4192 посетителя онлайн

Новый транш МВФ Украина может получить в июне, - Кубив

Украина может получить новый транш от Международного валютного фонда (МВФ) в июне.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини", об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Планируем сделать все до конца квартала, так было бы правильно сказать. Май или июнь", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Миссия МВФ посетит Украину в ближайшие недели. Дальнейшее взаимодействие будет зависеть от успеха реформ, - Чалый

Чиновник напомнил, что премьер-министр Владимир Гройсман поручил разработать и утвердить предварительный план работы с МВФ до 1 мая. По словам Кубива, 18 апреля было проведено совещание при участии представителей Министерства финансов и Министерства экономического развития и торговли, где была обсуждена стратегия взаимодействия с МВФ.

Вице-премьер добавил, что в данный момент Украина не настаивает на получении объединенного транша.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Решения, идущие вразрез с требованиями МВФ, не принесли пользу Украине, - Данилюк
Топ комментарии
+8
можна красти далі, так, вальцман?
показать весь комментарий
19.04.2016 12:13 Ответить
+7
степаша)) знову виринув!
як там відкати с МВФ теж буде брати?!
показать весь комментарий
19.04.2016 12:13 Ответить
+6
ЭТО ВИДЕЛ????
Новый транш МВФ Украина может получить в июне, - Кубив - Цензор.НЕТ 9445
показать весь комментарий
19.04.2016 12:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЭТО ВИДЕЛ????
Новый транш МВФ Украина может получить в июне, - Кубив - Цензор.НЕТ 9445
показать весь комментарий
19.04.2016 12:17 Ответить
давно пора - ОФШОРИ ЗАЧЕКАЛИСЯ.....
показать весь комментарий
19.04.2016 12:25 Ответить
Как-то странно выглядят заявления про работу с МВФ после того , как половина окружения да и сам харант попались на офф-шорах, как можно требовать от населения страны соблюдения законов и честности в уплате налогов .... разве что , как утверждает Навальный:
http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/a-19191438

Ну кто после такого решится влиться своими сбережениями в педро-оффшор
показать весь комментарий
19.04.2016 13:42 Ответить
все шо заборгували параші - списуємо на репараціїҐ шо ви нам винні - рахуємо.
показать весь комментарий
19.04.2016 12:17 Ответить
Всего, по его словам, украинские граждане подали против России 700 исков только в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Это жалобы тех, кто пострадал в ходе оккупации Крыма или вторжения российский войск на Донбасс. Их детали не известны. Но издание отмечает, что в общедоступном графике работы ЕСПЧ в первой половине 2016 года нет ни одного рассмотрения дел против России. По словам Петренко, много украинских компаний жалуются в международные суды на Россию из-за активов, которые они потеряли из-за оккупации Крыма. Например, "Ощадбанк" подал иск против Москвы в Стокгольмский арбитражный суд из-за потерянных семи отделений на полуострове, большинство которых российская власть раздала своим банкам, а часть из них была ограблена весной 2014 года. Стокгольмский арбитражный суд, как правило, выбирают российские компании, чтобы судиться против властей России. В него также обратилась и энергетическая компания НАК "Нафтогаз". Детали ее жалоб тоже пока неизвестны, но свои убытки компания оценила в 700 миллионов долларов. Из-за оккупации Крыма она потеряла целое свое подразделение - "Черноморнефтегаз" и всю его собственность.

Еще ряд исков подало Министерство юстиции Украины от имени украинского государства. В одном из них Киев требует компенсации за незаконное использование Россией континентального шельфа, который принадлежит Украине. Еще весной 2014 года Петренко оценил украинские убытки от потери Крыма в 950 миллионов гривен (позже из-за обвала курса гривны эта сумма перевалила за миллиард).

Также иск против России в международный суд в Гааге подал украинский олигарх Игорь Коломойский. Сегодня известно, что этот иск суд принял к рассмотрению. Коломойский хочет добиться от России компенсации в размере 15 миллионов долларов за захват терминала в Бальбеке. Также на полуострове олигарх потерял контроль над другими 86 объектами, которые оккупационная "власть" объявила "национализированными".Источник:https://censor.net/n368250
показать весь комментарий
19.04.2016 12:20 Ответить
читай коммент еще раз
показать весь комментарий
19.04.2016 12:24 Ответить
В июне какого года?
показать весь комментарий
19.04.2016 12:13 Ответить
можна красти далі, так, вальцман?
показать весь комментарий
19.04.2016 12:13 Ответить
Интересно, когда распилят кто на этот раз краями пойдет???
показать весь комментарий
19.04.2016 12:13 Ответить
степаша)) знову виринув!
як там відкати с МВФ теж буде брати?!
показать весь комментарий
19.04.2016 12:13 Ответить
дерибанш МВФ...
показать весь комментарий
19.04.2016 12:15 Ответить
Новому Кабмину не терпится начать разворовывать новый транш МВФ, который только делает вид, что требует антикоррупционную борьбу. Когда требовал поднять тарифы - так было условие: транша не будет пока не поднимите. А с коррупцией типа "мы вам бабки даем, а вы нам пообещайте, что не будете воровать и выводить их в оффшоры"..
показать весь комментарий
19.04.2016 12:17 Ответить
черти оживились, чуют свежий транш))
показать весь комментарий
19.04.2016 12:17 Ответить
Может , может ...
Но коленом под зад шансов больше !
показать весь комментарий
19.04.2016 12:18 Ответить
Блин, как КАЦАПАМ то НЕИМЕТСЯ ((((((((( КИШМЯ КИШИТ
показать весь комментарий
19.04.2016 12:18 Ответить
Так у вас зуд.... все лезете и лезете...... сами в баньку бы сходили, но нет, надо пойти "ПОГАДИТЬ"
показать весь комментарий
19.04.2016 17:57 Ответить
Очередная подачка новому кабмину. Будет что украсть.
показать весь комментарий
19.04.2016 12:19 Ответить
Только не надо под это дело поднимать тарифы.МЫ УЖЕ ЗНАЕМ,ЧТО НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ МВФ ПО ПОДНЯТИЮ ТАРИФОВ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ВЫДВИГАЕТ.
показать весь комментарий
19.04.2016 12:21 Ответить
почувствовал кубив запах транша
показать весь комментарий
19.04.2016 12:22 Ответить
radost dlja ofsorov
показать весь комментарий
19.04.2016 12:24 Ответить
надо чаще премьеров менять
показать весь комментарий
19.04.2016 12:28 Ответить
Гонтарєва налівай! Долар по 23 тепер буде два місяці)
показать весь комментарий
19.04.2016 12:30 Ответить
это касается льготников
показать весь комментарий
19.04.2016 13:32 Ответить
будет время подготовиться к дерибану
показать весь комментарий
19.04.2016 12:37 Ответить
Людям от этого ЧТО???
показать весь комментарий
19.04.2016 12:40 Ответить
а нахрена їм транш? якщо вони зібралися даунбасу соцвиплати виплачувати (викидати гроші на вітер) то гроші в країні значить є?
показать весь комментарий
19.04.2016 12:48 Ответить
После того как всех иностранцев из коалиции вытеснили и Гройсман стал премьером. Хрен нам теперь кто что даст. Разве что пососать
показать весь комментарий
19.04.2016 12:56 Ответить
Новый транш получит не Украина, а киевская сволота.
Украина тогда получит транш, когда деньги пойдут в восстановление производства и создание рабочих мест.
показать весь комментарий
19.04.2016 12:57 Ответить
LUSi, а при чём тут кацапы? Транш то МВФ даёт(???), а не Россия...и разворовывать будут не в России. И дать надо по рукам тем кто к кормушке будет допущен...что б не воровали. Так что не к России надо что то предъявлять, а к себе.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:00 Ответить
а что ты так Украиной озаботился, кацап куцехвостый?
На расее-матушке уже всех казнокрадов переловили-посадили?
Или, хотя бы, история с сыном генпрокурора Чайки расследована?
показать весь комментарий
19.04.2016 13:34 Ответить
Алекс Фибер, а вот это вряд ли...не дойдёт бабло, по дороге разворуют. Чую, майдан не за горами.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:02 Ответить
Новое правительство обязуется распизлить новый транш МВФ до июля.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:18 Ответить
А шо, ну так может пора действовать? А то и вправду, ничего не увидим.
показать весь комментарий
19.04.2016 13:33 Ответить
Тварь лживая, Кубив, опять обещаниями сыплет? Хватило и в Нацбанке!
показать весь комментарий
19.04.2016 13:47 Ответить
2013 рік -золотовалютні резерви 20, 400 млрд. доларів, і от в 2014 році приходить комсомолець Кубів , а за ним Гонтарєва і золотовалютні запаси в нас стають в вигляді 7 , 500 млрд .доларів. !3 млрд. доларів , тю-тю.
показать весь комментарий
19.04.2016 15:03 Ответить
усе- готуйтеся к покращанню
показать весь комментарий
19.04.2016 15:16 Ответить
А таки так , було 1,5 долара в день , тепер буде 0,5 долара.
показать весь комментарий
19.04.2016 16:05 Ответить