5670 посетителей онлайн

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина

Собрание коалиции в среду вечером поддержало согласованный состав нового правительства

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил в твиттере пресс-секретарь председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.

"Еще одним голосованием коалиция абсолютным большинством поддержала согласованный состав нового правительства", - написал он.

На должность первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли согласован Степан Кубив (представитель Президента в Раде, депутат от фракции БПП).

Вице-премьером по вопросам евроинтеграции согласованна Иванна Климпуш-Цинцадзе (депутат от БПП), вице-премьером по вопросам социальной политики - Павел Розенко (нынешний министр соцполитики), вице-премьером - Вячеслав Кириленко (нынешний вице-премьер - министр культуры), вице-премьером по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц - Владимир Кистион (первый замруководителя аппарата Рады).

На должность министра Кабинета Министров согласован Александр Саенко (руководитель секретариата председателя Рады), министра финансов - Александр Данилюк (замглавы Администрации Президента), министра образования - Лилия Гриневич (депутат от фракции "Народный фронт"), министра социальной политики Андрей Рева (заместитель мэра Винницы), министра экологии и природных ресурсов - Остап Семерак (депутат от НФ), министра аграрной политики - Тарас Кутовой (депутат от БПП).

На должность министра культуры согласован Евгений Нищук (бывший министр культуры), министра инфраструктуры - Владимир Омелян (замминистра инфраструктуры - руководитель аппарата), министра по вопросам энергетики - Игорь Насалик (депутат от БПП).

Кроме того, согласовано создание Министерства по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц - Вадим Черныш (председатель Государственного агентства по восстановлению Донбасса).

Министром внутренних дел останется Арсен Аваков, министром юстиции - Павел Петренко, министром молодежи и спорта - Игорь Жданов, а министром информполитики - Юрий Стець, министром регионального развития - Геннадий Зубко (нынешний вице-премьер - министр регионального развития).

Также министром обороны останется Степан Полторак, а министром иностранных дел Павел Климкин.

Читайте также: Коалиция поддержала кандидатуру Гройсмана на пост премьер-министра, - Гончаренко
Топ комментарии
+6
Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 7185
показать весь комментарий
13.04.2016 19:42 Ответить
+5
Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 9950
показать весь комментарий
13.04.2016 19:45 Ответить
+3
на радість россіянам...
показать весь комментарий
13.04.2016 19:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 7185
показать весь комментарий
13.04.2016 19:42 Ответить
Контрреволюция, о которой так много говорили, свершилась: "Вице-премьер по делам АТО и оккупированным территориям" "король титушек"- Владимир Кистион . https://t.co/c0StO9sSZd http://bitly.com/20BqHsN Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 3122
показать весь комментарий
13.04.2016 20:08 Ответить
Если так и в Раде голосовать будете-то дело пойдёт.
показать весь комментарий
13.04.2016 19:42 Ответить
Ага , пойдёт .... под откос ....
показать весь комментарий
13.04.2016 19:44 Ответить
на радість россіянам...
показать весь комментарий
13.04.2016 19:45 Ответить
два года дело рошена идет по Украине.,,,а дело ли?
показать весь комментарий
13.04.2016 19:46 Ответить
Тебе виднее. Мне это неинтересно-я сладкого не люблю.
показать весь комментарий
13.04.2016 19:47 Ответить
сольоного..?
показать весь комментарий
13.04.2016 19:49 Ответить
А что готово у оппозиции для лохторрррата чем кормить будут
показать весь комментарий
13.04.2016 19:45 Ответить
Страшилками, как это чудо.
показать весь комментарий
13.04.2016 19:46 Ответить
Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 9950
показать весь комментарий
13.04.2016 19:45 Ответить
Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 9431
показать весь комментарий
13.04.2016 19:47 Ответить
шакалады
показать весь комментарий
13.04.2016 19:47 Ответить
" Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина"

Бригадиры перетёрли, пацаны проголосовали. Каждая бригада получила своих смотрящих за бюджетом. Перемирие..
показать весь комментарий
13.04.2016 19:47 Ответить
Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 5945
показать весь комментарий
13.04.2016 19:49 Ответить
ну и что сказать то хочешь, сэр Тряпичник?
показать весь комментарий
13.04.2016 20:09 Ответить
Ура! Всё в шоколаде. Можно продолжать затягивать лямку на шее украинского народа! "Укаинцы" в правительстве будут "повышать" уровень жизни народа! Народ то у нас лохторат!
показать весь комментарий
13.04.2016 19:53 Ответить
Какая разница будет этот Кабмин или нет, если страна находится под властью ворья и криминала? На Украине реформы дошли до того, что прессуют реформаторов и крышуют воров и бандитов. Вот и есть истинное лицо украинской коалиции Порошенко-Яценюка. БАНДИТСКАЯ КОАЛИЦИЯ.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:12 Ответить
Ну что всё заполучили,тихо наблюдаем,что будет дальше, ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!
показать весь комментарий
13.04.2016 20:14 Ответить
Сомневаюсь, что Гройсман будет обелять лицо Украины. Потому что за последнее время власть это лицо просто захаркала. Как можно терпимо относиться, что так поступают с лицом УКРАИНЫ? Посмотрите сколько грязи! Невозможно это уже выносить. Не может УКРАИНСКАЯ власть выглядеть так. Не имеет права.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:33 Ответить
Разделяю и при этом краснею вместе с Вами,стыдно за всё ЭТО,стыдно.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:38 Ответить
НО ВЕДЬ ЭТО ИХ ИСТИННОЕ КРЕДО! ДРУГОГО НЕ БУДЕТ.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:43 Ответить
Увы.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:52 Ответить
Спалился кацапчик, даже не понял на чем.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:14 Ответить
Весь этот балаган, умело разыгранный Порошенко напоминает собой криминальный сериал, в котором блатные (депутаты ВР, Турчинов, Вилкин и т.д.) собрались на "воровской сходняк" в АП для коронования нового "вора в законе" Гройсмана и наделения его полномочиями по сохранению и приумножению "воровского всеукраинского общака". Обидно что народ выступает только в качестве молчаливого зрителя, а не сурового судьи.
Особое "спасибо" Киевским "жидам" поднявших цену на аренду жилья для приезжих из других городов настоящих активистов, волонтеров и патриотов, борющихся с нынешним беспределом в Украине. Как говорят: "Кому воина, а кому...", ну Вы поняли.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:17 Ответить
створена олігархічна кооліція...
показать весь комментарий
13.04.2016 20:17 Ответить
Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 1460

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 2606

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 2787

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 3696

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 9830

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 1555

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 3745

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 8238

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 4162

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 550

Собрание коалиции поддержало согласованный состав нового Кабмина - Цензор.НЕТ 7507
показать весь комментарий
13.04.2016 20:27 Ответить
Это какая такая калолиция решает судьбу страны и народа в угоду шоколадного подонка???
показать весь комментарий
13.04.2016 20:32 Ответить
Очень быстро будет видно Гройсман за Украину и реформы или за свой карман и прислуга бандам.
показать весь комментарий
13.04.2016 20:35 Ответить
Через рік ми знову будем всі виступати за відставку уряду,тому що міняються парсони,а система залишаєтбся та сама. Так що нічого доброго з цього не буде
показать весь комментарий
13.04.2016 21:06 Ответить
Сегодня в унисон работают Порошенко, Яценюк и Оппозиционный блок. До каких пор мы будем воспринимать одних как власть, а других как оппозицию?
показать весь комментарий
13.04.2016 21:07 Ответить
А слабо оппозионерам-бывшим регионалам мандаты сложить? До каких пор это шоу нам будут демонстрировать? Кто не знает, что за Яценюком и Оппозиционном блоком стоит одно и то же лицо- Ахметов? Кто не видит как Порошенко крышует всех бывших регионалов на местах? Кто не видит, что именно эту систему и защищает Прокуратура?
показать весь комментарий
13.04.2016 21:11 Ответить
Ни Яресько, ни Абромавичуса, ни Квиташвили - никто не будет мешать воровать. Но впору задуматься - не слишком ли "грустное лицо" у нового кабмина, и кто ему даст денег?
показать весь комментарий
13.04.2016 21:12 Ответить
Зато как дружно новые коалицианты и ппозиционный блок почти одними фразами ополчились против одних и тех же лиц. Вот где реальная коалиция. Просто Оппозицинному блоку ничего не светит, из-за Путина, с которым они собираются дружить,- такое намерение это уже родовое проклятие для политиков на Украине. Вот и мутируют в других партиях.
показать весь комментарий
13.04.2016 21:26 Ответить