11835 посетителей онлайн

"Голландская тупость: Нидерланды преподнесли неожиданный подарок Кремлю", - Times о референдуме

В редакционной статье под заголовком "Голландская тупость" Times обращается к результатам прошедшего накануне в Нидерландах референдума.

"Отвергнув соглашение ЕС с Украиной, избиратели в Нидерландах преподнесли неожиданный подарок Кремлю", - считает издание, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC.

По мнению Times, итоги референдума стали незаслуженной пропагандистской победой Владимира Путина.

Мало кто из тех, кто решил проголосовать, действительно прочел 2135-страничный текст соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины, уверена газета.

Читайте также: Популисты в Нидерландах сыграли свою игру, - евродепутат о референдуме

Голландцы голосовали, поддавшись эмоциям, опасаясь возможных негативных последствий дальнейшего расширения ЕС, в результате чего, как стращали жителей страны евроскептики, в Европу могут хлынуть миллионы украинских мигрантов.

Очевидно, что страхи избирателей были беспричинны, считает Times, поскольку в проекте договора речь шла лишь о начале формальных отношений между Киевом и Брюсселем, и никоим образом не о скором членстве Украины в Евросоюзе.

Читайте также: Мы не сможем продолжить процесс ратификации соглашения об ассоциации с Украиной, - премьер Нидерландов Рютте

"Угрозу восточным границам несут не потоки мигрантов, а русские танки, - отмечает издание. - Если Украине не предложат хоть какое-то сближение с Европой, туда войдет президент Путин".

Эта ключевая мысль референдума благополучно ускользнула от внимания голландских избирателей, констатирует Times.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Предварительные результаты референдума отражают отношение Нидерландов к ЕС и настроения в обществе, несвязанные с Украиной, - МИД

Более того, самые ярые противники сближения ЕС и Украины, как указывает газета, активно пользовались перед голосованием риторикой Кремля, называя украинское правительство "сторонниками фашистов".

"Мистеру Путину нужна ослабленная, разделенная на части Украина, чтобы держать ее в сфере российского влияния", - рассуждает Times.

Евросоюзу же, чтобы стабилизировать ситуацию на своих восточных границах, нужна Украина современная, уверенно стоящая на ногах, продолжает газета.

Смотрите также: "Литва и Европа будут на вашей стороне. Слава Украине!", - Грибаускайте обратилась к украинцам в связи с голландским референдумом. ВИДЕО

Всем странам ЕС, а не только Нидерландам, давно пора проснуться и осознать опасность нынешней ситуации, в которой Украина продолжает оставаться в подвешенном состоянии, резюмирует Times.
Топ комментарии
+101
Жестко и справедливо. Респект Times
показать весь комментарий
07.04.2016 13:46 Ответить
+37
...вася, ты лучше займись проблемами Беларуси... "Голландская тупость: Нидерланды преподнесли неожиданный подарок Кремлю", - Times о референдуме - Цензор.НЕТ 2769
показать весь комментарий
07.04.2016 13:55 Ответить
+24
Тупость это тратить деньги народа проплачивая всякую херню шоб потом осветить по параша тв вот мол не будет Украина в ЕС да усе будет время все поставит по своим местам а время Мухосранска подошло к концу
показать весь комментарий
07.04.2016 13:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Референдум-это джин из бутылки.Сейчас организаторы собирают подписи против Трансатлантического союза и что-то с Канадой,какой-то договор.Задаю себе вопрос почему против Америки и Канады??)))Почему против?Надежда на запудривание мозгов туповатых бюргеров?)Кому это выгодно???
показать весь комментарий
07.04.2016 20:44 Ответить
вопрос реторический... "разделяй и властвуй".
показать весь комментарий
07.04.2016 20:48 Ответить
В таком случае желаю голландцам поскорее выйти с так не любимого ими ЕС и стать полноправным членом РФ.
показать весь комментарий
08.04.2016 18:55 Ответить
"Голландская тупость: Нидерланды преподнесли неожиданный подарок Кремлю", - Times о референдуме - Цензор.НЕТ 7058
показать весь комментарий
07.04.2016 18:45 Ответить
"Если Украине не предложат хоть какое-то сближение с Европой, туда войдет президент Путин", и тогда толпы беженцев из Украины хлынут в голландию (чем мы хуже сирийских беженцев будем?). Обдолбанные укурки, об этом они не подумали.
показать весь комментарий
07.04.2016 18:58 Ответить
паРаша опускает железный занавес. *********, все в стойло!

Депутаты введут новые ограничения на выезд из России

Председатель думского комитета по безопасности Ирина Яровая

https://v1.std3.ru/01/2f/1366636761-012ff7a3d4f356721e40d0a06128fe1c.jpg "Голландская тупость: Нидерланды преподнесли неожиданный подарок Кремлю", - Times о референдуме - Цензор.НЕТ 9466 "Голландская тупость: Нидерланды преподнесли неожиданный подарок Кремлю", - Times о референдуме - Цензор.НЕТ 9993

Из России будет запрещен выезд тем, у кого есть неснятая судимость за экстремизм, а власти смогут вводить режим КТО при угрозе насильственного захвата власти. Это следует из внесенных антитеррористических законопроектов
Председатель думского комитета по безопасности Ирина Яровая и председатель комитета по обороне Совета Федерации Виктор Озеров внесли в четверг в Госдуму пакет антитеррористических законопроектов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/04/2016/57066bd29a79476287d3bd8e?from=main
показать весь комментарий
07.04.2016 19:24 Ответить
це кошмар, таку рожу в сні побачиш-не проснешся.
показать весь комментарий
07.04.2016 21:55 Ответить
Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом как действовало, так и будет действовать. Это документ многосторонний, соглашение Евросоюза и Украины. И даже если после референдума парламент Нидерландов решит пересмотреть процедуру ратификации, на режим действия соглашения это не повлияет. Потому что соглашение действует в режиме "временного исполнения". Для того, чтобы отменить этот режим, нужно согласие всех остальных стран - членов Евросоюза. И если даже одна из них выскажется против, то никакой отмены не произойдет. Но при этом никто в Брюсселе и не помышляет о таком варианте.
Главная цель ЕС сегодня - как раз в доказательстве своей договороспособности. Потому что если представить себе, что референдум в одной из стран может эту договороспособность поставить под сомнение, то Евросоюз можно спокойно распускать. Это даже более серьезное испытание, чем история с европейской Конституцией, которая, между прочим, тоже была отвергнута на референдуме голландцами и французами. Потому что Конституция была документом внутреннего действия, а соглашение - это международный документ.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>
показать весь комментарий
07.04.2016 19:25 Ответить
я думаю это все было спланированно еще в 2015 году, европедики просто испугались неадекватного ***** и пообщали ему Украину вернуть под его контроль, следующим президентов будет Янукович №2 я вам гарантирую на 100%, выборы в Кривом Роге тому подтверждение
показать весь комментарий
07.04.2016 19:25 Ответить
так зараз і є яник2, тоже легітімний
показать весь комментарий
07.04.2016 21:57 Ответить
как там ... ГОЛАНДИЯ НАШ!!! и картофель голандский теперь оказывается роССийский! Референдум про МН17 и результат Киевская -нацыкофашистская хунта сделала спецыально для этого! БРАВО!!!
Респект голандии!
показать весь комментарий
07.04.2016 19:43 Ответить
Рано респектировать))))"недели будут дебаты в Парламенте.Многие не пришедшие 18% и думающие таким способом не достичь порога вето.25% находят все референдумы фуфло и уже 48%выступают за поднятие порога легитимности.ЭТИ НЕ ГОЛОСОВАВШИЕ ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ!!Так что не все так просто,не радуйся преждевременно))))))Цифры свежие из последних новостей сегодня NPO2 официальный канал,не Life news)))
показать весь комментарий
07.04.2016 20:52 Ответить
Пожалуйста, кто-нибудь может дать ссылку на оригинал (!) статьи? По ссылке на bbc.com идет отсебятина на русском. Ссылаются на Times без гиперссылки. Кто-нибудь нашел саму статью? (на английском)
показать весь комментарий
07.04.2016 20:24 Ответить
The Times требует подписку для полного доступа...
показать весь комментарий
07.04.2016 21:04 Ответить
Вот таки прямо неожиданный подарок. Российская пропаганда сделала все, чтобы Украину забанили. А Клинкин со своим вело пролетом, нервно курил, в это время, на обочине.
показать весь комментарий
07.04.2016 20:48 Ответить
планокуров прет когда кацапы сбивают самолеты с их согражданами.
показать весь комментарий
07.04.2016 21:53 Ответить
Этот референдум - это позорище для голандцев, а не для украинцев.
Большинство из них не в состочнии показать на карте, где находится Украина. Голландцы живут в своем кругу забот и не понимают разницу между ассоциацией и вступлением в евросоюз. И конечно понятно их опасения на счет украинцев: они не черные. Это уже очччень плохо. Они не строят мечети и не качают свои мусульманские права в чужом доме. И о ужас, они просто хотят работать и сами о себе заботится, а не поколенями жить на пособия от государства.
Это не обязанность государства Украина пояснять гражданам Голландии что и для чего делает правительство Голландии и Евросоюза. Это обязанность правительства Голландии и Евросоюза.
Особенно Евросоюза. А то выходит, что все члены Евросоюза проделали колоссальную работу, а не значительный процент от общего количества жителей Голландии эту работу перечеркнули. Зашибись ситуация. Обосрались гаспада европейцы.
показать весь комментарий
07.04.2016 23:22 Ответить
а ще голандці "підзабули" про збитий Боїнг.
І загинувших там голандських громадян..
показать весь комментарий
08.04.2016 09:21 Ответить
30 + - % голосуючих? тоне є законне рішення референдуму, то х у ...ня. половина навіть і не знали про нього, в своєму угарі
показать весь комментарий
08.04.2016 00:00 Ответить
Счастье Голландии - не иметь в Россией общей границы.

А то был бы Амстердам городом русской славы.
показать весь комментарий
08.04.2016 04:31 Ответить
Отсутствие общей границы с Украиной- не меньшее счастье
показать весь комментарий
08.04.2016 04:44 Ответить
Польша, Венгрия, Словакия, Беларусь вполне счастливы.
показать весь комментарий
08.04.2016 04:56 Ответить
Польша и Беларусь вполне имеют границы с РФ.
показать весь комментарий
09.04.2016 12:24 Ответить
Войско Жанны готовилось к боевой вылазке. Перед этим в приходской церкви Сен-Жак прошла служба. Когда девушка стояла на коленях, на нее накатилась волна безысходной тоски. Друзья Жанны замерли, едва она качнулась с закрытыми глазами - так всегда бывало, когда к ней приходило видение. Очнувшись, дева сказала: «Меня продали и предали… Я знаю людей, которые сделали это. Я ничем больше не смогу помочь вам, ибо скоро буду отдана в руки смерти!»

Командиры просили Жанну отложить атаку. Но она отказалась. И вскоре во время схватки ее взял в плен бургундский лучник. Предугаданное предательство тоже свершилось - капитан Гильом Флави приказал закрыть ворота и поднять разводной мост крепости, из которой вышел отряд Жанны. И рыцари, которые в ней еще оставались, не смогли прийти на подмогу д'Арк.

Сегодня голландцы - коллективный Гильом Флави, закрывший ворота перед Жанной д'Арк - Украиной. Предательство свершилось!



Голландцы сами не понимают, что они сделали. На мой взгляд, этот референдум приблизил раскол Евросоюза на западный и восточный блоки. Для западного блока целью Евросоюза был экономический союз. Для восточного блока - военно-политический. Страны восточной Европы всё яснее понимают, что западно-европейцы не готовы к совместной обороне против ордынской угрозы. А угроза не просто реально существует, но и нарастает. Поэтому Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Румыния, Болгария, Турция, Грузия, Молдова и Украина будут вынуждены решать проблемы собственной безопасности вместе с западной Европой или без неё.

Важный, но не первоочередной вопрос - с кем будет Германия. Если с восточной Европой, то в этот блок вполне могут войти Чехия, Словакия и Венгрия. Возможно, Словения, Босния, Хорватия, Черногория, т.к. эти страны не находятся под прямой ордынской угрозой и тяготеют к Германии.

Интересная ситуация в этом раскладе может сложиться через Турцию с Азербайджаном, Иорданией и Израилем. Ведь до сих пор ни Турция, ни Израиль не добились членства в нынешнем Евросоюзе.

В случае раскола Евросоюза, экономические (а именно эти интересы являются там определяющими) интересы западного блока могут очень сильно пострадать, т.к. Запад окажется физически отрезанным от сырьевых ресурсов орды, на которые так рассчитывают экономические интересанты.

С другой стороны, резко возрастет политико-экономический вес Польши и Турции и в восточном блоке, и в Европе.

И, наконец.

Когда они пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал - я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал - я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.
*
Когда они захватывали Украину, я молчал - я не был украинцем.
Когда они захватывали Эстонию, я молчал - я не был эстонцем.
Когда они захватывали Польшу, я молчал - я не был поляком.
Когда они пришли в Голландию - уже некому было заступиться за меня.
показать весь комментарий
08.04.2016 05:51 Ответить
НУ ты...... и закрутил, но всё правильно !
показать весь комментарий
08.04.2016 09:12 Ответить
Україні тепер варто подумати про "розкручування" теми російського туризму в Нідерландах

Щоб голандці побачили своїх "нових друзів" ВЖИВУ і у великій кількості )))
показать весь комментарий
08.04.2016 13:59 Ответить
Просто надати великі знижки оркам на авіаквитки
показать весь комментарий
08.04.2016 14:16 Ответить
они не ватники и конопля тут не причем ,они вонючие дырявые ******** и думают не головой , а очком . роися давно своих пидоров выдавила в гейропу + дает им деньги , вот они и мутят воду в пользу хйла
показать весь комментарий
08.04.2016 06:41 Ответить
надо в США провести референдум о присоединении Украины к США как исконно Американской земле .
показать весь комментарий
08.04.2016 06:24 Ответить
Шевчеко как раз писал про Вашингтон.
Шевченко-поэт, а не футболист.
показать весь комментарий
08.04.2016 08:01 Ответить
На Донбассе уже подмахнули ***** и ....
"Голландская тупость: Нидерланды преподнесли неожиданный подарок Кремлю", - Times о референдуме - Цензор.НЕТ 9790
показать весь комментарий
08.04.2016 08:52 Ответить
Голладский референдум... Это как ? Это всё равно если бы я подошёл к человеку. курящему "травку", спросил его мнения, услышал какой-то бред, а потом ушёл, думая, "Что же мне теперь с этим делать?"
показать весь комментарий
08.04.2016 09:08 Ответить
Голандія тепер найбільш дружня до Росії КРаїна..

Необхідно перенаправити російські туристичні потоки з Туреччини у Голандію !!! )))))
показать весь комментарий
08.04.2016 09:24 Ответить
Нидерланды! Нет такой сраны как голандия, она только в пацаватных мозгах существует!
показать весь комментарий
08.04.2016 10:01 Ответить
The people of Holland are referred to as "Hollanders" in both Dutch and English.

Holland
Nederland
мають однакове право на існування..
показать весь комментарий
08.04.2016 13:55 Ответить
мы протиффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф...
"Голландская тупость: Нидерланды преподнесли неожиданный подарок Кремлю", - Times о референдуме - Цензор.НЕТ 8785
показать весь комментарий
08.04.2016 09:58 Ответить
не ту страну назвали Гондурасом
показать весь комментарий
08.04.2016 11:17 Ответить
Самый прикол, что несколько тысяч укуренных пидаров решают за всю Европу. Гашиш в магазинах, ЛБГ каждый второй, нах они нужны нам?
показать весь комментарий
08.04.2016 11:18 Ответить
да не в гашише даже дело. они реально не знают где Украина находится, что это независимая страна, и что, оказывается, есть украинский язык-это вообще для них открытие. и эти люди решают за нас наше будущее. ппц
показать весь комментарий
08.04.2016 11:25 Ответить
голландская тупость объясняется руцким говном в голове
показать весь комментарий
08.04.2016 11:27 Ответить
Не хотят нас брать в европу,вступим в азию,япония,юж.корея,малайзия....там даже товары дешевле..
показать весь комментарий
08.04.2016 11:29 Ответить
Оно и понятно, что голландцы голосовали не против Украины, а против расширения ЕС.
показать весь комментарий
08.04.2016 12:40 Ответить
Та похєр мені на той Євросоюз..Мочив кацапів, мочу і буду мочити. Щойнощеодного козлорожого нахєр відправив' Слава Україні 😃😃😃
показать весь комментарий
08.04.2016 13:07 Ответить
это не подарок, а оплаченный ватными деньгами труд одних и обусловленное патологией предсказуемое поведение других.
показать весь комментарий
08.04.2016 13:15 Ответить
Дураки
показать весь комментарий
08.04.2016 13:27 Ответить
Да дерьмо безвольное и слабохарактерное ,что ********* ,что Меркель с Оландчиком. Может в США выберут решительного президента ,да заключить союзный договор Украины и США ,чтобы и Европа и путигнида языки от злости и беспомощности кусали . А ежели нет ,то альтернативы возобновления собственного ядерного оружия у Украины нет.
показать весь комментарий
08.04.2016 13:50 Ответить
Вот и не правда. Это совершенно заслуженная победа пропаганды. Раша тудей денежку очень эффективно отрабатывает. А какой ленивый голландец будет читать столько страниц, если он не на работе? Вот эмоции и используют. А минСтець просто ребёнок в штанишках, по сравнению с дядями в погонах, руководящих такими компаниями.
показать весь комментарий
09.04.2016 10:08 Ответить
Думаю что х..ло подкупило президента Голландии и тот что б скинуть с себя ответсвенность организовал референдум и пропаганда шла именно на такой результат что б проголосовать против У№краины..