Чумак: "Я противник императивного мандата в любых проявлениях"
Депутаты свободны в своей политической позиции и их нельзя осуждать за выход из фракции или переход в другую фракцию.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат, заместитель председателя комитета ВР по вопросам предупреждения и противодействия коррупции Виктор Чумак."Я противник императивного мандата в любых проявлениях. Я против того, чтобы депутатов исключали за выход из фракции, и я против того, чтобы кто-то осуждал депутата, если он входит в какую-либо фракцию. Депутат в принципе свободен в своей политической позиции. Он отвечает перед народом", - заявил Чумак.
Кстати, императивный мандат с правом отзыва народом является непременным условиям модели анархического построения общества. И в этом вопросе с анархистами я полностью согласен.