6782 посетителя онлайн

Ситуация в Украине была предметом подробного обсуждения на саммите G7, - Керри

Участники двухдневной встречи стран "Большой семерки" на уровне министров иностранных дел в Японии достаточно подробно обсудили ситуацию на востоке Украины.

Об этом, как сообщили в Государственном департаменте США, сказал в понедельник Государственный секретарь США Джон Керри на брифинге в Хиросиме, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"На протяжении саммита мы обсудили конфликт в Украине - я бы сказал, достаточно подробно - с тем, чтобы попытаться выполнить в полной мере Минске соглашение", - отметил глава внешнеполитического ведомства США.

Он подчеркнул, что позиция западных лидеров сосредоточена на имплементации всеми сторонами всех пунктов договоренностей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Керри обсудил с Лавровым по телефону Минские соглашения, Карабах и Сирию

Кроме того, как отметил Керри, основными темами его встреч в Японии стали борьба с международными угрозами ИГИЛ, политическое урегулирование в Сирии, поддержка политического процесса в Ливии, ситуация в Афганистане, а также вопросы Ирана и Северной Кореи.
Топ комментарии
+21
Ситуация в Украине была предметом подробного обсуждения на саммите G7, - Керри - Цензор.НЕТ 5130
показать весь комментарий
11.04.2016 22:16 Ответить
+14
Ситуация в Украине была предметом подробного обсуждения на саммите G7, - Керри - Цензор.НЕТ 6591
показать весь комментарий
11.04.2016 22:19 Ответить
+13
Ситуация в Украине была предметом подробного обсуждения на саммите G7, - Керри - Цензор.НЕТ 8528
показать весь комментарий
11.04.2016 22:11 Ответить

Загрузка...