7620 посетителей онлайн

Суд начал изучение доказательств по делу "бриллиантовых прокуроров"

Голосеевский районный суд Киева продолжил рассмотрение обвинительного акта в отношении бывшего заместителя начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Владимира Шапакина и бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца в получении неправомерной выгоды.

Заседание суда началось в 09:50. Суд начал изучение доказательств по делу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Представители прокуратуры сегодня принесли на заседание Голосеевского районного суда Киева 23 тома доказательств по делу так называемых "бриллиантовых прокуроров". Таким образом сторона обвинения выполнила решение суда, который на прошлом заседании обязал прокуратуру предоставить письменные доказательства в полном объеме для приобщения к материалам дела, пишет УНИАН.

В то же время сторона защиты экс-прокуроров Корнийца, Шапакина и предпринимателя Валерия Гибаленко заявила суду, что не во всех этих предоставленных томах содержатся доказательства, а есть и информативные документы. Поэтому, по мнению защиты, прокуратура должна упорядочить эти документы для того, чтобы отделить реальные доказательства от информационных документов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Шокин сам мне сказал, что будет защищать своих до конца, - Сакварелидзе

В свою очередь сторона обвинения отметила, что нет смысла в такой процедуре, поскольку в ходе судебных заседаний будут изучаться все документы, предоставленные суду прокуратурой в качестве доказательств. И именно суд должен дать им оценку.

Коллегия судей, посовещавшись на месте, решила, что прокуратура должна проинформировать суд, какие документы в каждом из томов содержатся.

Сейчас сторона обвинения оглашает содержание томов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Делом "бриллиантовых прокуроров" должны заниматься либо отстраненные следователи из группы Сакварелидзе, либо НАБУ, - Бутусов

Также во время заседания прокурор Янис Симонов сообщил суду, что в связи с изменениями в ГПУ заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе уже не является процессуальным руководителем в этом деле.
Топ комментарии
+10
Я не могу понять какие еще нужны доказательства???? Это просто цирк какой то. Ведь их поймали с поличным с камерами, что еще нужно. Или доказательства не доказательства, тогда какие нужны доказательства???
показать весь комментарий
04.04.2016 11:16 Ответить
+6
Тем временем в Одессе уже готовы к приезду прокурора-коррупционера Стоянова...
Суд начал изучение доказательств по делу "бриллиантовых прокуроров" - Цензор.НЕТ 5133
показать весь комментарий
04.04.2016 11:22 Ответить
+5
На виселицу всех !
И судей тоже .
показать весь комментарий
04.04.2016 11:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На виселицу всех !
И судей тоже .
показать весь комментарий
04.04.2016 11:15 Ответить
Я не могу понять какие еще нужны доказательства???? Это просто цирк какой то. Ведь их поймали с поличным с камерами, что еще нужно. Или доказательства не доказательства, тогда какие нужны доказательства???
показать весь комментарий
04.04.2016 11:16 Ответить
Какіє ваші доксзатєльства?.. Так, хорошіє доказатєльства. А у вас какие доказатєльства? Ішо лутше. А тєпєрь вот у вас какие доказатєльства? Нємножко похуже доказательства. А вот ещьо у вас, да-да, вон тот товарищ скраю, у вас какіє доказатєльства? Ну, нє очєнь, но тоже доказатєльства. Ітак, суд рєшіл - у товарищев чорті-какіе доказатєльства. Оні самі нє знают, чєго хотят. Брюлікі, ну брюлікі. У всєх брюлікі. І чо тєпєрь? Корочє, договорітєсь мєжду собой, всєм разойтісь і нє отвлєкайте суд!!! У нас реформи, а ви тут брюлікі -нє брюлікі. Брюлікі оставьтє, ми єщо разбірьомся, шо за ігра свєта там, чістота, тіп і качєство огранкі, оттєнок, скока каратов... Оставьтє. А самі ідітє на... На уліцу всє, освободіть помєщєніє!
показать весь комментарий
04.04.2016 11:42 Ответить
Нужны доказательства что это доказательства и чтобы были доводы которые убедительно убеждают.
Суд их расмотрит и будет руководствоваться своим глубоким внутренним убеждением.
показать весь комментарий
04.04.2016 12:04 Ответить
Что значит какие? Откройте КПК - належні та допустимі...
показать весь комментарий
04.04.2016 12:04 Ответить
Ну,теперь пацаны,придет новый генпрокурор и наведет порядок.Можно и расслабиться.
показать весь комментарий
04.04.2016 11:16 Ответить
Новый прокурор серук....
показать весь комментарий
04.04.2016 11:54 Ответить
Этот суд неимеет морального права рассматривать это дело.Или за время рассмотрения могут скрыть и ихние сейфы с добром.
показать весь комментарий
04.04.2016 11:17 Ответить
Вердит буде такий "закрити провадження за відсутності складу злочина"
показать весь комментарий
04.04.2016 11:20 Ответить
рауфик саусем невиноуат, звільнити Давіда!
показать весь комментарий
04.04.2016 11:21 Ответить
Тем временем в Одессе уже готовы к приезду прокурора-коррупционера Стоянова...
Суд начал изучение доказательств по делу "бриллиантовых прокуроров" - Цензор.НЕТ 5133
показать весь комментарий
04.04.2016 11:22 Ответить
Это здание будет гореть лучше?
показать весь комментарий
04.04.2016 12:05 Ответить
не удивляйтесь, если судьи готовы будут признать бриллианты камушками для аквариума.
показать весь комментарий
04.04.2016 11:24 Ответить
не, для аквариума - это жемчуг. А брюллики - это ж ведь углерод? то есть, графит? ну, значит, это для карандашей, то есть - канцтовары.
показать весь комментарий
04.04.2016 11:40 Ответить
метаморфизированный графит))
таки да, канцтовары!
показать весь комментарий
04.04.2016 11:44 Ответить
Самая громкая схема на данный момент...
Суд начал изучение доказательств по делу "бриллиантовых прокуроров" - Цензор.НЕТ 815
показать весь комментарий
04.04.2016 11:27 Ответить
Живущим круглосуточно тут кацапам пофиг, они стонут про рошеновский офшор и коммунальную платежку Порошенко...
показать весь комментарий
04.04.2016 11:32 Ответить
Да чё там тянуть кота за яйценюка,решение из АП уже готово: отпустить,наградить,восстановить...
показать весь комментарий
04.04.2016 11:29 Ответить
...итак по очереди ) ...суд чего то там решил) ...и вроде что уже может быть круче чем его решение ) ..да и судьи у нас огогого ...отстреливаются если шо ))) даже от ******.нного спецназа в носках за 400 гривен )...ан нет)... например менты послали решения суда (вместе с судом )сказав что никакого иванющенка с розыска не снимут ,да и не совсем воинственное министерсво юстиции ...тоже послало решение суда в жопу ..и пенсию московским терпигорцам не дало )...то есть при условии желания в нашей стране решение суда не обязательно к исполнению ...ментами например ... идем дальше получается что силовики имеют влияния больше ) ...а хрен там ... янтарная республика тому яркое потверждение ... простые селяне ... послали , а местами и навешали ******.й "правоохранителям"пообещав устроить им еще одну "волынскую резню" если придут еще раз ))) ...тоесть простые селяне отстаивая свои интересы послали нах.й все государство с ментами ,судами ,прокуратурами ,нацполициями и снбо вместе взятыми ...и ничего )) ...у меня вопрос .... чего там у нас строится ???))))
показать весь комментарий
04.04.2016 11:30 Ответить
Рішення суду.
Іменем України... аправдать, брюлі вірнуть, наградіть ордіном 8 стєпєні!
показать весь комментарий
04.04.2016 11:32 Ответить
суд на то и суд, шоб све взвешивать! )))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
04.04.2016 11:32 Ответить
*все*))))))))
показать весь комментарий
04.04.2016 11:32 Ответить
а как насчет увольнения финдирекции ОГА в Северодонецке? Как только пошли разговоры про хороший "приход" финансирования, так Тука и его шавка ставят СВОИХ людей на потоки?

Увольняются люди, не предавшие Родину, доказавшие свою преданность, бросившие все и выехавшие с одной сумкой.
Тука, мразь, ответ на вопрос - Куда им теперь? В "ЛНР"?
показать весь комментарий
04.04.2016 11:39 Ответить
Все тянут... какой там, интересно, срок давности для такого дела...
показать весь комментарий
04.04.2016 11:40 Ответить
Официальная зарплата Президента Украины 20 тисяч гоивен в месяц.И сколько нужно было лет трудится прокурорам на президентскую зарплату чтобы накопить заначку найденую в их сейфах,видимо у них зарплата в разы прывышает Президентскую или суды закрывают глаза на взяти и корупцию.
показать весь комментарий
04.04.2016 11:41 Ответить
Только тройки на 6 мес.,как в сталинские времена, спасут Украины от погибели государственности
*********************************************************************************************************
Можно допустить погрешность в расстреле 10-15 % нечисти и мерзости,виновных частично или имеющих намерение в нарушении Закона

*********************************************************************************************************