лишь хотела сказать, что не нашла данных о благотворительности президента за 2015 и все.
А все очевидное доказывайте кому-нибудь другому, если делать нечего.
Не делает пиар президент на благотворительности - замечательно, почему не отражено в декларации. Если это не обязательно, ладно, но странно.
показати весь коментар
01.04.2016 22:11 Відповісти
другие виды доходов - 49 665 361 грн.

Что это за такие другие виды доходов, которые превышают подробно расписанные в два раза?
Деньги с неба или лекции в университетах?

Вот интересно ВВП страны падает, а доходы Порошенко нет. Почему бы Порошенко свои методы получения личных доходов не применить ко всему народному хозяйству?
показати весь коментар
01.04.2016 11:02 Відповісти
Это ему Марина одолжила, она в караоке пела и заработала.
показати весь коментар
01.04.2016 11:06 Відповісти
А вчера писали, что его состояние увеличилось на 100 млн.$, как то не клеится с его декларацией.
показати весь коментар
01.04.2016 11:05 Відповісти
Остальное Кролик скоммуниздил.
показати весь коментар
01.04.2016 11:12 Відповісти
Ты со своей мамой спёр! Воровская душонка твоя только и думает что другие воруют!
показати весь коментар
01.04.2016 11:46 Відповісти
Я напишу, що на 500млн. А ти вір, вір.
показати весь коментар
01.04.2016 11:59 Відповісти
Пишут на 70 млн. а ты верь, верь.
показати весь коментар
01.04.2016 12:05 Відповісти
Растолкую для особо бестолковых. СОСТОЯНИЕ ПОРОХА ЭТО НЕ ДЕНЬГИ В БАНКЕ !!! - это фабрики и заводы, а их рыночная стоимость может как падать так и возрастать. Вот, например состояние того же Пороха в 2014 году УМЕНЬШИЛОСЬ. А дополнительно, посмотри вот сюда - http://patrioty.org.ua/society/chomus-bahato-dyvuiutsia-diznavshys-shcho-prezydent-pozhertvuvav-na-armiiu-300-mln--volonter-104410.html. Есть у меня ИМХА, что вот ты лично низа что такиъх денег бы на армию не выложил окажись ты на месте Пороха
показати весь коментар
01.04.2016 12:09 Відповісти
Это ты о себе? Ты хочешь сказать, что его ежегодный доход ни как не связан с его увеличившимся состоянием? А чего ты такой уверенный, может я бы и больше дал, был бы у меня миллиард.
показати весь коментар
01.04.2016 12:17 Відповісти
Не ври, ты, так точно, на армию или благотворительность ни копейки не дашь. Это не свойственно ботам, которые любят окружающих дерьмом поливать, деньги в чужих карманах пересчитывать, да своего презика хаять. И это не зависит от того сколько у тебя денег. Такие как ты - жлобы
показати весь коментар
01.04.2016 12:52 Відповісти
А я никого не поливал. А что касается помощи, помогал ребятам на передке и буду помогать и тебя это не касается. А вот кто ещё и чей бот - это вопрос.
показати весь коментар
01.04.2016 12:58 Відповісти
Ты, Русскоязычный, скорее всего просто глуп немерянно, или прикидываешься таким. Это я насчет того что ты никого не поливал --- АГА, особенно твой коммент: " Это ему Марина одолжила, она в караоке пела и заработала.", да и этот твой коммент: " А вчера писали, что его состояние увеличилось на 100 млн.$, как то не клеится с его декларацией." --- тоже о твоей глупости аж кричит (и о том, что ты никого не поливаешь тоже). Так что верить в твою помощь нашим бойцам на передке как то не получается
показати весь коментар
01.04.2016 18:12 Відповісти
Рад за него, хоть у кого-то в стране доходы растут.
показати весь коментар
01.04.2016 11:08 Відповісти
порох отсырел не успев зажечься. зато бабло согрело душу((((
показати весь коментар
01.04.2016 11:11 Відповісти
КОГДА С УСТ ПРЕЗИДЕНТА ПОРОШЕНКА ИСХОДЯТ СЛОВА О КОРРУПЦИИ, А ОН САМ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ, И ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО ДОХОДЫ. А ОБЕЩАНИЯ ОТКАЗАТЬСЯ И ПРОДАТЬ СВОЙ БИЗНЕС НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ. ТО О КАКОЙ БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ СРЕДИ ДРУГИХ НАШИХ ЧИНУШ, КОГДА ТАКОЙ ПРИМЕР СО СТОРОНЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ.
показати весь коментар
01.04.2016 11:18 Відповісти
Странные...а как же быть с этим: "За год состояние президента страны, по данным «Forbes Украина», выросло на $100 млн"???????????????????????????????????????????????????????????
показати весь коментар
01.04.2016 11:46 Відповісти
100.000.000$ по курсу это 2.630.000.000 гривен, а не жалкие 62 миллиона в петиной "декларации"
показати весь коментар
01.04.2016 11:50 Відповісти
Так какой смысл ему бороться за за высокий уровень жизни в Украине когда у него и так растут доходы в миллионах??
показати весь коментар
01.04.2016 12:09 Відповісти
Форбс нарахував у 400 разів більше, НАБУ не цікавить чому?
показати весь коментар
01.04.2016 12:19 Відповісти
Не Бреши !!! Спробуй підтвердити свою брехню посиланням, хоча б і на той же Форбс
показати весь коментар
01.04.2016 12:56 Відповісти
Звичайно я надаю посилання порохоботам в інше місце, але сьогодні я добрий - на убогий https://biz.censor.net/events/1652/ahmetov_ostaetsya_samym_bogatym_ukraintsem.
Сподіваюсь перевести долари у гривні та поділити у стовбчік ти зможеш
показати весь коментар
01.04.2016 17:17 Відповісти
Ти таки довів, що ти тупак і брехло.
показати весь коментар
01.04.2016 17:52 Відповісти
Я писав 40, а не 400, але це нічого не міняє, за законом який сам харант підписав йому світить довічне.
А от порохоботам світить зрада національних інтересів та позбавлення громадянства, а отже бронюй білет у растов лайно
показати весь коментар
01.04.2016 20:33 Відповісти
Так він же ОБІЦЯВ продати увесь свій бізнес!?! Чи це на депозитах заробив??? Чи просто ЗБРЕХАВ?
показати весь коментар
01.04.2016 13:22 Відповісти
))))) а я читал что парошенко увиличил свае состояни на 100 лимонов зелени.
показати весь коментар
01.04.2016 15:30 Відповісти
Что это цензор стал музыкальную рекламу всовывать? На "корреспондент.нет" ориентируется?
показати весь коментар
01.04.2016 16:00 Відповісти
И на сколько нужно умножить это фуфло, чтобы получить реальную цифру?
показати весь коментар
01.04.2016 16:25 Відповісти
Сторінка 2 з 2