5318 посетителей онлайн
9 340 77

Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков

Троих военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер психиатрического отделения военного госпиталя Санкт-Петербурга, суд арестовал до 12 июня.

Военный суд арестовал 19-летнего контрактника внутренних войск МВД Александра Томского, 18-летнего военнослужащего по призыву Давида Зиганшина и первокурсника Военно-космической академии имени Можайского Степана Даценко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Дождь".

По данным следствия, подозреваемые в убийстве действовали сообща: Томский и Зиганшин договорились убить двух дежурных медсестер, а Даценко должен был предоставить им ножи. После этого они хотели бежать из России. В итоге, по версии следствия, Зиганшин и Томский задушили одну медсестру, а затем, ворвавшись в служебное помещение, зарезали вторую с помощью ножей, которые Даценко принес из столовой.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Трое российских военнослужащих убили двух медсестер в Санкт-Петербурге: подозреваемых задержали на границе с Финляндией

Следствие также утверждает, что солдаты сняли украшения с одной из медсестер, чтобы продать. Подозреваемые планировали сбежать и скрыться на оккупированной территории Донбасса.

На допросе Даценко сообщил, что причиной побега стала боязнь привлечения к уголовной ответственности за имитацию психических заболеваний. Подозреваемые собирались отправиться на Донбасс, чтобы участвовать в боевых действия на стороне террористов "ЛНР" и "ДНР", или добраться до Франции, чтобы вступить в ряды Французского легиона.

Уголовное дело было возбуждено по статьям "Убийство", "Грабеж" и "Дезертирство". Обвинение подозреваемым предъявлено не было.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Трое боевиков "ЛНР" подорвали себя гранатой во время распития спиртного в Алчевске: один террорист ликвидирован, двое - ранены. ФОТО

12 апреля троих подозреваемых в убийстве двух медсестер в военном госпитале Санкт-Петербурга задержали на границе с Финляндией после того, как они убили двух медсестер и сбежали из госпиталя.
Топ комментарии
+47
Из психбольницы?
Логично.
Самый распространенный контингент армии лугандонии.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:38 Ответить
+30
Причем выбрали для этого самый короткий путь.... через Финляндию.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:40 Ответить
+24
Якраз той мір , де вони знайшли б собі місце !!!
показать весь комментарий
15.04.2016 15:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Якраз той мір , де вони знайшли б собі місце !!!
показать весь комментарий
15.04.2016 15:38 Ответить
Из психбольницы?
Логично.
Самый распространенный контингент армии лугандонии.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:38 Ответить
Причем выбрали для этого самый короткий путь.... через Финляндию.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:40 Ответить
Долбоёбы-с.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:40 Ответить
Для бешенной собаки 3 километра не круг.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:45 Ответить
Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков - Цензор.НЕТ 2720
показать весь комментарий
15.04.2016 15:54 Ответить
сеня моторола тоже псих
показать весь комментарий
15.04.2016 15:40 Ответить
Под дураков косят,поймали около финской границы.Ну а мир ордынский у них в крови,родную мать задушат, глазом не моргнут
показать весь комментарий
15.04.2016 17:05 Ответить
Как неожиданно! Ну кто бы мог подумать!
показать весь комментарий
15.04.2016 15:39 Ответить
Можно было засомневаться, но нет!
показать весь комментарий
15.04.2016 15:41 Ответить
Весна! Заиграли скрепы!
показать весь комментарий
15.04.2016 17:57 Ответить
Да уж! Это позор какой-то!!!
показать весь комментарий
15.04.2016 15:41 Ответить
Орда-а-а-а... Высокий боевой дух, "рюзьге мир", тяжелое детство, нехватка витаминов, Ельцин, демократы...
показать весь комментарий
15.04.2016 15:40 Ответить
Таниможетбыть!
показать весь комментарий
15.04.2016 15:40 Ответить
Психтамнет!
показать весь комментарий
15.04.2016 15:41 Ответить
показать весь комментарий
15.04.2016 15:46 Ответить
Вначале они убили слабых, безоружных медсестер, потренировались, а после решили поехать убивать мирных жителей Украины. Как это все по русски
показать весь комментарий
15.04.2016 15:40 Ответить
Не страна а огромная психлечебница.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:41 Ответить
Лугандон остался без своих хероев, было бы еще три моторыла
показать весь комментарий
15.04.2016 15:41 Ответить
а чо??, русские их не наградили????
показать весь комментарий
15.04.2016 15:41 Ответить
Это только начало карьеры!
показать весь комментарий
15.04.2016 15:43 Ответить
Срусские витязи! Не?
показать весь комментарий
15.04.2016 15:49 Ответить
Логика просто на высоте.
Сбежать из дурки на дамбас, а для этого убить зачем-то медсестер и двинуться в Финляндию.
Откашивать от армии и идти на войну.
Не. Умом этих не понять ни разу.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:42 Ответить
весь цимус в "зачем-то".... Вот я тоже не понял : "По данным следствия, подозреваемые в убийстве действовали сообща: Томский и Зиганшин договорились убить двух дежурных медсестер" - следствие маслом мазаное... во все века узнавали мотивы преступления, а у Раши - "а, и так сойдет расследование"...
показать весь комментарий
15.04.2016 15:55 Ответить
С дурки на Донбасс,через Финляндию.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:42 Ответить
Это же так несущественно. )
показать весь комментарий
15.04.2016 15:43 Ответить
Так это ж ваш родной фашистский "http://www.interfax.ru/russia/503860 интерфакс " написал. Вы же ему верите безоговорочно. Почему нам нельзя?
показать весь комментарий
15.04.2016 15:46 Ответить
Так для бешенной собаки это не круг.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:48 Ответить
их ваших сми, про мальчиков в трусиках веришь, а про этих нет?))
показать весь комментарий
15.04.2016 15:48 Ответить
А в тюрьме сейчас макароны дают А в дэнэрэ им уже чехлы приготовили. Такой облом:
Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков - Цензор.НЕТ 7476
показать весь комментарий
15.04.2016 15:43 Ответить
Надо было им окно на стене нарисовать, что б убились.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:46 Ответить
Дадут им по минимуму и через не очень продолжительное время окажутся в "славных рядах"
ОРДЛО, где и займутся своим любимым делом - убийством и грабежами. Просто дети неразумные, папа ***** их направит н7а путь истинный, а Гундяй благословит.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:47 Ответить
Подозреваемые собирались отправиться на Донбасс, чтобы участвовать в боевых действия на стороне террористов "ЛНР" и "ДНР"
Именно поэтому они рванули в Финляндию, чтобы потом Украино-Финскую границу и попасть прямо на Донбасс.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:47 Ответить
Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков - Цензор.НЕТ 3348
показать весь комментарий
15.04.2016 15:49 Ответить
Шикарно
показать весь комментарий
15.04.2016 21:01 Ответить
снять украшения...с медсестер...обычные дауны, нехватка на пузырь...
показать весь комментарий
15.04.2016 15:48 Ответить
єге ж... Дивлюся, якість денерівської "арміі" все покращується та покращується..
показать весь комментарий
15.04.2016 15:49 Ответить
"В итоге, по версии следствия, Зиганшин и Томский задушили одну медсестру, а затем, ворвавшись в служебное помещение, зарезали вторую с помощью ножей " ------------ ЭТО ДУХОВНАЯ СКРЕПА !!!!
показать весь комментарий
15.04.2016 15:49 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=RlohnJRVE90 Крымская вата стонет после рифирендума ...
показать весь комментарий
15.04.2016 15:50 Ответить
Ватофрения головного мозга. С флажочками окупантов, странно, что без икон с изображением педофила. Поздно ходить на митинги, время "митергофф" после "рифирендума" ПРОШЛО!
показать весь комментарий
15.04.2016 18:05 Ответить
Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков - Цензор.НЕТ 2998Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков - Цензор.НЕТ 1252Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков - Цензор.НЕТ 9461
показать весь комментарий
15.04.2016 15:51 Ответить
Именно поэтому их и взяли у финской границы.
показать весь комментарий
15.04.2016 15:52 Ответить
нехай ідуть, тут їх зустрінуть і гарно поховають, або відправлять додому у труні, а вже там поховають як героїв, хіба вперше...
показать весь комментарий
15.04.2016 15:52 Ответить
хоть так хоть сяк .....как говорил Сивоха хоть обкосяк . просто этим неповезло засветились а несостоялись новые херои лугадона примерно "кишка" "резак" " "людоед"
показать весь комментарий
15.04.2016 15:54 Ответить
Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков - Цензор.НЕТ 6260
показать весь комментарий
15.04.2016 15:54 Ответить
Напиши это вашему "интерфаксу". Или в "спортлото".
показать весь комментарий
15.04.2016 15:56 Ответить
)))))))))
и по этому их поймали на границе с Финляндией))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
15.04.2016 15:58 Ответить
У всіх кацапів спільна ДНК з Пермяковим - героєм Вірменії.
показать весь комментарий
15.04.2016 16:09 Ответить
Чтож за армия такая,расейская, что сначала на дурку косят, апотом на войну бегут? Толи народец такой.
показать весь комментарий
15.04.2016 16:11 Ответить
Дай я тебе в глаза посцу - тебе все-равно "божья роса":
Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков - Цензор.НЕТ 5163
показать весь комментарий
15.04.2016 16:41 Ответить
Ты же ТОЛЬКО ЧТО заявлял, что эта новость от "Цензора" и от "Дождя" что в глазах настоящего фашиста вроде тебя означает неправду! Теперь я понял что ты не веришь даже своему скрепно-нацистскому придворному "Интерфаксу". А шо так?
показать весь комментарий
15.04.2016 16:55 Ответить
Хм. Странно. Обычно такие как ты упороты напрочь. А тут "прошу прощения"...
показать весь комментарий
15.04.2016 17:11 Ответить
А что странного? Вы же сами в себе лишнюю хромосому подозреваете. Ссылку дать?
показать весь комментарий
15.04.2016 17:21 Ответить
Отож! Надеюсь ты в курсе для какого заболевания лишняя хромосома - определяющий признак.
показать весь комментарий
15.04.2016 17:47 Ответить
"Нормальные герои всегда идут в обход" (с)
показать весь комментарий
15.04.2016 16:17 Ответить
Французский легион) я под столом)
показать весь комментарий
15.04.2016 16:22 Ответить
Грушники , которых сейчас судят , тоже по "идейным соображениям " на Донбасс поперлись . Так что те две медсестрички из Питера наверняка не первые .
показать весь комментарий
15.04.2016 16:22 Ответить
В Армению их , армяне любят русских солдат
показать весь комментарий
15.04.2016 16:44 Ответить
Где Финляндия,а где дыныролугандония и уж тем более Франция?Французский легион,оборжацца можно))
показать весь комментарий
15.04.2016 16:50 Ответить
Все кацапское говно и отребье едет на даунбас-цвет кацапской народности....
показать весь комментарий
15.04.2016 16:56 Ответить
это они хотят ехать после того, как их поймали. Х#йло поймет и отпустит - убивать женщин у касабов сейчас в тренде.
показать весь комментарий
15.04.2016 17:45 Ответить
три рузские мотрешки...
показать весь комментарий
15.04.2016 18:18 Ответить
Prosto pererezatj gorla rjusskim vatnjikam, i vsjo.
показать весь комментарий
15.04.2016 18:25 Ответить
от *** поймали . а ведь могли стать героями ДНР . как Гывы и Моторыло про них бы книги в Новососии писали
показать весь комментарий
15.04.2016 19:07 Ответить
"Или вступить в ряды Французского легиона"

Почему бы полностью намерения "военнослужащих" не привести ?
показать весь комментарий
15.04.2016 20:46 Ответить
Собрались на Донбасс,но сначала по ленинским местам-для вдохновения.
показать весь комментарий
15.04.2016 22:10 Ответить
Справжній стахановець покалічив двох кацапів

Зростає невдоволеність населення тимчасово окупованих територій Донбасу присутністю та діями російських окупаційних військ. 13 квітня ц.р. в н.п.Стаханов два російські військовослужбовці 6 омсп 2 АК ЗС РФ здійснили спробу збройного пограбування місцевого мешканця, але отримали гідну відсіч. В результаті інциденту один військовослужбовець доставлений в місцеву лікарню з вогневим пораненням ноги, а інший - з переломом руки.

https://gur.gov.ua/content/situation-in-ato-area-and-around-syria.html
показать весь комментарий
15.04.2016 23:06 Ответить