8617 посетителей онлайн

Жителям оккупированного Донбасса нужно возобновить соцвыплаты, - министр Черныш

Экономическая блокада неподконтрольных территорий расходится с заявлениями украинской власти относительно намерений интегрировать их в Украину.

Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил руководитель вновь созданного Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне-перемещенных лиц Вадим Черныш, информирует Цензор.НЕТ.

"Все граждане Украины имеют равные права. Этот месседж ключевой. Из него исходит все. В том числе пенсии и все виды социальной помощи. Моя позиция на этот счет однозначная. Платить. То же самое могу сказать в отношении "кормить - не кормить". Если мы интегрируем эти территории и людей в Украину, о чем, собственно, заявляют и президент, и премьер, и что подтверждают миллиарды социальных выплат, то при чем здесь экономическая блокада? Это два тренда абсолютно разной государственной политики. Результат плачевный. Контрабанда заполнила официальный торговый люфт. На временно оккупированных территориях хозяйствуют рубль и российские товары. А люди еще больше отдаляются от Украины. Кого и зачем мы обманываем?", - подчеркивает он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": По лжепереселенцам, получающим соцвыплаты, заведено около 40 уголовных производств, - Розенко
Топ комментарии
+203
Вадим Черныш - вот оно, новое "правительство"!!! У@бки нахер... платить дамбясятам за наш счет! Пистец, пошли сразу на йух уроды!
показать весь комментарий
16.04.2016 10:47 Ответить
+159
Тогда и крысчанам нужно платить. Крысчане ведь тоже граждане Украины
показать весь комментарий
16.04.2016 10:52 Ответить
+120
"Жителям подконтрольной террористам части Донбасса нужно платить соцвыплаты, - министр по вопросам временно оккупированных территорий Черныш
Кого и зачем мы обманываем?", - подчеркивает он"

Действительно. Что ты нам вкручиваешь? Заботливый ты наш. А давай и кацапам, которые там воюют командировочные выплатим..
показать весь комментарий
16.04.2016 10:45 Ответить

Загрузка...