Трое российских военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер, планировали бежать на оккупированный Донбасс воевать в рядах боевиков
Военный суд арестовал 19-летнего контрактника внутренних войск МВД Александра Томского, 18-летнего военнослужащего по призыву Давида Зиганшина и первокурсника Военно-космической академии имени Можайского Степана Даценко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Дождь".
По данным следствия, подозреваемые в убийстве действовали сообща: Томский и Зиганшин договорились убить двух дежурных медсестер, а Даценко должен был предоставить им ножи. После этого они хотели бежать из России. В итоге, по версии следствия, Зиганшин и Томский задушили одну медсестру, а затем, ворвавшись в служебное помещение, зарезали вторую с помощью ножей, которые Даценко принес из столовой.
Следствие также утверждает, что солдаты сняли украшения с одной из медсестер, чтобы продать. Подозреваемые планировали сбежать и скрыться на оккупированной территории Донбасса.
На допросе Даценко сообщил, что причиной побега стала боязнь привлечения к уголовной ответственности за имитацию психических заболеваний. Подозреваемые собирались отправиться на Донбасс, чтобы участвовать в боевых действия на стороне террористов "ЛНР" и "ДНР", или добраться до Франции, чтобы вступить в ряды Французского легиона.
Уголовное дело было возбуждено по статьям "Убийство", "Грабеж" и "Дезертирство". Обвинение подозреваемым предъявлено не было.
12 апреля троих подозреваемых в убийстве двух медсестер в военном госпитале Санкт-Петербурга задержали на границе с Финляндией после того, как они убили двух медсестер и сбежали из госпиталя.
По данным следствия, подозреваемые в убийстве действовали сообща: Томский и Зиганшин договорились убить двух дежурных медсестер, а Даценко должен был предоставить им ножи. После этого они хотели бежать из России. В итоге, по версии следствия, Зиганшин и Томский задушили одну медсестру, а затем, ворвавшись в служебное помещение, зарезали вторую с помощью ножей, которые Даценко принес из столовой.
Следствие также утверждает, что солдаты сняли украшения с одной из медсестер, чтобы продать. Подозреваемые планировали сбежать и скрыться на оккупированной территории Донбасса.
На допросе Даценко сообщил, что причиной побега стала боязнь привлечения к уголовной ответственности за имитацию психических заболеваний. Подозреваемые собирались отправиться на Донбасс, чтобы участвовать в боевых действия на стороне террористов "ЛНР" и "ДНР", или добраться до Франции, чтобы вступить в ряды Французского легиона.
Уголовное дело было возбуждено по статьям "Убийство", "Грабеж" и "Дезертирство". Обвинение подозреваемым предъявлено не было.
12 апреля троих подозреваемых в убийстве двух медсестер в военном госпитале Санкт-Петербурга задержали на границе с Финляндией после того, как они убили двух медсестер и сбежали из госпиталя.
Логично.
Самый распространенный контингент армии лугандонии.