11251 посетитель онлайн

Украина оплачивает услуги московского адвоката политзаключенного Литвинова

Об этом сам Паршуткин рассказал в эфире программы "Громадського радіо", передает Цензор.НЕТ.

Адвокат рассказал, что защищать Литвинова его просил украинский консул Генадий Брескаленко. И пока шло предварительное расследование в Москве, адвокат работал бесплатно.

"Сейчас, когда дело рассматривается в Ростовской области поездки необходимы, гостиницы, прямых расходов много, то Правительство Украины через консульский отдел в Москве, через консула Брескаленко, заключает ежемесячно со мной трудовое соглашение, есть договор подряда, и выплачивает мне за работу тысячу долларов в месяц", - сказал Виктор Паршуткин.

Кроме того, по словам защитника, единоразово 1300 евро ему выплатила Общественная организация "Центр гаржданских свобод".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Защита украинца Литвинова намерена обратиться в Европейский суд после вынесения приговора в РФ

"Я благодарен, хотя я, как известный адвокат, получаю по другим делам очень много, я могу себе позволить практически бесплатно защищать Сергея", - сказал Паршуткин.

Напомним, ранее адвокат заявил, что вопрос об обмене украинца Литвинова, которого судят в РФ, не обсуждается.

Изначально украинца Литвинова обвиняли в "карательных операциях в составе военизированного батальона "Днепр" против мирных жителей Донбасса - массовых убийствах и изнасилованиях (в числе предполагаемых жертв было не менее 30 мужчин, 8 женщин и 1 двенадцатилетняя девочка)". Но не найдя ни тел, ни пострадавших, ему предъявили обыкновенный разбой в отношении гражданина России.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинский заложник в РФ Литвинов рассказал в суде, как его пытали сотрудники ФСБ, - журналист. ФОТО

Прокурор просит для Литвинова 9 лет колонии строго режима.
Топ комментарии
+4
http://gordonua.com/news/politics/volonter-donik-vosstanovlenie-donbassa-po-cinizmu-prevzoydet-voynu-128692.html Волонтер Доник: Восстановление Донбасса по цинизму превзойдет войну

До этого волонтер Дана Яровая на своей странице в Facebook https://www.facebook.com/photo.php?fbid=999901260104478&set=a.682114055216535.1073741833.100002538402530&type=3&theater сообщила о результатах поездки активистов в Госагентство по вопросам восстановления Донбасса, на базе которого создается Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
"Агентство создано в 2014 году, в июле 2015 года оно зарегистрировано. В 2015 году оно получило на содержание аппарата 1,5 млн грн, в этом году выделено 7,7 млн. На наши двухчасовые вопросы по кругу: "Ребята, что вы сделали за это время?", "Чем планируете заниматься?", "Когда у вас дедлайн по написанию функционала?" и другие такие же вопросы мы услышали: "Почему вы у нас это спрашиваете? А что вы сделали за это время? Отчитайтесь, какое количество раненых вы вывезли из зоны АТО, и дайте фамилии. Мы вам не дадим наше положение. Мы вам не скажем, куда пойдут деньги. И вообще, у нас есть свои "громадські організації", с которыми мы работаем", - передала Яровая содержание разговора с чиновниками.
Она подчеркнула, что Министерство станет распорядителем денег международных организаций и фондов, выделяемых на восстановление Донбасса.
"При этом общественность оно к себе не подпускает, закрыто информационно полностью и у него уже нарисовались карманные общественные организации. Мне одной кажется, что это не нормально?" - подытожила она. [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.04.2016 16:42 Ответить
+3
" пусть оплату возвращает "

Люд , а ты молодец . Хозяйственная
показать весь комментарий
17.04.2016 16:49 Ответить
+3
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.04.2016 17:10 Ответить

Загрузка...