Ситуация в Украине была предметом подробного обсуждения на саммите G7, - Керри
Участники двухдневной встречи стран "Большой семерки" на уровне министров иностранных дел в Японии достаточно подробно обсудили ситуацию на востоке Украины.
Об этом, как сообщили в Государственном департаменте США, сказал в понедельник Государственный секретарь США Джон Керри на брифинге в Хиросиме, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ."На протяжении саммита мы обсудили конфликт в Украине - я бы сказал, достаточно подробно - с тем, чтобы попытаться выполнить в полной мере Минске соглашение", - отметил глава внешнеполитического ведомства США.
Он подчеркнул, что позиция западных лидеров сосредоточена на имплементации всеми сторонами всех пунктов договоренностей.
Кроме того, как отметил Керри, основными темами его встреч в Японии стали борьба с международными угрозами ИГИЛ, политическое урегулирование в Сирии, поддержка политического процесса в Ливии, ситуация в Афганистане, а также вопросы Ирана и Северной Кореи.
Топ комментарии
+21 Александр Ковтун #210359
показать весь комментарий
11.04.2016 22:16 Ответить Ссылка +14 Александр Ковтун #210359
показать весь комментарий
11.04.2016 22:19 Ответить Ссылка +13 саня ветеран
показать весь комментарий
11.04.2016 22:11 Ответить Ссылка