Женщина, сообщившая о "минировании" 6 объектов, задержана в Днепропетровске
Полицейские задержали женщину, которая в течение нескольких часов "заминировала" 6 объектов в Днепропетровске.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции."6 апреля 2016 года с 12:30 до 15:30 неизвестная женщина совершила 6 телефонных звонков на линию "102" с сообщением о заминировании различных объектов - СИЗО, полицейских участков и прокуратуры.
Во время общения "минерша" сообщила, что сейчас находится в районе железнодорожного вокзала. На место были направлены наряды полиции, которым удалось разыскать и задержать женщину.
Было установлено, что в полицию позвонила 47-летняя уроженка Луганской области. Около полугода назад женщина приехала в Днепропетровск, проживала в местного жителя, нигде не работала. В этот день женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. После задержания четко объяснить причины своих хулиганских действий не смогла", - сообщили в полиции.
За подобные шутки законом предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), что наказывается лишением свободы на срок от 2-х до 6 лет.
Топ комментарии
+15 5 копійок
показать весь комментарий
07.04.2016 17:44 Ответить Ссылка +12 shokolad
показать весь комментарий
07.04.2016 17:44 Ответить Ссылка +9 Ольга Зелко #285808
показать весь комментарий
07.04.2016 17:48 Ответить Ссылка