4067 посетителей онлайн

Пайетт назвал "реформаторами" кандидатов в новый Кабмин

Посол США в Украине Джеффри Пайетт прокомментировал процесс создания нового украинского правительства.

Такое заявление посол США сделал во время разговора со СМИ, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Еспресо.TV.

По мнению Пайетта, среди кандидатов на должности в Кабмин есть на самом деле достойные политики.

"Я видел в списке очень сильных кандидатов, которые имеют репутацию реформаторов. Тех, кто будут отданы строить современные европейские институции, на которые заслуживает украинский народ ", - подчеркнул он.

Пайетт добавил, что США надеется, что чиновники продолжат внедрение реформ в Украине, сотрудничество с МВФ и процесс евроинтеграции.

Также читайте: "Время не ждет. Очень много нужно решать", - Линкявичюс надеется на скорейшее формирование нового украинского Кабмина
Топ комментарии
+21
у меня такое впечатление, шо эти все папайеты, томбинськие, меркель ................., над нами издеваются. какие нахрен реформаторы, он шо, их знает?
показать весь комментарий
13.04.2016 18:04 Ответить
+11
ага, от их троллинга мы скоро превратимся в Папуа НГ, и это не худший вариант
показать весь комментарий
13.04.2016 18:07 Ответить
+9
троллят...
показать весь комментарий
13.04.2016 18:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
у меня такое впечатление, шо эти все папайеты, томбинськие, меркель ................., над нами издеваются. какие нахрен реформаторы, он шо, их знает?
показать весь комментарий
13.04.2016 18:04 Ответить
троллят...
показать весь комментарий
13.04.2016 18:05 Ответить
ага, от их троллинга мы скоро превратимся в Папуа НГ, и это не худший вариант
показать весь комментарий
13.04.2016 18:07 Ответить
О Гондурасе уже и не мечтаем
показать весь комментарий
13.04.2016 19:07 Ответить
чего тебе? закинулся, сиди тихо, тебя никто не спрашивает.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:08 Ответить
А что ты знаешь? Ты этих людей в глаза не видел,а хрень всякую несешь.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:12 Ответить
ну почему же не видел, о них очень много материала в интернете, как старонаписанного, так и нового. я ничего не несу, а всего лишь высказываю своё мнение. мне было интересно, я почитал и посмотрел на тех, кого предлагают в управление страной. а ты, походу, их так и не увидишь.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:16 Ответить
Ну да,прямо таки про всех почитал?))) Не засланы ты случайно козачек? Может олгинский?
показать весь комментарий
13.04.2016 18:24 Ответить
таки да, про всех, это не большое для меня количество чтива, я привык с детства много читать, и любил библиотеку в универе. не, я не ольгинский, я агент кремля.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:26 Ответить
самолайк
Пайетт назвал "реформаторами" кандидатов в новый Кабмин - Цензор.НЕТ 2218
показать весь комментарий
13.04.2016 18:29 Ответить
Порошенко не хоче платити податки! 19.01.2016 11:00

* Багатомільярдний бізнес Президента обгрунтовано запідозрено у використанні схем, що дають змогу оптимізовувати податки * Названо офшорні компанії, за допомогою яких компанії Президента, так би мовити, оптимізовують сплату податків Поки сам керівник держави переконує усіх виходити із тіні та чесно платити податки, його компанія "Roshen" проводить сумнівні (з податкової точки зору) торговельні операції - через Панаму, Беліз та Домінікану.

Схема стала відомою завдяки витоку інформації з Київської регіональної митниці, яку опублікували в інтернеті. З'ясувалося, що в українській митній базі торговельною країною для "Roshen" зазначена Великобританія і компанією-одержувачем продукції вказана не туркменська компанія, куди насправді йде продукція, а британська "Foreway Sales LLP", зареєстрована за адресою: 175 Darkes Lane, Suite 2-nd, Potters Bar, Hertfordshire En 1 BW, United Kingdom. Притім уповноваженими учасниками цієї компанії є дві офшорні структури у Панамі та Белізі: "Gateno Ventures Inc" (адреса реєстрації: Suite H, Global Plaza Tower, 19th Floor, 50th Street, Panama City, Panama) та "Viala Trade Limited" (2236 Albert Hoy Street, Belize City, Belize). Ще кілька компаній-партнерів мають прописку в Домініканській Республіці.
Як виглядає, бізнес Президента тісно зав'язаний на офшорних компаніях, котрі допомагають йому значно зменшити суми податків, які "Roshen" сплачує до українського бюджету.

Чи законно це? І чи морально, якщо бізнес належить найвищій посадовій особі країни? Докладніше про те, як працює така схема, - у нашій розмові з керівником економічних програм гуманітарного фонду "Єдиний світ" Всеволодом Степанюком.
-- Навіщо компанії постачати продукцію в Туркменістан через британську компанію, що має уповноважених осіб в офшорах?
-- Це типова для України схема уникнення оподаткування за українським законодавством. Оскільки у нашому законодавстві є деякі обмеження щодо прямої торгівлі з офшорними країнами, то схему організовують через Великобританію. Її застосування дає змогу уникнути оподаткування як в Україні, так і у Великобританії.
-- Рiч у тому, що за законами цiєї країни компанiї з позначкою LLP - це партнерства, - каже експерт Всеволод Степанюк. - Таким компанiям дозволяють платити податки там, де зареєстрованi їхнi партнери або учасники, не поповнюючи британський бюджет. А оскiльки партнери зареєстрованi в офшорах, то й там податкiв не платять або платять якiсь мiнiмальнi вiдрахування. Офіційні бази даних компаній в країнах-офшорах підтверджують, що Президент Порошенко - "власник-оптимізатор" бізнесу.
-- Скiльки грошей втрачає країна через такi схеми?
-- Цi схеми використовує весь великий та середнiй бiзнес. У малого на них немає коштiв, тому що схема потребує певних iнвестицiй, зокрема, утримання офiсiв з мiнiмальним персоналом фiрм у Великобританiї та офшорi. Свого часу говорили про те, що таким чином нашi компанiї виводять загалом 10 - 12 мiльярдiв доларiв на рiк! -- Наскiльки можна зрозумiти, "Roshen" - не єдина компанiя Порошенка, котра оптимiзує оподаткування таким чином?
-- Звiсно! У вiдкритому доступi також iнформацiя про те, що Вiнницький комбiнат хлiбопродуктiв №2, кiнцевим бенефiцiаром якого також є наш глава держави, мiнiмiзує податки аналогiчним чином. Зокрема, вiн здiйснює поставки з України до Туреччини, знову ж, через Великобританiю. Можете глянути на карту, щоб краще уявити, який довгий цей шлях. Вiдома i назва компанiї -- "Kulbert Int. Trading LLP" (адреса: Suite 1, 5 Persy Street, Fitzrovia, London, W1T 1 DG, United Kingdom). А уповноваженi особи цiєї фiрми перебувають у тому ж Белiзi. Це компанiї "Admiral Group Corporation" (адреса: 864 Northern Highway, Trellis Building, Belize City, Belize) та "Poramto Group Inc" (адреса: 864 Northern Highway, Trellis Building, Belize City, Belize).
-- Але як може застосовувати таку схему компанiя Президента в часи, коли йому ж з урядом доводиться титанiчними зусиллями збирати бодай якусь мiнiмально прийнятну доходну частину бюджету?
-- Ми живемо в країнi брехунiв, де на бiле кажуть чорне i навпаки. Те, що публiчно декларує Президент, -- одне. А живе i заробляє грошi вiн за зовсiм iншими принципами. У мене стiйке враження, що вiн як був олiгархом, який дбає про свою кишеню, так ним i залишився. Тому й виходить, що зi звичайних людей намагаються стягнути максимально, оподатковуючи навiть пенсiї та доходи вiд часто назбираних неймовiрними зусиллями заощаджень на депозитах, а своїми грошима не дiляться. При цьому, на вiдмiну вiд великого бiзнесу, у народу й варiантiв для оптимiзацiї сплати податкiв нема. Якщо ви звичайний працiвник, примiром, вчитель, лiкар чи бiблiотекар, то з вас автоматично знiмають все, що передбачає закон. Зрозумiло, що, маючи можливiсть не дiлитися з державою належною часткою зi своїх пiдприємств, Петро Олексiйович може й не дуже поспiшати їх продавати, хоча й обiцяв це зробити. Схема працює, усе пiд контролем, а народу вiн розповiдає, що, мовляв, покупця на активи важко знайти.
-- Але ж повинна бути можливiсть законодавчо боротися з такою несправедливiстю!
-- Для того, щоб закрити лазiвки для створення рiзноманiтних схем, потрiбно, аби при владi були полiтики, а не бариги. Полiтик має оперувати державними цiнностями, якi не прив'язанi до грошей. А олiгархи iншими категорiями, нiж грошi, думати не здатнi. Iнакше б вони олiгархами не стали. Саме в цьому причина того, що нова влада замiсть того, щоб почати боротьбу зi старими сумнiвними схемами, далi активно ними користується.
-- Чи можна буде кiнцевого власника "Roshen" притягнути до вiдповiдальностi за такi махiнацiї?
-- А ви як думаєте? Головне - принаймнi змусити Порошенка почати платити бiльше грошей до державного бюджету - хоча б тому, що вiн заробляє грошi в Українi, державi, якою керує.
Iрина КОВАЛЕНКО, газета "Експрес"
Читайте більше тут: http://expres.ua/main/2016/01/19/169486-poroshenko-ne-hoche-platyty-podatky http://expres.ua/main/2016/01/19/169486-poroshenko-ne-hoche-platyty-
показать весь комментарий
13.04.2016 18:16 Ответить
Эт Вы поторопились.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:05 Ответить
Российские пропагандисты пытались провезти в Швейцарию пушку

13 апреля 2016

16:43
http://glavnoe.ua/news/n267793

Журналистов российского телеканала "Звезда" остановили на таможне при въезде в Швейцарию, после того как при досмотре у них была обнаружена пушка, сообщается на сайте телеканала.
"Сотрудники таможни и пограничники установили, что оружие было разобрано на части и упаковано. Колеса, лафет и ствол перевозились отдельно друг от друга в специальных коробках", - говорится в сообщении.
Журналисты пытались провезти пушку в багажном отделении.
Национальная телевизионная компания "Звезда" является частью одноименной медиагруппы, созданной по инициативе министерства обороны России.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:05 Ответить
Тоже самое Пайетт морозил и по поводу уряду Яценюка. В США в ноябре выборы, им не до нас.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:05 Ответить
Пайетт назвал "реформаторами" кандидатов в новый Кабмин - Цензор.НЕТ 3483
показать весь комментарий
13.04.2016 18:05 Ответить
Дорогой ты наш Джефрюшка !!!
Не знаю как у ВАс в Америке, а у нас в Украине есть пословица - "Не говори ГОП пока не перепрыгнул".
показать весь комментарий
13.04.2016 18:06 Ответить
Имеют репутацию реформаторов? Ну если воровство,это реформы,то репутация у них то что надо.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:06 Ответить
ПАЙОТ...
показать весь комментарий
13.04.2016 18:06 Ответить
Американці колись хвалили й уряд Азарова, називали їх реформаторами. Невже весь світ куплений олігархами?
показать весь комментарий
13.04.2016 21:02 Ответить
Это понятно, что Пайетту важно сотрудничество с МВФ и вовремя платить проценты
показать весь комментарий
13.04.2016 18:06 Ответить
реформаторами в кавычках ????
показать весь комментарий
13.04.2016 18:07 Ответить
...може 3,14дарасами ?
показать весь комментарий
13.04.2016 18:07 Ответить
Тех, кто будут отданы строить современные европейские институции

---------
это вообще на каком языке?
показать весь комментарий
13.04.2016 18:08 Ответить
на языке Допы
показать весь комментарий
13.04.2016 18:11 Ответить
На Гугловском.
Тих, хто будуть віддано будувати ******* європейські інституції, на які заслуговує український народ", - наголосив він.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:11 Ответить
Это туда
показать весь комментарий
13.04.2016 18:10 Ответить
Провокахтур................? Шматок Лайна Петрович.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:57 Ответить
Пайетт назвал "реформаторами" кандидатов в новый Кабмин - Цензор.НЕТ 7710
показать весь комментарий
13.04.2016 18:08 Ответить
Сейчас Пайет огребёт от форума Цензора.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:09 Ответить
За 2015 лет от Рождества Христового,самый крутой рехВОРматор Путлер.за копейки сливает НАТОвским головорезам свои нефтегазо и сено
ресурсы
показать весь комментарий
13.04.2016 18:12 Ответить
Докерувались, рехварматори?Пайетт назвал "реформаторами" кандидатов в новый Кабмин - Цензор.НЕТ 6884
показать весь комментарий
13.04.2016 18:13 Ответить
Украине нужен был президент Герой а не чмошник который решил не выделятся из серой массы мразей предшествиников ...
жду не дождусь что бы эту мразь погнали как яныка ...
Упырь - в место Реформ всю систему лиш укрепил...
показать весь комментарий
13.04.2016 18:14 Ответить
а накуй Гражданам Украины гидрант`ы ?

попробуй ка, слава, обоснуй
показать весь комментарий
13.04.2016 18:41 Ответить
Обоснуй слово обоснуй ...
показать весь комментарий
13.04.2016 19:41 Ответить
крошки подбираешь с соевой помойки
показать весь комментарий
13.04.2016 19:45 Ответить
ты дебильный какой то ...
Сколько тебе Бот платят что бы очко шеколадное лизал ??
показать весь комментарий
13.04.2016 21:18 Ответить
ты слава загоровский (13.04.2016 18:14)
"Украине нужен был президент Герой"

" Сколько тебе Бот платят что бы очко шеколадное лизал ?? "

соевые мятодички попутал
показать весь комментарий
13.04.2016 21:24 Ответить
Пайет не может другого сказать, пока. Оценивать США будут по результатам, а мы знаем, что их не будет. Значит ни кредитов, ни инвестиций не будет. Это дело времени. К сожалению запаса времени как раз то и нет. Титаник пойдет ко дну. Однозначно.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:15 Ответить
Пайетт назвал "реформаторами" кандидатов в новый Кабмин - Цензор.НЕТ 9361
показать весь комментарий
13.04.2016 18:15 Ответить
Гройсман:-Офигеть,вот теперь развернусь,чертям в аду тошно станет.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:20 Ответить
А ложкін носить на руці червону нитку від спристріту. Здуріть! Яка баба його це навчила?
показать весь комментарий
13.04.2016 21:04 Ответить
Всі віницькі ізраїльтяни повернуться. Їм уже посади підшуковують.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:04 Ответить
в 2003 году цена нефти была 17 баксов за бочку,стала 130.Путлер поднялся и встал с колен.не то что барыга Ельцин..
показать весь комментарий
13.04.2016 18:15 Ответить
Когда то он и Яценюка называл реформатором), реформируют Украину все дружно только не в ту сторону.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:18 Ответить
Это точно. Не назвала , а обозвала. Ругательное это слово у нас- "реформаторы".
показать весь комментарий
13.04.2016 18:22 Ответить
Граждане не воруйте.Помните.Любое передвижение Доктора Доллара в мире контролирует финансовая полиция США,поскольку доллар, национальная валюта США,а потом уже мировая платёжная валюта.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:19 Ответить
Реформатори зроблять те ж саме для України, що і попередні реформатори за всі 24 роки - велике ні*уя!
показать весь комментарий
13.04.2016 18:20 Ответить
Шоу их бих больной 10000000серия Цікаве: виявляється Віталія Каська будуть захищати адвокати Геннадія Корбана.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:23 Ответить
Лещ пусть следствие проведет,сделает вывод,что квартиры подбросили,пока касько воевал по антикоррупционным фуршетам, работал
показать весь комментарий
13.04.2016 18:25 Ответить
Це вже справжній діагноз Мустафі і його "боротьбі з корупцією"
Готов взять Виталия Касько на поруки. Подписал соответствующее обращение к суду
показать весь комментарий
13.04.2016 18:26 Ответить
Пайетт назвал "реформаторами" кандидатов в новый Кабмин - Цензор.НЕТ 4635 Вождь "простых людей" обиделся, что на его в̶ы̶с̶т̶у̶п̶л̶е̶н̶и̶я̶ высеры зал реагирует смехом. Да, нужны помидоры.
показать весь комментарий
13.04.2016 18:28 Ответить
Шесть вице-премьеров - это шоб Михо еще обидней было!
показать весь комментарий
13.04.2016 18:29 Ответить
Декларація: Саакашвілі заробив за рік 38,6 тисяч https://t.co/TGbO6OGJ3F http://www.ukrinform.ua/rubric-politycs/1999515-deklaracia-saakasvili-zarobiv-za-rik-386-tisac.html … И полеты за границу частые..

Бедолага.. Небось еще и в инете постоянно жалуется на тарифы за отопление.

Может НАБ пора проверить..
показать весь комментарий
13.04.2016 18:31 Ответить
"Без лохá и жизнь плохá" - вітчизняні (?) борцуни з корупційов розгойдують Національний Банк

НАБ - притензий к Національному Банку Украины и Гонтаревой _НЕТ
показать весь комментарий
13.04.2016 18:33 Ответить
Стало известно, кто подделал интервью Порошенко для New York Times https://t.co/vENLqxRqua https://inforesist.org/stalo-izvestno-kto-poddelal-intervyu-poroshenko-dlya-new-york-times/ …
показать весь комментарий
13.04.2016 18:35 Ответить
Генпрокуратура не выдвигает каких-либо обвинений в адрес премьера Яценюка .
показать весь комментарий
13.04.2016 18:44 Ответить
Наша "антикорупція" - це коли антикорупціонер бере на поруки корупціонера, щоб корупціонер нікому не розповів за корупцію антикорупціонера
показать весь комментарий
13.04.2016 18:34 Ответить
У Лєщенка свої проблеми, Григоришина розворушили.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:06 Ответить
Пайетт назвал "реформаторами" кандидатов в новый Кабмин - Цензор.НЕТ 2255 На старости лет такое счастье привалило.
https://pbs.twimg.com/media/Cf6-tGLW4AANl9d.jpg
показать весь комментарий
13.04.2016 18:24 Ответить
Що головний борець з олігархами Олег Ляшко робив у офісі Ахметова?Про це у четвер о21:50 на https://twitter.com/1tvua @1tvua та @https://twitter.com/radiosvoboda @radiosvoboda
показать весь комментарий
13.04.2016 18:27 Ответить
навіть розгубився
показать весь комментарий
13.04.2016 18:25 Ответить
Слово "реформаторы", наверное неспроста взято в кавычки...
показать весь комментарий
13.04.2016 18:26 Ответить
Саудовская Аравия не будет снижать добычу нефти, вопреки планам РФ https://t.co/jRG9ehffFP http://i-army.org/ru/saudivska-araviya-ne-bude-znyzhuvaty-vydobutok-nafty-vsuperech-planam-rf/ …
показать весь комментарий
13.04.2016 18:30 Ответить
Путину уготована судьба Чаушеску
показать весь комментарий
13.04.2016 18:38 Ответить
Про Чаушеску уже все забыли... а этого, как Ивана Грозного, будут в веках поминать... под именем <*******.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:41 Ответить
Збори коаліції відбудуться сьогодні о 18-й годині - Луценко
показать весь комментарий
13.04.2016 18:35 Ответить
Минфин США удивлен темпами восстановления украинской экономики
показать весь комментарий
13.04.2016 18:36 Ответить
ты ******** на всю голову.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:28 Ответить
ОБСЕ снова зафиксировала фургон с надписью «Груз-200» на выезде в Россию .
Их там это точно ..
показать весь комментарий
13.04.2016 18:39 Ответить
Крымнаш, Путин твою жизнь не улучшит. И вот почему…
https://pbs.twimg.com/media/Cf7I28PUMAEj8Fl.jpg

День обещанные Крыму, который искал Путин при прямом заседании в Крыму пообещали выдать 2020 году.....
показать весь комментарий
13.04.2016 18:42 Ответить
В России констатируют - экономика страны находится в состоянии неустойчивого равновесия, скоро утону.....
показать весь комментарий
13.04.2016 18:43 Ответить
Кремлевские шныри из "Оппозиционного блока" отказываются голосовать в Раде
показать весь комментарий
13.04.2016 18:46 Ответить
Ще один удмурт поплутав руське з марійським.
показать весь комментарий
13.04.2016 19:26 Ответить
Кому отданы? На которые заслуживает? Ну вы даете.
показать весь комментарий
13.04.2016 19:31 Ответить
Лучше бы молчал этот Пайетт. Все у него реформаторы
показать весь комментарий
13.04.2016 21:11 Ответить
А что им астаеться делать))))) реформаторами такими
показать весь комментарий
13.04.2016 21:28 Ответить
Для дяді Сема чим у нас гірше, тим краще ідуть реформи на Україні.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:02 Ответить
Жидорехворматори скоро і не тільки Україну а й Америку доїдять, так що Паєту не буде куди вертатись лікувати галюцінації.
показать весь комментарий
13.04.2016 22:15 Ответить