Новый транш МВФ Украина может получить в июне, - Кубив
Украина может получить новый транш от Международного валютного фонда (МВФ) в июне.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини", об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив."Планируем сделать все до конца квартала, так было бы правильно сказать. Май или июнь", - отметил он.
Чиновник напомнил, что премьер-министр Владимир Гройсман поручил разработать и утвердить предварительный план работы с МВФ до 1 мая. По словам Кубива, 18 апреля было проведено совещание при участии представителей Министерства финансов и Министерства экономического развития и торговли, где была обсуждена стратегия взаимодействия с МВФ.
Вице-премьер добавил, что в данный момент Украина не настаивает на получении объединенного транша.
як там відкати с МВФ теж буде брати?!
[Зображення недоступне]