8883 посетителя онлайн
2 755 18

Чумак: "Я противник императивного мандата в любых проявлениях"

Депутаты свободны в своей политической позиции и их нельзя осуждать за выход из фракции или переход в другую фракцию.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат, заместитель председателя комитета ВР по вопросам предупреждения и противодействия коррупции Виктор Чумак.

"Я противник императивного мандата в любых проявлениях. Я против того, чтобы депутатов исключали за выход из фракции, и я против того, чтобы кто-то осуждал депутата, если он входит в какую-либо фракцию. Депутат в принципе свободен в своей политической позиции. Он отвечает перед народом", - заявил Чумак.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Чумак готов вернуться в "БПП", но при двух условиях
Топ комментарии
+8
ах ви ж тварі і проститутки політичні-ви в вправі кудись іти чи не йти , та вас народ вибрав разом з політ силою яку ви представляли то і служіть їй а не бігаэте за ВЕЛИКИМИ ГРОШИМА де заплатять .і хай буде проклятий ваш рід депутатський до третього коліна-АМЫНЬ
показать весь комментарий
01.04.2016 21:04 Ответить
+7
А я за императивный мандат! Вот только право на отзыв депутата должен иметь народ и только народ.
Кстати, императивный мандат с правом отзыва народом является непременным условиям модели анархического построения общества. И в этом вопросе с анархистами я полностью согласен.
показать весь комментарий
01.04.2016 21:11 Ответить
+3
Интересно каким образом он отвечает перед народом Украины,если списки закрытые,а зачисляют туда по преданости.
показать весь комментарий
01.04.2016 21:06 Ответить

Загрузка...